Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как же ты меня достала..., Сага об одном рестайле.
Soarer
сообщение Aug 20 2014, 15:42
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 529
Регистрация: 20.02.2013
Из: Кривбасс

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Xedos9
Имя: Саня



Всем привет!
Здесь будет уголок восхищения, любви, ненависти и отчаянья.
Начну с лирики, а потом перейду к делу.
Да, я не пьян, в хорошем настроении, сижу на работе, просто хочется высказаться.

Собственно, более года назад я приобрел данное чудо.
В свои 26 лет я уже успел повладеть многими японскими авто, кстати до сих пор в душе тяга больше всего к авто 80х годов.
У меня их было несколько, одна праворульная, прекрасные авто. Но это не мазды, поэтому не будем на них останавливаться.Потом я приобрел 626 GE. Это вообще супер машина, за такие деньги, несмотря на года, она просто прекрасна. И сравнивать её с ланосами, китайцами и прочим ширпотребом ~5000уе язык не поворачивается. Может это фанатизм и я смотрю субьективно, может всё таки обьективно - общество поправит. За 3 года владения GE-шкой я только радовался, а когда после неё ездил в ланосе, авэо, фольцваген поло, я понимал, что такое качественный автомобиль. Продал я её нашему же одноклубнику chanke, который, собственно, ездил на ней недолго. Продал потому, что она мне поднадоела, да и кондера не было. Потом, кстати, жалел. И до сих пор, чуть чуть. Очень надеюсь, что этот чудесный автомобиль радует хозяина а не гниёт где-то на улице. Во время юзания GE я всегда грезил именно о кседосе, непременно рестайле, солидной и красивой машине, и имея на руках 10.000уе на весну прошлого года я совершил сумасшедший поступок - приобрел данное творение хиросимских японцев. За такую сумму можно было бы взять авто явно получше в плане цена/качество, да и которые намного лучше и проще было бы продать. Но мечта, она такая. Это как любовь, наверное. (никогда не любил, поэтому не знаю, как сравнить). При покупке я сел в прекрасный кожаный салон, завел машину, и сразу понял что я готов уже её брать. Тут уже мозг был затуманен и я не проверял нихрена. К слову, после продажи GE и до покупки Ксе я 2 месяца ездил на девятке ладе, поэтому кседос мне казался просто супер машиной))) Она должна была быть моей, и только так. Сразу поехали и купили. Приехал в свой город, уставший и радый. Поставил кседос в гараж и почему-то сгрустнулось мне, вспомнил про GE.

Потом наступил период отрезвления и похмелья. Сутра, хорошо отоспавшись, я пошел в гараж, осматривать своё приобретения и похвастать друзьям.
Открыли, давай заводить. Стартер маслает, секунд 5, еле подхватывет мотор - завелась. Ну, думаю, мало ли. Открываем капот. Всё грязное (а вчера казалось чистым), не хватает какого то датчика (это оказался соленоид РДТ, уже установил), сломана трубочка около пробки расширительно бачка. Ну завелась, та и ладно. Первые печали начались с расхода масла. За каждую тыщу километров она кушала около 300 грамм, на это забыл, у друга шкода кушает около литра и это нормально. Но старые японские вёдра 88 и 83 года выпуска кушали столько от замены до замены. Ехала машина вяло, автомат переключается плавно, без рывков, но такое ощущение, что она весит 4 тонны или там мотор 1.5 литров. Передние стойки подуставшие, машинку качает на волнах дороги, на трассе стремновато ехать более 120, не знаю почему, может начинает раскачиваться, вобщем не чувствую себя уверенно. В принципе, за год и чуть более я поменял плавающие сайленты, рулевые наконечники, передние и задние тормозные колодки, косточки стабилизатора, вернул соленоид РДТ рейки, 2 комплекта свечей и ещё много чего другого. Вот шрус недавно. Ещё я попал на ней в небольшую аварию (бампер там, и чуть крыло загнуло, без телевизора, подушек и т д).
Есть у машины и плюсы. Неплохой как ни крути внешний вид, салон очень многим нравится, и главное - мягкость хода. Видать из за убитых стоек машина идёт плавно, покачиваясь, как корабль. На малых скоростях это даже приятно.

