Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

> miniFAQ: Mazdaвод vs ГАИ, порядок действий водителя (с нормативными актами)
БеспризорниК
сообщение Mar 7 2010, 19:24
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 89
Регистрация: 23.02.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: Ланцырь Х
Имя: Влад



Так вот… решил я создать miniFAQ по поведению водителя после взмаха «полосатой палочки» доблестного ГЕЯ:

… ну вот и настал твой черед, дорогой одноклубнег! Вот ты и довые… доездился… Все мы иногда нарушаем, так что ничего страшного… послушай мою увлекательную историю!!!
Вот и ты увидел взмах «полосатой палочки» и довольную рожу зажравшегося ГЕЯ, который уже в предвкушении твоего заискивающего: «я не хотел, чессное слово», «извините, дяденька, я так больше не буду», «а может за полтинничек договоримся?»… что же делать, как же быть?
… останавливаться нужно там, куда указывает жезл ГЕЯ… варианта тут два:
1. как правило, то место на которое указывает ГЕЙ, не отвечает требованиям ПДД «о безопасном месте остановки» и Вы смело можете проехать дальше(съехать с моста, завершить проезд перекрестка и т.д.) и остановиться согласно требований ПДД - это если Вы изначально решили взбодрить их...-)
2. у Вас хорошее настроение и становится жалко этого несчастненького человечка, и Вы становитесь там, где Вам было указано;
Настойчиво рекомендую с момента Вашей остановки вести видеозапись всего происходящего…
Надеюсь о том, что Вы не выходите из машины и не бежите навстречу к этим «упырям» мне Вам рассказывать не нужно… (если нужно, то «пешите в личку» - инфу добавлю)… разговариваем с ними через немного опущенное стекло...
Итак… вот он… ИЗБРАННЫЙ… уже у окна вашего «авто» что-то бормочет и требует Ваши документы – не стоит дышать на него чесноком или кричать: «Изыди нечистая!!!», на них это не действует:
- достаем чудо-папочку, а из нее «]]>шаблон данных остановки]]>» или «]]>формуляр]]>» и начинаем медленно и внимательно его заполнять:
1. Требуем отчетливо представиться и предъявить служебное удостоверение в развернутом виде (]]>ст.5 ЗУ "Про міліцію"]]>)… на сегодняшний день они уже этому, Слава Богу, научены и проблем с этим не возникает, фиксируем в формуляр…
2. Номер нагрудного знака… фиксируем в формуляр… нет нагрудного знака? Сразу же набираем 102 и говорим, что на Вас совершено нападение лицами в форме схожей на сотрудников ГАИ… дальше закрываем окно и ждем «кина»…
3. Строчку за строчкой заполняем формуляр… ( в этот момент ГЕЙ скорее всего уже побежал за напарником (как правило ГЕИ ходят - ездят «парой» и более «умный» из них прячется от солнечного света в машине и выходит только в экстренных случаях, которым Вы, уважаемый одноклубник в данный момент и являетесь…
4. Как правило, более «умный» ГЕЙ приходит и с умным видом заявляет: «А чей-то Вы меня ваще снимаете? Я страж правопорядка и очень секретная личность!!! Меня низзя снимать!!! Я против!!! В конце концов Вы нарушаете мои гражданские права», «давайте быстро мне Ваши документы!!!», «Щас на райотдел поедем - там и наснимаешься» и т.д.
- достаем из чудо-папочки два листочка:
1. на одном вот ]]>это]]>;
2. на втором вот ]]>это]]>;
… и торжественно вручаем «на долгую память» так сказать…
… ну тут собственно и появляется повод, согласно пп. «в» п. 2.14 ПДД, спросить у «парней»: «А шо собственно произошло? В чем дело вапще? Какова причина остановки?»… тут может возникнуть великое множество вариантов… мы же рассмотрим только те, в которых Вам действительно что-то предъявляют конкретное…(если нужно, то «пешите в личку» - инфу добавлю и об остальном)…
- Бла-бла-бла, Вы порушили пункт такой-то стати такой-то, - говорит Вам ГЕЙ,
- Я очень законопослушный и порядочный гражданин, никогда не нарушающий ПДД, - говорите Вы,
- А я бачыв як вы порушылы, говорит ГЕЙ,
- А хто ще бачыв? А видеозапись есть? На сертифицированный прибор? Все в точности как написано в ]]>розпорядженни №466?]]> и ]]>наказе № 111?]]> и ]]>вказивке №335?]]> ( и при этом достаете из чудо-папочки три этих чудо документа).
… если до этого момента Вам еще не пожелали «щаслывои дорогы» и по прежнему требуют предъявить документы, то снова открываем чудо-папочку и достаем ]]>три чудо-ходотайства]]>, в которые не спеша и очень внимательно, вносим все свои данные, данные ГЕЯ, пункт того правонарушения, которое Вам инкриминируют… и только после этого всего передаем ГЕЮ документы на авто и к ним приложенные три ходатайства…
- Прайдземце в нашу машину для составления протокола, - говорит Вам ГЕЙ,
- Нас и тут неплохо кормют, - говорите Вы и остаетесь в машине: - Составляйте протокол и приносите мне на подпись и для моих пояснений!
- Щаслывои дорогы!, - говорит Вам ГЕЙ.

