Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6 new SPORT 2.5: не заводится
cola40
сообщение Mar 5 2011, 17:16
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.10.2008
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA 6 2.5



Добрый день !!!
машина MAZDA 6 new Sport 2.5 механика, бесконтактный ключ, завод машины с кнопки.
Помогите решить проблему :
Некоторое время отсутствовал, машина стояла, когда пришел заводить машину обнаружил мертвый аккумулятор. С охраны снялась, выжал сцепление но машина не завелась даже стартер не крутил ,
попробовал аварийка работала уже еле еле. Взял аккумулятор из другой машины на 50А поставил, тоже не каких признаков жизни. Поехал взял новый аккумулятор на 70А поставил подключил ..... все мертво.
На панели горит машинка с замком (красный индикатор), одно мигание каждые 2 секунды. Когда выжимаю сцепление на панели дополнительно загорается ключик красного цвета, а на кнопке запуска красная лампочка тобишь машина не вдет ключа, хорошо достаю из брелка ключ вставляю в аварийный замок запуска, выжимаю сцепление и все тоже самое.

- акум новый заряжен + и - правильно подключен
- брелок 2 шт батарейки поменял
- на охрану ставится и снемается с брелка
- предохранители рабочие
- компьютер подключали ошибок нет

Помогите подскажите что за проблема и как с ней бороться !!!!!

Сообщение отредактировал cola40 - Mar 5 2011, 17:21


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник cola40 в ответ
+Quote Post
cola40
сообщение Mar 5 2011, 23:04
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.10.2008
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA 6 2.5



Цитата(Alex Birch @ Mar 5 2011, 22:02 ) *
Сигналка в порядке? Автономный аккумулятор у нее есть? Иммобилайзер родной или дополнительный?


Сигналка в норме, открывает и закрывает ставит на охрану. Иммобилайзер конечно родной.

Сообщение отредактировал cola40 - Mar 5 2011, 23:04


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник cola40 в ответ
+Quote Post
cola40
сообщение Mar 6 2011, 01:19
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.10.2008
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA 6 2.5



Цитата(Alex Birch @ Mar 6 2011, 00:18 ) *
Просто если почитать мануал, то можно достаточно быстро прийти к нехитрому умозаключению, что это (машинка с ключиком на панели приборов) - сигнал о блокировке иммобилайзером. Нужно искать в этом направлении.

Если машина не видит ключ - то вариантов, кроме как проверить "соответствует ли ключ машине" у официалов, я не вижу. Разве что неполадки в противоугонной системе.



Совершенно верно исходя из мануала, машина говорить что заблокирована на уровне иммобилайзера. Просто не совсем понятно почему она заблокировалась и перестала видеть два ключа. Получается что каждый раз при проблеме с акум. нужно переть машину на эвокуатаре в сервис, а так как сервиса в городе нет нужно передь ее мин за 150 км, по логике бред полный !!!! А если ты на трассе та еще мороз -15 тогда что замерзать совсем, нафига спрашивается такой девайс от мазды ? А зачем тогда сделали аварийное гнездо под ключ если от него нет толку. По логике вещей в мануале должен быть способ разблокировки с помощью родных ключей ( ведь в бесконтактном брелке идет ключ ) или комбинация действий. вообще я в шоке !!!!!!


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник cola40 в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 6 2011, 07:52
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



cola40, не спеши с выводами. это у тебя глюк, глюки бывают с ЛЮБЫМИ устройствами. Сначала узнай точно поломку и её причины, а потом истери.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
cola40
сообщение Mar 7 2011, 21:10
Сообщение #5





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 17.10.2008
Из: Кременчуг

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: MAZDA 6 2.5



Позвонили с сервиса и сказали что нашли в технической документации " Автоматическая блокировка замка зажигания" Срабатывает если заряд акум. падает ниже определенного показателя, система ставится на изготовку если в течении 56 часов показатели заряда акум. не приходят в норму срабатывает Автоматическая блокировка замка зажигания и тогда только сервис.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник cola40 в ответ
+Quote Post
Mazday6
сообщение Mar 21 2011, 11:18
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 178
Регистрация: 20.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda



Ну что завёл???
Go to the top of the page
Вставить ник Mazday6 в ответ
+Quote Post
Мутант
сообщение Mar 26 2011, 12:31
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,228
Регистрация: 02.07.2008
Из: Город герой - Днепропетровск!!!

