Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626GD: Ручник , Автозапуск
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 15:31
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Маздоводы( и не только). Возник вопрос. Хочу себе поставить сигналку с обратной связью и автозапуском, т.к. ставлю машину на стоянку недалеко от дома и что бы успевала прогрется пока дойду. Однако, если ставить правильно-автозапуск заводится на ручник, т.е. если машина не на ручнике, то она не заведётся. Это делается, что бы если поставил на передачу без ручника то она на стартере не уехала и потом её не ловить spiteful.gif .
Вопрос, а как быть в такие морозы с ручником, что бы не примерзали колодки(сзади-дисковые тормоза)? И кто что знает о сигналке Bizon(есть возможность взять её подешевле).

Сообщение отредактировал Jeka1 - Dec 20 2009, 19:40
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 20 2009, 16:31
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 15:31 ) *
Маздоводы( и не только). Возник вопрос. Хочу себе поставить сигналку с обратной связью и автозапуском, т.к. ставлю машину на стоянку недалеко от дома и что бы успевала прогрется пока дойду. Однако, если ставить правильно-автозапуск заводится на ручник, т.е. если машина не на ручнике, то она не заведётся. Это делается, что бы если поставил на передачу без ручника то она на стартере не уехала и потом её не ловить spiteful.gif .
Вопрос, а как быть в такие морозы с ручником, что бы не примерзали колодки(сзади-дисковые тормоза)? И кто что знает о сигналке Bizon(есть возможность взять её подешевле).

Отсоедини тросы ручника вообще если боишься что тормаза примёрзнут. Главное чтобы срабатывал контакт при поднятии рычага для сигналки. А лучше просто послабь так чтобы контакт срабатывал а тормоза при этом еще не затягивались. Когда нужно будет реально пользоваться ручником - поднимешь рычаг повыше.
З.Ы. А что, реально примерзают? ]]>]]>

Сообщение отредактировал vasekman - Dec 20 2009, 16:33


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 17:54
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Не знаю, я ручником зимой пользуюсь только когда на стадион ДНУ почудить выезжаю spiteful.gif, а на стоянке на передачу ставлю. По этой же причине распускать его не хочу. Теоретически они примёрзнуть могут и в сети на форумах эта тема периодически всплывает.
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 20 2009, 20:29
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 17:54 ) *
Не знаю, я ручником зимой пользуюсь только когда на стадион ДНУ почудить выезжаю spiteful.gif, а на стоянке на передачу ставлю. По этой же причине распускать его не хочу. Теоретически они примёрзнуть могут и в сети на форумах эта тема периодически всплывает.

Ну так послабь регулировочный винт чтобы датчик о поднятом рунчике срабатывал а сам тормоз еще не затягивался... У меня датчик срабатывает после первого или второго щелчка. А реально зажимает тормоз на седьмом.

Сообщение отредактировал vasekman - Dec 20 2009, 20:30


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Dec 20 2009, 21:08
Сообщение #5





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Возьми шерхан А,простая и не нужно на ручник ставить там есть система резервирования автозапуска!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 21:24
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Цитата
Ну так послабь регулировочный винт чтобы датчик о поднятом рунчике срабатывал а сам тормоз еще не затягивался... У меня датчик срабатывает после первого или второго щелчка. А реально зажимает тормоз на седьмом.

Сэнкс, как один из вариантов будет рассмотрен smile.gif. Хотя хотелось бы еще услышать мнения насчет того, что сделать, что бы колодки не примерзали, т.к. смысл заводки на ручник-что б на стартере машина не уехала(выше писал). У меня знакомый на ручник не кинул, так в итоге забыл что на передачу поставил и попытался завести. Результат: помята морда на его Пассате и впереди стоящему Туарегу жопу здорово смял diablo.gif


Цитата
Возьми шерхан А,простая и не нужно на ручник ставить там есть система резервирования автозапуска!

Не, я Бизон в 2,5 раза дешевле возьму, чем Шерхан стоит.
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Dec 20 2009, 21:28
Сообщение #7


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 21:24 ) *
Сэнкс, как один из вариантов будет рассмотрен smile.gif.