А теперь о том, что до сих пор я не победил, и что хочу победить.
1. На ХХ есть вибрация. Причем не постоянная, а такая вот себе резонансная, потряхивает примерно раз в 4-5 секунд. Как вроде 2 вибрации накладываются друг на друга и в какой то момент проходит резонанс.
2. При наборе скорости около 1700-1900 оборотов чувствуется ощутимая вибрация и в этот момент, такое ощущение что очень долго мотор проходит эти обороты.
3. Не работает круиз контроль. Он есть, но ниразу включить не получилось.
4. Не работают блеать фиксаторы дверей. Двери болтаются как на жигулях, а на старом фольце, которому лет как мне - четко держат 3 положения.
5. Машина очень плохо едет. Важный момент - на холодную, как только заведу сутра, отличная тяга. Как только стрелка темп. начинает подниматься, тяга слабеет, когда нормальная температура - машина как вроде за собой тянет ещё одну. При включении кондера полный атас. Приходится нажимать чуть ли не до конца педали (в городе!!!). Расход вроде более менее, в пустом городе можно добиться 8 литров без кондера, если по тянучкам, то около 12 литров в городе.
6. Горит чек. На днях буду считывать ошибки.
7. Что делать со стойками - не знаю. От дорестайла не подошли, буду наверное пытаться их реставрировать.
8. Зеркала у меня вставлены левые, сами корпуса родные, зеркала херовые. Регулировка и открытие/закрытие не работают, сломаны механизмы. Пока что зеркал так и не нашел.
9. При езде по неровностям типа "стиральная доска" какой то стук, отдаёт в руль, как мне кажется. Ходовая вся перебрана. Это рейка?
10. При запуске утром, или если долго постоит, маслает стартером обычно секунд 5, потом заводится. Иногда, редко но бывает - сразу.


Вот такие вот 10 пунктов, это то, что вспомнил сразу.
Была раньше мысль продать её к черту, да вот только никто больше 6-7 тыщ не даст (не понимаю откуда на авто.риа цены по 9-10тыщ).
Да и ситуация тяжелая,денег больше нет, думаю годик-два точно на ней поезжу.
А значит надо привести её в порядок.

Ребята, спасибо всем, кто прочитал, интересуют мнения, особенно по поводу движка, давайте попробуем найти истину.


]]>]]>]]>]]>

Сообщение отредактировал Soarer - Aug 20 2014, 15:44
Go to the top of the page
Вставить ник Soarer в ответ
+Quote Post
Soarer
сообщение Aug 20 2014, 18:48
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 529
Регистрация: 20.02.2013
Из: Кривбасс

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Xedos9
Имя: Саня



Итак, продолжает вещать Кривой Рог в лице Александра (т.е. меня) и его прекрасного авто.
Сегодня словил себя на мысли, что если машина может быть мальчиком или девочкой - моя однозначно баба.
Не зря их Ксюхами называют.
Ну да ладно.


Вобщем есть мысль по поводу пункта 5 и 10.
Что-то мне подсказывает, что бензонасос причастен к данному делу.
А вот почему.
Машина намного лучше едет при полном баке, при 70% начинает ухудшаться, при 50% бака ещё хуже.
Видать насос не создает нормального давления, тем более обратный клапан уже херовый (по утрам долго заводить), сеточка наверняка забита, ну и ещё один фактор - насколько я знаю, когда насос начинает умирать, он хуже работает в горячем положении. Это чуть обьясняет то, что машина лучше едет пока не прогрелась. Да и когда бензина полный бак, явно насос охлаждается лучше.

Посему вопрос - кто ставил новый бензонасос на кседос и какой брал?
Go to the top of the page
Вставить ник Soarer в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 20 2014, 20:03
Сообщение #3





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Soarer @ Aug 20 2014, 19:48 ) *
Итак, продолжает вещать Кривой Рог в лице Александра (т.е. меня) и его прекрасного авто.
Сегодня словил себя на мысли, что если машина может быть мальчиком или девочкой - моя однозначно баба.
Не зря их Ксюхами называют.
Ну да ладно.


Вобщем есть мысль по поводу пункта 5 и 10.
Что-то мне подсказывает, что бензонасос причастен к данному делу.
А вот почему.
Машина намного лучше едет при полном баке, при 70% начинает ухудшаться, при 50% бака ещё хуже.
Видать насос не создает нормального давления, тем более обратный клапан уже херовый (по утрам долго заводить), сеточка наверняка забита, ну и ещё один фактор - насколько я знаю, когда насос начинает умирать, он хуже работает в горячем положении. Это чуть обьясняет то, что машина лучше едет пока не прогрелась. Да и когда бензина полный бак, явно насос охлаждается лучше.

