Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Norua ::: Спасибо сказали: 223 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 22 2014, 15:15 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Fort knox @ Apr 22 2014, 15:45 ) *
да при чём тут крамола? ответь,ты чтобы изменилось? рейтинг Путина в РФ высок, и если бы он сказал перед выборами, я не иду, а идёт вот это Вася, я его поддерживаю, его бы не выбрали?какие альтернативы? Немцов? Зюганов? Жирик? Навальный?


ну это ваша тактика, под кого-нить да прогнуться. выяснили, Путин и РФ - плохой, но ты правда думаешь, что США переживают и заботятся о нас? смешно.
да и побывав в Европе, я напомню, не нужно путать туризм с эмиграцией .


Эээ, что значит прогнуться? Мы живем в очень маленьком мире, во времена абсолютной глобализации. И тут надо аккуратно выбирать союзников. При всей нашей родственности с русскими, я напомню, что мы такие же родственники с поляками, чехами и словаками, которые представляют совершенно другой тип государственного устройства. Ну и откровенно говоря, там живется малость получше чем в немытой России. Так же странно отрицать, что Путин плохой. И не только для нас, он точно так же популистски ведет и внутреннюю политику. Россия обладая одним из сильнейших промышленных и ресурсных потенциалов откровенно пасет задних весь период правления ВВПу. Россия сейчас сильнейший среди слабых — прямая угроза таким странам как Украина или Грузия, но совершенно неспособная противостоять монстрам типа США, ЕС и Китая. Так зачем пытаться дружить с хорохорящимся, но нищим и дохлым ботаном, если есть возможность завязаться с крепкими ребятами. Говоря о туризме с эмиграцией я повторюсь, еще зимой писал о том, что моя мама работая в Италии санитаркой может позволить себе содержать себя, оплачивать ВУЗ своей дочери и при этом еще немного откладывать. При том, что экономика Италии депрессивна и страна который год в кризисе. Прямое сравнение со всеми странами восточнее Польши не выдерживает никакой конкуренции. Никто не строит иллюзий о том, что о нас кто-то заботится, кроме нас самих. Но перенимать достойные стандарты жизни куда как логичнее, чем пытаться наследовать режимы типа путинских.
ХАИ,
Apr 22 2014, 10:38 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Snejko @ Apr 21 2014, 12:31 ) *
Ну чтож, если мнение людей с востока действительно интересно, я постараюсь рассказать, как это выглядит с моей точки зрения. Для начала, если у тебя есть родственники в Луганском регионе, то ты должен был заметить некоторые отличия в менталитете. При общении с родными отличия не очень заметны, но все-равно иногда вылазят. А менталитет у нас действительно разный. Чтобы понять отличия, начну с описания представителей центрально-западных регионов. ИМХО я бы их сравнил с молодыми задорными подростками, полными энергии и сил, и обладающими характерной для подростков склонностью к максимализму. Для этих подростков не существует полутонов, есть только черное и белое. Если что-то не вписывается в картину "правильного", то это требует немедленных действий, направленных на устранение "неправильного". Какое-либо планирование не входит в перечень нужных мероприятий, т.к. и так все ясно: плохое убираем, хорошее оставляем. И, разумеется, подростки всегда точно знают что хорошо, а что плохо. Как следствие - "Кто не с нами, тот против нас".
Людей с восточных регионов я бы сравнил с перегоревшими стариками. Эти люди получили достаточный жизненный опыт, чтоб три раза подумать, прежде чем куда-то ввязываться. Они точно знают, что всегда и везде за лозунгами и призывами где-то спрятан подвох, и это знание практически всегда подтверждается. Перед каким-то действием обязательно просчитываются возможные последствия. Старики знают, что не бывает хороших и плохих политиков. Бывает только бОльшая мразь и мЕньшая. И задача этих стариков заключается в том, чтоб среди политической швали найти тех, чьи шкурные интересы как можно больше совпадают с интересами людей. Старики больше не верят в чудо, будто чего-то хорошего можно добиться в одночасье, зато знают, как легко и быстро можно все поломать. Все это делает людей с востока пассивными, тяжелыми на подъем.
Теперь более конкретно. Донбасс не считает и никогда не считал себя Украиной в полном смысле этого слова. Донбасс - это ДОНБАСС, который на данный момент является составляющей Украины. Исторически это многонациональный край. Он не отождествляет себя однозначно с какой-либо страной. Для донбассцев и Украина и Россия выглядят одинаково братскими и одинаково чужими. Просто сложилось так, что Донбасс являлся частью Украины. Ну и ладно, какая в принципе разница? Но вот разница начала появляться.
