Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику TEREN ::: Спасибо сказали: 603 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 16 2009, 21:09 ПСЖ - ДИНАМО, Кубок УЕФА 1/4 финала
Цитата(Lyotchik @ Apr 16 2009, 20:34 ) *
Динамо красавчеги,вот только этот баран милевский всё впечатление портит,не могу смотреть на него,не паса,не удара,только падает урод как подкошеный aggressive.gif aggressive.gif aggressive.gif

Согласен!!!
А еще мне интерестно кто Алиеву сказал что он умеет подавать угловые???
В любом случае всех с победой и выходом в полуфинал!!!!
Ждем Украинского полуфинала!!! drinks.gif
Жду сегодня футболистов в гости должны зайти Ерема и Кравец может еще кто-то...
З.Ы. Таблица коеффициентов уже радует ]]>http://football.sport-express.ru/uefarates/]]>
Dynamo,
Apr 4 2009, 18:42 Как безопасно водить автомобиль?
Пара полезностей:

1. Как адекватно определить ваше состояние, если вы слишком долго за рулем? Особенно на трассе...
Нужно выйти из машины поднять голову вверх и в течении 15-20 секунд смотреть на какойто предмет (ветку на дереве и т.п. не очень высоко). Если вы очень устали, то вас качнет, как будто вы падаете... С бодрым и свежим человеком такого никогда не случится...
Сам когдато убедился и был очень удивлен, т.к. считал что я еще в тонусе... Лучшая панацея это легкая разминка, поприседайте и попрыгайте...
2. Если вас сильно клонит в сон, а ехать надо... Лучший вариант на всю, орать лубимые песни... Хотя это и звучит смешно, зато очень эфективно и помогает гораздо лучше любого энергетика. Тоже убедился... Кстати этот способ мне порекомендовал водитель дальнебоец с 30-ти летним стажем...
VasKo,
Mar 17 2009, 11:23 приколы с ГАИ
Раньше канало всегда...
Превышаешь скорость на трассе... Останавливает ГАИц. Открываю стекло с права и подкатываю прямо к нему. Потом прямо в лоб громко задаю вопрс- "ПОДБРОСИТЬ???" Гаец всегда опешивал и паузой, не уверенно отвечал -"Нет". Я по газам и привет...
-Все требования инспектора я выполнил...
-Мне он ничего не предявлял...
Вот я чистый и красивый на законных и збегал штрафов... red.gif
Upss,
Mar 11 2009, 22:44 бюджетный вариант:)
Цитата(RedWood @ Mar 11 2009, 23:37 ) *
есть 1000грн.
В машине Мазда 6 2005 года(дорестайлинг) есть только радио. хотелось бы зделать просто выход АUX для мр3. можно ли это зделать без CDшника?
Посоветуйте пожалуйста что-тоsmile.gif или скажите просто, что это не возможноsmile.gif

Позвони на АИ 230-15-17 Сергей Плевако.
Оч толковый парниша. Недавно общался про такие же приколы. Получил квалифицированые ответы....
RedWood,
Mar 4 2009, 23:26 Акция от диллера
Заехал на Петровку по ации. Сначала думал не ехать rofl.gif но клюнул на проверку амортизаторов, всеравно нуна было. В апреле плановое ТО. Но там за тестирование пришлось бы платить бабулечки больше чем 96.

1. Амики проверили на стенде, передние 7 и 10% задние заменили по гарантии.
2. Ходовая. Поменяли все втулки стабилизаторов, 2 продольные тяги на задке и 2 рычага все по гарантии остальное норма...
+++ после рычагов пришлось сделать розвал (качественно good.gif ) безкоштовно!!!
3. Все норма. (сам знал)...
4. Не интересовало... Зимой поставил безкаркасные БОШ - супер! good.gif
5. Проверили и выставили правильный угол наклона фар good.gif
6-7. Не жаловался но побрызгали антибатерицидным составаом, я не против! good.gif (если появится запах. а после влажного сезона это нормально - то и сам легко решу проблему)...
8. Норма... (сам знал)...
9. Норма... (сам знал)...
10. Норма... (сам знал)...
11. Неделю назад лупанул 2 диска. 1 пришлось варить, 2 откатал. (сам знал)... А за то, шо накачали газом большое спасибки good.gif (на шиномонтажах часто наYобуют, не выкачивают воздух) а тут все по технологии - вакум потом газ! good.gif