Посему вопрос - кто ставил новый бензонасос на кседос и какой брал?

Я менял несколько раз на 2, 5 и 2, 0, скажу одно есть так бы говорится оригинал.Но на 2, 5 ставил боош (на 21099 ставят такие).Но есть китай под боош и есть боош.Оригинал будет около 1800 грв.


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
vladnadv
сообщение Aug 20 2014, 20:18
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 616
Регистрация: 13.11.2012
Из: Ивано-Франковск

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.5 KL була, Caddy
Имя: Влад



Брав б/у, хотів поміняти сіточку, але дешевше получилось поміняти все разом smile.gif Правда зараз також довго заводиться, мабудь там поганий зворотній клапан. Можливо колись доберуся. Можу тобі дати попробувати бензонасос в зборі. Почистиш трошки сіточку і думаю хватить тобі порівняти.
А взагалі.... Машина гарна, просто треба її любити smile.gif Багато ньюансів але нічого, з часом все виправиш і будеш тільки насолоджуватись!

Сообщение отредактировал vladnadv - Aug 20 2014, 20:21
Go to the top of the page
Вставить ник vladnadv в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 20 2014, 20:54
Сообщение #5





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(vladnadv @ Aug 20 2014, 21:18 ) *
Брав б/у, хотів поміняти сіточку, але дешевше получилось поміняти все разом smile.gif Правда зараз також довго заводиться, мабудь там поганий зворотній клапан. Можливо колись доберуся. Можу тобі дати попробувати бензонасос в зборі. Почистиш трошки сіточку і думаю хватить тобі порівняти.
А взагалі.... Машина гарна, просто треба її любити smile.gif Багато ньюансів але нічого, з часом все виправиш і будеш тільки насолоджуватись!

+1

И еще скажу одно, если до тебя ксюху не любили и уничтожали, а ты к ней с душой, не продашь у тебя будет все работать, а как на продажу...так все в хлам не едет, капризничает, ломается! Знаю-личный опыт! 2, 5 лилеил как только покупатель нарисовался, все стало не так, 2, 0 взял в таком состоянии что нет слов.Привел в порядок родственник забрал через несколько недель пригнал на ремонт!Я на синей 2, 0 езжу ни каких проблем как нужно отдать так и пошло поехало, не хочет от меня уходить.А ведь у меня не стоит и часто по приезду домой и новой дорогой не успевает остыть.Есть у машинок и душа и нрав, нужно их любить!

Сообщение отредактировал Андрей К. - Aug 20 2014, 20:55


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Лейся песня
сообщение Aug 20 2014, 22:00
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 273
Регистрация: 29.01.2013
Из: Севастополь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: xedos 9
Имя: Борис



Хороший отзыв,понравился. На холодную лучше едет,это может быть катушка в трамблере умирает.
Утром не маслай ,один раз крутани и оставь вкл зажигание,послушай как бензонасос накачивает.
Если с 2 раза заведется,значит не держит обр клапан.(за ночь уходит топливо в бак).
Резонанс обычно подушки двигателя убиты,цены и наличие вас удивят.
Ну а подвеска,это отдельная песня.


--------------------
Мобильная аудио мафия.
Go to the top of the page
Вставить ник Лейся песня в ответ
+Quote Post
Soarer
сообщение Aug 21 2014, 00:36
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 529
Регистрация: 20.02.2013
Из: Кривбасс

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Xedos9
Имя: Саня



За подвеску уже почти всё сделал.
Плавающие новые оригинал, остальные рычаги вроде живые, шаровые без люфтов. Осталось стойки найти от хорошего рестайла или делать мои.

Мужики хрень в том что современный аналог такой машины стоит около 15.000 и больше.
Например, 6GH и далее, есть конечно и неплохие европы за такое бабло.
Но бабок нет. Тут бы выжить, да и война скорее бы закончилась. Так что будем делать, что есть.

Пока что будем решать проблему мотора. Я хочу, чтобы она поехала. Именно ехала, а не тянулась как резиновая заводная машинка. Это порозище, когда моя GE с 2.0 FS была резвее, хоть и на ручке, хоть и легче. Всё таки 115 vs 170 почти кобыл. ППЦ!!!!!

