Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена коммутатора Mazda GC 626 фотоотчет, Коммутатор
mebelok
сообщение May 15 2011, 23:16
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 171
Регистрация: 02.03.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC FE 2.0
Имя: Сергей



Спасибо Tolya1789, за созданную тему, очень мне помог, с твоего позволения немного усовершенствую:
Нарисовал схему подключения коммутатора с Газели(повезло не пришлось покупать остался от проданных рабочих машин), я не художник, как смог, так и сделал, может кому то будет полезно, а то по первому и второму посту ничего не понял, откуда буква "Р", зачем отламывать ножки и припаивать к ним провода(можно с любой клемы выточить на наждачке маленькую клему что влезет в катушечку где стоял коммутатор), где там на катушке двойная клема, если у меня на катушке, по два провода на клеме, ну и на катушечке(один из проводов вывести на массу), нужно выводить на массу только с той стороны провод, где значок "-":

У себя прикрутил Газелевский коммутатор к стакану, со стороны АКБ, получилось цивильненько... Вроде как там и стоял...)))



Всем спасибо за внимание.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mebelok в ответ
+Quote Post
Alexander1956 АЛ...
сообщение May 28 2011, 00:50
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 135
Регистрация: 14.12.2010
Из: Мелитополь

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 626 2Л. ИНЖ. 1986Г. КУПЕ.



Цитата(Tolya1789 @ Feb 21 2011, 22:33 ) *
Столкнулся казалось бы с простой вещью нужно поменять коммутатор, уже дефектованый, но оказалось все не так просто.

Делаеться это наиболее быстрым образом так:
1) Отключаем аккумулятор.
2) Откручиваем крышку трамблера (на рис №1)(держиться на 2 х болтах), провода из нее можно не выдергивать.
3) Снимаем бегунок (2)
4) И видим, то что на картинке названо "механизм опережения" (3), держится на одном болте по центру, кот. явно не собирается откручиваться, но коммутатор можно вытащить и не снимая его, т.к. в механизме есть прорези. Поднимаем одно переднее колесо машины, вкл. 5 передачу, и крутим руками пока прорезь не совпадет с одним из болтов крепящих коммутатор, выкручиваем его, тоже повторяем со вторым. После этого коммутатор легко снимаеться вбок, т.к. просто вставлен в разьёмы и кроме выкрученных болтов его больше ничего не держит.
5) Если ставим оригинальный коммутатор, то смазываем его термопастой и ставим на место.
[attachment=60805:Untitled...Color_01.jp
g]
провода, катушка зажигания, крышка трамблера, поэтому пред установкой нового коммутатора их нужно проверить. Особенно катушку, я ее заменил, хотя и она и звонилась нормально, но не факт, что не пробивала под нагрузкой. Когда берете новую катушку, потрясите ее, внутри должно бултыхаться масло, если его нет, то катушка плохая.
Толик, а на мою старушку от Газели коммутатор подойдет? 626.GC/GT.2л.инж. дв.FE.8клап.86г. пропала искра на свечи да еще в дали от дома. сказали, что микросхема под бегунком.

Сообщение отредактировал Alexander1956 АЛЕКСАНДР - May 28 2011, 00:58
Go to the top of the page
Вставить ник Alexander1956 АЛЕКСАНДР в ответ
+Quote Post
SergeS
сообщение May 28 2011, 07:36
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 784
Регистрация: 25.07.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 245 раз(а)
Авто: 626 GC coupe 2.0



Инжектор на этих масях имеет точно такое же зажигание - подойдет.