Осталось поменять трубку гидроусилителя (нет в наличии) и левый сигнал (нет в наличии).
Помимо этого поменяли DVD систему (оригинальная была закодирована на 2-й регион (западная европа) теперь читает всё)!!! по гарантии good.gif

ИТОГО:Перечень проведенных работ набежал на сумму около 17 000грн (пардон больше 20 000грн). Заплатил 96грн. Считаю что в моем случае получилось как раз 96, а не 69... ха...popka.gif ...
В общем все проблы с которыми ехал, удачно и дешиво решил... Космоса не ждал по этому доволен...

Если у вас машина на гарантии то акция уж очень правильная, реальная экономия денег. Если нет, то за символическую сумму можно неплохо протестировать машину. Менять запчасти по АИ-расценкам никто вас не заставит.
Если акция совпадает с ТО вы опять же в выигрыше, проверил действует!
Рекомендации:
Перед поездкой лучше поставить летнюю резину. Газ получите безплатно...
И учитывая что на складе есть почти все детали - лучше поторопиться...
scorpio, Soroka, tom,
Feb 3 2008, 00:25 Mazda5: плюсы и минусы
Цитата(evangol @ Jan 28 2008, 22:56 ) *
А я теперь маюсь вопросом - кожа или чехлы? Моя собачка уж очень линяет angry.gif


Кожаные седла лучше брать дорогие, с перфарированой кожей, вентиляцией и подогревом. А если для понту - не советую... Летом вся спина и жопа будет мокрая (прыщи опять же повылазят, гЫморой gigi.gif ) а зимой придется жопой прогревать седло, а потом простату shok.gif Так шо думайте сами ass.gif мелоч - но сука не приятно.

А ваще мелочей не бывает - если подумать логицки...
Напр мне крендель доказывал Лачеттивод. На фига задние стеклоподъемники нужны, тем кто сзади - и лебедкой справятся... Потом мы с ним едем по варшавке, апрель, утро, в машине жарковато, а на улице красота. Кондишын не хоца включать.., из хворток дует... Открываю задние окна на 3 см, оба. (кстати в мазде это делается коротким нажатием на княпку электростекла). И песня - не жарко, свежий воздух, ниде не дует и простудится шансов нет.
И крендель признал... Пожалел шо с экономил на мелочевке, а до лебедки назад тянуться противно...

З.Ы. Может ТЕМУ создать "Полезные мелочи" search.gif ??? Иногда ларчик, сука, так просто открывается!!!
evangol,
Feb 2 2008, 23:48 Mazda5: плюсы и минусы
Цитата(Alex RIB @ Feb 2 2008, 12:40 ) *
ПОПАЛ и в ТУМАН. Не могу понять значимость противотуманных фар? Для чего они и кому они светят? Фары от грязи протирал. Ближний свет дает больший результат.

Хочу также отметить следующее - правая нога в естественном состоянии, при управлении дроссельной заслонкой, опирается на торпеду (наверное, так называется эта тумбочка) где стоит рычаг переключения передач. На коротких расстояниях я не замечал, что эта "тумбочка" нагревается, не так сказать сильно, но тепло-горячая. Постоянный нагрев правой ноги всё же вызывает дискомфорт, тем более, что для охлаждения ноги приходиться держать её в напряженном состоянии, постоянно отодвигая от "тумбочки". И то и другое, в конечном итоге, приводит к усталости.
Надеюсь, что в новых моделях этого уже нет. А я подумаю, как провести теплоизоляцию "тумбочку".