Первая серьезная трещина проступила после майдана-2004. Человека, за которого проголосовал восток, объявили незаконно избранным и в результате во главе стал человек, против которого восток был однозначно. Ситуация бы со временем сгладилась, если бы "революционеры" оказались правы Но все пошло по худшему, но вполне прогнозируемому сценарию: реальный на тот момент экономический рост сменило не менее реальное экономическое падение, а вместо воров, которые хоть что-то делали, пришли воры, которые ничего не умеют. И это результат событий, которые восток расценил как плевок в лицо.
Дальше Януковича таки избрали. Он не оправдал надежд и оказался вором и коррупционером в бОльшей степени, чем это можно принять. Но не все так однозначно. Он при этом умудрился вопреки просто феерическому газовому контракту ЮВТ не только сохранить независимость Украины, но и даже не сдать России ГТС, несмотря на колоссальное давление. Более того, он продвинул диверсификацию настолько реально, что это стало полной неожиданностью для русских и еще недавно казалось фантастикой для украинцев. Кроме того, пользуясь своей "прокремлевской" репутацией, Янукович вплотную подошел к подписанию договора ПДЧ для вступления в Евросоюз, о чем до него даже речи не было, хотя сейчас об этом как-то не вспоминается. И этот договор Янукович не подписал по одной простой причине: была возможность выбить более выгодные условия. И в марте было запланировано подписание более выгодного варианта ПДЧ. Однако все это произошло на фоне тотальной коррупции, воровства и падения уровня жизни.
Нужно ли было свергать Януковича любой ценой? По версии майдана - однозначно ДА! По версии востока - НЕТ. Зачем снимать того, кого можно просто не избрать через год? Ведь ничего лучшего на горизонте не засветилось. Мессии как не было, так и нет. Поэтому нужно взять то положительное, что смог сделать Янык, и избрать следующего из наличной швали, который как максимум смог бы воспользоваться достижениями Януковича и исправить хотя бы часть его косяков, как минимум - просто не облажаться еще больше.
Но грянул евромайдан... Сбылось все плохое, что только могло сбыться. На место прожженных воров пришли, по версии центо-запада, такие же воры, по версии востока - еще бОльшие воры. Яценюк не подписал ПДЧ, который не стал подписывать Янукович. Собственно, на фоне всего происходящего, про Евросоюз теперь можно вообще забыть. Крым русские забрали играючись, и грозный майдан, грозивший сокрушить всех врагов Украины, ограничился интернет-войнами, когда реально запахло жаренным. Еле чахнувшая экономика начала стремительно отдавать концы вместе с гривной, а Украина наконец-то получила 100% Юлиной цены на газ. Зато условия МВФ, которые Янукович категорически отказался выполнять, теперь выполняются аж бегом. На волне майдана, в свою очередь, вылезли и активизировались радикальные элементы. Начала усиленно культивироваться идея "одна країна - один народ - одна мова", а унитарность страны провозглашена единственным возможным вариантом.
Вот теперь попробуйте представить реакцию многонационального востока, когда люди, про@равшие все что можно, разрушающие все к чему прикоснутся, не делающие никаких выводов но самоуверенные и агрессивные, теперь говорят "одна країна - один народ - одна мова". Причем все три составляющих должны быть именно такими, какими их хотят видеть те самые люди, уважения к которым уже не осталось.
Надеюсь, я понятно изложил свою версию ответа на вопрос "почему восток не хочет помощи?".
Тут в самый раз поставить вопрос "почему восток не поднимается массово за присоединение к России?" Ответ все тот же: анализ последствий присоединения не сулит особого выигрыша. Или сулит выигрыш, который не выглядит достаточно убедительным. Поэтому возникла идея федерализации, которая может снять очень многие вопросы и противоречия. ИМХО именно федеративное устройство может помочь взаимовыгодно сосуществовать различным по своей сути регионам в пределах одной страны. А подачка в виде децентрализации, которую пытаются выдать за компромисс, это не более чем лапша на уши или шулерство, т.к. предполагает только некое расширение хозяйственно-экономических полномочий, и все. Правила по прежнему будут одни для всех, и эти правила будут устанавливать все те же люди, от которых восток пытается дистанциироваться. Федерация же даст возможность жить регионам по своим правилам во всех сферах, подчиняясь лишь общим базовым законам, одинаковым для всех. И, возможно, я надеюсь, со временем Украина сможет стать унитарной страной.
Но все это уже теперь из области нереального. Тупость Киева, бесконечные оскорбления и приравнивание сторонников федерации к сепаратистам свое дело делают, а Россия не дремлет.


