Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Sifon ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 23 2013, 20:09 mazda 323f (BA) Жабры и накладка передняя на передний бампер

Мне вот интересно как их крепить. Дырок там нет. На клей садить чтоли?
[/quote]

Они крепятся в торце клипса или болт и гайка нержавейка как у меня и три самореза в пластиковые дренажи под порогом. Дырки в пороге под клипсы не делал и так плотно сели)
xx07xx,
Oct 26 2012, 20:57 Мазда 323ф ва Ремонт механических зеркал + подогрев
Цитата(Rad_Eugen @ Oct 26 2012, 13:44 ) *
А как ты сам зеркальный вкладыш разобрал, чтобы подогрев приклеить? Хочу такую же штуку сделать, но немогу понять как к нему добраться.


Разогревал его феном и начинал освобождать сначала кромки зеркального элемента от пластмассовой окантовки, после начал просовывать тонкую отвертку можно и нож и таким способом как бы разрывал волокна клея и постоянно нужно прогревать чтоб клей размяк. Нужно много терпенья. Когда делал думал точно что то лопнет но когда закончил то вздохнул с большим облегчением)

P.S. Я их сейчас продаю) потому что купил полностью электрические.
Rad_Eugen,
Aug 6 2012, 21:54 Детали на 323F BA (обновлено!!!)

era, мне бы крышку аирбаха,но я так понимаю на послерестайл не станет кто-то знает?
[/quote]
У меня есть новая рестайлинговая подушка пассажира и крышка отдельно есть, если нужно в личку пиши

Цитата(Jast @ Aug 6 2012, 22:35 ) *
Вот туда то я лезть не хочу ))) Интересно как сам материал ремня к барабану крепится (наверное прошивается уже после вдевания), если бы можно было только ее заменить...

Если аккуратно снимать то пружина не вылетает, ремень легко очень ремонтировать нужно снять крышку с пружиной и ослабить трос с поршнем который натянул ось барабана на который наматывается ремень, после этого ремень работает как и прежде фиксируясь при рывке, но без пиропатрона. Себе два востанавливал.
Coupe626,
Jun 11 2012, 23:43 Mazda 323F BA - Фильтр салона
Цитата(323f BA @ Jun 11 2012, 10:49 ) *
вот...

отличный вариант не проблема вообще паяльником запаять за 20 минут и можно сделать отличный съёмный фильтр (оригинал) как сделал себе я ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=68031]]>
чем будешь мудохатся потом при его замене в последсвии.
Jast,
May 8 2012, 21:56 как вытащить воздушные
Цитата(xx07xx @ May 8 2012, 20:58 ) *
о нет - только не это...

еще вопрос - кто как борется со сверчками - меня достают стекла когда закрыты - слегка дребезжат вверху
2. вопрос на холодную - что-то как-будто болтается железное - как консервная банка...что это может быть?


Насчёт сверчков. Почисть резинки от песка и пыли и смаж силиконовой смазкой но без фанатизма. Мне помогло
xx07xx,
Mar 25 2012, 23:03 Чистка системы EGR
Цитата(Andrey_fresh @ Mar 25 2012, 15:27 ) *
а прокладку ты новую ставил или та еще жива была


Они металические с выпуклой окантовкой которая потом герметизирует при зажатии. Я слегонца мазнул герметом термостойким так как до этого она была посажана на подобие краски серебрянки.
VGS,
Mar 24 2012, 22:13 Чистка системы EGR
Началось всё с того что меня замучали сомнения по поводу работоспособности моей системы отработанных газов (EGR). Зачесались руки и я пошёл в гараж.
Для доступа к самому клапану я снял только воздушный патрубок, а дальше шаловливые ручёнки сделали своё дело…
Сначала я снял сам клапан


На удивление он не сильно загажен, шток свободно передвигался но клапанок немного подтравливал


Разделил его на две части электрическую от механической


Залил в механическую часть растворитель и оставил откисать


Полез дальше и снял трубку подающую отработанные газы, почистил её и продул


И после всего увиденного нагара мне стало жалко движок, и я решил заглушить эту систему, чтоб не летела в коллектор вся эта сажа. Вырезал пятачок из тонкого металла приложил его к трубке и установил её на место. Если не понравится то потом сниму, нада сначала поездить попробовать.