- Значимость противотуманных фар недооценивать никак нельзя, а иногда еще и очень опасно! Распостраненное заблуждение на счет этого встречается у многих водителей независимо от стажа. Противотуманки для того и нужны чтобы видели именно вас!!! Лично я бы убивал тех водил которые ездят в плохую погоду без света или на габаритах. Кто-то считает что габаритов достаточно, но присмотритесь сами. На дороге в дождь, вам не надо обращать внимание на машину с теми же противотуманками - вы ее и так прекрасно контролируете переферийным зрением. Это касается и задних фонарей. А в туман так и подавно. Противотуманки для того и расположены снизу, в месте наименьшей концентрации тумана. А машина выныривающая из ниоткуда всегда проблема, особенно если она прсто взяла и проявилась прямо перед носом. Даже если на своей полосе и на встечке(особенно цвета Графит или Мокрый асфальт) - "фактор неожиданости" и т.д. Всегда все лучше видеть зарание и быть на готове. Я из за таких водил боюсь в дождь на обгон иногда уйти - поверьте были неприятные инциденты. Слава богу только инциденты, а не последствия... А на габаритах нормальные люди стоят, а не ездят.
Это безопасность, а безопасности много не бывает...
Если кто-то ставит противотуманки мощнее, чтобы лучше видеть - то просто сожжет предохранители.

- Эта так называемая тумбочка - центральная консоль, Торпедо же выглядит более горизонтально, на уровне груди по всей ширине машины.. Ха.. Поверь, у многих машин та же болячка. А виной всему печка и постоянный (не сильный) поток горячего воздуха на ногу, по этому на близких не чувствуеш. Это зимой - а летом таже фигня толко от кондишина. Особенно если в шортах и далеко. Я этастичный бинт на колено наматываю ато можно застудить. В Королле например дует из решетки зуммера (под рулем справа). Так на многих мафынках, не расстраивайся.
Alex RIB,
Jan 31 2008, 20:19 Mazda5: плюсы и минусы
Цитата(Alex RIB @ Jan 31 2008, 08:43 ) *
Чувство уважения растёт к MAZDA 5

Простите, а к дону Романо - двойное! give_rose.gif

Вентилятор климата на больших оборотах ушёл в резонанс с "Баробанной" вибрацией - ЭТО было вчера вечером.
Сегодня с утра дополнительно появился шелест на минимальных оборота винтелятора. Досадно - сервис центр 125 км от меня.


Обычно такой звук с шелестом и без, создают сухие листья которые засосало через воздухозабор и барабанит по лопостям или шелестит. Со временем звук становится меньше или пропадает ващще. Иногда помогает прокрутка на полной мощности вентилятора, если при этом звук изменяется адекватно скорости вентеля, то скорее всего я прав. Если нет, один хрен на сервис поедеш. Попробуй убедиться что это не поломка перед сервис-центром, бабла сдерут....
Alex RIB,
Jan 30 2008, 19:39 Mazda5: плюсы и минусы
Цитата(Alex RIB @ Jan 30 2008, 16:13 ) *
TEREN - ПЯТЬ БАЛОВ!!!

дополнение - с "НУЛЯ" был маленький стучек, сейчас стучит хорошо - втулки стабилизатора - левая сторона.
Кстати, на сервесе сказали, что 12000 уже замена не по гарантии. Кто знает, как правильно?


На сто пудов не знаю, врать не буду только ИМХО. Если на нулевом ТО 3000км упоминал- обязаны менять. Если нет, должны показать документ на ресурс втулки (все таки оригинал) У тебя в гарантийном написано 100000, можеш повыделываться. Если докажут rtfm.gif , дешевле поменять самому. После не обратят внимание - это фак. Я и масло без них и колодки и всякую мелочь, ни разу не заметили. На всех фирменных СТО норма-час шизанутая. Разбили мне на корове задний фонарь, за замену насчитали 256гр это только работа + деталь 496гр. На базаре новый фонарь 50 уй обошелся, а заменил за 10 мин, торцевой на 12 и 3 болта откр-закр... и все!!! dirol.gif
На ниссане кент рассказывал ваще гоп-стоп. shok.gif
На ТО сообщают:
- Срочная замена натяжного ролика ремня генератора или пипец , ездить низя... blink.gif
- В чем дело - говорит, есть гарантия, меняйте...
- Мы полностью согласны..., hi.gif но детали в наличии нет. Будет через 2 недельки. Оставляйте машину или гарантии пипец!!!
Он чешет тыкамку.., мозгует... Подходит чел:
- Есть твоя деталька, фирменная, новая но по бухгалтерии не проходит, так шо 50 уй и через 2 часа уедешь довольный, ...... или выбирай... diablo.gif
Бедняга не знал что у моего кента, зам директора СТО - муж его однокласницы. Один звонок и оказалось что партию как раз нужных ему роликов, сегодня получили. Просто по чистой случайности им еще не доложили об этом радостном событии. Они там так дружно радовались за моего друга,- ни гвоздя..., удачи..., в следующий раз без очереди..., - что прямо сердце радовалось за такой достойный сервис! drinks.gif
Alex RIB,
Jan 30 2008, 01:36 Mazda5: плюсы и минусы
2 evangol, 29 янв 23:17