--------------------
Люблю взаимопонимание :)
Go to the top of the page
Вставить ник SergeS в ответ
+Quote Post
mebelok
сообщение May 29 2011, 07:50
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 171
Регистрация: 02.03.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC FE 2.0
Имя: Сергей



Если трамблер есть, то точно можно поставить, а без трамблера, там наверное по другому все подключать нужно...
Если кому то чет не понятно, пишите, с радостью все объясню..
Go to the top of the page
Вставить ник mebelok в ответ
+Quote Post
dmi3yy
сообщение Jul 13 2011, 16:18
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 19.02.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626(Capella)
Имя: Дмитрий



Цитата(mebelok @ May 15 2011, 23:16 ) *
Спасибо Tolya1789, за созданную тему, очень мне помог, с твоего позволения немного усовершенствую:
Нарисовал схему подключения коммутатора с Газели(повезло не пришлось покупать остался от проданных рабочих машин), я не художник, как смог, так и сделал, может кому то будет полезно, а то по первому и второму посту ничего не понял, откуда буква "Р", зачем отламывать ножки и припаивать к ним провода(можно с любой клемы выточить на наждачке маленькую клему что влезет в катушечку где стоял коммутатор), где там на катушке двойная клема, если у меня на катушке, по два провода на клеме, ну и на катушечке(один из проводов вывести на массу), нужно выводить на массу только с той стороны провод, где значок "-":

У себя прикрутил Газелевский коммутатор к стакану, со стороны АКБ, получилось цивильненько... Вроде как там и стоял...)))



Всем спасибо за внимание.


Спасибо большое smile.gif сегодня поставил коммутатор от ГАЗ по вашей схеме, полет нормальный smile.gif
коммутатор купил за 70 грн






Go to the top of the page
Вставить ник dmi3yy в ответ
+Quote Post
mebelok
сообщение Jul 13 2011, 18:29
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 171
Регистрация: 02.03.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 29 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC FE 2.0
Имя: Сергей



Цитата(dmi3yy @ Jul 13 2011, 15:18 ) *
Спасибо большое smile.gif сегодня поставил коммутатор от ГАЗ по вашей схеме, полет нормальный smile.gif
коммутатор купил за 70 грн

Рад был помочь... Нарисовал корявенько, но понятно вроде... Я тоже уже около 6-7 тык проехал, все в порядке..
Go to the top of the page
Вставить ник mebelok в ответ
+Quote Post
Андрей Б82
сообщение Aug 28 2011, 06:12
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 28.08.2011
Из: Братск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 4wd МКПП 1989г/в



Здравствуйте товарищи. У мена mazda familiff (323) 4wd механника 1989 г/в. В феврале этого года накрылся родной комутатор. Заказал в магазине который занимается запчастями под заказ и привезли мне через месяц новый коммутатор , самый дешовый 1700 рублей,( цена варьируется от 1700 до 15000 рублей), и вот он то же умер не отездив и пол года. Сказали вроде не китай а тайвань. Машина мне уже в понедельник нужна. Так что вариант с газовским коммутаторов это просто идеал. Купил я вчера токай коммутатор (13.3774-10) но поначалу не так подключил, вывод кз
подсоединил на + катушки а - на массу, потом подключил правельно но искры не появилось. Пойду опять покупать комутатор (скорее всего накрылся выходной транзистор в коммутаторе). Вопрос есть ли разница как подключить датчик(мини катушка) внутри трамблера где у него + и - не написано.
И еще извеняюсь что не в тему у меня карбюраторная мазда подскажете как снизить расход топлива. 10-12 литров в экономичном режиме( много на нейтралке качусь).
Спасибо автору за полезную инфу.
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей Б82 в ответ
+Quote Post
skhart
сообщение Oct 1 2011, 20:09
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 03.11.2010
Из: Пермь

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda 626GС



Цитата(mebelok @ May 15 2011, 23:16 ) *
Спасибо Tolya1789, за созданную тему, очень мне помог, с твоего позволения немного усовершенствую:
Нарисовал схему подключения коммутатора с Газели(повезло не пришлось покупать остался от проданных рабочих машин), я не художник, как смог, так и сделал, может кому то будет полезно, а то по первому и второму посту ничего не понял, откуда буква "Р", зачем отламывать ножки и припаивать к ним провода(можно с любой клемы выточить на наждачке маленькую клему что влезет в катушечку где стоял коммутатор), где там на катушке двойная клема, если у меня на катушке, по два провода на клеме, ну и на катушечке(один из проводов вывести на массу), нужно выводить на массу только с той стороны провод, где значок "-":
У себя прикрутил Газелевский коммутатор к стакану, со стороны АКБ, получилось цивильненько... Вроде как там и стоял...)))


