Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda3: высокочастотный звук при повороте руля в движении
Dimich31
сообщение Dec 30 2007, 14:31
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 233
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: m3



Эту тему я уже создал на дружественном форуме org, но хотелось бы узнать побольше мнений!

Суть вопроса такова: так получилось, что больше недели не ездил на машине жены (м3 1,6 АТ), машине 2а года. вчера решил помыть ее машину. Завелся, прогрел...включил музыку и поехал. Первое, что мне не понравилось, так это звук двигателя (заправили на ОККО 98м), ну да ладно было такое, в худшем случае закончилось заменой свечей (сразу хотелось спросить .....льют же люди 98й, я не думаю, что может быть что-то серьезное а?). На первом же повороте направо заглушая звук музыки я услышал такое пищание...знаете как работает электроусилитель руля? так вот это звук был настолько сильным, что я его услышал при работающей магнитоле, а она не так тихо то и работала), на сколько я знаю, то в 1,6 - гидроусилитель, а не электро...ну да ладно, если остановиться и выкручивать руль, то звука никакого нет, он появляется только тогда, когда машина движется. Такое впечатление, что он раздается справой стороны (когда поворачиваю налево, то его слышно через раз, но когда ехать "змейкой", то более отчетливо слышно при даже легком повороте руля направо). Я этот звук наблюдаю второй день (на прогретой машине тоже самое - слышен).Вибрации руля, машины - не наблюдается. Сейчас выходные, конечно поеду на СТО, но сами понимаете праздники и раньше чем через неделю машину смотреть никто не будет. Я не разбираюсь и выводы не делаю никакие, меня интересует что бы это могло быть? (ps: так для самоуспокоения, на машине ездит жена с ребенком). Может у кого -нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Заранее всем спасибо! И с наступающими!

Сообщение отредактировал YuraL - Dec 31 2007, 11:27
Go to the top of the page
Вставить ник Dimich31 в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 2 2008, 10:51
Сообщение #2


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Dimich31 @ Dec 30 2007, 14:31 ) *
Эту тему я уже создал на дружественном форуме org, но хотелось бы узнать побольше мнений!

Вибрации руля, машины - не наблюдается. Сейчас выходные, конечно поеду на СТО, но сами понимаете праздники и раньше чем через неделю машину смотреть никто не будет. Я не разбираюсь и выводы не делаю никакие, меня интересует что бы это могло быть? (ps: так для самоуспокоения, на машине ездит жена с ребенком). Может у кого -нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Заранее всем спасибо! И с наступающими!


А машину помыл? Бывают скрипы появляются от грязи на резинках и пыльниках - по себе знаю.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jan 3 2008, 11:05
Сообщение #3


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Dimich31 @ Dec 30 2007, 14:31 ) *
Эту тему я уже создал на дружественном форуме org, но хотелось бы узнать побольше мнений!

Суть вопроса такова: так получилось, что больше недели не ездил на машине жены (м3 1,6 АТ), машине 2а года. вчера решил помыть ее машину. Завелся, прогрел...включил музыку и поехал. Первое, что мне не понравилось, так это звук двигателя (заправили на ОККО 98м), ну да ладно было такое, в худшем случае закончилось заменой свечей (сразу хотелось спросить .....льют же люди 98й, я не думаю, что может быть что-то серьезное а?). На первом же повороте направо заглушая звук музыки я услышал такое пищание...знаете как работает электроусилитель руля? так вот это звук был настолько сильным, что я его услышал при работающей магнитоле, а она не так тихо то и работала), на сколько я знаю, то в 1,6 - гидроусилитель, а не электро...ну да ладно, если остановиться и выкручивать руль, то звука никакого нет, он появляется только тогда, когда машина движется. Такое впечатление, что он раздается справой стороны (когда поворачиваю налево, то его слышно через раз, но когда ехать "змейкой", то более отчетливо слышно при даже легком повороте руля направо). Я этот звук наблюдаю второй день (на прогретой машине тоже самое - слышен).Вибрации руля, машины - не наблюдается. Сейчас выходные, конечно поеду на СТО, но сами понимаете праздники и раньше чем через неделю машину смотреть никто не будет. Я не разбираюсь и выводы не делаю никакие, меня интересует что бы это могло быть? (ps: так для самоуспокоения, на машине ездит жена с ребенком). Может у кого -нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу? Заранее всем спасибо! И с наступающими!