… если до этого момента Вам еще не пожелали «щаслывои дорогы», то спешу Вас обрадовать… НА ВАС РЕАЛЬНО СОСТАВЯТ ПРОТОКОЛ!!!-))) нужно было давать писят рублей, а не жлобиЦЦа и слушать советы БеспризорниКа.... D.gif если же Вы так не думаете, то:
... теперь Вам нужно проконтролировать, чтоб протокол был составлен четко согласно «]]>наказа №77]]>», который регламентирует порядок оформления админ. нарушений… Не забываем потребовать разъяснения ]]>ст.63 Конституции]]> и ]]>ст. 268 КоАП]]>... еще один повод для "поржать", а так же если Вам их не разъяснять еще один повод не расписываться в протоколе в графах "ознайомлений".... и обязательно указываем в протоколе о трех заявленных клопотаннях, "які на окремих аркушах додаються до протоколу"... ]]>здесь описано то]]>, на что стоит обратить внимание при заполнении протокола... и так как протокол уже все равно выписан, не стоит выделываться - требуйте копию (а если при всем при этом умудрились выписать и "постанову", то и ее копия тоже Вам сгодицца)...
И самое главное, теперь у вас есть право на юридическую помощь и подготовку по данному вопросу, есть время на эту подготовку, и в конце концов не придется ехать в какой-нить Задрыпинск на заседание суда…
Если же у ГЕЯ все таки хватит наглости составить «постанову» на Вас, то ее элементарно можно обжаловать в своем районном суде (имея на руках копию протокола с вписанными в нее заявленными ходатайствами)… То что нужно писать в протоколе, я надеюсь Вы уже знаете… если нет, то «пешите в личку» - инфу добавлю…

...кстати... ]]>вот здесь]]>, один из самых быстрых и смешных способов обжаловать постанову, а если быть совсем точным, то признать ее недействительной... smile.gif


Вкратце - все... информация взята на ]]>моем любимом авто-форуме]]> и на сайте rada.gov.ua, а также неоднократно проверена на личном опыте...

Однако хочу предупредить о том, что наличие вышеуказанных "бумаженций" может Вас не спасти от "гнева ГЕЙского", если Вы не будете морально подготовлены к психологической атаке на свою личность, при употреблении этих знаний на дороге... не любят ГЕИ признавать, что они не правы, да еще и тупые в большинстве случаев... :
...на практике все это (и не только это) можно посмотреть ]]>"здеся"]]>... и ]]>"здеся"]]>...
Тренируйтесь... удачи на дорогах!!! :grin:


--------------------
Старых друзей наскоро не создашь...


Go to the top of the page
Вставить ник БеспризорниК в ответ
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
DrBee
сообщение Sep 29 2010, 21:56
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 28.11.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мицубиси Лансер Х 2,0. Колт 1,3
Имя: Андрей



После парочки переносов дела из-за неявки ответчика в начале августа суд принял решение в мою пользу. Повестки с уведомлениями тоже сам отсылал. Вот только уже больше месяца прошло, а я всё никак не выберусь решение суда забрать. Не знаю, чревато ли чем это...