Трамблер не трогал, недавно менял бегунок. Собственно, с чего. Решил откровенно дое...ться к системе зажигания. В очередной раз сменил свечи, проверил провода - вроде не искрят. Ну, думаю, надо открыть трамблер. Ещё проклянул в очередной раз японцев, что в авто 2001 года стоит обычный распределитель, блять его так. Хотя да, понимаю, авто, по сути, начало 90х.

Бегунок и крышка внутри были покрыты какими то белыми окислами. И если от контактов крышки я их отшкреб, то бегунок мне не понравился. Зашел Анатольевич (эт я) в Экзист, и началось....
*наливаю коньяк с колой, пауза*
Вобщем, братцы, передо мной великий выбор. От "итальянского" facet, он же epc или как-то так, до оригинала.
Ну, думаю, что там того бегунка, берем италию!!!
Приезжает, одеваю, насторожило что так легко оделся.
Проезжаю километров 2-3 и всё.... ХХ плавают, чек мигает (!!!!!!!), мотор хлюпает и почти глохнет, а потом снова пытается работать. Думаю, всё, наверное какой датчик повредил, или провода. Пока до бегунка добирался. 2 дня моральных мук и такой езды (дада, так и ездил, шрус от этого окончательно кстати помер, так как то мотор вперед тянет, то назад глохнет, мб убился). Потом доходит. А давай Санёк в трамблер сходи. Кстати, я прошлый бегунок сразу выкинул. Ага, лох я наивный. Да, всё оказалось просто - бегуночек наш "итальянский" просто болтается на шкиву, неплотно прилягает и при каком то кол-ве оборотов начинает болтаться. В УТИЛЬ!!!

Дальше, снова экзист. На этот раз снова жажды халявы побеждает и снова берем неоригинал. На этот раз перед нами супер-поставщик-упаковщик Japan Cars!!!!
А предлагает он собственно бегунок от YEC, вроде как норм японская фирма. Собственно, итальянское говно стоило около 100грн, это же в 2 раза больше. Ориг - в 5 раз.
Получаем. Внешний вид и исполнение гораздо добротнее итальяшки. Ну, думаю, японцы о своих думают. Приезжаю в гараж, уже на уровне рефлексов всё разбираю, и..... он сцука не налазит!!! Он просто не налазит на шкив!!! Он меньше и натянуть его даже с помощью постукивания молотком не получается)))) Вот это эпик фейл, да.

В третий раз я просто заказал оригинал. Просто поставил, он просто щелкнул туго и уверенно. Всё как надо. И выглядел он, как и старый, только свежее. Кстати, тоже Мицу)

Вобщем, ребята, я думаю начать всё таки с насоса. Если и не он будет, то в любом случае будет повод поменять сетку и т д.
На GE кстати такое делал, люк под сидухой не стал вандально резать, решил снимать бак. Ох и нае...ся.... Думаю, тут так же сделаю.

Парни, насчет насоса БУ, чтобы попробовать. Я не против, готов, денег там вышлю, залог - без проблем!!!
Только им же по 300+ тык уже, может такие же уставшие?
Но всё таки, подскажите, может есть вариант более менее адекватного нового?
Читал за БОШ - одни говорят, что отлично, а другие - что он того давления, что надо, не обеспечивает. Если это так, то хрень конечно.

А теперь мы с Ксе желаем всем спокойной ночи.
Вот он, Александр, собственной персоной в металлическом гараже, который около дома.
Есть ещё несколько солидных гаражей, но они дальше, и с ним идти не 20 сек)
]]>]]>]]>]]>

P.S. Слева видны шины от кседоса (снизу) и шины от фольцика (сверху). Размер, блин, заметно разный;-)

Сообщение отредактировал Soarer - Aug 21 2014, 00:37
Go to the top of the page
Вставить ник Soarer в ответ
+Quote Post
vladnadv
сообщение Aug 21 2014, 08:36
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 616
Регистрация: 13.11.2012
Из: Ивано-Франковск