Спасибо сказали: 59 раз(а)
Авто: Renault Fluence 1.5 dci EDC
Имя: Вано



Цитата(cola40 @ Mar 7 2011, 21:10 ) *
Позвонили с сервиса и сказали что нашли в технической документации " Автоматическая блокировка замка зажигания" Срабатывает если заряд акум. падает ниже определенного показателя, система ставится на изготовку если в течении 56 часов показатели заряда акум. не приходят в норму срабатывает Автоматическая блокировка замка зажигания и тогда только сервис.


Я мечтал, о данном девайсе, но теперь понал, НаЙуГ оно надо=)


--------------------
Мощный
Аппарат
Заряжающий
Душу
Адреналином
Go to the top of the page
Вставить ник Мутант в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Jan 22 2014, 11:39
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



Приветствую всех!
Вчера ситуация один-в-один как у автора темы. Только машина не стояла и аккумулятор заряженный, практически новый. Ехал на работу, вышел на 10мин купить кофе, пришел и завестись уже не смог. Мигает сигнализатор иммобилайзера и горит красный ключ при выжатом сцеплении. Даже приборная панель не включается (хотя габариты, освещение, сигнализация работают). Никакие танцы с бубуном не помогли, вызвал эвакуатор, отвез на СТО, жду диагноза.
Если у кого нить было такое, буду благодарен за инфу в чем была проблемма и во скока денег обошлось лечение
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
vova_mps
сообщение Jan 24 2014, 14:15
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 01.08.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: mazda



Для тех, кому интересно...
Официалы разбирались два дня. По их словам иммобилайзер глюканул и блокировал систему старт/стоп. Причину так и не выяснили, грешили на неккоректное "прикуривание" (хотя прикуривал авто уже после того как иммо глюканул). Программно сняли блокировку, за работу со скидкой взяли 450грн
Go to the top of the page
Вставить ник vova_mps в ответ
+Quote Post
Vadyaa
сообщение Feb 12 2014, 21:02
Сообщение #10





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 211
Регистрация: 19.04.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Audi A6,VW JETTA
Имя: Влад



Знакомо ) Тоже такое было загоралась лампочка на приборке ... и не заводилась .... в итоге с горем по полам завелась .... приехали на Види они заменили акумулятор и всё стало отлично ) больше проблемы не было такой .
Go to the top of the page
Вставить ник Vadyaa в ответ
+Quote Post
speedman
сообщение May 7 2014, 09:10
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 183
Регистрация: 17.10.2007
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 HB Sport



Цитата(vova_mps @ Jan 22 2014, 12:39 ) *
Вчера ситуация один-в-один как у автора темы. Только машина не стояла и аккумулятор заряженный, практически новый. Ехал на работу, вышел на 10мин купить кофе, пришел и завестись уже не смог. Мигает сигнализатор иммобилайзера и горит красный ключ при выжатом сцеплени...


Вчера такая же ситуация. Приехал, заглушил, через 20 минут завести не смог. Отвез на эвакуаторе на Петровку, там сняли ошибку (1026 вроде, несправность замка рулевой колонки) машина завелась. Но если заглушить, закрыть машину, открыть и попробовать завести - уже не работает. Обнаружили что даже не надо заводить. Надо чтобы она заблокировала руль, после этого снимаешь с охраны - руль разблокируется, ставишь опять на охрану, снимаешь - руль не разблокируется, ключик горит красным.
На АИ пугают потенциальной заменой блока безключевого доступа. Стоимость около 1000 баксов.
Специально не заводил отдельную тему, чтобы привлечь внимание тех, кто писал раньше. Поделитесь опытом решения.

