Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Arturito_PL ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 29 2011, 11:19 Выбор сделан!
Цитата(VasKo @ Aug 29 2011, 10:56 ) *
Volkswagen touareg 2011 3.0 TDI 250 л.с.
Молодец!! good.gif Поздравляю!
Думаю, будешь приятно удивлен дизелем dirol.gif
я первый на тест-драйв! red.gif friends.gif
VasKo,
Mar 22 2011, 15:33 кофемашина
Пользуюсь с ноября прошлого года (dolce gusto Circolo)

Кофе получается вкусный, латте, мокка красиво слоями, почти всегда wink.gif Удобно, сделал кофе, капсулы выбросил и мыть особо ничего не нужно.
Экспериментировать со вкусами не получится, но 9 или 10 разных вариантов мне хватает.
Сами капсулы можно купить в Кишении, Ашане, или же на ихнем сайте.

Доволен smile.gif
amigarik,
Feb 24 2011, 10:15 Нужен спец по дизелям (коммон реал)
Ездил туда ]]>http://bcs.avers-c.com.ua/dieselservice.html]]>
Отзывы о них разные....
Мне ничем не помогли, кроме как заказать запчасть (DENSO), затем поменять.
Съездить всегда можно wink.gif

Если кто-то знает других мастеров, буду признателен smile.gif
shchedov,
Jan 19 2011, 14:19 Нужна помощь в Польше.
nepg, возможности есть, смотря на когда надо подарок? (мона в ЛС)
про растаможку забыл wink.gif
nepg,
Nov 25 2010, 12:37 ps3 vs xbox360
Цитата(Лунный Огрызок @ Nov 25 2010, 12:27 ) *
Вопрос, а зачем ломать ? чтоб игры не покупать по 50 грн?
чтоб игры не покупать по 400-500 грн.
Именно столько стоит лицензионный диск на бокса.
а ломаный (диск), называется "модифицированный" LOL.gif и стоит около 50грн.
ser_zh, Лунный Огрызок,
Nov 15 2010, 09:43 Правила тонирования стёкол в странах Евросоюза
Цитата(Геном @ Oct 26 2010, 00:03 ) *
Кто знает, действуют ли до сих пор все эти ограничения, т.к. документ датируется 2004-м годом?
Да, действуют, в Польши с этим довольно жестко.

Цитата(LEMON @ Oct 26 2010, 07:45 ) *
большая вероятность что ты даже границу непроедиш с такой тонировкой.
а если проскочиш ее то полиции могут подороге остановить и штрафик выписать.
P.S. да нормы действуют.
Границу вряд ли проедешь, или опустить передние(боковые) стекла - вдруг проскочишь, но в декабре холодновато будет cute.gif
А если проскочишь, то до первой остановки ГАИ, тут скорее всего не штраф, а тех паспорт заберут, или придется отодрать при ГАИшниках.

Цитата(ПоZиТиВ :) @ Oct 26 2010, 13:32 ) *
та дещевле отодрать тонировку, а потом свеженькую приклеить =)
+1
наерно самый оптимальный вариант.

Цитата(Arab @ Nov 15 2010, 09:11 ) *
а не проще через Венгрию - и дорога получше (чем в Польше) и автобаны везде
+1, через Венгрию будет наверно быстрее, в Польши, как раз от границы с Укр, постоянно ремонтируют дороги + довольно часто ограничение до 50км/ч и фоторадары.

УДАЧИ!!
VasKo,
Nov 11 2010, 14:58 Зима в Буковеле (Сезон 2010-2011), предварительная информация
Цитата(ЕЛЕН@ @ Nov 11 2010, 14:35 ) *
Лыжники, что скажете clapping.gif ?

