Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> турбина - расход
valkir
сообщение Apr 19 2013, 16:20
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 130
Регистрация: 17.07.2012
Из: на море

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: япона мать



вопрос не только к сх-7, а скорее общий, допустим турбина в полуисправном состоянии, тоесть люфт появился и начало масло поджирать, но тяга в принципе не пропала, и свистов хрюканий всяких тоже нет, так вот может влиять на расход бензина такая турбина?? или может убитая турбина влиять на расход впринципе? как то так. подскажите?
Go to the top of the page
Вставить ник valkir в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Apr 19 2013, 20:05
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Впринципи не может. Она хоть и люфтит, но дует, а расход поднялся бы, если она уже подклинивала и не раздувалась. Тоесть вы жмете на газ, турба не надувается, а бенз льется. Это так, простыми словами:-)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
valkir
сообщение Apr 19 2013, 22:20
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 130
Регистрация: 17.07.2012
Из: на море

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: япона мать



я тоже так думаю, просто спор с товарищем.
Go to the top of the page
Вставить ник valkir в ответ
+Quote Post
onagat
сообщение Apr 20 2013, 21:22
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 29.01.2013
Из: nikopol

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: cx-7



Цитата(valkir @ Apr 19 2013, 17:20 ) *
вопрос не только к сх-7, а скорее общий, допустим турбина в полуисправном состоянии, тоесть люфт появился и начало масло поджирать, но тяга в принципе не пропала, и свистов хрюканий всяких тоже нет, так вот может влиять на расход бензина такая турбина?? или может убитая турбина влиять на расход впринципе? как то так. подскажите?

впрынцепе немного может.и так турба начяла брать масло.масло с проходящим воздухом попадает в камеру сгорания и тем самым мешает сгоранию топливной смеси с 100 процентовой отдачей.и так идем дальше масло попадает на свечи а это плохо сказывается на воспламенении топлевной смеси


--------------------
Я неволшебник.я только учюсь
Go to the top of the page
Вставить ник onagat в ответ
+Quote Post
onagat
сообщение Apr 20 2013, 21:44
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 29.01.2013
Из: nikopol

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: cx-7



Цитата(shchedov @ Apr 19 2013, 21:05 ) *
Впринципи не может. Она хоть и люфтит, но дует, а расход поднялся бы, если она уже подклинивала и не раздувалась. Тоесть вы жмете на газ, турба не надувается, а бенз льется. Это так, простыми словами:-)

в этом вы немного ошибаетесь.потому что количество впрыска бензина пропорцыонально воздуху и за это овечает датчик количества воздуха стоит возле воздушного фильтра.датчик апсолютного давления воздуха стоит на впускном колекторе сверху.датчик кислорода стоит на выхлопе.так-что если турба недует то бензин лится небудет.педаль газа это не крантик для бензина


--------------------
Я неволшебник.я только учюсь
Go to the top of the page
Вставить ник onagat в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Apr 20 2013, 21:51
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



Цитата(onagat @ Apr 20 2013, 22:44 ) *
в этом вы немного ошибаетесь.потому что количество впрыска бензина пропорцыонально воздуху и за это овечает датчик количества воздуха стоит возле воздушного фильтра.датчик апсолютного давления воздуха стоит на впускном колекторе сверху.датчик кислорода стоит на выхлопе.так-что если турба недует то бензин лится небудет.педаль газа это не крантик для бензина

Та это я все прекрасно понимаю. Тут я больше имел ввиду потерю мощности,от этого повышенный расход. А если она дует как положенно, то впринципи все будет как обычно, разве что, тот фактор с маслом в камере с горания, что вы упомянули выше.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
Самир
сообщение Nov 5 2013, 12:57
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 04.11.2012
Из: Баку

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX 7 USA_2007



Цитата(shchedov @ Apr 20 2013, 21:51 ) *
Та это я все прекрасно понимаю. Тут я больше имел ввиду потерю мощности,от этого повышенный расход. А если она дует как положенно, то впринципи все будет как обычно, разве что, тот фактор с маслом в камере с горания, что вы упомянули выше.

А если компрессия низкая,меньше нормы 8 и 9,это может влиять на расход масла?
Go to the top of the page
Вставить ник Самир в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 09:49