Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Данный раздел предназначен для обсуждения изменения внешнего вида автомобилей.
Название темы должно содержать модель машины и описывать суть обсуждения.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Матовый цвет ПОПСА!, Да, но все-таки это стильно
Mr. Gorun
сообщение Feb 11 2010, 08:57
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



Вчера вечером нечего было делать. Провел в сети часа 3-4 и собрал 183 фото с авто в черном матовом.

]]>http://vkontakte.ru/album59424215_104343433]]>

У кого нет акка на этом "меговажном ресурсе" (с), то вот тут есть некоторые примеры - ]]>http://www.drive2.ru/users/mrgorun/blog/4062246863888238164/]]>

Что хочу сказать? Очень стильно, особенно на дорогих авто. Есть очень яркие экземпляры авто. Наслаждайтесь



















Сообщение отредактировал Mr. Gorun - Feb 11 2010, 09:19


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Кент
сообщение Feb 11 2010, 09:00
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,277
Регистрация: 03.08.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 137 раз(а)
Авто: BMW 320i Touring
Имя: Олег



супер....шикарно смотрится матовый цвет!


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Кент в ответ
+Quote Post
shchedov
сообщение Feb 11 2010, 09:04
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,567
Регистрация: 14.01.2009
Из: симферополь

Спасибо сказали: 278 раз(а)
Авто: черная эмпээска)
Имя: Виталик



По моему, ЧЕРНЫЙ МАТ, попсой и не пахнет, я бы сказал это классное, индивидуальное решение, перекраска в мат, тем боле у нас, может там где то у москалей....а в Крыму такая вообще одна, крашенная! good.gif

п.с. знакомые, кто видел тебя где то, просто в восторге!!!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник shchedov в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Feb 11 2010, 09:06
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



Цитата(shchedov @ Feb 11 2010, 09:04 ) *
п.с. знакомые, кто видел тебя где то, просто в восторге!!!


Лето, я жду лето =)


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Кент
сообщение Feb 11 2010, 09:09
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,277
Регистрация: 03.08.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 137 раз(а)
Авто: BMW 320i Touring
Имя: Олег



Цитата(Mr. Gorun @ Feb 11 2010, 09:06 ) *
Лето, я жду лето =)

+100, для зимы, нужен как минимум ЛЕХУС ( джипик)))

Сообщение отредактировал Кент - Feb 11 2010, 09:10


--------------------
]]>]]> ]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Кент в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 11 2010, 09:23
Сообщение #6





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Mr. Gorun @ Feb 11 2010, 08:57 ) *

практически один в один авто ездит в Киеве.С именными номерами.Часто в центре видела


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
july
сообщение Mar 26 2010, 17:51
Сообщение #7





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Возвращаюсь к СВОИМ баранам.... А как оформить мат не на черном, сером, желтом, красном и оранжевом цвете? Кто знает? И если вам не сложно.... - сколько это по деньгам потянет... А? red.gif give_rose.gif
Еще есть сомнения. что он "на мне" будет смотреться.... Что скажете?


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
Krasniy
сообщение Mar 26 2010, 18:42
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 934
Регистрация: 23.03.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: Mazda 6 new 2.5 АТ
Имя: Александр



как то на форуме парень предлагал матовую пленку как раз для этих целей (сделать матовой весь авто) .... у него была просто черная и под карбон ..... люди интересовались красной ... ее не было, типа как редкая, но вроде можно было привезти .... цену не помню. Найду если кину ссылкой .


--------------------
]]>]]>
mail to krasnozon@ukr.net


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Krasniy в ответ
+Quote Post
july
сообщение Mar 26 2010, 19:36
Сообщение #9





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(Krasniy @ Mar 26 2010, 18:42 ) *
как то на форуме парень предлагал матовую пленку как раз для этих целей (сделать матовой весь авто) .... у него была просто черная и под карбон ..... люди интересовались красной ... ее не было, типа как редкая, но вроде можно было привезти .... цену не помню. Найду если кину ссылкой .



шпашибки, я у него поинтересуюсь по поводу своего цвета, если найдешь..


