Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

 
Reply to this topicStart new topic
> О проблемах автомобилистов с автосервисами и не только, Опрос
Хорошо
сообщение Feb 16 2011, 13:13
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Добрый день. Пишу дипломную работу о (простым языком) проблемах автомобилистов и их решение. Хочется сделать качественно.
Буду очень ВАМ благодарен за ВАШУ субъективную информацию по таким вопросам:

1. Какие самые важные проблемы у современного автомобилиста? (потенциально решаемые)
2. Существует ли реальная проблемы с автосервисами? (разводят, завышены цены, обманывают, затягивают сроки, не решают проблему)
3. Существует ли проблема с покупкой нового авто? С б/у?
4. Трудно ли решать текущие неисправности с Вашим автомобилем? Или все налажено?


Пожалуйста, уделите 2 минуты на ответ и это сделает мир немного лучшеsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Хорошо в ответ
+Quote Post
Vitalya
сообщение Feb 16 2011, 14:15
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,248
Регистрация: 01.06.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 75 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Виталий



Самая важная проблема, это наверное нынешняя власть, котороя усложняет жизнь не только простым автомобилистам, а и остальному населению нашей страны
Go to the top of the page
Вставить ник Vitalya в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Feb 16 2011, 14:41
Сообщение #3





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



А все это писано-переписано на форуме) смотрим темы закона, эксплуатации и сервиса.


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Feb 16 2011, 14:45
Сообщение #4


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Хорошо @ Feb 16 2011, 13:13 ) *
Добрый день. Пишу дипломную работу о (простым языком) проблемах автомобилистов и их решение. Хочется сделать качественно.
Буду очень ВАМ благодарен за ВАШУ субъективную информацию по таким вопросам:

1. Какие самые важные проблемы у современного автомобилиста? (потенциально решаемые)
2. Существует ли реальная проблемы с автосервисами? (разводят, завышены цены, обманывают, затягивают сроки, не решают проблему)
3. Существует ли проблема с покупкой нового авто? С б/у?
4. Трудно ли решать текущие неисправности с Вашим автомобилем? Или все налажено?


Пожалуйста, уделите 2 минуты на ответ и это сделает мир немного лучшеsmile.gif

1. Самая большая проблема, это ОБСЛУЖИВАНИЕ, в комплексном понимании. То есть, я не могу привезти автомобиль, оставить ключи и забрать без страха, конечно если дело не касается элементарщины без усложнений, и то очень много дибилов, которые даже при такой элементарщине как поменять колодки, умудряются порвать пыльники направляющих и поршня суппортов... Принимает один человек, выполняет (БЕЗКОНТРОЛЬНО) другой человек (в большинстве случаев у которого 3 класса образования, а в ПТУ не взяли), контроль качества выполненых работ ясен пень никто не проводит, отдает тот же кто принимал, а в случае оврала начинаются сьезды... Это одна часть, второе это приезд на сервис с НЕстандартной жалобой на авто, выполняются абсолютно стандартные осмотры которые не приводят ни к каким результатам, вам вежливо сообщают что у вашего "коня" нет проблем и взымая стоимость диагности отпускают с миром! Или еще веселее, садишь мастера в авто, делаешь кружок по паркингу, по морде-лица мастера видишь что он слышит что есть трабл, но он вам вежливо сообщает, что мы не знаем что это за проблема, ждите пока отвалится wink.gif Но такие задроты как я, не отпускают такого мастера и заставляют копать до тех пор, пока не найдут и необнаружат проблему... Все сказаное касается как оффф сервисов, так и колхозных кулибинов. ВНИМАНИЕ!!! Везде есть исключения в виде самородков как Юра на Пшонке итд!!!
2. Разводняков масса, не далее чем 3 недели назад у меня на кашкае заклинил тормозной суппорт, поехал на офф сервис на подоле, сняли суупорт и обнаружили что пыльник поршня разорван в хлам, мне говорят что я должен поменять рем комплект, я им начал доказывать что это произошло не по моей вине, а из-за чела который у них на сервисе недавно поменял колодки (там действительно можно при не осторожном одевании суппорта с новыми колодками обратно на тормозной диск, можно завернуть пыльник под поршень, елси не проконтроллировать то буит именно так как у меня), они говорили что это произошло явно не по этой причине и это не является их ошибкой, короче платите... Сказал им что разобрали и второй суппорт, и там вся правда вспыла, я оказался правым на 100%, на втором суппорте была та же проблема с пыльником, НО при снятии суппорта мы четко увидели как из под поршня вылез кусочек этого пыльника... Мастер сразу потупил голову, но сказал что давайте договоримся, мол я покупаю ремкомплект за 1.5к грн, а они за свой счет меняют, прокачивают тормоза и пр, я наотрез отказался и пригрозил пойти к начальству в случае если мы локально не решим этот вопрос... После 20мин ожидания (пошел он совещатся с кем-то) мастер молча принес два ремкомплекта и тормозную жидкость и все было устранено за свой счет. Единственное за что я заплатил это мойка, с этим платежом я абсолютно согласен. А незнающий и не разбирающийся человек, посмотрел бы, отлистал бы 2200грн за ЗЧ и раоту и с улыбкой ушел, а то что хотел сделать мастер это истейшей воды разводняк!
3. В покупке нового авто я еще проблем не встречал, хотя лыхал... С БУ, покупка кота в мешке...
4. Новичку всегда сложно...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Хорошо
сообщение Feb 19 2011, 23:29
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Ganz
огромное спасибо!



Было бы интересно узнать еще несколько мнений.

И еще вопрос: а есть ли помощники в том, что бы не разводили на автосервисах ... в смысле, сервиса такого нет?smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Хорошо в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Feb 22 2011, 21:30
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(Хорошо @ Feb 19 2011, 23:29 ) *
Ganz
огромное спасибо!



Было бы интересно узнать еще несколько мнений.

И еще вопрос: а есть ли помощники в том, что бы не разводили на автосервисах ... в смысле, сервиса такого нет?smile.gif

Тебе мастер в Харькове нужен?


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 15:55