Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела купли всякой всячины

Сюда помещаются объявления, не подпадающие под формат остальных разделов.
Максимум информации о предмете торга приветствуется.
Флуд вырезается без китайских предупреждений.

Для коммерческих объявлений предназначен раздел ]]>Реклама]]>

Сообщения, оставленные в данном разделе, в общее кол-во сообщений пользователя не считаются.

 
Reply to this topicStart new topic
> Правда что Филип Морис попал в список спонсоров войны?
sikohic291
сообщение Apr 2 2024, 01:21
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 03.04.2023
Из: Slovyansk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Мне действительно интересно, почему такая крупная компания как Филип Моррис Интернешнл, которая поддерживает войну, все еще работает в Украине? Учитывая все обвинения в адрес этой компании и ее явную поддержку экономики страны-агрессора, неужели нет законных механизмов, чтобы остановить их деятельность здесь? Ведь я читал, что они продолжают осуществлять свою деятельность и в России, и в Украине, и это вызывает у меня много вопросов.
Go to the top of the page
Вставить ник sikohic291 в ответ
+Quote Post
Rec
сообщение Apr 2 2024, 01:21
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 117
Регистрация: 02.04.2023
Из: Slovyansk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda RX-7



Твой вопрос весьма актуален, но все не так просто, как кажется. Филип Моррис - это глобальная компания, и ее бизнес в Украине существенно отличается от деятельности в России. Дело в том, что многие международные компании работают по принципу филиалов, и каждый филиал действует в рамках законодательства той страны, где он находится. Кроме того, процесс выхода из страны или прекращения деятельности в стране-агрессоре сопряжен с множеством юридических и экономических сложностей. Не говоря уже о том, что в случае с Украиной, компания также вносит значительный вклад в экономику через налоги и рабочие места.
Go to the top of the page
Вставить ник Rec в ответ
+Quote Post
sikohic291
сообщение Apr 2 2024, 01:22
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 03.04.2023
Из: Slovyansk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Теперь я лучше понимаю, почему просто "выключить" такую компанию не получится. Но все равно остается вопрос о морали и этике. Как можно спокойно продолжать бизнес, зная, что твоя компания поддерживает экономику страны, которая агрессивно ведет войну против Украины? Мне кажется, что должен быть какой-то механизм, который заставит такие компании пересмотреть свои подходы или хотя бы мотивирует их к большей ответственности.
Go to the top of the page
Вставить ник sikohic291 в ответ
+Quote Post
kondrom
сообщение Apr 2 2024, 01:23
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 134
Регистрация: 02.04.2023
Из: slovyansk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



Цитата(sikohic291 @ Apr 2 2024, 01:22 ) *
Теперь я лучше понимаю, почему просто "выключить" такую компанию не получится. Но все равно остается вопрос о морали и этике. Как можно спокойно продолжать бизнес, зная, что твоя компания поддерживает экономику страны, которая агрессивно ведет войну против Украины? Мне кажется, что должен быть какой-то механизм, который заставит такие компании пересмотреть свои подходы или хотя бы мотивирует их к большей ответственности.


Я очень удивился когда узнал что Филип Моррис Интернешнл продолжал свою деятельность в Украине настолько долго, несмотря на явную поддержку экономики страны-агрессора. Но на днях появилась информация, что НАПК наконец-то включило Philip Morris International и Japan Tobacco International в список международных спонсоров войны ]]>https://pravdapro.pm/ru/2023/08/napk-vklyuc...ponsorov-vojny/]]> что стало долгожданным шагом в борьбе против компаний, поддерживающих агрессора. Это решение ознаменовало начало серьезных действий против этих компаний со стороны украинских властей. Филип Моррис, например, не смогла продать свой бизнес в России и продолжала уплачивать налоги, тем самым способствуя экономике агрессора.

Согласно информации НАПК, только налог на прибыль, уплаченный Филип Моррис в РФ, составил более 136 миллионов долларов. Japan Tobacco International также не отстает, являясь крупным инвестором и налогоплательщиком в российской табачной индустрии. Поэтому вопрос не только в моральных и этических нормах, но и в том, как долго мы готовы терпеть такое положение вещей и работать с теми, кто явно идет против нас. Время действовать против таких компаний уже настало.

Go to the top of the page
Вставить ник kondrom в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 07:45