ПРОБЛЕМА
1.на 3000 застучал левый передний стабилизатор
2.примерно после 10000 начало сильно трещать лобовое стекло сверху прямо по центру если температура падает ниже+5
3.почти сразу начали скрипеть замки развижныз дверей
4.проблема попасть на обслуживание до 10дней, считаю это громадным минусом."
5.Не нравится только странноватый датчик дождя, он же и освещённости.
6.Шумоизоляция оставляет желать...
7.партикелъ филтр при городском режиме быстро наролняется "
8.Отстойная машина, если сравнивать с Маздой 6 (деньги такие же стоит!).......сказать больше нечего.
9.На первых 3000 км заменены передние стойки
На первом ТО замечена неисправность стеклоподъемников
10.Ходовая - просто ерундовая...
11.При отрицательных температурах, начиная от -2, дует (тянет сквозняк) по дверям!!!!!!!!!!!
12Так же при отрицательных температурах, начиная от - 5, начинает вся машина скрипеть, как седло велосипеда - на любых ямках
13.Доп недостаток, сравниваю с тойотой короллой, когда идет забор воздуха с улицы - ненравится как салонный фильтр удаляет выхлопы автомобилей и посторонние запахи...Приходится ставить на рецикл....
14.нехватка полного привода в наших условиях.....
15.Советую поставить датчики парковки....

МОЙ КОМЕНТ
1 Почти 17000 ниче не стучит.
2 Когда салон еще не прогрет, наблюдается у некоторых машин, после прогрева все ОК. В данном случае боюсь грешить на удлиненную базу от тройки, 2750мм. не шутка, но мысли такие имеются.
3 Ничего подобного не наблюдал. Но с мойкой на морозе нуно быть акуратным, если замок прихватит это хуже чем на обычной двери, открыть - открыл, а закрыть дудки я 2 часа мучился, на дороге, в итоге с психов слегка подмял рукой филенку двери. Или использовать химию и вовремя...
4 На нулевое ТО решил за 2 недели позвонить, перестраховался. И ШО? сказали 18 дней!!! А милиметраж превышать низя, махимум на 100 км. Ката приехал, вопрос - "А вы точно записывались"? Думал будет шкандаль, обошлось. На тойота к примеру - 4 дня МАХ, и ты с любой проблемой на СТО, за 1 день обязательно перезвонят и уточнят не изменились ли планы, или просто напомнят время. И ваще там сервис на 2 порядка выше да и не так принципиальны с милиметражом, лиш бы МНЕ было удобнее.
5 С датчиком света все ОК, а д/дождя, мне и так никогда не нравился, ни в мазде ни в тойоте. Когда из под колес предидущих машин срет - всегда руками работаеш. Обычного интервального режима автомат не заменяет, хоть и полезен временами, но только вместе с интервальным!!! а не вместо него!!!
6 Полностью согласен. Нуно что-то делать!!! Жду подсказок ГДЕ? КАК?СКОЛЬКО?
7 ???
8 Зато класно по сравнению с трактором БЕЛАРУСЬ. Если не знаеш шо покупать, покупай резервативы, историки потом
точно спасибо скажут...
9 По стойам не знаю. А стеклоподъемники - еще при покупке был вопрос. Решился какой-то настройкой в течении 1-й минуты.
10 Ходовая просто песня, даже при R17. И просвет 14 см. еще ни разу не мешал, Езжу в основном по городу, но и на дачу гоняю и в карпаты выбирался, пока без проблем. Хотя у средних японцев, мнение про немецкие дороги, как у бывалых немцев про наши. В каждом регионе может быть своя проблема, в россии (за МКАД) М5 точно проблема.
11 Такое же впечатление, но дует самую малость и только от передней части, передней двери, про заднюю не знаю. Мне не мешает абсолютно...
12 Я думаю это то, что мы уже обсуждали.
13 Фгня... то же самое и на корове, тот же рецикл если запах сильный, а так без пробл...
14 Иногда лебедки, крыльев, гусениц, парашюта, весел, джакузи, бабы... условия блин...
15 Парктроник - это на любителя, иногда нужен.
Alex RIB, evangol,
Jan 29 2008, 22:58 Mazda5: плюсы и минусы
Цитата(e501 @ Jan 26 2008, 21:13 ) *
Хочу взять МАЗДУ 5 но в наличии у дилеров нет,а с февраля ожидается обновлённая,но цены не неё тоже нет.Говорят вносите 10% предоплаты а там видно будет. Кто слышал про новую "пятерку" и её цену? Кто ездил на "грандисе" и "пятёрке" ? Может брать "грандис",( там комплектаций побольше)?