Очистив сам клапан от сажи, притёр немного его клапанок, собрал его в кучу, проверил на герметичность и установил на место. Не забываем одеть все разъёмы на своё место. Вот и всё.
После попробывал покатался и разницы особой не заметил к тому же услышал мнение специалиста и прочитал вот это пояснение
]]>http://mazdaservice.org/info-systems/egr-e...-recirkulyacii/]]> сразу полез туда же и снял заглушку. И скажу что теперь разница есть в лучшую сторону: 1. стали меньше подрагивать холостые обороты
2. действительно улучшилась динамика
Всем советую его почистить!
dallasdp, Rad_Eugen, Сергей Федорович,
Mar 21 2012, 09:49 Подушки безопасности.
Я люблю когда в машине всё работает, поэтому ещё зимой купил обе подушки, ремни, и датчик всё с одной машины, но никак не соберусь поставить. Потом решил купить водительскую подушку со значком мазды, ток что есть обычная подушка лишняя
era,
Mar 1 2012, 18:02 Установка салонного фильтра на 323f ba
Моя машинка шла на германию и в комплектации у неё не был установлен салонный фильтр (место под него предесмотренно)а кондишн есть. Я поначалу думал нафик он нужен? и так нормально, но потом меня начала раздражать эта пылюка на торпеде и к тому же задумался как же достаётся испарителю кондиционера (он и так не очень сильно охлаждает мне его не хватает) он жутко забивается всякой фигнёй и там может от влаги завестись жизнь а с ней и вонь.
Решил делать все работы ничего не разбирая (даже бардачёк) так как система заполнена фреоном а выпускать его и потом заполнять не охота, для этого нужна крышка салонного фильтра так как вверх ногами её изготовить и подогнать не просто.Начал всё с поисков это крышки найти было не легко и всё таки нашёл на праворульной мазде и забрал сразу с фильтром (без переделок мне не подошёл)





Для работы нам нужно: 2 втулки и 2 болта, фонарик, нож малярный, нажовочное полотно(доработанное), старая зубная щетка, турбо зажигалка.


Для начала нужно принять позу зю и подлезть под бардачёк. Включаем фонарик, берём нож и понемногу прорезаем по краю заглушку




Берем зубную щетку и по возможности чистим испаритель от мусора

Примеряем заранее выстиранный и высушенный фильтр. как я и думал он не подошёл, пришлось перенести на другую сторону держатели, я сделал так, дёшево и сердито:

Теперь он прекрасно входит и выходит


Теперь нужно как то закрепить саму крышку фильтра. Можно конечно шурупами, но я не ищу лёгких путей и решил сделать надёжно как на заводе. Берём две втулки размером: 7х7 мм и внутренний диаметр 4.3мм нарезаем метчиком на 5мм резьбу

сделал задиры наждаком с наружи втулки чтоб лучше держалась в пластике, накрутил один оборот на шпильку чтоб держать руками и нагреваем турбо зажигалкой

нагрев сразу вставляем в пластик и удерживаем заодно равняем пока не остынет пластик


всё теперь можно ставить фильтр на место и закручивать крышку



Теперь пыли на торпеде не будет и меньше пыли в воздухе. Поток воздуха не изменился. Результатом доволен. Заодно снял вентилятор для профилактической чистки, грязи там немеренно, потому что охлаждается он засасывая грязный воздух с пылью через себя а пыль помогает изнашивать щетки и пластины коллектора



на моей рестайлинговой модели корпус самого двигателя оказался не разборным в отличии от модели до 96года там он полностью обслуживаемый. Всё вычистил пылесосом прочистил ушными палочками. Чтоб в предь он не насасывал пыли, сделал на всасывающей трубке фильтр из синтепона взятого из подушки и чтоб его не всасало в двигатель перед одеванием трубки на штуцер двигателя положил камариную сетку 6см в диаметре и одел на неё трубку.
Надеюсь кому то пригадится мой отчет. Если не понятно спрашивайте.
bratok, dallasdp, era, Jast, labeo, lordm3x, mbabenko, pavelzp, Student_88,
Feb 28 2012, 15:12 Установка веерных форсунок 323f ba
Цитата(xx07xx @ Feb 28 2012, 14:05 ) *
зачет. как заказывать на этом экзисте?