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.5 KL була, Caddy
Имя: Влад



Я би радив все таки попробувати мій насос, а не купляти зразу новий. Поїздиш навіть годину і вже будеш бачити. А може це не він? нащо тобі попадати зразу в 500+ грн. Я тобі дам без грошей, попробуєй собі. Якщо якісь з проблем зникнуть - будеш мати на увазі, що треба насос.
Якщо вже так не хочеш, то попробуй інакше. Відєднай шланг подачі бензина від нього і заткни пальцем. Хай хтось попробує завести машину. Якщо ти не зможеш втримати тиск бензи - то впринципі з насос качає добре. Але провірити після нагрівання хз... Зворотній клапан то не смертельно... То що ти заводиш довше авто після довгого простою - не критично. Доречі, цих клапанів є два. Один на рампі, другий у бензонасосі. Я також поміняв один з такою самої причини. Той що на рампі, нічого не помінялося. Значит у мене поганий той що у насосі. Можу тобі дати попробувати і маленький на рампі, десь має валятися.
Go to the top of the page
Вставить ник vladnadv в ответ
+Quote Post
Soarer
сообщение Aug 21 2014, 08:39
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 529
Регистрация: 20.02.2013
Из: Кривбасс

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Xedos9
Имя: Саня



Цитата
Можу тобі дати попробувати і маленький на рампі, десь має валятися.

А где он на рампе находится?
Разве этим не РДТ занимается (который с вакуумом) ?
Go to the top of the page
Вставить ник Soarer в ответ
+Quote Post
vladnadv
сообщение Aug 21 2014, 08:45
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 616
Регистрация: 13.11.2012
Из: Ивано-Франковск

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.5 KL була, Caddy
Имя: Влад



Так, це він - регулятор тиску палива, знаходиться так зправа.
Go to the top of the page
Вставить ник vladnadv в ответ
+Quote Post
piric
сообщение Aug 21 2014, 09:12
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 811
Регистрация: 17.04.2010
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: mazda xedos 9 была!!!
Имя: Геннадий



Ставил себе бош ,по-моему с десятки (около 300-350 грн. года 2 назад) до сих пор без проблем, да и старый был бош ,тоже где-то лежит в нормальном состоянии,менял когда искал причину в нерозвивании оборотов (причина была не в нем)
А вообще я с Андреем согласен,ну очень капризная машинка ,с ней ласково она нормуль ,токо подумываешь продать .... )))
От себя добавлю если сию машинку довести до ума и правильно за ней ухаживать будет вам счастье!!!
Go to the top of the page
Вставить ник piric в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 21 2014, 16:56
Сообщение #12





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(piric @ Aug 21 2014, 10:12 ) *
Ставил себе бош ,по-моему с десятки (около 300-350 грн. года 2 назад) до сих пор без проблем, да и старый был бош ,тоже где-то лежит в нормальном состоянии,менял когда искал причину в нерозвивании оборотов (причина была не в нем)
А вообще я с Андреем согласен,ну очень капризная машинка ,с ней ласково она нормуль ,токо подумываешь продать .... )))
От себя добавлю если сию машинку довести до ума и правильно за ней ухаживать будет вам счастье!!!

+1, Да и еще боош боошу рознь, есть дешевый китай или аналоги, , мне китай ставили ох и поимел этот китай меня, а аналог 5 лет отработал да и до сих пор в гараже с баком лежит! А вообще изначально меряй давление в рампе, потом после насоса перед фильтром, а уже потом в бак лезть и смотреть насос и сетку, да их там две, малая еще во второй половине бака.


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Soarer
сообщение Aug 21 2014, 23:07
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 529
Регистрация: 20.02.2013
Из: Кривбасс

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Xedos9
Имя: Саня



Сегодня Анатольевич надушил по Кривбассу почти 100км за день, Ксюха расстраивала, без кондера ещё ну хоть как-то, с ним вообще жесть, полная черепаха. Нажимал газ в пол, реакция машины секунды две, потом подброс до высоких оборотов и всё равно блин не едет. К вечеру купил коньяка с колой и распил в гараже. А, ещё под вечер слетело кольцо АБС со шруса. Загорелись лампочки абс, устойчивости. Колечко весело позвякивает при езде, видать на полуоси болтается. Сидя на багажнике выпил бутылку коньяка с колой. А спать всё равно не хочется. Такие дела...
Go to the top of the page
Вставить ник Soarer в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 22 2014, 00:37
Сообщение #14





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Soarer @ Aug 22 2014, 00:07 ) *
Сегодня Анатольевич надушил по Кривбассу почти 100км за день, Ксюха расстраивала, без кондера ещё ну хоть как-то, с ним вообще жесть, полная черепаха. Нажимал газ в пол, реакция машины секунды две, потом подброс до высоких оборотов и всё равно блин не едет. К вечеру купил коньяка с колой и распил в гараже. А, ещё под вечер слетело кольцо АБС со шруса. Загорелись лампочки абс, устойчивости. Колечко весело позвякивает при езде, видать на полуоси болтается. Сидя на багажнике выпил бутылку коньяка с колой. А спать всё равно не хочется. Такие дела...