На драндисе не ездил и не тестировал, но покатался в свое время на "Мицубиси Галант"- слава богу не долго. Идея машины была хорошая - но исполнение ужас... все мозги выбебала осонно электроника, когда продал объявил праздник...

А на счет общего ИМХО...
Я прожил 2 года в г. Владивосток, там на многие вещи (авто), глаза открылись по другому. К моему приезду туда, японцев там юзали около 20 лет. За это время все расстави на свои места. Сначала, гребли все марки и модели подряд, но со временем, все дерьмо, слили по этапу на Хабаровск и далее. К моменту моего приезда, 2000г. н.э... в городе, среди всех машин было, примерно 80% - Тойота, 15% - Хонда, Мазда, Ниссан, 5% - все остальное, (совков видел всего 2 раза "Запоржец"(на одном из островов) и какой то древний ЗИЛ, их там просто нет, даже мусоровозов и работяг). Это почти официальная статистика. А месные объясняют, что среди японцев машина №1- Тойота, а распределяются так:
1- Тойота
2- Хонда
3- Мазда
4- Ниссан
5- Мицубиси
Далее - Сузуки, Дайхацу и все остальное...
Так вот. Тойота - лидер по всем показателям - так считают и сами японцы (со слов местных). Хонда - не смотря на вышеизложенную процентовку, практически не уступает №1, но утверждают что Тойота все таки будет понадежней. Мазда - просто №-3 по всем параметрам, ни дать - ни взять, на месном рынке не конкурент двум лидерам, но и плохих мнений не наблюдалось, в самой японии достаточно популярна. У Ниссана как повезет мнений много и "+" и "-" но при этом, практически все, хвалят ниссановские движки - цитата:"неубиваемые". А Мицубиси - опять-же цитата: "В каждой стране есть свой запорожец, если в германии - это Опель, то в японии именно - "Маструбиси", (последнее слово тоже цитата) - очень проблемная машина - так говорили очень многие и каждый приводил в пример кучу гиморов. Самый яркий: - блок трескался, и антифриз сочился в (ВНИМАНИЕ) цылиндры!!! Сам не верил, но 3 разных чела рассказали одно и тоже. Дабы меня не сочли ненавистником этой марки, не смотря на собственный негативный опыт, скажу, что на украине не так давно слово "Паджеро" имело почти магическое звучание, и для меня подобные мнения о марке в целом были откровением. На мои робкие коментарии в защиту, отвечали только иронической улыбкой - мол, скоро сами все поймете хохлы (слов Украина, украинцы - там похоже не знают, кацапы - кстати тоже).
Интересно что Субару в этот рейтинг не вошел - объясняли что в японии автомобили для фирмы Субару так , розвлекуха, а сами пронумеровать не желали, Субару у них всегда особняком шел.
Вот такое у них И меня МХО.
MURKA, Павел (Одесса-Киев),
Jan 20 2008, 09:37 Mazda5: плюсы и минусы
Цитата(Alex RIB @ Jan 19 2008, 16:42 ) *
Пусть хоть вдвойне арабские, только японцы должны эту проблему решить!!!!! Если так и дальше пойдет жалко будет мою "пятёрочку" отдавать, если им (японцам) прийдется отзывать машинки из-за скрипа mega_shok.gif Гы-гы!