Дружище, могу тебя обрадовать-теперь ты можешь не только написать слово спасибо, но и даже нажать новую кнопку с такой же надписью.
ЗЫ. Поздравляю-ты уже маздовод, а не новичёк accordeon.gif

Сообщение отредактировал VGS - Dec 20 2009, 21:29


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 20 2009, 21:31
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(VGS @ Dec 20 2009, 21:28 ) *
Дружище, могу тебя обрадовать-теперь ты можешь не только написать слово спасибо, но и даже нажать новую кнопку с такой же надписью.
ЗЫ. Поздравляю-ты уже маздовод, а не новичёк accordeon.gif

прикольно. а я заслужил только словестное сэнкс)


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Dec 20 2009, 21:33
Сообщение #9





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 23:24 ) *
Сэнкс, как один из вариантов будет рассмотрен smile.gif. Хотя хотелось бы еще услышать мнения насчет того, что сделать, что бы колодки не примерзали, т.к. смысл заводки на ручник-что б на стартере машина не уехала(выше писал). У меня знакомый на ручник не кинул, так в итоге забыл что на передачу поставил и попытался завести. Результат: помята морда на его Пассате и впереди стоящему Туарегу жопу здорово смял diablo.gif



Не, я Бизон в 2,5 раза дешевле возьму, чем Шерхан стоит.

Эт что за 320 украинских с автозапуском?


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 21:34
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Ура yahoo.gif !!!! Кста, ты первый give_rose.gif кому я сказал спасибо(за поздравления )
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 20 2009, 21:36
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 21:24 ) *
Сэнкс, как один из вариантов будет рассмотрен smile.gif. Хотя хотелось бы еще услышать мнения насчет того, что сделать, что бы колодки не примерзали, т.к. смысл заводки на ручник-что б на стартере машина не уехала(выше писал). У меня знакомый на ручник не кинул, так в итоге забыл что на передачу поставил и попытался завести. Результат: помята морда на его Пассате и впереди стоящему Туарегу жопу здорово смял diablo.gif

Мдаа, та еще ситуация((
Ну чтобы колодки не примерзали их перед остановкой "просушить" надо - зажимаешь слегка ручник и проедь немного. Не должны примерзать.


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 21:39
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Цитата
Эт что за 320 украинских с автозапуском?

А чё 320? Мне Бизон стоит 85 у.е., а шерхан(только что по прайсам глянул)-157.
Сорри, крапаль протупил с математикой einstein.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Dec 20 2009, 21:49
Сообщение #13





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 23:39 ) *
А чё 320? Мне Бизон стоит 85 у.е., а шерхан(только что по прайсам глянул)-157.
Сорри, крапаль протупил с математикой einstein.gif
Вот о какой говорил! ]]>http://www.autozvuk.ua/info.php?id=1464]]> ,правда себе брал за 800 украинских но немного подняли цену,хотя не жалею!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 21:49
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Цитата
Ну чтобы колодки не примерзали их перед остановкой "просушить" надо - зажимаешь слегка ручник и проедь немного. Не должны примерзать

Верняк, сам не допер biggrin.gif .
ЗЫ. У кого еще какие мнения?
Не стесняемся, высказываемся. Кто что за Бизон слышал, знает?
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 20 2009, 21:57
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 21:49 ) *
Верняк, сам не допер biggrin.gif .
ЗЫ. У кого еще какие мнения?
Не стесняемся, высказываемся. Кто что за Бизон слышал, знает?

Кстати то что примёрзнут именно колодки это маловероятно. Для этого они должны быть мокрыми, что маловероятно зимой. Разве что если ставишь на ручник сразу после мойки. В большинстве случаев примерзает ТРОСС ручника после того как туда со времене влага попадает и накапливается. Вот тут уже посложнее. Тут легче профилактику заранее сделать чем потом "лечить". На яме проверь чтобы внешняя оболочка троса была целая, присутсвовали резиновые наконечники. Ну и внутрь можно добавиь чего то водоотталкивающего и незамерзающего. Масло к примеру. Хотя тоже палка о двух концах - если потом появится в оболочке трещина, короче попадёт туда ПЫЛЬ то масло смешается и трос может заедать даже летом.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Dec 20 2009, 22:03
Сообщение #16





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Jeka1 @ Dec 20 2009, 23:49 ) *
Верняк, сам не допер biggrin.gif .
ЗЫ. У кого еще какие мнения?
Не стесняемся, высказываемся. Кто что за Бизон слышал, знает?