Спасибо.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник speedman в ответ
+Quote Post
speedman
сообщение May 11 2014, 09:14
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 183
Регистрация: 17.10.2007
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 HB Sport



Цитата(speedman @ May 7 2014, 10:10 ) *
Вчера такая же ситуация. Приехал, заглушил, через 20 минут завести не смог. Отвез на эвакуаторе на Петровку, там сняли ошибку...


Сам же и отвечу. Решилось все заменой аккумулятора.
Машина простояла в сервисе 2 дня, ею никто не занимался (я так договорился, никаких претензий к сервису нет) и я приехал туда "решать вопрос" 9-го мая. Идею, что виноватым может быть аккумулятор мы обсуждали с электриком еще в среду. Первым симптомом, который указывал, что аккум таки замешан, было то, что после, уже привычного, удаления ошибки машина не завелась. "А аккумулятор действительно еле живой", - сказал электрик и предложил его поменять. Поменяли - все работает. Цена батареи с достаточно средненькими характетистиками на АИ "приятно" порадовала - 1700 грн, потому купил в АТЛ за 940 грн. Вчера целый день тестировал - замечаний нет.
Но, надо признать, уровень доверия к машине здорово пошатнулся.

После обсуждения с друзьями версия происходящего такова:
1. Несмотря на то, что аккум еще способен завести машину (у меня была VARTA 70Ah и пусковой ток 730), ток который он выдает уже не такой кошерный. Особенно в условиях частных, но непродолжительных поездок по городу, когда генератор не успевает заряжать батарею.
2. На этом не кошерном токе замок рулевой колонки отрабатывает как-то не так (например, открывается немножко медленнее, но это только догадка) и контроллер, который находится в блоке бесключевого доступа регистрирует ошибку замка. В родной маздовской программе еще отображает надпись "Зарегистрирована попытка угона".
3. Так как неисправность замка рулевой колонки может кардинально сказаться на безопасности движения (мало ли, вдруг закроется на ходу?), машина переводится в аварийное состояние и отказывается заводится. Так сказать, - во избежание.

Хотя лечение достаточно простое: удаление ошибки (вывод из аварийного состояния) и замена АКБ - сделать это самостоятельно большинство не смогут. А значит надо эвакуировать машину на СТО или везти "мужика с прибором" к машине. Последнее, наверно, будет дешевле.

Как предупредить такую ситуацию:
1. Следить за состоянием АКБ. Я тут не большой специалист, но как-то надо периодически оценивать уровень ее здоровья. Что-то замерять?
2. Как только понимаем что здоровье АКБ пошатнулось - меняем ее. На наших машинках попадание с АКБ может стоит дороже чем на других.
3. Кстати, можно отдать свою АКБ кому-то из друзей с менее капризной машиной и он еще годик другой ее поиспользует smile.gif

При этом, по словам электрика, до меня на Петровке было 3 подобных случая. Аккумулятор не меняли ни в одном из них. Лечили заменой блока бесключевого доступа. В одном случае - просто сняли ошибку и машина уехала. Не возвращается уже 6 месяцев. Настораживает то, что замена блока, без замены АКБ тоже помогла. Возможно люди потом еще и АКБ поменяли, а блок менять не было необходимости, а возможно, меня ждет продолжение.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник speedman в ответ
+Quote Post
бурят
сообщение Sep 21 2023, 20:03
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 64
Регистрация: 02.07.2023
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда



Сегодня утром меня постигла беда: сломалась моя машина, и она не поддается ремонту на месте. Я попытался вызвать эвакуатор через несколько компаний, но многие из них либо не ответили, либо предложили непомерно высокую цену за услуги. Тогда мой друг порекомендовал мне обратиться в "Эвакуатор Харьков" и заказать тут услуги эвакуатора ]]>https://xn--80aaafd9bc4acrbul6a4he.xn--j1amh/about-us/]]> честно говоря, я был приятно удивлен их профессионализмом и оперативностью. Они ответили на мой звонок почти мгновенно и предложили разумные цены. Эвакуатор прибыл быстро, и водитель был очень вежлив и опытен. Они доставили мою машину на станцию обслуживания без каких-либо проблем.
Go to the top of the page
Вставить ник бурят в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:50