Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> реле под капотом
инмано
сообщение Mar 18 2017, 19:36
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



подскажите что за реле ,для чего они Прикрепленный файл  IMG_20170304_155017_HDR.jpg ( 139.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
и за что конкретно отвечает каждый винт регулировки компенсации Прикрепленный файл  ____1389.jpg ( 381.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
авто мазда 626 2.0 i 8кл FE двигатель
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Валентин.
сообщение Mar 18 2017, 21:43
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 11.03.2014
Из: одесса

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV, Mazda 6 (1)



Две релюхи: Реле №1 (ближе к бамперу)-реле вентилятора , Реле №2 (ближе к салону)- реле зажигания.
Саленоиды: А срабатывает при включении кондиционера; В при температуре выше 55 градусов и С электронагрузки, гидроусилитель, температура выше 55 гр

Сообщение отредактировал Валентин. - Mar 19 2017, 22:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2017_03_18_21_40_18.png ( 765.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Go to the top of the page
Вставить ник Валентин. в ответ
+Quote Post
donbasalex
сообщение Mar 18 2017, 22:05
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 310
Регистрация: 01.11.2011
Из: Кадиевка

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: mazda 626 gc 2.0i FE 1987
Имя: Александр



Цитата(инмано @ Mar 18 2017, 20:36 ) *
подскажите за что конкретно отвечает каждый винт регулировки компенсации авто мазда 626 2.0 i 8кл FE двигатель


Сообщение отредактировал donbasalex - Mar 19 2017, 17:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________________________.jpg ( 208.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  _________________.jpg ( 254.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник donbasalex в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Mar 19 2017, 09:56
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Валентин. @ Mar 18 2017, 22:43 ) *
Две релюхи: реле вентилятора и реле отопителя.
Саленоиды: А срабатывает при включении кондиционера; В при температуре выше 55 градусов и С электронагрузки, гидроусилитель, температура выше 55 гр

по реле передняя(ближе к бамперу №1)вентилятор и задняя(ближе к салону №2)отопитель?;по компенсации: винт А(нижний)-кондиционера,его у меня нет-значит можно его блокировать?,винт В(средний) -что за температура,если двигателя,то саленоид по мере прогрева двигателя выше 55 цельсия постоянно открыт?,винт С(верхний)-я так понимаю самый основной при прогреве двигателя выше 55градусов поднимает обороты при падении оборотов от электронагрузки и гидроусилителя?спасибо

Сообщение отредактировал инмано - Mar 19 2017, 09:59
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Валентин.
сообщение Mar 19 2017, 11:24
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 11.03.2014
Из: одесса

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV, Mazda 6 (1)



Цитата(инмано @ Mar 19 2017, 09:56 ) *
по реле передняя(ближе к бамперу №1)вентилятор и задняя(ближе к салону №2)отопитель?;по компенсации: винт А(нижний)-кондиционера,его у меня нет-значит можно его блокировать?,винт В(средний) -что за температура,если двигателя,то саленоид по мере прогрева двигателя выше 55 цельсия постоянно открыт?,винт С(верхний)-я так понимаю самый основной при прогреве двигателя выше 55градусов поднимает обороты при падении оборотов от электронагрузки и гидроусилителя?спасибо

Извеняюсь, по реле немного не правильно написал. Реле №1 (ближе к бамперу)-реле вентилятора , Реле №2 (ближе к салону)- реле зажигания. Внизу фото скинул из мануала. Винт А если нет кондиционера можно блокировать (но он и так в закрытом положении), температура выше 55 имеется ввиду воздуха на входе в двигатель, винтом С регулируем поднятие оборотов при электро нагрузке, работе гидроусилителя и температуре воздуха на всасывании у двигателя выше 55ти градусов

