Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Датчик нейтрали mazda 626 GE или датчик сцепления мазда 626 ГЕ, Проседают обороты при сбросе газа при включенной передаче и нажатой пе
pollux87io
сообщение May 18 2018, 10:42
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 04.07.2016
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1800 1992



Проседают обороты при сбросе газа при включенной передаче и нажатой педали сцепления.

Получается если отключить датчик нейтрали, и замкнуть фишку, к которой он подключается, то такого не наблюдается.

Принимаю во внимания то, что датчик нейтрали отвечает за компенсацию проседания оборотов (когда ты с передачи на нейтралку переключаешься) получается, что если перемкнуть фишку то блок управления авто будет постоянно "компенсировать" проседание оборотов, То есть машина будет все время расходовать больше газа. Но если датчик подключить, то на нейтралке должен включаться режим экономии топлива. По логике вещей у меня не работает этот датчик, так как когда он подключен и включена передача и выжато сцепление начинают проседать обороты при сбросе газа. В этот момент должен отключатся режим экономии топлива.

Вопросы!
1) Я все правильно понял или это все не так как я написал?
2) Как связаны датчик нейтрали с датчиком сцепления (под педалью сцепления стоит лягушка). В Интернете пишут, что эта вот лягушка дублируется датчиком нейтрали. Суть обоих датчиков одинаковая, говорит мозгам когда машина на нейтралке и мозг каким-то образом регулирует ХХ. Можете написать как они работают эти два датчика? Когда замыкаются, а когда размыкаются?

]]>https://www.youtube.com/watch?v=y0c1MiqQ0lI]]>
Go to the top of the page
Вставить ник pollux87io в ответ
+Quote Post
HveletRaskard
сообщение May 18 2018, 11:54
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



Мне в начале весны меняли сцепление и оборвали датчик нейтрали. Я первых пару раз не мог тронутся- глох, потом привык и ездил вполне нормально(чуть больше газа при отпускании сцепления, не было особых провалов. Я не закорачивал провода, просто фишка болталась.
Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 13:11