Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 5:можно ли поставить DVD в подголовники?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> mazda premacy: повышение клиренса, повышение клиренса
A/D
сообщение Feb 23 2010, 19:35
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.02.2010
Из: Львов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda premacy
Имя: Андрей



Хочу сделать свою mazda premacy чуть повыше, у меня диски R 15 185\55, видел по городу ездит
premacy на R 15 195\65, так она выглядит как мини джип, намного выше моей. Правда я не знаю клиренс повысился только из-за резины, или машыну поднимали.
Я живу в пригороде, машина на родных обвесах, через зиму все пообдирал поетому очень хочу ее поднять.
Подскажите кто пробовал влезет ли на premacy R 15 195\65 или R 16 195\60 и на сколько при етом вырастет клиренс. Если нет то как лучше поднять машину штоб влезло и как она после етого будет себя вести.
У меня mazda premacy 2003 года 2.0 бензин.
Go to the top of the page
Вставить ник A/D в ответ
+Quote Post
genlex
сообщение Feb 23 2010, 21:54
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 16.01.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda Premacy 2002, 1.8 FP
Имя: Гена



Цитата(A/D @ Feb 23 2010, 19:35 ) *
Хочу сделать свою mazda premacy чуть повыше, у меня диски R 15 185\55, видел по городу ездит
premacy на R 15 195\65, так она выглядит как мини джип, намного выше моей. Правда я не знаю клиренс повысился только из-за резины, или машыну поднимали.
Я живу в пригороде, машина на родных обвесах, через зиму все пообдирал поетому очень хочу ее поднять.
Подскажите кто пробовал влезет ли на premacy R 15 195\65 или R 16 195\60 и на сколько при етом вырастет клиренс. Если нет то как лучше поднять машину штоб влезло и как она после етого будет себя вести.
У меня mazda premacy 2003 года 2.0 бензин.


В книжке такая таблица,.. производитель даже не реккомендует ставить 65 на R15, только
195х65 на R14.

У меня на этой картинке стоят
195х60xR15, явно выше обычных седанов ежу. на снегу было видно, где они цепляют снег, я нет.
Но у меня нет обвеса.
]]>http://forums.drom.ru/picture.php?albumid=...pictureid=44067]]>

А на форумах я где-то читал. Ставят проставки. У нас в городе была на проставках. Действительно выше, видно не вооружённым взглядом.

Читай тут
]]>http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5/t1151050109.html]]>

я могу ответить на своем горьком опыте. Летняя стояла резина 195/65/15, когда она была старая и изношенная все было замечательно, но вот когда я поставил такую же резину посвежее с хорошим протектором-началось... Сначало покрышка задевала чашку стойки так, что я думал резина загоритоьсчя и постоянно тащил машину по обочине по грязи, т.к. из под машины валил самый настоящий дым. в результате все конечно притерлось, но часть протектора износилось примерно на 5мм со внутренней стороны и половину чашки я оторвал плоскогубцами, то что отрезало....
зимняя резина195/55/16 встала изумительно, т.к.часть чашки у стойки отсутствовало. пришло время заменить стойки......началось все по-новой, только в первом случае терлась просто резина о чашку, а сейчас еще с шипами, звук уууу..... так что аж я музыку не слышу. Ребята не сходите с ума-----если дюйм 15 то 60 высота, если 16 то 50 высота, тогда будет в норме, а лучше всего ставить размеры указанные на двери... у меня просто выбора не было-все досталось с машиной и бабла в то время не было


А вообще на drom.ru - много тем поднималось про проставки. Смотри поиском в разделе Mazda Premacy
Вот ещё одна темка от туда
]]>http://forums.drom.ru/mazda-premacy-mazda5...1235462-p3.html]]>

Сообщение отредактировал genlex - Feb 23 2010, 21:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  18_Shina_rekkomend.jpg ( 109.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 65
 
Go to the top of the page
Вставить ник genlex в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 05:35