Сообщение отредактировал Валентин. - Mar 19 2017, 11:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5.jpg ( 404.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Валентин. в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Mar 19 2017, 11:29
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Валентин. @ Mar 19 2017, 12:24 ) *
Извеняюсь, по реле немного не правильно написал. Реле №1 (ближе к бамперу)-реле вентилятора , Реле №2 (ближе к салону)- реле зажигания. Внизу фото скинул из мануала. Винт А если нет кондиционера можно блокировать (но он и так в закрытом положении), температура выше 55 имеется ввиду воздуха на входе в двигатель, винтом С регулируем поднятие оборотов при электро нагрузке, работе гидроусилителя и температуре воздуха на всасывании у двигателя выше 55ти градусов

спасибо за ответ,вы как то боролись раньше с нестабильной работой на ХХ двигателя получилось или нет?
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Валентин.
сообщение Mar 19 2017, 11:46
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 11.03.2014
Из: одесса

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV, Mazda 6 (1)



Цитата(инмано @ Mar 19 2017, 11:29 ) *
спасибо за ответ,вы как то боролись раньше с нестабильной работой на ХХ двигателя получилось или нет?

Еще как боролся, ну думаю получилось потому что сейчас обороты на хх держит ровно, при включении нагрузки электро\гидроусилитель поднимаются. Из работ: поменял свечи, помыл форсунки (ультразвук), поменял ВВ провода, чистка дросельной заслонки, вакуумные трубки подсоединил нормально ( исключил угольный фильтр и пары из бензобака) контакты все проверены почищены, новый лямбда зонд, может еще что но добивался нормальной работы долго. Но думаю из за новой лямбды начал работать стабильнее и ошибка 17я редко выходит на старой лямбде висела постоянно.
А еще забыл регулировал этот соленоид С, угол зажигания, чистил клапана которые за прогревочные обороты отвечают. Еще понял что если хоть один из этих пунктов не нормально работает то ровного хх не добится.

Сообщение отредактировал Валентин. - Mar 19 2017, 11:51
Go to the top of the page
Вставить ник Валентин. в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Mar 19 2017, 12:39
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Валентин. @ Mar 19 2017, 12:46 ) *
Еще как боролся, ну думаю получилось потому что сейчас обороты на хх держит ровно, при включении нагрузки электро\гидроусилитель поднимаются. Из работ: поменял свечи, помыл форсунки (ультразвук), поменял ВВ провода, чистка дросельной заслонки, вакуумные трубки подсоединил нормально ( исключил угольный фильтр и пары из бензобака) контакты все проверены почищены, новый лямбда зонд, может еще что но добивался нормальной работы долго. Но думаю из за новой лямбды начал работать стабильнее и ошибка 17я редко выходит на старой лямбде висела постоянно.
А еще забыл регулировал этот соленоид С, угол зажигания, чистил клапана которые за прогревочные обороты отвечают. Еще понял что если хоть один из этих пунктов не нормально работает то ровного хх не добится.

у меня работа-замена: свечи,провода вв,крышка трамблера и бегунок,тоже убрал адсорбер и егр заглушил остался вакуум только на трамблер и регулятор давления топлива.Перебирал чистил и смазывал в трамблере все движущиеся,полная переборка дроссельной заслонки(ось пятака оказывается на подшипниках!!!!!!!!! и там еще сальники)с покрытием пятака эпоксидной грунтовкой -просвета нет,чистил форсунки ультрозвуком,чистил ДПДЗ,расходомер воздуха,заменил фильтр воздуха и 2 бензина,электрик на станции проверял своими приблудами по вв проводам утечку и т.п. Проверял двигатель дымогенератором -все утечки устранил. Дальше разборка двигателя ремонт ГБЦ там притирал клапана, торцы их шлифовал чтобы не было ямок ну и винты регулировки на коромыслах- тоже были со сколами (клапана своим весом керосин без натягивающих пружин держали сутки).В блоке поменял только шатунные вкладыши, все остальное в допустимых пределах.Зажигание выставлял стробоскопом по меткам 6гр.,потом увеличил до 8-9 стала лучше тяга(думаю ,что сказываются люфты ).Может что еще не помню.Итог: зимой обороты более менее ровно,летом хуже .Думаю еще датчик температуры и клапан РСV(вентиляция c клапанной крышки в расширитель за дросселем)но пока руки не доходят.Да еще лямбда зонд