Очень просто нужно зарегиться там, и как обычно выбранный товар в корзину и оформление заказа
xx07xx,
Feb 28 2012, 13:48 Установка веерных форсунок 323f ba
Лазя по нашему мазда форуму заметил темку по закупке веерных форсунок от тоёты на мазды 3 и 6, к сожалению мне без переделок они не подходили. Когда узнал чё это вобще, сразу же захотел себе прикупить, и начал рыть инет какие же мне всё таки подойдут…Выяснилось что подходят без подгонок:
EC01-67-50YA от мазды трибют
4097642 от форда маверика
Сначала заказал от мазды, но после дальнейших поисков узнал что эти форсунки и от мазды и от форда обсолютно идентичны, к тому же фордовские намного дешевле и срок доставки меньше, я отказался от маздовских и заказал фордовские. Заказывал на экзисте.
Решил сразу взять обратный клапан от тоёты: 85321-26020 для того чтоб не стекала жижа обратно в бачёк и брызгало раньше чем пойдёт тереть щётка.
Старые форсунки как чувствовали замену отказались нормально работать то ли забились то ли настройка сбилась, хотя раньше всё было ок и меня они вполне устраивали.
Для того чтоб снять старые форсы нужно сдёрнуть шланг и надавить на защёлку отверткой а второй рукой вынуть её не дав её обратно защёлкнуться, обратный клапан ставиться очень легко ориентируясь по стрелочке и пришлось добавить кусочек трубочки чтоб всё это соеденить. Очень полезная доработка, результат мне очень понравился!
Всё обошлось в 130грн

Вот видео как работает
не обращайте внимания на скрежет это пора менять щетку, медленно трёт потому что подсевший аккумулятор

]]>http://www.youtube.com/watch?v=MsN7yZ91Ilo...AjIqhJyJ4qiwhLI]]>

И конечно же фото:

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
dallasdp, Dj1, Iron, Jast, MZ6, pavelzp, xx07xx,
Feb 24 2012, 12:46 Мазда 323ф ва Ремонт механических зеркал + подогрев
Долго меня мучало зеркало с водительской стороны, оно вибрировало в движении как сударожное. У многих эта проблема с механическими зеркалами.
Разобрав его я увидел отломанные две пластиковые "втулки" в которые вкручиваются шурупы. Подсмотрел идею у электрических зеркал, там металические втулки с резьбой под болт, решил сделать также.
Купил 5мм 3 гайки с юпкой, и 3 винта 1,5см. На гайке сделал частые пропилы в виде солнышка чтоб лучше держалась в пластике, накрутил её на шпильку (лучше подлиннее чтоб рукам не было горячо и использовать перчатки) нагрел на газе почти до красна и вдавил в пластик, пока он не остыл корректируем положение гайки.Также делаем со второй, а после заплавляем всё паяльником чтоб надёжно держалась. Третья была в хорошем состоянии её оставил.
К тому же раскрутил винт снизу разобрал крепление, обезжирил его и посадил само зеркало на жидкие гвозди (на фото видно это место кто разбирал тот поймёт)
Ещё установил под зеркальный элемент подогрев. Снимать стекляшку нужно очень осторожно хорошо прогревая феном и потихоньку поддевая тонкой отвёрткой. Потом наклеиваем плёнку с подогревом проводим проводку и обратно вклеиваем стекляшку не забываем прогревать феном чтоб пластик розмяк. Также со вторым
Результат меня порадовал зеркало теперь очень сбитое не болтается плотно прижимается к резиновому треугольнику и теперь они с подогревом.
Надеюсь кому то будет полезен этот отчёт.
Фото прилагаю а также элемент подогрева зеркал который использовал.

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
allied, dallasdp, Dj1, Iron, pavelzp, Temich,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:53