Думаю не чревато.Но к ТО нужно иметь на руках,а то в гаишной базе непогашенный штраф крыть надо.
Go to the top of the page
Вставить ник DrBee в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- БеспризорниК   miniFAQ: Mazdaвод vs ГАИ   Mar 7 2010, 19:24
- - Mr. Gorun   Спасибо за подготовку. От себя добавлю (из личного...   Mar 7 2010, 21:43
- - Mr. Gorun   и что все молчат?   Mar 8 2010, 08:59
|- - Bit   Цитата(Mr. Gorun @ Mar 8 2010, 08:59 ) и ...   Mar 8 2010, 10:10
|- - Mr. Gorun   Цитата(Bit @ Mar 8 2010, 10:10 ) А что ск...   Mar 8 2010, 12:09
|- - Bit   Цитата(Mr. Gorun @ Mar 8 2010, 12:09 ) на...   Mar 8 2010, 12:15
- - Kolya M3   Я не молчу, а изучаю способ решения вопроса, котор...   Mar 8 2010, 11:05
|- - БеспризорниК   Цитата(Kolya M3 @ Mar 8 2010, 11:05 ) Я н...   Mar 8 2010, 11:19
- - Kolya M3   Да там у него нарушений на десяток статей потянет....   Mar 8 2010, 11:32
- - Semen_   Сам попал в прошлом году в аккурат перед днем рожд...   Mar 15 2010, 16:10
|- - Cancel   Цитата(Semen_ @ Mar 15 2010, 17:10 ) Сам ...   Apr 14 2010, 16:20
|- - tom   ну что могу сказать автору топика БОЛЬШОЕ спасибо....   May 14 2010, 15:32
|- - БеспризорниК   Цитата(tom @ May 14 2010, 15:32 ) ну что ...   May 28 2010, 17:26
- - ЧАС   БеспризорниК, Спасибо за информацию. Будем трениро...   Mar 28 2010, 20:39
- - Лунный Огрызок   БеспризорниК, надо бы в формулярах и шаблонах обно...   Apr 9 2010, 12:07
- - bezxatu   СПС! Хороша робота!   Apr 13 2010, 19:54
- - Hammster   3 мая ехал со Львова. Остановили на фен, мол, прев...   May 31 2010, 12:05
- - Павел (Одесса-Киев)   Смотрю, в этой теме СПСБ раздают! Из личног...   Jun 4 2010, 17:01
|- - Lawyer_new   Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Jun...   Jun 4 2010, 17:22
|- - Павел (Одесса-Киев)   Цитата(Lawyer_new @ Jun 4 2010, 18:22 ) Н...   Jun 4 2010, 23:08
|- - laville   Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Jun...   Jun 4 2010, 23:11
- - laville   Кто мне скажет, какой документ тыкать ГЕЯМ при исп...   Jun 4 2010, 17:36
|- - KIO   Цитата(laville @ Jun 4 2010, 18:36 ) Кто ...   Jun 5 2010, 22:25
|- - laville   Цитата(KIO @ Jun 5 2010, 22:25 ) к сожале...   Jun 5 2010, 23:10
- - Sergu44o   Павел (Одесса-Киев), не работает. ну или сейчас ме...   Jun 5 2010, 08:05
|- - DAni4ka   Цитата(Sergu44o @ Jun 5 2010, 08:05 ) Пав...   Jun 5 2010, 19:31
|- - Павел (Одесса-Киев)   2 Sergu44o, DAni4ka! Классные у вас диалоги с...   Jun 5 2010, 20:13
- - Sergu44o   Павел (Одесса-Киев), насколько я понял, сейчас они...   Jun 5 2010, 21:16
- - chaplsky   На Киевской трассе ночью 1-го апреля остановили. Б...   Jun 7 2010, 03:23
|- - zkoleg   Цитата(chaplsky @ Jun 7 2010, 04:23 ) На ...   Jun 7 2010, 07:43
|- - Павел (Одесса-Киев)   Цитата(chaplsky @ Jun 7 2010, 04:23 ) На ...   Jun 7 2010, 11:49
|- - chaplsky   Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Jun...   Jun 7 2010, 13:01
- - Cat lady   Крутая заметочка! Обычно приходилось отмазыват...   Jun 7 2010, 14:02
- - amigarik   у меня такой вот вопрос, когда подаются гайцу хода...   Jun 8 2010, 15:59
|- - Павел (Одесса-Киев)   Цитата(amigarik @ Jun 8 2010, 16:59 ) у м...   Jun 9 2010, 16:38
|- - БеспризорниК   Цитата(amigarik @ Jun 8 2010, 16:59 ) у м...   Jun 14 2010, 12:14
- - -Олегджан-   Сегодня утром остановили. Скажу сразу, я, как и вс...   Jun 25 2010, 07:59
- - chaplsky   Цитата(zkoleg @ Jun 7 2010, 08:43 ) Cуды ...   Sep 16 2010, 23:57
- - DrBee   Из личного опыта:срок впровадження по нашим админд...   Sep 29 2010, 20:54
- - DrBee   После парочки переносов дела из-за неявки ответчик...   Sep 29 2010, 21:56


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 11:46