У меня вопрос, писк при вращении рулевого колеса на ходу, или при вращении колес (при езде) на повороте, тоесть если на повороте зафиксировать руль в одном положении пышчыть? просто при вращении руля это может быть как рулевая рейка, так и "привод" вот то что идет от рулевого колеса и под капот уходит, там есть излом как кардан, в этом месте бывает писк, смазать нада! А если при езде то безвариантов дета подшипник!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Dimich31
сообщение Jan 3 2008, 13:09
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 233
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: m3



Писк раздается при легком вращении руля. Я так для себя решил, что это ремень ГУРу. пробовал подъехать на обычное СТО, там сказали, что какой-то ролик с самонатяжителем стоит и они его не могут подтянуть. Придется ждать когда СТО мазда откроется, буду ехать к ним. Черт, что за невезение....сегодня под Ареной еще и антену украли. Кто в курсе, новую купить - нужно просто вкрутить, или там все таки нужно еще и провода подсоединать...поять?
Go to the top of the page
Вставить ник Dimich31 в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Jan 3 2008, 13:16
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Цитата(Dimich31 @ Jan 3 2008, 13:09 ) *
Писк раздается при легком вращении руля. Я так для себя решил, что это ремень ГУРу. пробовал подъехать на обычное СТО, там сказали, что какой-то ролик с самонатяжителем стоит и они его не могут подтянуть. Придется ждать когда СТО мазда откроется, буду ехать к ним. Черт, что за невезение....сегодня под Ареной еще и антену украли. Кто в курсе, новую купить - нужно просто вкрутить, или там все таки нужно еще и провода подсоединать...поять?

Это смотря как украли. С мясом? Или по божески?
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 3 2008, 15:06
Сообщение #6


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Dimich31 @ Jan 3 2008, 13:09 ) *
Писк раздается при легком вращении руля. Я так для себя решил, что это ремень ГУРу. пробовал подъехать на обычное СТО, там сказали, что какой-то ролик с самонатяжителем стоит и они его не могут подтянуть. Придется ждать когда СТО мазда откроется, буду ехать к ним. Черт, что за невезение....сегодня под Ареной еще и антену украли. Кто в курсе, новую купить - нужно просто вкрутить, или там все таки нужно еще и провода подсоединать...поять?


Если просто выкрутили, то едешь на Перова и покупаешь аналогичную антенну стоимотью от 15грн (только проверь резьбу перед этим - диаметр и шаг должны подходить к твоему гнезду антенны). Если вырвали "с мясом" - придется еще покорпеть над проводами и приклеиванием основания антенны к крыше.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Dimich31
сообщение Jan 8 2008, 23:03
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 233
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: m3



Оказалось, что это передний левый подшипник ступицы. Когда с мастером катался, тот сам не мог понять, говорит, что похоже на подшипник.....вот только звук странный. Подняли на подъемник, действительно в левом переднем колесе легкий люфт. Пришлось записываться на воскресенье.
А антену.......ну в общем вернули, даже две. Если кому нужна будет, дайте знать.
Go to the top of the page
Вставить ник Dimich31 в ответ
+Quote Post
-Craft-
сообщение Jan 8 2008, 23:51
Сообщение #8


жеребец-бабник


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 922
Регистрация: 30.07.2007
Из: ...dp.ua

Спасибо сказали: 61 раз(а)
Авто: Acura RSX



дык а если на повороте при скорости 25+ км/ч на бугорке или ямке издается стук где-то под рулем, то что это? Рулевой подшибник или что? Я так понимаю это по гарантии?


--------------------
Это овчарка должна быть немецкой, а машина - японSкой!
Go to the top of the page
Вставить ник -Craft- в ответ
+Quote Post
Dimich31
сообщение Jan 9 2008, 04:36
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 233
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: m3



может и рейка......!
Да, все это по гарантии.
Go to the top of the page
Вставить ник Dimich31 в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jan 10 2008, 11:12
Сообщение #10


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Dimich31 @ Jan 8 2008, 23:03 ) *
Оказалось, что это передний левый подшипник ступицы. Когда с мастером катался, тот сам не мог понять, говорит, что похоже на подшипник.....вот только звук странный. Подняли на подъемник, действительно в левом переднем колесе легкий люфт. Пришлось записываться на воскресенье.
А антену.......ну в общем вернули, даже две. Если кому нужна будет, дайте знать.

о, ну я ж говорил что подшипник) поздравляю с находкой!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:53