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
Mr. Gorun
сообщение Mar 26 2010, 19:43
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,777
Регистрация: 29.09.2009
Из: Ялта

Спасибо сказали: 136 раз(а)
Авто: Nissan 350z (Булочка)
Имя: Александр



Юль, я как-то писал. Можно заматовать любой цвет (если он без примесей металлика) потом вскрыть матовым лаком и все, делов то =)


--------------------
]]>ВКонтакте]]> - (чеще всего нахожусь тут)
]]>DRIVE2.ru]]> - (блоги моих авто)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Mr. Gorun в ответ
+Quote Post
Krasniy
сообщение Mar 26 2010, 21:23
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 934
Регистрация: 23.03.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: Mazda 6 new 2.5 АТ
Имя: Александр



нашел ....ответил в ЛС


--------------------
]]>]]>
mail to krasnozon@ukr.net


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Krasniy в ответ
+Quote Post
july
сообщение Mar 29 2010, 15:24
Сообщение #12





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(Mr. Gorun @ Mar 26 2010, 20:43 ) *
Юль, я как-то писал. Можно заматовать любой цвет (если он без примесей металлика) потом вскрыть матовым лаком и все, делов то =)



Цитата(Krasniy @ Mar 26 2010, 22:23 ) *
нашел ....ответил в ЛС



Цитата(Alex Birch @ Mar 27 2010, 02:32 ) *
july, твой цвет будет великолепно смотреться. Только вот краска у тебя металлик... могут быть нюансы, как Саша указал.


ребят, спасибо. give_rose.gif
порылась сама - вот что нашла... (вдруг кому-то будет интересно для нестандартных цветов)

Сань, а по деньгам во что это выльется (думаю, не секрет...)? И о каких именно нюансах ты говоришь, можно поподробнее?

Матовая покраска автомобиля – безусловный тренд моды последних лет. И неудивительно: вряд ли существует другой вид окраски, способный подчеркнуть не только красоту автомобиля, но и нестандартность взглядов его владельца.

Матовая покраска автомобиля – действительно хороший способ акцентировать внимание не на цвете и блеске, а на формах самого авто. Это очень хорошая находка для автомобилей люксовых марок, обладающих действительно благородными формами, которые хочется подчеркнуть и обозначить. Однако это не означает, что матовая покраска авто предназначена только для элитных марок: она способна выделить из общей массы и украсить практически любой автомобиль.

Матовая
]]>покраска автомобиля]]> может быть сделана несколькими способами. Первый – это нанесение поверх обычной краски лакового слоя с матирующей добавкой. Этот прозрачный лак может быть наложен не только на монохромное покрытие, но и на аэрографию или сложную цветовую базу. Существуют также вариации матовых лаков с разной процентным содержанием матирующих добавок, что позволяет создавать разнообразие: можно достигать различной степени матовости покрытия, от полностью матового до полуглянцевого.

Второй способ к созданию матового эффекта – использование специальных базовых эмалей, вообще не нуждающихся в применении лаков. У этого способа пока еще есть значительные недостатки, которые, скорее всего, со временем будут устранены производителями. Во-первых, список цветов, предлагаемых производителями, весьма небогат, и во-вторых, зачастую покраска этими эмалями не дает значительной степени матовости, как при использовании обычной эмали и лака с матирующими добавками.

И наконец, пожалуй, самый революционный подход к созданию матового эффекта: матовая покраска автомобиля с использованием лаков Soft-Touch. Эти лаки образуют покрытие, матовое и бархатистое не только на вид, но и на ощупь! Представьте себе, какое впечатление будет производить автомобиль с редким покрытием.

По мере распространения матового эффекта начали применяться различные его вариации: например, покраска некоторых деталей в матовый цвет, контрастирующий с главным. Чаще всего по такому принципу окрашивают капот или крышу. Есть «эконом-вариант» достижения матового покрытия, технологическии даже не имеющий ничего общего с покраской: оклейка авто или каких-либо деталей кузова матовой пленкой.

Матовая покраска автомобиля, частичная или полная, по цене практически не отличается от обычной покраски – то есть стоит так же недешево. Поэтому появились «бюджетные» варианты создания матового эффекта без использования красок и лаков. Например, оклеивание автомобиля или его деталей матовой пленкой. Пленка может быть прозрачной или непрозрачной в зависимости от поставленной цели: сделать матовым уже имеющийся цвет или создать эффект контраста матовых и глянцевых цветов. С эксплуатационной точки зрения этот вариант, в общем-то, неплох, поскольку представляет собой решение «два в одном»: псевдо-матовая покраска автомобиля плюс ламинирование кузова. Пленка не только создает желаемый матовый эффект, но и защищает лакокрасочное покрытие кузова от механических повреждений и воздействий окружающей среды.