Я категорически отрицаю разность менталитетов. Это, скорее, разность воспитания и последствия окружения. Все таки менталитет в основе своей — это что-то врожденное. Немецкая тяга к порядку, японское трудолюбие, русское пьянство smile.gif У нас же скорее "бытие определяет сознание". Ну и именно по этой причине я бы никогда не назвал жителей западной Украины "подростками". Это именно бытие западенцев беспрерывно искать и бунтовать. После развала СССР могучий в своем промышленном потенциале восток и центр продолжали по инерции жить своей жизнью. Для многих так ничего и не изменилось. Забой остался забоем, только деньги стали давать другого цвета, да водки в магазинах стало больше. Запад же остался с сырой землей (в отличии от угледобычи аграрии у нас поддерживаются куда как хуже), что заставило каждого жителя западной Украины начинать вертеться, чтоб выжить. Именно потому отсюда потянулись первые рабочие в Россию и Европу. Именно по этому отсюда поехали первые "челноки" по Китаям и Турциям, именно тут завязались и распустились два самых крупных базара в Украине, в Черновцах и Хмельницком. И во всех этих банальных поисках денег мы увидели те кусочки лучшей, чем здесь жизни. И задались вопросом — а чем мы хуже? Ну и тут сработал еще один исконно западноукраинский механизм — то, что у нас принято называть "громадою". На западе Украины 99% важных для общины решений действительно принимаются сообща, не потому что все такие само-сознательные (только, может, некоторые), а потому что "шо буде, як перед сусідами стане соромно?". То чего сейчас требуют на востоке страны, а именно большего самоуправления и меньшей зависимости от центра давным давно существует в западных областях, и люди сделали это сами. Как думаете, почему на западе страны не появились такие одиозные личности как Ахметов, Ефремов тот же Янукович и Азаров? Да потому что люди уже давно избавились от царьков такого масштаба, мало того, у них так и не получилось там сформироваться и окрепнуть, и тем больше был резонанс, когда Янукович пришел к власти и начал на западе таких царьков насаждать. Это еще один фактор, из-за которого Майдан получил столь массовую поддержку с запада страны. Ну и давайте будем объективны. Экономические последствия Майдана — это не причина, это следствие. Со здания, в котором давным давно треснул фундамент, просто соскоблили штукатурку, которой каждый год подмазывали фасад, вводя в заблуждение людей в доме живущих. Соскоблили, ужаснулись и теперь вместе пытаемся провести капитальный ремонт. Но при этом ремонте получилось так, что жители одной из квартир замуровались внутри и пытаются прорубить окно в соседнее здание, не задумываясь о том, что рубят несущую стену и перекрытие, и что если рухнет, то завалит всех. При этом арендодатели (а вы арендуете свою землю у Ахметушки и Ко, каждый из вас понимает, что если татарин завтра придет к вам домой — вы будете бессильны перед ним) активно подбадривают "рубак". Но при этом вы забываете, что мы так же терпеть не можем Юлю и БЮТ, по поводу радикальности западенцев — да ты взгляни на рейтинги Тягнывбока и Яроша. Ты посмотри как относятся к "Свободе" во Львове! Их там ненавидят, по большей части. Так давайте вместе выберем кого-то, кто устроит всех нас. Для этого же выборы собираем на 25-е мая, для этого же требуем досрочных парламентских на сентябрь. Именно чтоб убрать все это говно, которое там сконденсировалось. Убрать законно, чтоб никто не мог прикопаться. Вам же навязывают какую-то безумную идею федерализации. А кто? Те кто хотят в новосозданной "Донецкой и Луганской" федерации безвозмездно править. Желательно навсегда. Избавляйтесь от своих демонов, и давайте к нам под раду требовать от этих сук нормальной жизни во всей стране. И на западе и на востоке. Вы представляете какой мощный был бы посыл, если бы вы приехали сюда, в Киев, и стали рядом со своими соотечественниками под зданиями правительства с теми же требованиями о лучшей жизни?
Alpine, Hammster, JeyDi, бакс, Нержавейкин,
Apr 19 2014, 20:29 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Snejko @ Apr 19 2014, 18:20 ) *
Я так не думаю.


Децентрализация - это лапша на уши, разводилово для лохов.


Не понял, к чему это. Или иллюстрация на тему "Правый сектор приехал на Донбасс?" Так я давно заметил, что наши "патриоты" один-в-один как русские. Все повадки идентичны, только находятся по разную сторону баррикад.


Деградируешь.