Цитата(ЕЛЕН@ @ Nov 11 2010, 14:35 ) *
курорт Банско

БОМБА good.gif был в 2008г.
ЕЛЕН@,
Oct 5 2010, 11:33 Вещи для Детского Дома
Смотрите, пожалуйста ЛС give_rose.gif
Kristtinka,
Jun 8 2010, 22:00 Кто на форуме занимается зерном?
Цитата(kolechka777 @ Jun 8 2010, 22:38 ) *
цены там значительно ниже

для справки:
цены ниже, потому что доставить товар, к примеру, из Луцка в Одессу, это не Николаев-Одесса (а цены ориентируются, в основном на порты).
а желания, касательно цены, что в Луцке, что в Николаеве, такие же.... acute.gif accordeon.gif

а касательно темы, кто знает, может Ваш знакомый тот самый нужный человек hi.gif
Anthony,
Jun 8 2010, 09:13 Кто на форуме занимается зерном?
Цитата(Anthony @ Jun 8 2010, 10:00 ) *
Вопрос к форумчанам, кто-то занимается зерном?

есть немного red.gif

объем небольшой, но могу помочь советом, если надо будет.

Можно в личку.

Цитата(Anthony @ Jun 8 2010, 10:10 ) *
Занимаются сами, тут надо просто купить

Сами на Украине не купят (за гривну), если нет представителства, возможно только DAF укр/пол граница.
Anthony,
Jun 7 2010, 13:24 Бельско Бяла , Краков (Польша)
StaF, как один из вариантов, можно ехать поездом аж до Катовице (Katowice), потом сесть на поезд Катовице-Белско Бяла.
Потом, можно доехать поездом до Пшемысл (Przemysl), там сесть на поезд Пшемысль - Катовице, и Катовице-Белско Бяла.
Разница в том, что прямой поезд до Катовице будет дольше стоять на границе (меняют колеса).

здесь можно посмотреть расписание польских поездов ]]>http://rozklad-pkp.pl/?q=en/node/143]]>

На счет маршрутки не знаю, может из Львова какие-то ходят.
Я раз (правда давно) ехал, Киев-Львов на поезде, потом на маршрутке до границы, границу переходил пешком, потом опять на маршрутке до Пшемысл, и дальше поездом до Катовице - страшный гемор!

Wizzair не смотрели ? ]]>http://wizzair.com/skylights/cgi-bin/skylights.cgi?step=1]]>
Отличный вариант Киев-Катовице, а потом либо автобусом, либо поездом до Белско Бяла.

Будут еще вопросы, варианты, спрашивайте hi.gif
StaF,
May 27 2010, 16:58 В Киеве открылся ежегодный автосалон SIA’2010
]]>http://korrespondent.net/business/auto/1080316]]>

В Киеве открылся ежегодный автосалон SIA’2010

В этом году событие соберет под крышей Международного выставочного центра (Броварской проспект, 15), более четырехсот автокомпаний со всего земного шара.

"Киевский международный автосалон SIA всегда был не просто автовыставки, а настоящим центром автомобильной жизни нашей страны. Здесь традиционно царит празднично-фестивальная атмосфера и собирается все автомобильное сообщество - руководители автомобильных компаний, эксперты, журналисты, спортсмены, автоентузиасты и просто автолюбители", - говорится в сообщении организаторов.

Согласно сообщению, на Киевском Мотор Шоу планируют представить новинки все без исключения автомобильные участники.

Часть из них, как например, Mercedes-Benz, Chevrolet, Opel, Hyundai, Renault, LADA уже назвали имена дебютантов украинского рынка, которых можно будет увидеть в экспозиции национального Мотор Шоу SIA'2010, другие, среди которых и KIA, еще "не открывают все карты", ведя переговоры со штаб-квартирами своих брендов о возможности доставки в Киев максимального количества премьерных моделей.

Если говорить об участниках, то организаторы отмечают, что HYUNDAI представит новую SONATA.