Поробывал много сигналок но из всех остановился на шерхане,раньше стояла пантера тоже с обраткой,но последней каплей было когда мою пантеру,пантера слк 25 своим пультом мое авто открыло.Подумай может все же взять проверенное нежели что-то неизвестное.А колодки могут примерзать и тогда когда ты их высушишь методом нагревания,потом ведь из-за разности температур происходит образование конденсата и последующее примерзание колодок,даже в автоматической коробке на паркинге колодки примерзают!Думай!Это опыт 15 лет с водительским удостоверением и 20 лет вообще за рулем!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Dec 20 2009, 22:07
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



offtop.gif
]]>Тут]]> много полезного по сигнализациям... Хотя именно Бизон не нашёл


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 22:18
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Цитата
Вот о какой говорил! ]]>http://www.autozvuk.ua/info.php?id=1464]]> ,правда себе брал за 800 украинских но немного подняли цену,хотя не жалею!

неплохо, но 300грн разницы тоже деньги , вот такое жлобство crazy.gif

Цитата
Кстати то что примёрзнут именно колодки это маловероятно. Для этого они должны быть мокрыми, что маловероятно зимой. Разве что если ставишь на ручник сразу после мойки. В большинстве случаев примерзает ТРОСС ручника после того как туда со времене влага попадает и накапливается. Вот тут уже посложнее. Тут легче профилактику заранее сделать чем потом "лечить". На яме проверь чтобы внешняя оболочка троса была целая, присутсвовали резиновые наконечники. Ну и внутрь можно добавиь чего то водоотталкивающего и незамерзающего. Масло к примеру. Хотя тоже палка о двух концах - если потом появится в оболочке трещина, короче попадёт туда ПЫЛЬ то масло смешается и трос может заедать даже летом.

Да с нашим климатом замёрзнуть может что хочеш, когда днем плюс, а ночью уже глубоко в минус.

Цитата
А колодки могут примерзать и тогда когда ты их высушишь методом нагревания,потом ведь из-за разности температур происходит образование конденсата и последующее примерзание колодок,даже в автоматической коробке на паркинге колодки примерзают!Думай!Это опыт 15 лет с водительским удостоверением и 20 лет вообще за рулем!

Ну так колодки же будут плотно прижаты к дискам, как между ними влага попадёт? Или ты имееш ввиду, что конденсат на боковой поверхности колодки с диском смёрзнется?


Цитата
Поробывал много сигналок но из всех остановился на шерхане,раньше стояла пантера тоже с обраткой,но последней каплей было когда мою пантеру,пантера слк 25 своим пультом мое авто открыло.Подумай может все же взять проверенное нежели что-то неизвестное

Может и так, но бюджет на сигналку 100$ pardon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Dec 20 2009, 22:24
Сообщение #19





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Jeka1 @ Dec 21 2009, 00:07 ) *
неплохо, но 300грн разницы тоже деньги , вот такое жлобство crazy.gif


Да с нашим климатом замёрзнуть может что хочеш, когда днем плюс, а ночью уже глубоко в минус.

Это не жлобство просто когда качественно то 300 гривен это не деньги,а если будешь потом по гарантии что-то делать.Вот на пример конвой,брал машину с такой сигналкой 2 раза по гарантии менял,потом плюнул и поставил другую,друг до сих пор мучается с похожей,тогда разница была в 250 грв,теперь жалко на другую денег,так и мучается!Ты подумай что тебе важнее,и на сколько дорога тебе твоя машинка!

Цитата(Jeka1 @ Dec 21 2009, 00:18 ) *
неплохо, но 300грн разницы тоже деньги , вот такое жлобство crazy.gif


Да с нашим климатом замёрзнуть может что хочеш, когда днем плюс, а ночью уже глубоко в минус.


Ну так колодки же будут плотно прижаты к дискам, как между ними влага попадёт? Или ты имееш ввиду, что конденсат на боковой поверхности колодки с диском смёрзнется?



Может и так, но бюджет на сигналку 100$ pardon.gif

Там много теорий примерзания колодок,всех уже не помню!Даже в моем авто(кседос 9) изготовитель не рекомендует после езды по городу или тяжелых погодных условий ставить на ручник во избежании обмерзания колодок в диске,хотя у меня колодки отдельные для ручника внутри диска!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Dec 20 2009, 23:05
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Да, озадачили... blink.gif .Что выбором сигналки, что теориями примерзания колодок...
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:10