Ребята троллят тебя, потому как их довели уже просто, я не так часто тут обретаюсь — потому постараюсь общаться в более мирном ключе. Мне действительно интересны мнения с востока. Ведь я как раз тот самый половинчатый. Живу в Киеве, родился на западе Украины, но при этом русский по крови, родственники в России и луганской области. Скажи мне, пожалуйста, мы сейчас все в крайне подвешенном состоянии. Власть в Киеве (она не новая, это все таки осколки старой) всячески пытается сделать вид, что она евроепизировалась, вся из себя с народом и готова сделать все, чтоб мы зажили как в... Ну как минимум Польше. Все это произошло в следствии того, что люди: а) вышли на главную площадь страны из-за того, что милиция избила детей, б) после того, как не "назначили" виновных за это избиение решили, что власть в принципе доказала свой клинический идиотизм и тягу к тоталитаризму. В результате мы прогнали с вершины горы откровенных воров. Они крали у меня, у тебя. у всех, кто живет в этой стране. Но они ушли. Мы их прогнали, при том, что вы этого не одобряли, что как минимум странно. Вы же поняли, что те, кто пришел из вашего региона они сначала обворовывали вас, а потом за украденные у вас деньги пришли к тотальной власти и начали красть у всех. Это же нет смысла отрицать? Но! После того, как мы извлекли этот гнилой зуб, после того как мы попытались взять за яйца власть-имущих те люди, которые уже почти 25 лет паразитируют на вас решили, что они хотят оставит тот феодально-тоталитарный стиль управления уже не во всей стране (это ведь уже не возможно), но хотя бы у вас дома. На востоке страны и в депрессивно-зависимом Крыму. И этим незамедлительно воспользовался соседский гегемон-шизофреник. Он просто предложил сделку: вы остаетесь на местах, но де-факто, а потом и де-юре я стану здесь Царем. Вам это сулит элементарные барыши, ну а я приобрету столь необходимый мне рейтинг. Кто из них кого кинул — покажет время, а пока получается так, что те кто был за Майдан остались при своем, а может и в небольшом плюсе. Те кто был против (а это, в основном, восток) рискуют потерять свою землю в следствии перехода в чужую юрисдикцию. Про Крым не буду говорить, соль на рану, но считаю, что люди, живущие там, могли бы и по другому ответить на все происходящее. Это такой краткий, ни кому, может быть, не нужный анализ того, что произошло. А теперь синопсис. Я, человек с высшим образованием, не плохой, в принципе, карьерой, прекрасной семьей с чудесным ребенком готов прийти к вам домой и попытаться, пусть даже ценой своей жизни оставить вас, хотя бы, при своем. Но я вижу ,что почему-то вы считаете меня чужим, враждебным вам, и это вызывает во мне гнев. Справедливый или нет — не знаю. Но мне обидно, что я всегда считал вас земляками, единомышленниками, однополчанами и "сокамерниками" в с сложной украинской жизни. А когда между нами стали какие-то посторонние нам люди — вы объявили меня "майдауном", бандеровцем и не совсем полноценным. А я ваш земляк, друг, мне хочется чтоб вы жили не хуже чем я. В одной стране. Скажите, вы против или как?
Alpine, Leone, mahno, Sergu44o, StaF, TEREN, voyager, yats_13, Yury, zhekaM6, макс CX-9, Нержавейкин, Шурик777,
Apr 19 2014, 10:45 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Я просто оставлю это здесь

]]>http://www.snob.ru/profile/5135/blog/75185]]>
Serzh108, swan, TEREN, yats_13,
Apr 18 2014, 13:12 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Freeze2 @ Apr 18 2014, 13:39 ) *
Тамбовский, ты то куда полез... фейспалм)))

я тут походу не надолго)))) напишу все в одном сообщении на всякий случай. есичо всем любовь и мир!))) всех люблю! ну кроме горного грузина))))

Интересные вы... В Киеве полчища европейцев и амеров раздовали пирожки и выступали со сцены, типа не агентура и Россия все просрала, а на востоке такие и спецуру подготовили и общественное мнение. Херась так за пару дней и настроили восток против майдана. Как можно верить в этот бред? Восток был настроен... почему? Россия там работала? бред! Надо учитывать интересы всего народа! А то решили спульнуть презика по беспределу и сразу европа, и в подъездах не нассано.
Ну да ладно... это все лирика. К сожалению опыт показывает, что разговора с вами конструктивного не получается. При всем моем уважении к большинству из вас.
У меня есть пара вопросов. Будьте ласки и все такое... не сочтите за труд... ответьте, пожалуйста.
1. У вас часто говорят о свободе и о нашей несвободе. Дескать мы стадо а вы свободны. Вот мне интересно в чем это выражается? Ну что вы можете и чего не можем мы? В чем ваша свободность? (ну вот спокойно, без эмоций. никто не хочет вас унизить)

2. Может лучше бы Янык поворовал еще годик? Крым на месте, восток на месте, никто не погиб, гражданской войны нет. Стоил этого майдан?


Вот может вы всетки постараетесь сдержать эмоции и сможете мне ответить на два вопроса. Только очень прошу, развернуто и с фактами. Любите вы воду мутную полить.



Человеку лень читать 360 страниц. Я отвечу, мне не сложно.

1. Мы свою свободу за зиму выстояли. Ее у нас и не было. Почему у вас не свободно? А ты выйди на Красную Площадь с плакатом "За мир во всем мире" и сам поймешь, почему у вас нет свободы. Лично у тебя она закончится в миг. Спроси о свободе участников митингов на Болотной, тем, кому впаяли по 4 года общака, за то что подергал мента за рукав, или не дал ему бить пенсионера дубинкой. У нас было то же самое, мы решили это прекратить.

