Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику TREFF ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 10 2011, 19:55 Оригинальные и не оригинальные запчасти в широком ассортименте
Рома. Получил и установил щётки DENSO Hybrid DU-060L и DU-048L. (Размер 60 и 48 см в самый раз на М6 рестайл) Внешний вид, качество всё прекрасно, даже не ожидал. Встали лучше чем родные, прячутся за крышку капота. Крепление идеальное, два щелчка и как влитые... Чистят изумительно. Лучших щёток не встречал. Цена за такой товар - что подарок! Давно не получал такого удовлетворения от купленной запчасти... wink.gif Получил товар после заказа без денег, потом оплатил. Огромная благодарность за доверие, оперативность и качество! Так держать и всем ровняться wink.gif
Romario_,
Dec 6 2011, 10:58 Новую стиральную машину
Цитата(K I D @ Dec 6 2011, 10:37 ) *
Бош хороши,но они довольно габаритные и при этом загрузка 4,5 кг. маловато.В сравнении с теми же самсунгами 40см ширина и 5-кг загрузка.Но про самсунги говорят что они уже не те что раньше.Да и в Боше ну уж слишком много ненужных функций и фишек,сушки,глажки и т.д.

Брал себе такую: ]]>http://fotos.ua/bosch/wlx-20463-oe/specefication/]]>
5кг, 40 см глубина, с дверцей 43см. Сушки нет, что не нужно тем не пользуешься wink.gif
K I D,
Nov 29 2011, 09:15 Проблема с генератором. Нет зарядки. Прошу помощи и совета.
Восстановил генератор!
Поменяли:
1. "регулятор напряжения" в сборе со щётками фирмы SAS Components 11221, Оригинал Mitsubishi A866X50572
2. Оба подшипника
Главное - устранили причину! Проточили токосъёмные кольца. На одном было биение 0,4, из-за этого при больших оборотах образовывалась дуга, что явилось причиной выхода из строя регулятора, и не равномерного износа щёток. (не претендую на точность формулировки, так на пальцах объяснил электрик)
Результатом доволен. После монтажа и запуска двигателя сразу же 14,2.
Всё обошлось в 80 USD, включая запчасти и работу.
для данного типа генератора Mitsubishi A2TJ0391A 100А, 12В могут использоваться следующие "регуляторы":
Transpo IM505
Mobiletron VR-H2009-114
Mitsubishi A866X50572


Нужно проводить обучение компьютера после снятия клеммы АКБ, глохнет на холостых и при сбросе газ на нейтрали.
Может кто подскажет, как выполнить эту процедуру быстро, без танцев с бубном, и сколько данная процедура стоит в официальном сервисе?
_ash,
Nov 24 2011, 21:24 Mazda 6 New проблема с штатным парктроником
Цитата(Proton @ Nov 24 2011, 17:26 ) *
у тебя сейчас вроде как не Мазда?
значит это не косяк конкретной модели)

самое главное, что парктроник-то отличный! Сегодня ручку от швабры диаметром около 15мм водил вокруг заднего бампера - ловит аж до последних 2 см! мертвых зон нету!
если бы был такой парктроник отдельно, с экраном и за нормальную цену, то я бы купил и не парился, а так головняк с этим, бо СтилМейт и т.д. значительно хуже работают....


Такой парктроник есть и за нормальную, в отличии от "официалов" цену. Создайте соответствующую тему в разделе "куплю запчасти" и я Вам предложу, или подскажу где взять.
Штатными на мазду, и не только, устанавливаются парктроники итальянской компании Cobra. Производство на заводе в Италии. Если Ваш автомобиль 2008 года выпуска на нём установлены задние парктроники модели Cobra 0158 или 0258. Модель 0258 отличается от предшественницы, доработанным и без того совершенным алгоритмом работы, и дизайном наружных датчиков (более тонкое кольцо) На фотографии слева 0158 справа 0258.
[attachment=70786:pm258a_sc.jpg]
Диаметр датчиков идентичен 22мм.
Есть ещё последняя разработка парктроников Cobra 0358, но если у вас в бапере есть отверстия под предыдущие модели, эта Вам не подойдёт. Эта модель предназначена для установки датчиков на одном уровне с бампером. Отлично смотрится, датчиков практически не видно, без потери функционала, но диаметр этих датчиков всего 17мм, а у Вас в бампере 22мм.
Экраном парктроники Cobra не комплектуются. При желании можно найти кобровскую светодиодную цветную панель, но на мой взгляд она убогая, и может только испортить интерьер автомобиля.
Если интересно, больше информации в личку.

Proton,
Nov 21 2011, 13:11 посоветуйте парктроник
Цитата(knuckle-duster @ Nov 17 2011, 20:15 ) *
посоветуйте парктроник, на задний бампер на 4 датчика с дисплеем в салон.
хочу его покрасить и чтоб он не глчил после этого, и вообще чтоб не глючил.
ну и цена чтоб нормальная была.
отобрал некоторые нормальные или нет кто юзал Longhorn BREES, Challenger,
ParkMaster, Falcon, Micca 1608, Convoy PAS43D , еще там много разных. посоветуйте конкретно кто на чем ездил не было проблем.


и как лучше карсить до установки или после, тогда прейдется весь бампер красить?