Вместе с тем, новый кабриолет E-класса представит на SIA'2010 Mercedes-Benz. А Opel Insignia - обладатель многочисленных наград, среди которых Автомобиль года 2009 в Европе и Автомобиль года 2010 в Украине будет представлен на международном автосалоне SIA'2010 в трех вариантах кузова: седан, лифтбек и Sports Tourer. Этот автомобиль в модельном ряду Opel стал первым носителем нового языка дизайна, который совмещает скульптурный артистизм и немецкую точность.

Также на SIA'2010 Chevrolet представит свой Cruze. С этой моделью компания начинает новую страницу истории в Украине, ведь она создавалась инженерами с чистого листа, на новой платформе. Эта глобальная модель, которая будет под одним названием на всех мировых рынках, по замыслу создателей, должна изменить правила игры в компактном сегменте.

Между тем, компания Renault представит на автосалоне весь обновленный модельный ряд. NEW Megane Coupe, NEW Scenic, NEW Renault Megane III, NEW Renault Kangoo и новый флагман модельного ряда Renault - Fluence. Эти модели уже были представлены компанией в течение последнего периода (осень 2009 - весна 2010), но впервые будут представлены все вместе на выставке высокого статуса Национального Мотор Шоу - SIA'2010.

27 мая автосалон откроет свои двери для прессы и специалистов. Следующие три дня выставку сможет посетить любой желающий (для детей до 12 лет в сопровождении родителей - вход на выставку бесплатный) Кроме собственно автомобильной экспозиции, сюрпризы и интересную программу участия готовит каждый из 400 экспонентов SIA'2010.

good.gif

p.s. вроде про SIA темы не нашел.
Simfi-Z,
Apr 15 2010, 14:02 Радар "Арена"
Цитата(Arturito_PL @ Apr 15 2010, 11:17 ) *
вот пожалуйста, картинка для общего понимания cute.gif


... для общего развития cute.gif порылся немного в инете, интересно стало, чем же пользуется польская "drogowka" (ГАИ)

так вот, как удтверждают, начали использовать ноый лазерный радар UltraLyte LTI 20-20. Говорят, что пользуется им вес ЕС.
ГАИ очень довольные, НО нашли все таки как его "обмануть" ... rofl.gif

устройство называется AntyLaser G9
Известный журнал "Auto Swiat" (типа Auto Bild) проводил тесты данного прибора ... лазерный радар не справился, ни одного замера.
у него вроде две недостачи:
- незаконный (большие штрафы если вычислят)
- стоимость прибора 1000-1200 у.е.

про тест
]]>http://www.beltronics.pl/index.php?option=...0&Itemid=39]]>

про антилазер (на русском языке)
]]>http://www.antiradary-recenze.cz/ru/lasero...aserovy-system/]]>

про антилазер (на англиском языке)
]]>http://www.alg9.com/cart/]]>

сорри если offtop.gif
SiD, VasKo,
Apr 15 2010, 10:17 Радар "Арена"
вот пожалуйста, картинка для общего понимания cute.gif

]]>http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/155876.html]]>

]]>]]>
VasKo,
Apr 6 2010, 12:11 Что показать иностранцу в Киеве?
Цитата(voyager @ Apr 6 2010, 12:41 ) *
Хочу сводить его к затопленному туннелю через Днепр (если сам найду)


самому интересно стало, вот нашел в инете (если о них идет речь?...) ]]>http://www.interesniy.kiev.ua/new/tour/otcheti/Tonneli]]>
там и координаты GPS есть good.gif


Вась (VasKo), в чем то Ты прав... показать центр города, Лавру, Софиевку, парк Славы итд. .... но не водить же гостя все время по соборам, и площадям, для него все они одинаковые будут cute.gif ИМХО а вот таких туннели он нигде больше не увидит pardon.gif
voyager,
Apr 6 2010, 10:55 Что показать иностранцу в Киеве?
Расскажу из своего опыта (как иностранец, но уже со стажем cute.gif ), мне очень понравилось в музее Пирогово good.gif
Можно сразу про культуру рассказать, а там и сала попробовать, и все прочее ... D.gif
voyager,
Mar 17 2010, 13:43 Летние шины
Цитата(Krasniy @ Mar 17 2010, 12:07 ) *
YuraL я не очень понимаю этот язык sad.gif если ты в курсе что к чему помоги с переводом. я понял только про цену в евро smile.gif