2. Правление Януковоща не ограничилось бы годиком. С тем админресурсом, который он себе организовал за годы при власти он сидел бы там вечно, периодически сменяясь с каким нибудь марионеточным идиотом. Схема проста — и полностью слизана с соседей. Путин-Медведев-Путин-Медведев. Янукович-Азаров(Добкин, Кернес, Царев...)-Янукович... Так понятней?
TEREN, Нержавейкин, ХАИ,
Apr 16 2014, 10:43 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Jast @ Apr 16 2014, 11:34 ) *
Не стоит спорить. А что, собственно для тебя Родина?
Для того, чтобы знать какие здесь были настроения все эти годы, нужно тут жить.
Может быть молчали, потому что не такие радикальные как вы и не было серьезного повода переживать за свою безопасность??


Повода переживать за свою безопасность так и не появилось, вам его в телевизоре нарисовали. Молчали, потому что все устраивало, а тут подвернулся шанс от обескровленного тела оторвать кусок. И теперь пытаетесь оправдать себя "исконным желанием воссоединения с Россией". Это еще более мерзко и подло.
swan, Нержавейкин,
Apr 16 2014, 09:54 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Jast @ Apr 15 2014, 23:20 ) *
Теперь вы знаете, где для большинства крымчан Родина.
Только не стоит начинать обсуждать эту тему, будем ходить по кругу.


Не надо мне рассказывать об истинной русскости. Я бы еще поспорил, кто из нас более русский по крови. По крайней мере во мне ее подавляющее большинство. 23 года жить в составе Украины, отправлять детей учиться в Киев, пить-есть украинское, а потом внезапно полюбить Рассею. Где вы были со своей любовью 23 года? Почему за все это время никто не заикнулся об отделении? И вдруг опомнились. Даже не смешно. Имя вам одно — предатели.
TEREN,
Apr 15 2014, 10:46 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Кирюх, у нас тут не штормит. Я вот на работе работаю, и все у меня хорошо. Да, чуть обеднел из-за падения гривны, но не могу сказать, что это очень сильно меня укусило. В остальном все тихо и спокойно. Могу с полной уверенностью утверждать, что так же тихо, спокойно течет жизнь во Львове, Ивано-Франковске и Черновцах. А вот у вас штормит конкретно, и я не понимаю твоей логики каким образом я как участник и сторонник Майдана так повлиял на ситуацию, что теперь у вас штормит? Может в вашей консерватории что-то не так? Я не призывал вас вешать российские флаги, просить федерализацию не понятно на каком основании. Я всего лишь хотел, чтоб вы так же избавились от мудака Ефремова, который ограбил луганскую область, втоптал сапогами "Беркута" шахтеров в грязь в 1997 году, а теперь своей наглой красной мордой вещает о том, что "Донбасс должен быть услышан". Вы хотите правительства народного единства — предложите кого-то, кого считаете достойным кандидатом в правительство. Но нет, по сути ваша партия на съезде выдвигает в Президенты Добкина! Люди, которых вы отправили представлять ваши интересы в Киев просто ссут вам в глаза, но виноваты, почему-то "майдауны", Госдеп и БЮТ.
FIN, макс CX-9, Нержавейкин,
Apr 15 2014, 09:20 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Fort knox @ Apr 15 2014, 10:03 ) *
быдло действует быдляцкими методами. даёшь такое дальше, больше АДА, сохраним страну!


осознала, разобралась в ситуации D.gif
Вообще Нелю трогать нельзя, мы с ней работаем biggrin.gif


Кирилл, посоветуй как бороться с личностями типа Царева, Ефремова, Добкина цивилизованными методами, но с народной стороны? У меня есть только одна мысль, нещадно бить таких людей ногами. И как-то так происходит последнее время, что народ со мной солидарен. У тебя есть рецепт как остановить этих безумных? Поделись. Хотя я уверен, что тебе все равно. Красной нитью через все твои посты здесб проходит заявление того, что тебе не нравится то, что происходит, но я нигде не увидел альтернативы, которую ты бы предложил. И вот сейчас так складывается ситуация, что твою родину собирается отжать соседнее государство. Но при этом ты обвиняешь "майдановцев", хотя это не они приехали в Горловку или Славянск с автоматами. И, заметь, по прежнему не едут, не смотря на то, что очень хочется. Понимают, что местные не поймут, что испугаются. Вот такой парадокс, нам хочется защитить вашу землю, а вы не довольны. Вы хотите, чтоб "Донбасс был услышан", а когда мы пытаемся прислушаться — до нас доносится какой-то невнятный феерический бред.
FIN, TEREN, YuraL, серж 7,
Apr 7 2014, 12:18 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Snejko @ Apr 7 2014, 13:14 ) *
Почему бред? Сначала "хорошие" парни захватывают власть в стране "плохими" методами. Они ведь "хорошие", значит и методы оправданы. Потом другие парни, которые тоже считают себя "хорошими", и в свою очередь начинают действовать теми же методами. Что не так? Пока до разных майдановцев людей не дойдет, что "хорошее" и "плохое" - весьма условные понятия, а вот легализованные методы - понятия вполне конкретные, страны как таковой существовать не будет. Такой стране уже и враги ни к чему.


