Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Valera.I ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 25 2013, 21:31 Mazda 626 GLX 1987 2.0 - Бортовой журнал
Цитата(akiro @ Sep 25 2013, 17:28 ) *
...
Оказывается, тосол постепенно вытекал в салон, под ковриком водительского сиденья и за блоком магнитолы\отой электроники были лужицы тосола. Значит, текут патрубки или радиатор печки. Вот засада...

с радиатором печки ситуация следующая: это беда 626 GC sad.gif
советую попробовать сначала выяснить, может течет только краник печки?
его реально снять (4 винтика на корпусе и отсоединить тяги пружинку) не скажу что просто, но можно...
[attachment=95652:DSC00069.JPG]
в нем под замену резиновое уплотнительное колечко и сальник на штоке.
Колечко стандартное, сальник я например смог найти только меньшей глубины в запчастях к стиралкам (на хоз. рынке Юность).
Если дело в кранике - то повезло.

патрубки латунные, течь в теории может разве что в месте прилегания к печке (там опять таки уплотнительные резиновые колечки присутствуют).
сам радиатор я так понимаю неремонтопригоден sad.gif

По текущему радиатору печки очень много информации в инете и на нашем форуме, советую сначала изучить грустный опыт товарищей...

П.С. Если мокро только со стороны водителя - очки в пользу версии краника.
VGS,
Apr 7 2013, 16:52 Mazda 626 GC: нереально повышенный расход топлива!
Цитата(nt99 @ Apr 7 2013, 15:27 ) *
кто знает, как можно его проверить? сопротивление меряется или подать на какой-то из проводков 12в или на ноль замкнуть, подскажите плз кто сталкивался?

Именно об этом устройстве я писал в предыдущем своем посте. Назвал его экономайзер, не добавив "принудительного холостого хода". Проверять так: при подаче напряжения должен "щелкать". Конкретика где какой провод - придется тебе смотреть в мануале. При измерении сопротивления должно быть какое-то сопротивление, к.з. или обрыв как раз и говорит о том, что обмотке кранты... Если не щелкает, а сопротивление норм. - возможно закис шток и эта электромагнитная катушка не может его втягивать. Это дело лечится при помощи WD-40 (но снять этот клапан без снятия карбюратора затруднительно, т.к. кроме двух винтиков есть внизу третий, на фото его не видно). И еще... По моему мнению этот клапан вряд-ли сам может давать +6-8 литров расхода...
А вот ]]>это (тыц)]]> более вероятно.
Как я делал писал уже ранее (достаточно снять только верхнюю часть карбюратора):
- карбклинером продуть в верхней крышке насколько я помню 2 отверстия рядом со штоком (одно побольше, второе совсем маленькое!!!). Продувку совмещать с периодическими нажатиями штока.
- продуть соответствующее отверстие в среднем корпусе карбюраторра.
- все это делать в защитных очках и по возможности в перчатках.
- убедиться в работоспособности жиклера мощности. Как расписано вроде в ]]>Mazda 626: Чистка карбюратора, сделай сам!]]>
Цитата(nt99 @ Apr 7 2013, 15:27 ) *
еще вычитал, что есть блок управления, который им управляет и сам он находится где-то в салоне. Хочу проверить еще и этот блок, где его искать и опять же, как проверять?

Метода расписана в мануале и пережевана в теме Mazda 626: Чистка карбюратора, сделай сам!
И еще. На форуме мало тем с названием "сделай сам!". А все потому что карбюраторщики не знают нашу машину...
nt99, VGS,
Apr 3 2013, 23:46 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(SHLANG @ Apr 3 2013, 23:30 ) *
что за штука такая, отмечена синим, должно ли быть что то внутри, а то у меня пустая и воздух легко проходит

В моем случае внутри этой штуки была неполная пустота. Там были обнаружены остатки чего-то похожего на фильтрующий элемент. После недолгих и безуспешных поисков замены этому как я понял фильтру, грибок был снят и этот конец трубки - заглушен. Индикация экономии топлива продолжила работать без видимых изменений.
SHLANG, VGS,
Sep 2 2011, 21:02 M626gc хетч
Цитата(Kanari$ @ Sep 2 2011, 10:39 ) *
Всім привіт.нарешті закінчив ходовку,прийшла пора рівняти кузов.в кого хетч поміряйте будб-ласка відстань між задніми стаканами.в мене лівий стакан після дтп трохи змістився в середину,дякую всім хто відписався.

Кто-то из форумчан выкладывал вот такую шпаргалку по кузовным размерам.
Может поможет....
[attachment=67566:626gc_ch...________.jp
g]
Kanari$, MazLx, VGS,
Oct 13 2010, 21:11 Mazda 626: Чистка карбюратора
Цитата(VGS @ Oct 13 2010, 20:50 ) *
Я снимал её только вверху. Нижнюю часть не трогал. Поставить по другому, сняв только вверху, наверное, не получится.

К сожалению сегодня не дошел в гараж...завтра проверю. Спасибо.


В аналогичной ситуации у меня еще как получилось собрать неправильно ... rolleyes.gif
VGS,
Oct 13 2010, 20:40 Mazda 626: Чистка карбюратора
Цитата(VGS @ Oct 12 2010, 21:32 ) *
vasekman, ]]>]]>

Разобрал я и свой карб. Был большой уровень в поплавковой камере. Снял только верхнюю часть. Отрегулировал. Немного почистил. Прокладка целая. Собрал. Завёл.Возникла проблема-никакой реакции на воздушную заслонку!
Сама заслонка работает-закрывается, открывается... а реакции двигателя=0. Была мысль, что тросик слетел-не подтвердилась.
До моего вмешательства подсос работал как положено red.gif Теперь уровень в попловковой камере чётко по метке, а вот с подсосом беда... у меня уже и мыслей нет sad.gif
Други, выручайте!


Проверь правильность положения этой тяги, должно быть как на рисунке. Упс... Не умею вставлять картинки....
попробую на словах. тяга идет от воздушной заслонки вниз к заслонке первой камеры карбюратора. Она получается
похожа на колено....
Так вот при правильном положении этой тяги при подсосе должна приоткрываться нижняя заслонка первой камеры карбюратора.
уфф. картинка таки прилагается....
sasha-z-o-hust, VGS,


RSS Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 22:34