Разрешите помочь einstein.gif

перевод не буквальный но точный cute.gif

Тестировали летние шины двух самых популярных размеров (в Германии? европе?) 185/65R15 и 225/45R17.
Самую высокую оценку получили шины, которые лучше всего "работают" на мокрых и скользких дорогах, или дождливых погодных условиях
Оценки (ocena) разделили на 4 категории:
- особо рекомендованные (szczegolnie polecane)
- рекомендованные (polecane)
- "условно" рекомендованные (warunkowo polecane) - я так понимаю это типа на Ваш страх и риск
- не рекомендованные (niepolecane)

185/65R15
в основном авто сегмента B
под раздачу попало 19 вариантов (как в табличке/ссылке)

Лучше всего, или особо рекомендованные:
Pirelli Cinturato P6, NokianH, Continental PremiumContact 2, Dunlop SP Sport Fastresponse, Uniroyal RainExpert.

не рекомендованные:
Interstate Touring IST-1 M+S oraz Goodride Radial S06 M+S


225/45R17
в основном авто сегмента C и D
под раздачу попало 17 вариантов (как в табличке/ссылке)

особо рекомендованные:
Pirelli Cinturato P7, Dunlop SP Sport MAXX, Continental ContiSportContact 3, Michelin Pilot Sport PS3, Bridgestone Potenza RE050 A

не рекомендованные:
Nankang Noble Sport NS-20, Sava Intensa, Goodride Neza200 M+S, Wanli S-1063, Sunny SN3800 M+S

Типа итог:
Результат не удивил, лучше всех справились шины ведущих мировых производители - Pirelli, Dunlop, Michelin, Continental.

hi.gif


p.s.
Сам в раздумье, надо будет скоро летние шины покупать, только еще не определился с размером (R16? или R17? + новые диски).

Что скажете про Toyo Proxes ?
Krasniy, semesh,
Mar 2 2010, 16:21 Появление европейского CX-7 с турбодизелем
Цитата(King @ Mar 2 2010, 15:36 ) *
Для кроссовера уровня СХ-7 ручная коробка - это нонсенс.


я же говорю - кому что нравится pardon.gif

к примеру - в Польши CX-7 продают только с ручной коробкой (бензин // дизель), за автомат вроде надо доплачивать.
VasKo,
Mar 2 2010, 15:22 Появление европейского CX-7 с турбодизелем
Цитата(ЕЛЕН@ @ Mar 2 2010, 14:22 ) *
у вашей наверное тоже КП механическая?


да good.gif

Цитата(ЕЛЕН@ @ Mar 2 2010, 14:45 ) *
Оказывается, что "...в России покупатели пока не понимают идею дизельной версии кроссовера ценой под $50 ООО с шестиступенчатой «механикой».


мне кажется, что сочетание дизельного мотора с «механикой» в СНГ народ понимать и не хочет, возможно из-за недоверия к ДТ... с другой стороны купить машину за такие $$ и каждый раз переживать "что мне в бак залили?..." unknw.gif

не мне судить cute.gif
VasKo,
Mar 2 2010, 14:13 Появление европейского CX-7 с турбодизелем
Цитата(ЕЛЕН@ @ Mar 2 2010, 14:03 ) *
VasKo, а я ему завидую белой завистью: это ж надо по городу расходец 9л, трасса 5-6л rolleyes.gif и где это он такую Ма6ку приобрел?


Приобрел в Польши, но сама madzia приехала из Германии good.gif


p.s. в Польши, кстати, дизель весьма популярен.
ЕЛЕН@,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:46