Сколько раз можно повторять, что власть в Киеве НЕ БЫЛА ЗАХВАЧЕНА! К чему эти аналогии? Никто не брал штурмом АП или ВРУ. Овощ съе..лся сам, лично, никто силком его не увозил, не свергал, не расстреливал. В Раде остались те же законно избранные народные депутаты, за которых голосовали всей Украиной, в том числе и восточной, и в Крыму. Ну как так, сначала написать "я очень много думаю и анализирую", а потом сморозить какую-то такую глупость несусветную?
Нержавейкин,
Apr 5 2014, 15:36 Закрыто.
У меня есть. Если есть кто-то в Киеве, кто заберет и отправит тебе — отдам на халяву. Просто нет времени возиться с отправкой на Днепр.
alexcars,
Apr 1 2014, 16:08 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Эммм. Я всю дорогу был ярым сторонником происходящих в стране перемен. Когда межигорская гнида сбежала из страны я чуть было не напился на радостях. Но я никогда не позволял себе терять рассудок на волне стадного патриотизма. То, чем сейчас занимается ПС — самоубийственно. Если их участие в движухе возле ВР в четверг недоказуемо, то вчерашнюю перестрелку отрицать глупо. Это настолько не логично и не разумно, что в пору придумывать теории заговоров. Но, ИМХО, никаких заговоров нет. Просто ребята "заигрались". Если Ярош не хочет разоружаться, пусть хотя бы отберет огнестрел с улиц, закроет его где-то в совей каморке и снова достанет по необходимости. Иначе инциденты типа вчерашнего будут случаться все чаще и чаще. Пацанам нечего делать. Это горячий молодняк, с оружием в руках, которые сейчас просто бездельничают. А тот, кто хотя бы раз держал в руках оружие знает — очень хочется стрельнуть. Не надо ставить ПС и Майдан в один ряд, мало того, я не хочу и не буду и никто меня не убедит в том, что ПС герои. Героев хоронят до сих пор, остальные участники, как и ПС, всего лишь одна из многих организаций представлявших противоправительственное движение. К тому же еще во время зимних событий к ПС возникало не мало вопросов, на некоторые из которых они так и не ответили.
Убейте меня, но в данный момент времени я не вижу ни одной причины, по которой вооруженные люди в балаклавах должны находиться в центре города.
Serzh108, Yury, Нержавейкин,
Apr 1 2014, 07:32 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Den1s0N @ Mar 31 2014, 21:12 ) *
Как же мерзко это выглядит, я так понимаю, еслиб не было баласта ввиде пенсионеров, былаб хорошая промышленность и хороший курорт, ты б поддержал лозунг "единая страна", только ради того, чтоб можно было пару недель спокойно отдохнуть в Крыму? а можно еще один вопрос, ты всегда таким был или только недавно? А поповоду остального, так никто из Крымчан и не пугает и не угражает и темболее не лезет в дела материка, по крайней мере уже.


Еще одно подтверждение того, что каждый видит и читает только то, что может или хочет видеть. Я написал, что уважаю выбор Крымчан и считаю, что Украина потеряла меньше, чем пишут. Экономически Крым стране не выгоден, ну а люди... Или стране нужны люди, которые в этой стране жить не хотят? Вы ходите обиженные, и говорите, что для вас ничего не делали 23 года, что власть вас бросила. Но я открою вам страшную тайну — власть ни для кого ничего не делала 23 года. Ни для тернопольчанина, ни для донецкого работяги или полтавского фермера. Ну а крымчане, в тяжелый для страны момент развернулись к ней спиной, сказав, что вы то, на самом деле, тут и не хотели никогдда жить. Что Россия вам ближе. Я не верю в 80+% явку на "референдум", но вот в цифру в процентов 65-70 вполне готов поверить. Так чего вы хотите, какого отношения? Я пожелал вам удачи в новой жизни, которую вы выбрали сами.
alkain, mahno,
Mar 31 2014, 19:25 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(Fort knox @ Mar 31 2014, 18:37 ) *
та после того интервью на хромацькомТВ, его тут же кизяками закидывали, мол этажеж газпромовский вестник. вот я и думаю. он всегда нормальный, или всегда не нормальный или временами, в зависимости от каждого высказывания.
вот тот эфир, если интересно, но скажу заранее, что оды майдану он там не пел, потому можно сразу хаять)))
]]>http://www.youtube.com/watch?v=A3vGFeVTB6s]]>


Кирилл, нет нормальных журналистов. Это такая профессия, как политик. Все в какой-то момент имеют шанс ссучиться. Вспомни того же Дмитрия Киселева в начале его полета, прекрасный же был ведущий и аналитик. Кстати по поводу аналитики. Журналисты они ведь тоже разные. Есть ведущие, есть репортеры, есть аналитики и т.д. Вот тот же Шарий, косящий под аналитика и репортера одновременно. Как репортер он, может, и не плох, но как аналитик бывает просто смешон. Наряду со своей барышней. А вот тот же Дима Гнап — какой репортер шикарный, при чем не дающий спуску никому. В общем я бы не брался называть журналистов нормальными или не нормальными. Есть объективные и не очень, это да. По большей части, чем ближе к месту освещаемого события журналист, тем объективнее.