В этой теме моё сообщения о паркторониках которые ставятся на конвейерах заводов изготовителей:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=63779&st=0]]>
Красятся данные типы парктроников перед установкой, так рекомендует производитель. В комплекте с парктроником Cobra идёт специальная обойма для покраски датчиков

Штатные на мазду, с оригинальным маздовским номером, устанавливают итальянские парктроники Cobra, различных модификаций.

"... ОСОБЕННОСТИ: парковочный радар (парктроник) COBRA обладает достаточно передовым алгоритмом работы. Большинство парктроников обладают алгоритмом работы, котрый условно можно назвать последовательным: во время работы один датчик посылает ультразвуковой сигнал, и он работает на прием, а остальные датчики бездействуют. Потом приходит очередь следующего датчика и так далее. Алгоритм парковочного радара (парктроника) COBRA можно назвать «смешанным», «последовательно–параллельным»: в то время как один датчик посылает сигнал, все остальные работают на прием, таким образом, вероятность обнаружения препятствия увеличивается в разы ..." ( информация с сайта www.autodela.ru)

Некоторые модели парктроников Cobra и MetaSystem могу предложить, или подскажу где купить по цене, значительно дешевле, чем у маздовских дилеров. Будет интерес, обращайтесь. Больше информации через личные сообщения.


Proton,
Nov 12 2011, 20:19 Лампы ксенон Osram 5000К
Цитата(Виталий_777 @ Nov 11 2011, 18:02 ) *
Сегодня перегорела одна, но хочу менять парой
выбор пал на Osram 5000К цоколь Н7, предложите кто занимается


OSRAM XENARC COOL BLUE INTENSE 5000К не бывает с цоколем Н7, если найдёте - это подделка.
Есть четыре типа цоколя для данного вида ламп:D1S, D2S, D1R, D2R
больше здесь:

]]>http://catalog.myosram.com/zb2b/b2b/start....rowserminor=9.8]]>


Кроме того OSRAM XENARC COOL BLUE INTENSE очень отличается от других подобных, так что подобрать другую лампу, похожую по цветовой температуре ( 5000К) и световому потоку (3200lm) будет весьма проблематично
Виталий_777,
Nov 1 2011, 17:50 Парктроники в новом авто
Долго изучал тему тему парктроников. Могу сообщить следующее.
В заводской комплектации практически все производители автомобилей устанавливают парктроники трёх именитых производителей: BOSCH, Cobra и MetaSystem. По функционалу все три на одном уровне и занимают нишу Hi-end класса и серийно устанавливается на автомобили многих марок, включая такие, как Mercedes–Benz, Nissan, Renault, Mitsubishi, и т.д.
У официалов данные парктроники стоят очень дорого. При желании можной найти универсальные установочные комплекты и установить в другой специализированной мастерской, или самостоятельно. По ценам могу сориентировать.
1. BOSCH ParkPilot URF7 (седьмое поколение) - самый дорогой, цены в евро, производство испания. Задний будет стоить около 2500 грн.
Из плюсов: качество деталей и комплектующих, звуковая и визуальная сигнализация в одном корпусе.
Из минусов: оччень крупные датчики, и соответственно диаметр отверстия в бампере (около 35мм). Нет вариантов скрытой установки (это когда датчик крепится и фиксируется изнутри бампера, а с лицевой стороны заподлицо с бампером.
2. Cobra - один из лидеров в производстве автомобильной электроники и парковочных систем. Качество не хуже BOSCH, штатно устанавливаются на AUDI, TOYOTA и т.д. Цена новых моделей можно найти около 1700грн. Производство Италия.
Из плюсов: качество самого продукта, комплектация, небольшие датчики (22мм) и тонкие наружные кольца, есть модели для установки заподлицо с бампером.
Из минусов: дисплей не входит в комплектацию и покупается отдельно, если кому не достаточно звуковой сигнализации.
3. MetaSystem - итальянский производитель. Цены на уровне Cobra. Качество почти такое же, но мне Cobra больше нравится и чуть лучше комплектация.
Из плюсов: есть модели для монтажа в рамку (или вместо рамки номерного знака) как задние так и передние. Задний на два датчика, передний на четыре. Несомненный плюс - не нужно сверлить бампер. На российком маздовском форуме такой устанавливали, отзывы положительные, ]]>http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?p=2161865]]>, да и цена оклоло 900грн. Так же есть модели для установки заподлицо с бампером.
Все перечисленные марки парктроников производитель разрешат красить без ухудшения функционала. Если сравнивать с дешёвыми парктрониками - разница существенная как по качеству деталей так и по алгоритмам работы и вообще работоспособности. Основной минус всех - немного дороговато. Как по мне - оно того стоит. Мазда однозначно нуждается в парковочных ассистентах - видимость назад - никакая!
Кому интересно - больше информации через личные сообщения. Надеюсь кому то моё сообщение будет полезно.
knuckle-duster, Lavr, n1bs, Proton,
Oct 13 2011, 10:15 Оригинальные и не оригинальные запчасти в широком ассортименте
С небольшим опозданием, благодарность Роману за масло. Всё получил, всё ок. Отличный интернет магазин, наглядно и удобно. Так держать!
Romario_,
Sep 8 2011, 12:22 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Дима. Ещё раз благодарю за запчасти. Всё получил, буду ставить. Удачи тебе!
Лунный Огрызок,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 23:03