Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Мазда 6 2.0 АКПП, Вопрос по кикдауну
Sverg
сообщение Feb 7 2008, 02:40
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6



Ребят, такой вот вопрос...как правильно должен работать кикдаун на мазде 6... просто у меня он бывает не всегда срабатывает...то есть может при определеных оборотах...хз...на сколько я правильно понимаю, кикдаун ощущяется на педали буд-то она проваливается...а патом так тип, щелчком(ну не знаю как правильно обьяснить, думаю меня поймётеsmile.gif )отходит...ток я вот замечал, что не всегда он срабатывает при езде...бывает, что тупо зажимаю педаль газа, и она спокойно уходит в упор до пола...а не включается кикдаун...расскажите кто сталкивался с автоматами или у кого есть...как правильно должен работать кикдаун..при каких условиях(ну кроме "езды" и "нажатия педали газа":) ) Спасиб заранее!
Go to the top of the page
Вставить ник Sverg в ответ
+Quote Post
Chica
сообщение Feb 7 2008, 05:24
Сообщение #2


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



у тебя стоит адаптивная коробка. твой автомат как бы "привыкает" к твоему стилю езды. если ты ездишь какой-то период агрессивно, резко выжимая педаль газа, коробка "запоминает" и впоследствии реагирует остро на твои попытки кикдауна (на сколько это вообще возможно назвать кикдауном на автомате) потом ты попадаешь в пробки, ползешь, коробка "запоминает" такой алгоритм езды и перестает остро реагировать на резкое нажатие педали газа , а как бы плавно переключает скорости....
чтобы сбросить этот эффект памяти можно просто снять на пару минут клемы с аккумулятора. и коробка вернется к заводским настройкам. после этого агрессивно покататься пол часика и педаль газа станет вновь остро ощущать прикосновение к ней.


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Feb 7 2008, 10:28
Сообщение #3


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Режим кикдауна включается резким нажатием на педаль газа. Перед этим нужно снять ногу с педали и затем резко вдавить педаль в пол. На М6 рестайл - идёт секундная задержка, затем коробка прыгает на две передачи вниз и разгоняет каждую передачу до отсечки. rolleyes.gif


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Feb 7 2008, 10:38
Сообщение #4


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



Цитата(Chica @ Feb 7 2008, 05:24 ) *
у тебя стоит адаптивная коробка. твой автомат как бы "привыкает" к твоему стилю езды. если ты ездишь какой-то период агрессивно, резко выжимая педаль газа, коробка "запоминает" и впоследствии реагирует остро на твои попытки кикдауна (на сколько это вообще возможно назвать кикдауном на автомате) потом ты попадаешь в пробки, ползешь, коробка "запоминает" такой алгоритм езды и перестает остро реагировать на резкое нажатие педали газа , а как бы плавно переключает скорости....
чтобы сбросить этот эффект памяти можно просто снять на пару минут клемы с аккумулятора. и коробка вернется к заводским настройкам. после этого агрессивно покататься пол часика и педаль газа станет вновь остро ощущать прикосновение к ней.

или обнулить комп и сразу кататься с истерикой. а ваще нафига автомат если поганять хошь?!


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Feb 7 2008, 11:41
Сообщение #5


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(karkass @ Feb 7 2008, 10:38 ) *
или обнулить комп и сразу кататься с истерикой. а ваще нафига автомат если поганять хошь?!


Дык на маздовском вродь не плохо получается. spiteful.gif


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
stail
сообщение Feb 7 2008, 18:19
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 300
Регистрация: 22.10.2007
Из: днепропетровск

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda6



почитав, я как бы понял, что кикдаун, это когда педаль в пол и автомат на 2 передачи вниз скидывает и полетели
а на механике, что должно быть есле резко в пол?
Go to the top of the page
Вставить ник stail в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Feb 7 2008, 18:24
Сообщение #7


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(stail @ Feb 7 2008, 18:19 ) *
почитав, я как бы понял, что кикдаун, это когда педаль в пол и автомат на 2 передачи вниз скидывает и полетели
а на механике, что должно быть есле резко в пол?