Ну и по поводу Крыма. Все эти пикировки не приведут ни к чему. Они бессмысленны чуть более, чем абсолютно. Мы все видим абсолютно разные вещи, мы настроены на разные волны. Мы с вами сделали разный выбор. Так что счастливого вам плавания, дорогие крымчане. В каком-то из своих постов на ФБ я писал, что не вижу колоссальной потери, о которой голосят СМИ. Большая часть населения — пенсионеры, остров фактически ничего не производит, курортная его ценность давно уже ниже плинтуса. Так что дрейфуйте туда, куда вам больше хочется, я уважаю ваш выбор. Но тогда и вы уважайте мой. Не называйте меня майданутым, хохлом. Не смейте говорить о том, что захочу жрать — приползу. Уж поверьте, если поползу, то точно не к вам, вы свое ко мне отношение уже продемонстрировали. В общем не лезьте в дела материка. Вы от него отказались, так что теперь стройте Великую Россию вместе с Солнцеликим, а мы уж тут как-то сами разгребемся.
Taurus_may, yats_13,
Mar 24 2014, 18:57 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(avtoprofi @ Mar 24 2014, 18:38 ) *
Может я скажу резко и для кого-то неприятно, НО
...
Я не призываю к дезертирству и предательству, но страна сама создала для них такие условия. И под вопросом, кого нужно судить за это?


Виталик, это как раз понятно. Я с этим не по наслышке знаком. Но если дело именно в этом, и военнослужащие Крыма просто не видят смысла в переезде на материк, так давайте будем честными, пусть они так и скажут: "Мы не хотим". Я думаю, что большая часть населения страны их поймет и простит. Просто я за все время этого "противостояния" наблюдаю следующую картину. Было два приказа. Первый — не открывать огонь, сопротивление оказывать только в переговорном ключе. Этот приказ выполнялся по полной программе. Как только произошел инцидент с картографическим и погибли люди, поступил второй приказ — открывать огонь по необходимости, оказывать сопротивление захвату частей и имущества.действовать по Уставу. И этот приказ активно саботировали. И я прекрасно понимаю почему его саботировали, и что делали это осознанно. Посему зачем винить всех вокруг, если "сам не смог".
kanny-west,
Dec 14 2013, 20:24 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(YuraL @ Dec 14 2013, 20:10 ) *
Как минимум отвечать на вопросы не воспрещается. smile.gif


Юра, это не удобно. Господа майданоненавистники считают, что они выше политических манипуляций — но ничего кроме "на майдане вуйки", "бандеровские западенцы", "вы все зомби" от них не слышно. И это печально.

Цитата(Snejko @ Dec 14 2013, 20:17 ) *
Нет, слив не засчитан. Все есть в моем первом посте, сделанном в этой теме (стр. 92, сообщение 1831).


В таком случае позволю себе процитировать:

Цитата
Что делать. Теперь уже не знаю. Это сильно зависит от Януковича. Если он начнет уводить Украину под Россию (только по-настоящему, а не блефовать, как было ИМХО для торга с Евросоюзом), то наверное его нужно уже додавливать, т.к. терять нечего.


Именно этим сейчас и занимаются, потому как приоритеты Януковича и Ко очень даже понятны. По их мнению нам прямой путь под крыло северного "брата". И выскажу свое, ИМХО, что блефовал Янык именно перед ЕС, чтобы те думали, что процесс идет, иначе поднялся бы вой о давлении со стороны России, а когда пришло время предпринимать конкретные шаги - зек сделал крутой разворот.
kanny-west, Sergu44o, Шурик777,
Dec 14 2013, 19:52 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Я смотрю, что противники Майдана (я очень надеюсь, что сторонников нынешней власти тут нет) тоже не особо стремятся отвечать на неудобные для себя вопросы. К примеру про мой вопрос о другом механизме (законном) воздействия на власть? Есть варианты? К тому же если позиция сторонников Майдана понятна очень четко, то позиция противников непонятна вообще. Ок, допустим, вам не нравится, что в центре города собралась масса людей и выражает свой протест. Не будем учитывать того, что это их право гарантированное Конституцией (люди же не заходят к вам домой), а Майдан, как бы вам не хотелось - это не частная собственность. Так вот, предположим вариант, что люди разошлись по домам. Что дальше? Как вы думаете, при прекращении массовых протестов как дальше будет действовать власть, которая при наличии этих протестов в упор их не замечает?

