Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Pasha_48 ::: Спасибо сказали: 110 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 30 2011, 12:38 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
УРРРААА!!!! Товарищи!! наконец то я заставил работать все лампочки в приборной панели!! yahoo.gif
началось с того что когда купил машину то не работало половина лампочек. при включении зажигания не горели - заядка, бензин, омыватель, точно не помню, кажется все. прозвонил приборку, оказалось что не хватало одного плюса, припаял перемычку. все лампочки загорелись при включении зажигания и гасли при заводе двигателя как пологается, все сигнализировало как положено. за исключением датчика низкого уровня бензина. сегодня вплотную занялся этой проблемой. оказалось все посто- накрылся (у меня не стоял, да и тот что есть не рабочий - БЛОК ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИХ ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ)
в итоге убрал ранее припаянную перемычку с панели (в надежде что блок когда нить поставлю рабочий ), и в фишке что всталяется в блок пед.сигналов делаешь коротыш проводов 1и 2 ( зелено-белый и черно-желтый) дл того чтобы заработала нужным образом лампочка уровня бензина соеденяем провода 3 и 4 (желто-зеленый и бело-красный).
SANSKRIK, vasekman,
Nov 29 2011, 10:49 Пропали показания" уровень "топлива.GC 1987г
1 провод - контрольная лампа уровня бензина
2,3 провод - реостат датчика бензина. провод 3 "+"
Kanari$, raveness, SANSKRIK,
Nov 27 2011, 23:13 Глушак на GC
в собранном виде
MazLx,
Nov 24 2011, 23:13 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(стас0309 @ Nov 24 2011, 21:15 ) *
А подскажи где он стоит!)
И о чём он предупреждает?

стоит он под панелью слева, на планке где все релюшки и сигнализаторы стоят, он на одном болту крепиться . подходит большой разъем с 14 проводами. судя по схеме - контроль габаритов и стоп сигналов , свет, открытие верей, малый уровень бензина, низкое давление масла... мож еще че, не знаю..

Цитата(urs16 @ Nov 24 2011, 18:24 ) *
Уровень бензина где? Я так предполагаю в карбюраторе, там где окошко?

именно там. уровень не должен превышать отметок! я обычно фанариком свечу чтобы проверить.

Цитата(maznoy @ Nov 24 2011, 15:11 ) *
Скорей всего нужно будет тебе его вскрывать и менять два стабилитрона по питанию, один чуть больше чем 5В, а другой не помню (давно было)
У меня такая же проблема была когда купил машину, зато сейчас пиликает

на вскидку не помнишь какие именно ? придется опять под панель заглянуть, посмотреть на какие контакты питание подходит.
стас0309,
Oct 18 2011, 22:40 Mazda 626 GC : передние динамики в торпедо...
покупал динамики диаметром 100мм с не выпирающей пищалкой. в моем случае были фирмы Sony . встают отлично и крыжечка не упираеться в пищалку.
SANSKRIK,
Sep 18 2011, 22:06 Помогите с решоткой радиатора на GC
Цитата(MazLx @ Sep 18 2011, 21:40 ) *
Pasha,зделай фото решоток) жаль что ты не с Украины smile.gif


Может у кого завалялась родная решотка на GC ?

хорошо завтра сделаю, а то сейчас там черт голову сломит....
MazLx,
Sep 15 2011, 12:27 Mazda 626GC: Замена родного плафона в багажнике
вот фотто
dallasdp, raveness,
Sep 14 2011, 23:51 Mazda 626 GC замена задних стоек. Отчет
Цитата(MazLx @ Sep 14 2011, 23:45 ) *
а болты зажму ,не будут колеса сползат ьна начальное место?
гравера поставь для увереннности. но у меня и без них не сползает. все четко стоит
MazLx,
Sep 14 2011, 23:42 Mazda 626 GC замена задних стоек. Отчет
в одну , нижний болт вставь и прикинь куда тебе нужно, сверлишь на сквозь, две стороны. верхние отверстия. можешь и по веревочке тока машину ровно поставь и колеса одинаково накачай.
MazLx,
Sep 14 2011, 23:04 Mazda 626GC: Замена родного плафона в багажнике
родное освещение...... ни фига ничего не видно. подсмотрев у друга на ауди решил себе сделать так же. для этого на рынке купил диодную полоску ( в дальнейшем режем пополам ее) с фишками . клеем на верхней полке багажника( на полоске есть клеящаяся сторона) по двум сторонам и подключаем вместо родной подсветки. получилось вот так..
raveness,
Sep 7 2011, 23:28 Mazda 626 GC: отчёт о разборке и дефектовке двух литров...
если на словах , я про трамблер. то разбираем наш трамблер полностью оставляем только ось в корпусе и подшипник что для опережения зажигания. над подшипником нужно будет положить шайпу по размерам, примерно 2мм толщиной. берем датчик холла от классики,встает как родной. у меня вакумное опережение зажигание похоже не родное стоит но и оно тоже подошло. выводим провода там где раньше старые выходили. затем самое интересное. на вазовском трамблере площадка с грузиками и коронка с прорезями запресованна намертво в верхней части оси. нужно будет тупо выбить ось. на нашей же оси вкручен болтик. сажаем на нашу ось вазовскую приблуду, и зажимаем болтиком. сядет немного туговато. на ней же оставляем вазовский бегунок, крыжка трамблера родная. затем от 2108 коммутатор, и провода. соединяем, ставим трамблер как обычно по меткам. поворачиваем ключ зажигания и.... вуаля..! заводиться с пол пинка. уже год отъездил ни каких проблем. причиной всех переделок - перестала заводиться зимой со стартера, с толчка с пол пинка а с ключа фиг. менял коммутаторы в трамблере, ставил большой коммутатор ( от газели кажеться, в какой то теме видел) + котушка от ваз для бесконтактного зажигания, все равно не заводилась. в теплое время все эти эксперементы проходили удачно.

фото будут позже.покажу как выглядит в собранном состоянии
raveness,

4 страниц V  « < 2 3 4

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:34