У автомата это эффект включения пониженной передачи механики при разгоне.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Sverg
сообщение Feb 8 2008, 00:10
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 21
Регистрация: 08.12.2007
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(karkass @ Feb 7 2008, 10:38 ) *
или обнулить комп и сразу кататься с истерикой. а ваще нафига автомат если поганять хошь?!

Машинко досталась от папы =) он себе Камри взял 3.5 , приходится ездить покамисть на этой, к лету хочу поменять наверна на 3 МПСку..если не будет лучшего варианта..еще на примете Ево 10... но покамисть она не вышла...остаётся только ждать...
Go to the top of the page
Вставить ник Sverg в ответ
+Quote Post
Vetal'
сообщение Feb 12 2008, 14:43
Сообщение #9


МаздаОрг


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,238
Регистрация: 25.06.2007
Из: Николаев / Винница / Киев

Спасибо сказали: 211 раз(а)
Авто: BMW F15, Mazda CX5
Имя: Виталий :)



Цитата(Chica @ Feb 7 2008, 05:24 ) *
...чтобы сбросить этот эффект памяти можно просто снять на пару минут клемы с аккумулятора. и коробка вернется к заводским настройкам. после этого агрессивно покататься пол часика и педаль газа станет вновь остро ощущать прикосновение к ней...

Ну Катюш, пару минут не хватит 100%
Для полной уверенности - на 30 мин.
Провел себе эту процедуру сегодня, пытался убрать толчки при переключении с первой на вторую... пока нет... толчков!!! Тьху-3 раза.
Go to the top of the page
Вставить ник Vetal' в ответ
+Quote Post
MPS
сообщение Feb 12 2008, 15:54
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,296
Регистрация: 20.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: VW Golf 6 tdi
Имя: Ден



Цитата(Sverg @ Feb 8 2008, 00:10 ) *
Машинко досталась от папы =) он себе Камри взял 3.5 , приходится ездить покамисть на этой, к лету хочу поменять наверна на 3 МПСку..если не будет лучшего варианта..еще на примете Ево 10... но покамисть она не вышла...остаётся только ждать...

Против Эво и митсубиси не имею нечего против.. но МПСки Forever spiteful.gif spiteful.gif
Go to the top of the page
Вставить ник MPS в ответ
+Quote Post
Белый Мишка
сообщение Apr 3 2008, 20:31
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2
Регистрация: 03.04.2008
Из: Луганская обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA6



У меня MAZDA6 2007 Г.В. 2.0 АТ но ещё не NEW.Никакой адаптации к манере вождения я не замечал.Тут пишут , что коробки адаптивные??Так ли это?? Кто знает наверняка отпишитесь,а кто не сильно разбирается прошу воздержаться от домыслов.
Go to the top of the page
Вставить ник Белый Мишка в ответ
+Quote Post
r0mari0
сообщение Apr 5 2008, 21:10
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 28.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6



не замечал чтобы коробка при резком вдавливании на газ прыгала на две виз..на одну да.. один раз было с 5 на 4 а затем на 2! правда при этом взлет и куча нервов от того что деватся некуда и мысли "не успею"..успел благодаря этому..smile.gif спас автомат! ..на механике потеря времени а там кто знает, что было бы за эту потраченую секунду две..
а адаптацию не замечал..может привык..

Сообщение отредактировал r0mari0 - Apr 5 2008, 21:14
Go to the top of the page
Вставить ник r0mari0 в ответ
+Quote Post
empty
сообщение Apr 5 2008, 21:26
Сообщение #13


zoom 6


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,584
Регистрация: 24.06.2007
Из: Днепр / Кременчуг

Спасибо сказали: 83 раз(а)
Авто: BMW 530xd



да как раз на механике быстрее реакция. а эту секунду-две тратит как раз автомат
Go to the top of the page
Вставить ник empty в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 17:00