Всем спасибо за внимание.
Можно узнать,что за синий провод идёт на коммутатор,не к винтам,а сверху, синий. Это с "-" катушечки в трамблёре,я правильно понял?Братцы,срочно надо!!! Стою!!!

Сообщение отредактировал vasekman - Oct 2 2011, 06:37
Причина редактирования: цитирование картинок
Go to the top of the page
Вставить ник skhart в ответ
+Quote Post
Tolya1789
сообщение Oct 5 2011, 10:48
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 279
Регистрация: 31.08.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 88 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GLX 1.6 F6 карб R15
Имя: Толя



Цитата(skhart @ Oct 1 2011, 21:09 ) *
Можно узнать,что за синий провод идёт на коммутатор,не к винтам,а сверху, синий. Это с "-" катушечки в трамблёре,я правильно понял?Братцы,срочно надо!!! Стою!!!


ДА.


--------------------


Go to the top of the page
Вставить ник Tolya1789 в ответ
+Quote Post
skhart
сообщение Oct 15 2011, 18:55
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 03.11.2010
Из: Пермь

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: mazda 626GС



Всем привет! Ребята,вот всё сделал,как нарисовано и написано.Проверил на искру,ура есть,схема работает.Пробую заводить-фигвам. Далее следуют все возможные в этом случае манипуляции,вплоть до танцев с бубном-фигвам...Оказывается искры нет!!! То-есть она изредка всё-таки появляется,но в основном нет. Подскажите,может какой предохранитель или контакт какой отпадывает.Только если можно проще,я в электрике не силён.
Go to the top of the page
Вставить ник skhart в ответ
+Quote Post
v12tdi
сообщение Apr 28 2012, 12:52
Сообщение #31





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.04.2012
Из: Grodno

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 gc



Авто МАЗДА 626 GC hatchback 2.0 карбюратор

собрал такую же схему, только добавил конденсатор с трамплёра на "-" на бабине. искра получилась очень мощная! собрал, отрегулировал зажигание, и тачка сразу завелась!
итого получилось: родной коммутатор новый 70-110евро, б/у - 35$, а с газели 131.3734 - 13 евро, 90.3734 (себе ставил) - 9 евро.
езжу 4 день. всё устраивает!!!

огромное спасибо всем, кто нашёл такой выход и опубликовал!!!
energy.gif - такой я был после того, как сделал машинку. до этого она 6 дней простояла!
Go to the top of the page
Вставить ник v12tdi в ответ
+Quote Post
водила
сообщение May 3 2012, 09:01
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 323
Регистрация: 07.01.2012
Из: николаев

Спасибо сказали: 26 раз(а)
Авто: мазда 626 GD мерседес 508 бус
Имя: игорь



v12tdi, какой мощности канденцатор и где на схеме вставил покажи пожалуста
Go to the top of the page
Вставить ник водила в ответ
+Quote Post
Bobrik
сообщение May 6 2012, 17:56
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 409
Регистрация: 21.03.2012
Из: Донецк, Красный Лиман

Спасибо сказали: 51 раз(а)
Авто: Была: Mazda 626 GC 2.0 GLX карб.
Имя: Олег



Цитата(водила @ May 3 2012, 10:01 ) *
v12tdi, какой мощности канденцатор и где на схеме вставил покажи пожалуста

Ага. Мне тоже интересно. Сама система с ГАЗ у меня стоит. А вот по-поводу конденсатора интересно.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bobrik в ответ
+Quote Post
netro777
сообщение Jun 6 2012, 12:01
Сообщение #34





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.06.2012
Из: Назарово

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 323 88г. в.



