Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626GD: Ручник , Автозапуск
Андрей К.
сообщение Dec 20 2009, 23:32
Сообщение #21





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Jeka1 @ Dec 21 2009, 01:05 ) *
Да, озадачили... blink.gif .Что выбором сигналки, что теориями примерзания колодок...

Нужно все хорошо взвесить и подумать что важнее понт от того что авто с кнопочки заводится или все же важно качество!Может быть ведь всякое в жизни завтыкал и оставил на 1 передаче кнопку раз и все!...А в шерхане есть несколько вариантов резервирования автозапуска и это дает тебе возможность перестраховать самого себя,плюс в этой сигналке есть несколько возможностей запуска по температуре(сам выставляешь от -15,-25,+60/для охлаждения салона если есть кондиционер/),по времени,и при разряде аккумулятора до 11,5 В.


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Mazdaservice
сообщение Dec 20 2009, 23:41
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,835
Регистрация: 24.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Xedos 9
Имя: Юрий



Теория примерзания колодок это конечно серьёзный аргумент. А как на счёт теории о механизме подводки задних колодок, в котором принимает главное участие ручной тормоз.


--------------------
Пользователь заблокирован из-за жалоб на предоставление некачественных услуг:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=68524]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaservice в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Dec 21 2009, 00:23
Сообщение #23





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Mazdaservice @ Dec 21 2009, 01:41 ) *
Теория примерзания колодок это конечно серьёзный аргумент. А как на счёт теории о механизме подводки задних колодок, в котором принимает главное участие ручной тормоз.
Юра каждому не будешь объяснять как и почему,в каждой модели есть свои нюансы.Я знаю те авто которые у меня были или есть ,и могу сказать одно принцип ручника один и тот же,а механизмы разные.В сиерре как не старался,все до автоматизма было доведено,на ручник так в -18 полотно колодок сорвал с заклепок пытаясь тронуться на двигателе 2,8,в гольфе 2(каунтри)Ни разу не примерзали,вру один раз было после катания по воде в брод.И перечислять можно долго,было интересно и искал так наши доблесные мозги из институтов столько всего написали-хоть дисертации пиши!В своей GEке что ни делал постоянно были проблемы с ручником!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Jan 9 2010, 19:06
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Всем спасибо за советы. Вопрос уже решил. Все же поставил себе Бизон с автозапуском. В конкретные морозы ручником решил не пользоваться, а по поводу того, что оставлять на передаче-буду тренировать память biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
Ghost
сообщение Jan 10 2010, 18:55
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 17.09.2009
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD



Цитата(Jeka1 @ Jan 9 2010, 19:06 ) *
Всем спасибо за советы. Вопрос уже решил. Все же поставил себе Бизон с автозапуском. В конкретные морозы ручником решил не пользоваться, а по поводу того, что оставлять на передаче-буду тренировать память biggrin.gif

А что, там нету такой фишки, которая не заводила б машину, если она стояла на передаче? Не знаю правда или нет,но я слыхал,что есть какой-то датчик, который идет в месте с сигнализацией, что если машина на передаче,то она не заведется!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Ghost в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Jan 10 2010, 19:39
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Не знаю, первый раз слышу о таком. Знаю на ручник заводится и на паркинг в автоматах.
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
Electric
сообщение Jan 10 2010, 20:20
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 02.01.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: dodge neon
Имя: kostia



Датчика никакого нет. Есть так называемая програмная нейтраль. Что бы запустить автомобиль(касается автомобилей с МКП вкючается програмно в блоке сигнализации) необходимо. Активировать режим програмной нейтрали при заведенном автомобиле. Повернуть ключ зажигания в положение выключенно двигатель продолжает работать. Поставить на ручник(можно обойти), закрыть двери и поставить автомобиль на охрану. Двигатель выключается. ТОлько в этом случае автомобиль заводится дстанционо. Что исключает запуск при включенной передаче. Лет 5 все охраные системы с ДП имеют похожий алгоритм работы. Все разговоры на тему завелась на передаче просто треп 10 летней давности. В необходимости ручника тоже решается по необходимости. Там необходим просто минус. Вход ручника можно просто закрепить на корпус. Если для реализации програмной нейтрали минус ручника должен приходить после активации режима с брелка тогда или подключать ручник или имитировать простой кнопкой вкл-выкл. Это касается не всех охранных систем но в некоторых есть такой прикол.


--------------------
Константин Киев 8_067_6845963
мой блог(ремонт автоэлектрики)http://www.facebook.com/note.php?created&&note_id=103838326373222#!/?sk=nf
Go to the top of the page
Вставить ник Electric в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Jan 10 2010, 20:56
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



ну не знаю... У меня авто глушится ключом и автозапуск срабатывает(равно как и у знакомого, тож с автозапуском)
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Jan 10 2010, 22:39
Сообщение #29





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(Jeka1 @ Jan 10 2010, 22:56 ) *
ну не знаю... У меня авто глушится ключом и автозапуск срабатывает(равно как и у знакомого, тож с автозапуском)

Если нет алгоритма автозапуска(резервирования как в Шерхане)выведи динамик на ручник что бы пищало при включении ручника,иначе черевато проблемами.Удачи!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
Electric
сообщение Jan 10 2010, 22:54
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 02.01.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: dodge neon
Имя: kostia



Резервирование или програмная нейтраль есть во всех сигнализациях. Если глушится ключем и потом заводится значит не включен тип коробки механика. Это косяк установщика. Не платил еще за ремонт чужого авто. Програмная нейтраль это как огнетушитель. Висит всем мешает. Когда нужен должен быть на своем месте.


--------------------
Константин Киев 8_067_6845963
мой блог(ремонт автоэлектрики)http://www.facebook.com/note.php?created&&note_id=103838326373222#!/?sk=nf


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Electric в ответ
+Quote Post
Jeka1
сообщение Jan 11 2010, 17:06
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 338
Регистрация: 05.12.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Kia Rio 1.6 AT Top
Имя: Сайко Евгений Викторович



Цитата
Если нет алгоритма автозапуска(резервирования как в Шерхане)выведи динамик на ручник что бы пищало при включении ручника,иначе черевато проблемами.Удачи!

Не, при незатянутом ручнике, или открытых дверях, или если сигналка не включена, то не заведется с пульта happy.gif .
Цитата
Резервирование или програмная нейтраль есть во всех сигнализациях. Если глушится ключем и потом заводится значит не включен тип коробки механика. Это косяк установщика.

Возможно, почитаю инструкцию для начала и поеду с установщиком поговорю. Пасиб cute.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Jeka1 в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:29