Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Jedi_Knight ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 23 2009, 20:15 СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
Ребята, большое Вам спасибо!!! Все прошло просто суппперски!!! Масса позитива, хорошего настроения и впечатлений.
Jul 9 2009, 10:39 что делать в зале суда
Ну что, товарищи. Ходил я в суд.ДЕЛО ВЫИГРАЛ. Остались теперь небольшие формальности в виде возможной аппеляции со стороны ГАИ.
Теперь о подробностях.

1) Процес пошел! Из 8 заседаний у судьи на этот день, 7 были по визирям. Пришлось долго ждать, так что была возможность пообщаться с людьми. У всех похожие ситуации (кого в лицо, кого в спину, кого в Киеве, кого хрен знает где). Так что можно отбросить все сомнения и смело идти в суд, если у вас есть ещё какие-нибудь сомнения, стоит ли ввязываться во все это. Стоит. По крайней мере из принципа, ну и сохранить кровных 300 грн, как в моем случае.

2) Гаицы как правило не являються, хотя в читал в форуме, что кого-то все-таки почтили своим присутствием. У меня на заседании не было (это в значительной мере упрощает процес).

3). Прошлый раз судья меня здорово напугал потребовав на это заседания предоставить доказательства моей невиновности.
Взяв за основу, по совету многих людей с этого форума, карточку фотофиксации, что она дескать взята из одного места, ничего на ней не видно, из чего следут что нарушение которое мне инкриминируют не было.
Важный момент, когда судья спрашивает "Порушували шановний?", твердо и глядя в глаза судье, пока он первый не отведет взгляд rolleyes.gif , сказать "НЕТ".

Дальше он начинает зачитывать дело и спрашивает: не возражаю ли я, если дело будет рассматриваться без ответчика; есть ли ещё какие-нибудь материалы которые я хочу приощить к делу , ну и ещё парочку вопросов таком же духе. Они скорее носят формальный характер, хотя судья все это дело говорил так быстро и неразборчиво, что на половину из них отвечал скорее интуитивно.

4) Решение суда. Цитирую пункт постановы:
Як вбачається зі змісту методичної рекомендації по роботі з радіолокаційним відеозаписуючим вимірювачем швидкості "Візир" (далі-Прилад), він працює не в автоматичному режимі, а лише за участю людини методом ведення цілі.
(от себя - на ушко мне секретарь судьи посоветовал на будущее, мало ли чего, подкладывать к дело эти самые "Методичні рекомендації...", будет полезно).
З викладеного вбачається, що перед винесенням постанови по справы про адміністративне правопорушення, відповідач повинен був скласти протокол про адміністративне правопорушення, що стало підставою для накладення адміністративного стягнення.

В даному випадку відповідач такої дії не вчинив, а тому його дії повинні бути визнані протиправними.

Крім того, суд не може взяти до уваги лише показники Приладу, оскільки в матеріалах справи відсутні докази того, що він пройшов належну державну реєстрацію, сертифікацію та прийнятий в експлуатацію.

Таким чином суд вважає, що перевищення позивачем швидкості руху зафіксоване приладом не є належним доказом по справі.

В матерілах справи, крім постанови про адміністративне правопорушення, інші докази винності позивача відсутні.

З урахуванням викладеного суд вважає, що оспорювана постанова підлягає скасуванню за відсутності в діях позивача складу адміністративного правопорушення, оскільки він заперечує перевищення ним швидкості руху.

Ну и дальше бла-бла-бла - позов задовольнити.

Ну и не забывайте вовремя вставать, когда к вам обращается судья drinks.gif

P.S. Так как это был мой первый подобный опыт, регистрация на этом форуме и первая тема, хочу поблагодарить всех людей которые участвовали в обсуждении этой темы и дали мне необходимые подсказки и советы. Желаю Всем вам удачи в нашем нелегком, но праведном деле.

Всем спасибо, все свободны Welcome.gif accordeon.gif
Login, S.oleg, Sergeyver, YuraR,
Jul 1 2009, 19:36 что делать в зале суда
[quote name='avtoprofi' date='Jul 1 2009, 20:29 ' post='466562']
В какой форме написал?

Должно быть так:

Согласно статьи №..... закона, постановления..... должно быть так, то, а в действительности вот так-то.....

Судья, он же не вундеркинд, всего на память не знает smile.gif

Выложу ка я свое писание для ознакомления, может кому и пригодиться
Sasbas,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:01