]]>http://10auto.net/40.php]]>
]]>http://www.avto-dent.ru/index.php?option=c...6&Itemid=19]]>

Нигде не нашла конкретной цены! Не нашла и конторы, которая это делает.
Вобщем, это "недешево" на каком-то форуме просчитали в 10 000 у.е. Мягко говоря - не готова ни морально ни финансово. Я ожидала, что это будет дорого, но не на столько. Люблю свою машину очень, но не тот это класс авто, имхо. Так что пленка - лучший вариант, тем более, если цены в отзывах - реальные...


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
july
сообщение Mar 29 2010, 15:44
Сообщение #13





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



о! еще нашла вот что!
]]>Матовое ламинирование прозрачной пленкой]]>
Матовая ламинация.
Ламинирование кузова автомобиля матовой пленкой (узнала, на мою ма6ку стоимость до 1000 у.е.)
Технология ламинирования автомобиля матовой пленкой практически ничем не отличается от технологии покрытия винилом. Разница заключается лишь в том, что в данном случае используется полупрозрачная пленка, которая позволяет придать автомобилю матовый оттенок. Матовое защитное ламинирование автомобиля прозрачной виниловой пленкой позволяет мативировать кузов автомобиля - убрать видимость глянца на любом цвете автомобиля. Основное назначение ламинирования автомобиля - это дополнительная защита лакокрасочного покрытия и безусловно прекрасный внешний строгий матовый вид вашего автомобиля. Матовый винил позволит вам сделать акцент в стайлинге вашего автомобиля. Если вдруг вам надоест либо прийдется продавать автомобиль - без проблем ему можно вернуть его глянцевый вид удалив ленку с кузова без вреда лакокрасочному покрытию.


В работе мы используем только качественные мировые марки автомобильных пленок (3M, KPMF и др.), - хорошо зарекомендовавшие себя в автомобильном тюнинге. Эти пленки не выгорают, не теряют первоначально вида, не отклеиваються, идеально принимают сложные формы кузова и легко , без повреждений ЛКП удаляются.

ЗЫ. Как вам обклейка поршика СЕРЕБРИСТОГО МЕТАЛЛИКА!? Вроде ниче... но цвет как то потух? вам так не кажется?...

до и после
]]>]]>


+ пару фоток нестандартных уМАТОВЫХ цветов в моей (и не только) гамме...
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

Сообщение отредактировал july - Mar 29 2010, 16:18


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
blondinka_inlaw
сообщение Jul 10 2010, 13:54
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.07.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mercedes



По поводу матового цвета могу рассказать вам историю в которую попала.Когда мы хотели покрыть свою машину, то очень тщательно изучали этот вопрос, много читали и расспрашивали людей.

По поводу пленки, отзывы лестными не были, и мнение что ее так легко снять, как правило ошибочное, разве что вместе с краской, да и наклеить ее толком не умеют.

Второй вариант - Матовый эффект поверхности придают также с помощью красок, но опять же, не то...Видели много таких авто, но не впечатлило, не было того глубокого мата, который хотелось увидеть на своей машине.

Самое то, на чем мы остановились-бесцветный матовый лак с эффектом бархата ALSA Soft Feel.Решили поискать на Украине его (это было около двух лет назад), но поиски оказались напрасными, а желание все нарастало...решили взяться за Россию...и нашли, но как оказалось позже продали нам не ALSA Soft Feel, а российскую,извините за выражение, бодягу под названием Bugtone,утверждая при этом, что это абсолютный аналог ALSA Soft Feel.Мы покрыли машину, поверив доводам Российских специалистов и через время поняли,что зря. Так как автомобиль начал слегка облазить, правда в несовсем заметных местах, но осадок это оставляло не приятный и сомнение брало верх, при этом с этого лака не очень хорошо смывался птичий помет (извините за подробности), что тоже особо не радовало.....Но тут вмешался случай, мы попали в легкое ДТП и поцарапали переднее крыло, нужно было что-то делать, начали искать лак и нашли на в Киеве фирму которая занимается поставкой ALSA из Америки (При это парадокс в том, что комплект Soft Feel нам обошелся дешевле Bugtona).Решение приняли сразу-покрыть всю машину ALSA Soft Feel, для того чтобы избавиться от Bugtona.
Вывод могу сказать, только один, хоть я и не специалист, но разница преогромнейшая и на вид, и на ощупь, и по практике эксплуатации покрытия....Вообщем наконец-то мы остались довольны.......И теперь не знаем проблем ни с мытьем авто, ни с царапинами..
Кроме того, уже трое наших друзей покрыли свои автошки этим лаком....Одна машинка была серого цвета, вторая серебристого, а третья темно синяя....Могу сказать, красота да и только.....