Сообщение отредактировал инмано - Mar 19 2017, 12:40
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Валентин.
сообщение Mar 19 2017, 13:01
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 11.03.2014
Из: одесса

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV, Mazda 6 (1)



Цитата(инмано @ Mar 19 2017, 12:39 ) *
у меня работа-замена: свечи,провода вв,крышка трамблера и бегунок,тоже убрал адсорбер и егр заглушил остался вакуум только на трамблер и регулятор давления топлива.Перебирал чистил и смазывал в трамблере все движущиеся,полная переборка дроссельной заслонки(ось пятака оказывается на подшипниках!!!!!!!!! и там еще сальники)с покрытием пятака эпоксидной грунтовкой -просвета нет,чистил форсунки ультрозвуком,чистил ДПДЗ,расходомер воздуха,заменил фильтр воздуха и 2 бензина,электрик на станции проверял своими приблудами по вв проводам утечку и т.п. Проверял двигатель дымогенератором -все утечки устранил. Дальше разборка двигателя ремонт ГБЦ там притирал клапана, торцы их шлифовал чтобы не было ямок ну и винты регулировки на коромыслах- тоже были со сколами (клапана своим весом керосин без натягивающих пружин держали сутки).В блоке поменял только шатунные вкладыши, все остальное в допустимых пределах.Зажигание выставлял стробоскопом по меткам 6гр.,потом увеличил до 8-9 стала лучше тяга(думаю ,что сказываются люфты ).Может что еще не помню.Итог: зимой обороты более менее ровно,летом хуже .Думаю еще датчик температуры и клапан РСV(вентиляция c клапанной крышки в расширитель за дросселем)но пока руки не доходят.Да еще лямбда зонд

А ошибки есть (17я)? Работ смотрю тоже много сделали. Так а что с оборотами плавают или не поднимаются при нагрузке?
Go to the top of the page
Вставить ник Валентин. в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Mar 19 2017, 13:26
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Валентин. @ Mar 19 2017, 14:01 ) *
А ошибки есть (17я)? Работ смотрю тоже много сделали. Так а что с оборотами плавают или не поднимаются при нагрузке?

17 - я так понимаю светодиодом,пробовал вкючал зажигание не заводя и зеленый разъем на массу-светодиод по-моему просто горел не помню,что то тогда не получилось,но не моргал точно.Потом вставлял светодиод в цепь лямбды и ехал-он то мигал то гас ,значит работает.А обороты зимой 900 + -20, иногда падают без причины до 750-800,летом разброс возрастает + - 50 и до 700.При нагрузке на электрику компенсация не всегда срабатывает.Бывает обороты просядут до 750, двигателю уже тяжело- его потряхивает компенсация не включается,я тогда включаю обогрев заднего стекла, если не включен тогда обороты еще проседают немного и потом уже включается компенсация.Я разбирал как то эти клапана компенсации и там было немного сажи ,резиночки немного изношены .Почистил, продул
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Mar 19 2017, 19:25
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



можно узнать откуда второе фото таблица?

можно узнать откуда второе фото таблица?
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
donbasalex
сообщение Mar 19 2017, 20:14
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 310
Регистрация: 01.11.2011
Из: Кадиевка

Спасибо сказали: 31 раз(а)
Авто: mazda 626 gc 2.0i FE 1987
Имя: Александр



Цитата(инмано @ Mar 19 2017, 20:25 ) *
можно узнать откуда второе фото таблица?

Мануал для сервиса 626 gd 2.0i FE 8кл sons
Go to the top of the page
Вставить ник donbasalex в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 03:49