Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Валентин ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 7 2015, 10:43 Mazda6: Тормоза начали пищать
Состояние колодок и дисков можешь проверить сам. Просто сними колесо и посмотри толщину колодки. Если тормоза до этого не пищали то скорей всего колодки стерлись до предохранителей (это такие металлические усики) они соприкасаются уже с диском и пищать говоря "поменяй колодки".
На дисках на торцах есть специальные срезы - это крайний предел стирания диска (после этого нужно менять диск). Если до срезов далеко, а тебе не нравится канавки на краях диска то я применял простой метод: болгаркой аккуратно срезал фаску. На СТО протачивают диски специальными приспособами но я не рекомендую говорят после этого у некоторых начинаются биения.
Если же пришло время менять колодки ,а руки не из одного места то можешь это сделать сам. Сразу предупреждаю колодки разводятся при помощи ключа а не молотка . И после замены не зависимо кто делал проверь не зажаты ли колодки. Удачи.
Voha_ua,
May 30 2013, 20:52 Расскажите про покраску

Боюсь что со старой дверью ты ничего не зделаешь
У меня у знакомого был ударен порог на М6 но краска не здерлась.Он хотел вмятину вытянуть , я спецы сказали что не стоит.Метал покрыт специальным антиржавеюжим покрытием, а при рихтовке оно нарушится и это пятно будет ржаветь
Proton,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 14:10