Поверь это все мелочи, успокойся.Тебе рассказать мою жизни что с авто бывало будешь рад своей! Возьми себя в руки и напиши план что за чем нужно сделать.Первое одеть это кольцо АБСа, заедь померять давление в рампе-это 10 минут и давай всю информацию сюда. Одна голова хорошо-а кучей быстрее!

Сообщение отредактировал Андрей К. - Aug 22 2014, 00:38


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Soarer
сообщение Aug 22 2014, 07:50
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 529
Регистрация: 20.02.2013
Из: Кривбасс

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Xedos9
Имя: Саня



Да я не нервничаю в принципе, я уже больше с юмором начал к машине относиться)))
Сегодня сутра поехал в гараж (большой) чтобы одеть кольцо АБС, заодно девятку свою выгнал, 1.5К, так она вроде прёт примерно так же как и мазда, если с места стартовать.
Но ностальгии))))) Эх где мои 18 лет, синие лампочки в фарах, музыка на полную и весь вечер на вишневой девятке по району)))
А Ксюха сегодня завелась раза с 3, маслал 2 раза по 3-4 сек, потом 3 раз сразу схватила.
Go to the top of the page
Вставить ник Soarer в ответ
+Quote Post
DAniel Odessa
сообщение Aug 22 2014, 08:36
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 253
Регистрация: 16.07.2012
Из: Odessa

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9, 95
Имя: Daniel



чаще всего проблемы с оборотами, тягой, запуском кроятся в одной неполадке. нужно логически допереть. У меня во всех трех КСЮ что у меня были лажа с вакуумниками. До вакуумной системы перебрал все остальные системы, сам. У нас на форуме есть схема вакуумников, проверь последовательность соединений и наличие клапанов-датчиков. Они часто выходят из строя, забиваются отработанными газами. Почему то я уверен что твои беды в вакуумной системе.
Go to the top of the page
Вставить ник DAniel Odessa в ответ
+Quote Post
82_Udav
сообщение Aug 22 2014, 08:47
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,343
Регистрация: 15.05.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 99 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9
Имя: UdaV



Soarer, вот проверь клапан на топливной рамке
]]>]]>

та и вообще сделай диагностику мотора при помощи диода ! Знаешь как ???

Спасибо Андрей К.,


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник 82_Udav в ответ
+Quote Post
Soarer
сообщение Aug 22 2014, 09:24
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 529
Регистрация: 20.02.2013
Из: Кривбасс

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Xedos9
Имя: Саня



Цитата
та и вообще сделай диагностику мотора при помощи диода ! Знаешь как ???

На 626GE делал, тут нет такой функции, некуда диод вставить, контакт тот не выведен.
Можно по OBD.
Go to the top of the page
Вставить ник Soarer в ответ
+Quote Post
vladnadv
сообщение Aug 22 2014, 09:43
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 616
Регистрация: 13.11.2012
Из: Ивано-Франковск

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda Xedos 9 2.5 KL була, Caddy
Имя: Влад



Цитата(82_Udav @ Aug 22 2014, 09:47 ) *
Soarer, вот проверь клапан на топливной рамке
]]>]]>

та и вообще сделай диагностику мотора при помощи диода ! Знаешь как ???

Спасибо Андрей К.,

Олег, у тебе ця книжка ціла є ? Чи це пересканований варіант?
Go to the top of the page
Вставить ник vladnadv в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 22 2014, 09:54
Сообщение #20





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(vladnadv @ Aug 22 2014, 10:43 ) *
Олег, у тебе ця книжка ціла є ? Чи це пересканований варіант?

Книга у меня я все ее хочу перевести в формат пдф но все времени не хватает, надеюсь за выходные из-за погоды сделаю.


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 07:46