Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику chunga-changa ::: Спасибо сказали: 39 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 4 2011, 23:48 [323F BA '95] Вопросы по ходовке.
Цитата(era @ Dec 4 2011, 21:23 ) *
Это да. Кстати, ты радиатор менял раньше? Какой ставил? Видимо, придется менять sad.gif

радиатор у тебя стоит Ниссенс (года 3 ему)
менять его до безобразия просто - единственное, придется сливать охлаждающую (заодно и поменяешь)
era,
Dec 4 2011, 18:53 [323F BA '95] Вопросы по ходовке.
если ты про развальные болты так их точно придется покупать новые - старые не открутишь.
все рычаги можно спокойно брать б/у - главное, чтобы они были без механических дефектов.
кстати, при покупке можно съэкономить на сайлентах, если в б/у рычагах они будут живые.


era,
Sep 18 2011, 22:26 зимняя Kumho - интересует мнение камрадов
смотрю на Kumho KW22(п/ш) и KW31 - как они для города?
yoman1980,
Aug 13 2011, 22:32 Снятие с учета,отчет(для тех, кто снимает сам)
Что следует знать.
Во-первых, следует учесть, что машина снимается с учета по месту регистрации - т.е. если вы ее ставили на Туполева, а хотите снять на Братиславской - вас пошлют на Туполева.
Во-вторых, следует заранее пробить есть ли на вас неоплаченные штрафы, если да - оплатить заранее.
В-третьих, не пользуйтесь услугами ускорителей.

Теперь по порядку.
На Туполева в МРЕО 1 на вопрос в окошко "мне нужно снять машину с учета" получаем бланк на проведение акта сверки номеров. Заполняем его и загоняем машину к эксперту. Тот сверяет номера кузова и двигателя и ставит подпись в бланке.
Идем в любой банк на территории МРЭО и говорим, что нужно проплатить снятие машины с учета.
У меня получилось около 370 грн.
Далее отправляемся распечатать "Высновок специалиста"(в МРЭО 1) и с высновком идем к эксперту, который осматривал автомобиль и он ставит в нем свою печать.
С проплаченными счетами и высновком идем в МРЭО 5 и получаем заявление о снятии с учета. ВНИМАНИЕ! Если у вас остались копии оплаченных счетов транспортного сбора за 2010 год - предоставьте их, иначе вынуждены будете заплатить еще раз.
С полученным на руки заявлением,высновком и актами идем в МРЭО 1 и получаем подпись у инспектора по розыску.
Возвращаемся в МРЭО 5 и сдаем все документы для получения номеров.
Тут самое интересное - вас пробивают по всем базам(угон, кража номеров, кредиты, штрафы и т.п.). Если есть какие-то проблемы - процесс снятия с учета останавливается.
В моем случае всплыли два штрафа, которые снимаются из базы только в районном отделении ГАИ после их оплаты. Я оплатил на месте, а снимать поехал на Рокоссовского(повезло, что там был приемный день). Отстоял очередь, предъявил квитанции об оплате и поехал обратно на Туполева.
Сдал номера и через час получил транзитные.

Если бы не штрафы - управился бы за полтора часа. Дело было в четверг, людей практически не было.
Для справки - ускоритель назвал сумму от 1200 грн за снятие. Как говорится, думайте сами - решайте сами.
Всегда спрашивайте куда идти дальше после очередной подписи/бумажки - всегда подсказывают, что очень сильно экономит время.

Что нужно иметь с собой из документов:
1.Гражданский паспорт
2.Техпаспорт на автомобиль
3.Идентификационный код
4.Квитанции об оплате транспортного сбора за 2010г.
era, Login, MOHAPX,
Jun 8 2011, 18:20 Mazda 323F 1.5 BA(1995г.) Не заводится двигатель!
Цитата(ramzes 323f @ Jun 8 2011, 19:09 ) *
Всем маздоводам, привет! У меня возникла проблемка с моей ласточкой mega_shok.gif , что делать - не знаю! Mazda 323F 1.5 BA(1995г.) двигло типа Z5!
Все началось с того, что я решил ее продавать! Машина вся сделана, просто прелесть...еду я с авто-базара...и при переключение со 2-й на 3-ю передачу. скорость 55-60км/ч, как резко глохнет двигатель и блокирует колеса!!! Короче остановился я и не могу ее завести! С начало горела на приборке кнопочка типа не найден ключ, после снятия с АКБ клем(обновил комп) пропала это кнопка, но движок так и не завелся...кнопка не горит и двигатель не заводится! Дотащил к знакомому электрику ее на буксире, то оказалась сигнализация, заблокировала движок! Он снял против угонку после чего двигатель завелся и идеально так и работал....но когда я выехал от него..проехавши примерно 3км. она вновь так же само у меня стала! Загоняю я еще раз к электрику, проверяем искру, свечи, датчики, давление бензонасоса...все как с завода вышла, но причины мы так и не нашли!!!двигло на данный момент с трудом заводится и на холостом ходу работает идеально, но только даешь нормальную нагрузку(акселератором) она сразу глогнет и вновь трудно завести...если на педаль газа нажимать плавно, двигло набирает обороты!!! Что это может быть? Что за призрак подкрался? Не можем найти причины..все работает, хотя знаю, что что-то не работает((((У кого-то уже было такое? unsure.gif

посмотри внимательно - все ли разъмы нормально контачат, не отошло ли что в процессе поиска неисправности?
похожее было, но немного не так - сигналка отключила бензонасос и машина тоже не заводилась пока не нашел реле блокировки и не поколдовал с ним.
а при резком нажатии на газ у меня машина глохла(как и при движении под гору) - когда прогорела свеча. Заменил свечи - и больше не глохла.
ramzes 323f,
Jun 6 2011, 20:03 Mazda 323 : Замена тормозных дисков, колодок, шлангов - ФотоОтчет
Цитата(labeo @ Jun 4 2011, 11:01 ) *
Ну тогда хоть скажи , что поставил
Мне пришлось экстренно прикатать не по своей воле в первые 500 км ) Там же две методики: одна итеративно почуть сбрасывать 60-30, но многократно, а вторая - запекание состава колодки - с высоких скоростей до 0 почти - для спорт эксплуатации )) У меня комбинированный вышел метод rolleyes.gif

Ставил диски ABE (560грн пара)+ колодки около 190 грн(название из головы выскочило) smile.gif
Ремкомплект не понадобился - резинки все были целые.
labeo,
Jan 27 2011, 23:35 mazda 323 шаровая
Цитата(labeo @ Jan 28 2011, 00:20 ) *
chunga-changa, можно производителя той шаровой за 180 wink.gif чтоб народ не наступил на те же грабли...
Только не говорите, что единственные не грабли это оригинал, еще Лемфердер есть, Муг, Квинтон Хазелл, ну и тот же вышеупомянутый CTR! smile.gif Не верю, что это был CTR...

Роман,мне трудно судить об альтернативных поставщиках качественных з/ч кроме оригинала - за 4 года владения ходовую перебираю в первый раз(не считая тяг стабилизатора).
Но для себя решил, что лучше заплатить за деталь один разwink.gif
labeo,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 15:10