Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Животные на дороге - что делать?
Vetal'
сообщение Oct 18 2007, 15:25
Сообщение #1


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные!»
Так в чем же здесь опасность? Чем отличается ситуация, когда на дороге, словно из-под земли, «вырастает» животное, от ситуации, когда под колеса «бросается» пешеход?

Существенных различий здесь много, и действовать здесь, безусловно, нужно по-разному.

Что бы ни говорили «зеленые фанатики», жизнь человека важнее, чем жизнь животного. Поэтому думать здесь надо, в основном, о безопасности водителя и пассажиров. Так что объезд животного лучше не предпринимать. Звери не так уж редко появляются на загородных трассах, где скорость движения очень высока. Объезжая «милую зверушку», Вы рискуете вылететь на обочину или встречную полосу. Последствия могут быть катастрофическими.

Мелкие животные не представляют особой опасности. Переехав собаку, Вы не подвергнете опасности свой автомобиль, и, тем более, свое здоровье. По крайней мере, физическое. Конечно, если есть возможность, «божью тварь» жизни лишать не надо. Для этого жмите на тормоз, но не предпринимайте попытки объехать животное. Но и с тормозом нужно быть осторожнее. Резкая остановка может привести к многочисленным травмам водителя и пассажиров, в том числе весьма серьезным. Особенно велик риск, если Вы не пристегнуты ремнями безопасности. В этом случае при резком торможении человек может вылететь через лобовое стекло, а затем по нему может проехать машина.

Гораздо более опасны крупные животные. Они могут серьезно повредить автомобиль, а возможно, и нанести Вам существенные увечья. Поэтому там, где на шоссе могут появиться коровы, лошади, олени и т.п., нужно внимательно следить за дорогой. Увидев издали такое животное, нужно сбросить скорость и дать ему возможность покинуть дорогу. Если же животное вдруг появилось прямо перед капотом Вашего авто, быстро, но осторожно жмите на тормоз. Объезд здесь крайне сложен: в панике животное может метаться по дороге из стороны в сторону. Поэтому крутить руль, маневрировать не стоит.

После того, как опасность миновала, не жмите сразу на газ! Испуганный звуком зверь может побежать по дороге, создав серьезную опасность едущим далее автомобилистам. По этой же причине нельзя сигналить.

Особую категорию представляют собой птицы. Тут советов по избеганию столкновения дать нельзя. Впрочем, эта опасность актуальна в основном для мотоциклистов. Автомобилисту же в худшем случае грозят разбитое ветровое стекло и испорченное настроение.

Помните, что животные особенно активны вечером, на закате. Если на дороге стоит предупреждающий знак, лучше сбавьте скорость. Тем более это нужно делать, если Вы проезжаете по сельской местности. Помните, что из-за животных происходит немало ДТП, многие из которых оканчиваются смертельным исходом. Как ни печально, смертельный исход грозит не только животному, но и человеку. Будьте осторожны на дорогах – это залог Вашей безопасности!
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
Chelsea
сообщение Oct 18 2007, 16:03
Сообщение #2


Omerta, onuri e sangu


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,002
Регистрация: 10.10.2007
Из: Марс

Спасибо сказали: 67 раз(а)
Авто: Pussy Wagon
Имя: слишком известно )))



Цитата(Vetal @ Oct 18 2007, 16:25 ) *
В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные!»


А в Австралии везде вот такие значки стоят на трассах.

И реально, это очень страшно, когда кенгуру вылетает на дорогу. Во-первых, всегда неожиданно. Во-вторых, из-за того, чтонепонятно в какую сторону он прыгнет в следующее мгновение. Объехать практически нереально, только если повезет разменуться с ним. Один раз видел последствия, когда не разменулись... Писец. Один раз, вибежала перед, нами. Вся жизнь перед глазами пронеслась, и полный памперс.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_8652.jpg ( 532.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


--------------------
NO ONE LIKES US — WE DON'T CARE!
]]>]]>

Без секса прожить еще можно, но без разговоров о нем - НИКОГДА!


Я не laville All rights reserved

C.H.E.L.S.E.A.: Charming Hunk Exchanging Loving and Sensual, Erotic Affection ]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Chelsea в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 21 2007, 00:05
Сообщение #3


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



самое главное не паниковать и не крутить рулем как собачим хвостом! у меня 2 года назад была ситуация, я ехал около 90 возле караванна в сторону оболони, освещения мало, не увидел собаку которая выскочила мне под колеса!!! звук был такой что я думал от морды ваще ничего не осталось, стал, вышел, увидел что я ударил пса аркой! самое смешное что пес на такой скорости выжил и убежал... кровь была на всей бочине, хорошо что никаких повреждений на машине. Почему говорю не паниковать, потому что неоднократно видел и перевернутые и разбитые об другие машины машины, человек начинает в панике из благиз намерений уворачивацца и не замечает окружающих... ИМХО лучше не гонять, но если неконтролируемая ситуация то жмите максимум на тормоз и не крутите рулем, тогда просто пострадает максимум машина и ваше моральное состояние... но все будут живы!!!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Oct 29 2007, 11:31
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



В пятницу на житомирской трассе из-за собачки (убиенной) разбиты 2 машины. Одна поменьше, другая лежала на крыше на встречной полосе движения (перевернулся через металлический отбойник) без единого целого стекла в салоне. Так что меньше о собачках, больше о ситуевине на дороге думать.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
Baltazar
сообщение Oct 29 2007, 14:06
Сообщение #5


Путишественниг


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 2,629
Регистрация: 21.06.2007
Из: Кавказ

Спасибо сказали: 165 раз(а)
Имя: Андрей



Выбирать не приходится. Смотреть нужно по ситуации


--------------------
Когда я ем, я глух и нем. Хитер и быстр. И дьявольски умен...
Go to the top of the page
Вставить ник Baltazar в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Nov 2 2007, 21:23
Сообщение #6


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Vetal @ Oct 18 2007, 15:25 ) *
В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные!»


офф: Запятая не лишняя? smile.gif

по теме: а кто-нибудь знает, за какое животное какая ответственность наступает? Например я слышал, что за птицу разная - куриц давить "можно", а за гуся или утку штраф вроде. Собаки, к примеру часто выступают "спасёнными жертвами" при фиктивных ДТП.


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st June 2024 - 09:48