Хотелось бы только предостеречь, если кто-то решиться покрывать свое авто лаком, будьте осторожны, не наткнитесь на Bugtone. В Киеве сейчас есть ALSA Soft Feel. Кто не сможет найти и кому интересно пишите-подскажу, даже могу порекомендовать СТО...

P.S. Хочу развеять одно заблуждение - этот лак бесцветный, и можно наносить на поверхность любого цвета, а не только черный как мы привыкли видеть.....(Шикарно смотрится на красном....)
Go to the top of the page
Вставить ник blondinka_inlaw в ответ
+Quote Post
Kejman
сообщение Jul 10 2010, 14:59
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 319
Регистрация: 16.09.2008
Из: Одесса

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3 MPS
Имя: Кирилл



И какого цена этого лака?
Go to the top of the page
Вставить ник Kejman в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Jul 10 2010, 16:23
Сообщение #16


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Хм... новый человек на форуме... 1 собщение, в теме про лак... как то попахивает пЕаром...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
blondinka_inlaw
сообщение Jul 12 2010, 12:32
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.07.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mercedes



Цитата(Dracula @ Jul 10 2010, 17:23 ) *
Хм... новый человек на форуме... 1 собщение, в теме про лак... как то попахивает пЕаром...


А что? Новых людей на форум не пускаете?Просто я интересовалась этим вопросом, очень много читала в сети и общалась с малярами и людьми, плюс сама имею опыт в этом деле - вот и решила поделиться....Я думаю,что в принципе, у каждого все равно существует свое мнение.......и каждый имеет на него право, я просто рассказала историю из своего опыта....Вот и все!!!

Цитата(Kejman @ Jul 10 2010, 15:59 ) *
И какого цена этого лака?


У нас в Киеве его цена около 600 дол. за комплект (которого хватает на покраску всего авто)

Цитата(Alex Birch @ Jul 10 2010, 15:27 ) *
blondinka_inlaw, давайте фотографии машин, а еще лучше - такие, по которым можно было бы сравнить разные лаки.


вот Субару знакомого, который покрыл Soft Feel, до этого был стандартный серый глянцевый цвет

Опять же....вы же понимаете,что фото не передаст реалий...так как это все лишь картинка и по разному может падать свет...наиболее заметно когда ты видишь машину в реальной жизни. а тем более когда можешь потрогать покрытие....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____0023_____________.jpg ( 153.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 212
 
Go to the top of the page
Вставить ник blondinka_inlaw в ответ
+Quote Post
blondinka_inlaw
сообщение Jul 12 2010, 12:50
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.07.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mercedes



А вот по просьбе нашла в инете фотки для сравнения...
Вот это автомобили покрытые или пленкой или какой-то матовой краской....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  fullimg984rld.jpg ( 327.52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135
Прикрепленный файл  fullimg1430rld.jpg ( 390.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 154
Прикрепленный файл  fullimg1546rld.jpg ( 387.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 153
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник blondinka_inlaw в ответ
+Quote Post
XeL
сообщение Jul 12 2010, 12:53
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 484
Регистрация: 22.09.2008
Из: Ахметов CITY

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Пуля (Mazda 6 Sport)
Имя: Санчес-Родригес-де-Текиллас



Смотрится очень здорово, только блестящие стекла все наламывают. Может уже есть технология по матированию стекол? Наждаки не советовать ))))))))))
Go to the top of the page
Вставить ник XeL в ответ
+Quote Post
blondinka_inlaw
сообщение Jul 12 2010, 12:54
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 10.07.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mercedes



а вот покрытые лаком с эффектом бархата....
ну и как заметна разница?
разница присутствует также и при прикосновении к поверхности...

Я не знаю как кому?А для меня матовый - должен быть матовым, а не полуматовым......Хотя наверное дело вкуса.....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  s_feel_29.jpg ( 85.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
Прикрепленный файл  s_feel_31.jpg ( 156.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 795.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
Прикрепленный файл  ______2.jpg ( 734.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник blondinka_inlaw в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:21