А брызговики - странно у меня стоят на передних, хотя тоже грязнуля! Или у тебя 5-ка спорт?


Таки спорт.
Может япошки уже и решили проблему втулок, да наши официозы могут годами розчехляться. smart.gif Им по барабану за шо бабло канючить. Базар всегда быстрее реагирует если модель популярна. А 5-рочку на дороге не часто встретишь. Хотя машинка стоящая, несмотря на мелкие неудобства. Лично я очень доволен. На столько универсальная модель для чела с моими достатками. pleasantry.gif Вместительная, легкая в управлении, скоросная, удобная. На все случаи жизни кроме альпинизма и археологии. fool.gif
С моим стилем вождения нужно было спорт-кар покупать, но и эта вполне подстроилась под меня. popka.gif Даже не ожидал. Маневрирование в потоке не хуже чем на Королле или М 3. И уж точно лучше чем на Пассат Б4 и Шкода ОктавРия ass.gif , особенно на скорости. В поворотах прижимается к асфальту (Короллу кренит, балка) и ни намека на занос еще не было. Кстати зиму поставил TOYO 205/50 R17, бомба sleep.gif ! 5 аква каналов, Ливень, а я в Полтаву 160Км/ч... , снег тоже скушала и мокрый и на морозе.
Бачок омывателя маловат, из коровы 6 литров доил.
А грузы возить просто песня. В октябре женился. Надо продукты , выпивон в ресторан затарить. Загрузился в METRO на двух грузовых телегах на 70 чел. Думал не влезет или перегруз... Ни фига, даже места куча осталось и доехала нормально и погрузка выгрузка удобно, с 3-х сторон... tease.gif
Про DVD-систему ваще молчу, летом в карпаты Welcome.gif , 5 чел 3 детей. Включил мультики и на 8 часов про детей забыл, только пи-пи иногда... А ведь туда еще можно и плей стейшн подключить и фотки с камеры смотреть, очень удобно до речи, 7 дюймов не 2,5... В дождь открываеш дверь багажника, береш кофе, сигаретку, и куриш себе на обочине под козырьком, и не мокнеш и кино опять же... Красота... drinks.gif
Расход по трассе 9,3 Корова 1.6МТ 9,5 при той же скорости 120-160Км/ч!!! Если комт не врет... einstein.gif
evangol,
Jan 12 2008, 09:54 Mazda5: плюсы и минусы
На м5 катаюсь с мая07 16000км,тоже спорт. Было все ОК и просто счастлив accordeon.gif . Но с приходом морозов появился скрип при продольном и поперечном качении, особенно на лежачих ментах spiteful.gif . Сначала думал втулки стабилизатора, но скрип в задней подвеске переубедил. Побрызгал ВДшкой все резинки на рычагах и стабике, сзади шум пропал, а спереди на лежачих еще прослушивается. Брызгал так, ради пробы. Теперь попробую более качественно обработать передок. Об результатах напишу, и как на долго помогает тоже. Если ктото уже вылечил на 100% не стесняйтесь...
На 17"дисках, все таки жестковата но пробовал приставить 16" и от спорта остался цирк!!! а жаль...
Юзаю паралельно тойоту корову по сравнению с м5 просто бесшумка...
Бкдущим и настоящим юзерам м5, при погрузке и выгрузке багажника очень царапается верхняя поверхность бампера, будте акуратны...
Alex RIB,

15 страниц V  « < 13 14 15

RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:07