Просьба, к Динару, Снежко и товарищам — объясните свою позицию, расскажите как вы видите дальнейшее развитие событий. Потому как вы горазды подвергать критике, но я не увидел от вас конструктива.

Цитата(***rJ*** @ Dec 14 2013, 19:48 ) *
Да не один Макс, нас много. Просто зря ляпать языком не наш профиль деятельности wink.gif


Говори прямо - сложно вменяемо и конструктивно выражаться.
swan,
Dec 10 2013, 11:32 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(Мертвая рука @ Dec 10 2013, 11:30 ) *
Где ворны, которые ты себе за мат собирался нарисовать? За язык тебя никто не тянул, сам решил. У нормального человека слова не должны расходиться с делом. Жду.


Не такому как ты судить о моей нормальности. Первый пошел!
Hammster, Leone, voyager,
Dec 10 2013, 11:04 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
С сегодняшнего дня все вбросы от людей не жиыущих или не присутствующих в Киеве на данный момент времени будут караться баном. Не важно из какого региона человек. Хотите высказать свою уникальную и самую умную точку зрения? Приезжайте в Киев, посмотрите что происходит на Майдане и только после этого вас можно слушать.
Sergu44o, ulyashka,
Dec 9 2013, 13:21 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(Мертвая рука @ Dec 9 2013, 12:48 ) *
Когда всё утихнет, за этими "людьми" весь мусор убирать и вычищать обоссанные дворы будут за счет налогоплательщиков.


На Майдане сейчас чище чем после любого массового мероприятия, типа концерта или митинга. Твой крохотный мозг не способен понять, что люди могут самоорганизоваться. Я никогда на этом форуме не переходил на личности, даже когда меня напрямую оскорбляли, но ты откровенно зае..л.
Hammster, kanny-west, Sergu44o,
Dec 2 2013, 18:34 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Ребятушки, я один из тех людей, который напрямую пострадал от пресловутых "донецких". Благодаря им мой отец, военный пенсионер, ветеран Афганской войны и в прошлом достаточно успешный бизнесмен - сейчас нищий, благодаря им моя семья развалилась. Да что там говорить, этим уродам не составило труда отрезать человеку палец, привет 90-е! Но я никогда не гнал на регион в целом. Когда вы поймете, что гонят не на регион, не на людей, а на клан, который ведь на самом деле "Донецкий"? Потому и такое неприятия, потому и "донецкие бандюки". Не принимайте на свой счет, речь совершенно не о вас.
Sergu44o,
Dec 2 2013, 18:05 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Йопт, никто не цепляет "донецких" но пораскиньте же мозгами - естественно, что сейчас власти гораздо проще привозить спортсменов из восточных регионов, так как там у них больше рычагов (вернее все рычаги). Было бы наоборот везли бы из западных регионов. Власти выгодны силовые конфликты, оппозиции не выгодны - это тоже элементарно. 2+2 всегда складываются в 4, с какой стороны не подойди.

Те ребята, которые высказывают точку зрения отличную от большинства - очень вас прошу, будьте конкретными и аргументированными. За высказывания в стиле "ха-ха" или "сами виноваты" буду банить. Считайте меня неадекватным свидомитом. Некто Мертвая Рука на персональном контроле. Объясняю почему - как бы не развивались события, кто бы не провоцировал конфликты возле АП, в ночь 30-го и т.д. в ПЕРВУЮ очередь пострадали невиновные люди, пострадали из-за не профессионализма силовых структур, власти как исполнительной, так и законодательной. Эта власть НЕ ДОЛЖНА больше править этой страной. Будут ли те, кто придет после них лучше? Я не знаю, и вы не знаете - никто не знает. Но если сидеть жопой на диване и НИЧЕГО не делать - ничего и не изменится, Семья будет у власти вечно, как Пу и Му в великой Рассее.
hustlerambition, Sergu44o,
Dec 2 2013, 10:56 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Веселые картинки тут у вас. Вот как только перестанешь плевать и мусорить в подъезде, так сразу провластные структуры перестанут отжимать бизнес, воровать деньги и придумывать мошеннические схемы. А если еще и вежливо со всеми разговаривать, так власть еще и правильные экономические реформы проводить будет. Ага?
kanny-west, YuraL, ХАИ,
Nov 30 2013, 20:15 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Карта с "Тройственным союзом" рассмешила до колик. Вы, уважаемый, в 21 век вместе со всеми перешли, или решили в 20-м задержаться? И вы не заметили, что на сегодняшний день вопрос из плоскости ассоциации с ЕС перерос в вопрос доверия к власти в целом?
Yury,
Nov 24 2013, 00:30 Обращение к сторонникам ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
Цитата(Sergu44o @ Nov 24 2013, 00:27 ) *
Norua, Саня, ШИКАРНО!!! Можно перепост сделать?!


Да пожалуйста. Главное, чтоб помогло smile.gif
Sergu44o,

5 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 04:35