Большое СПАСИБО mebelok-у за нарисованную схему все просто и понятно, художник кстати из тебя нормальный smile.gif)
А также большое СПАСИБО Tolya1789 за созданную тему.
Вообщем комутатор накрылся это понятно, жаль что понял это не сразу, так как он гад то работал то нет, подключал лампочку как посоветовали в разрыв между К катушки и К комутатора, мигала зараза значит целый подумал. Побежал в магазин за катушкой купил от ваз 2109 для бесконтактного зажигания, поменял. завел работает, но через пол минуты заглохла, не заводится, плюнул пошел домой. На следующий день, опять подключаю лампочку кручу стартером мигает, ладно думаю, убрал лампочку завожу не хочет, опять быстро втыкаю лампочку, смотрю, не горит зараза, что и требовалось доказать сгорел коммутатор. Побегал по магазинам, сказали так: Оригинал стоит 15000 рублей,аналог китайский или корейский не знаю точно 1500 рублей ждать 2 недели, вообщем это долго и жаба душит вдруг тоже сгорит решил поискать обходные пути smile.gif
Купил коммутатор волговский 131.3734. Подцепил по схеме как нарисовал mobilok. Завожу.., и о чудо мася ожила и работает как часики, разницы я не заметел как шептала так и щепчет двигатель работает стабильно и похоже даже еще лучше, зажигание крутить не пришлось, проверил стробоскопом норма как и было. Вообщем пока только поставил теперь будем тестировать сколько проходит. smile.gif
Единственное что я еще сделал, так это окуратно вскрыл старый коммутатор выпатрошил его внутренности и соединил кинул в нутри перемычки с нижней вилки на вывод В с верхней на корпус и вывод С и все это дело собрал. Теперь как обычно просто его втыкаем в разьем катушки подключаем 2 провода так как они были подключены вывод В кидаем на Д коммутатора, вывод С можно бросить на массу комутатора ну так на всякий случай для лучщего контакта, я не стал просто оставил как экран служит, все остальное так-же К катушки на К3 комутатора и + катушки на + коммутатора все.
Go to the top of the page
Вставить ник netro777 в ответ
+Quote Post
SAMODED
сообщение Sep 25 2012, 10:48
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 09.04.2011
Из: Луганская обл.

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda626,1986г.
Имя: Саша



Добрый день.При открытии файла схемы ,высвечивается битый или ломаный файл, пожалуйста где можно глянуть схему. Если что на (samoded2011@yandex.ru) Пожалуйста!
Go to the top of the page
Вставить ник SAMODED в ответ
+Quote Post
sdg
сообщение Sep 28 2012, 05:36
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 214
Регистрация: 29.02.2012
Из: уфа

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 626 1984 FE



Цитата(v12tdi @ Apr 28 2012, 16:52 ) *
Авто МАЗДА 626 GC hatchback 2.0 карбюратор

собрал такую же схему, только добавил конденсатор с трамплёра на "-" на бабине. искра получилась очень мощная! собрал, отрегулировал зажигание, и тачка сразу завелась!
итого получилось: родной коммутатор новый 70-110евро, б/у - 35$, а с газели 131.3734 - 13 евро, 90.3734 (себе ставил) - 9 евро.
езжу 4 день. всё устраивает!!!

огромное спасибо всем, кто нашёл такой выход и опубликовал!!!
energy.gif - такой я был после того, как сделал машинку. до этого она 6 дней простояла!
вы где такие цены берете??????
новый коммутатор стоит 500-600 рублей, ни с какими переделками возиться не надо...
]]>например IM501]]>
Go to the top of the page
Вставить ник sdg в ответ
+Quote Post
raveness
сообщение Sep 28 2012, 23:41
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,299
Регистрация: 12.07.2010
Из: Киев/Стаханов

Спасибо сказали: 177 раз(а)
Авто: 626GC 2.0i GT (отдал), Fiat Croma 1.6
Имя: Вован :)



Цитата(sdg @ Sep 28 2012, 06:36 ) *
вы где такие цены берете??????
новый коммутатор стоит 500-600 рублей, ни с какими переделками возиться не надо...
]]>например IM501]]>

Да в полне логично... люди привыкли ходить либо в соседний магазин, который псевдо специализируется на запастях для иномарок, либо на автобазары... а там при слове Mazda и не важно какого года, сдерут 3-4 шкуры...

Сам помню... ходил на рынок покупать передний ступичный подшипник... заломили $30, пошел рядом в соседнем ларьке на Passat B2 взял за $15 вот Вам и базарная политика ...


--------------------
Попытка проснуться утром: ███████████████████] 99% Complete... ERROR! Try again later.
Go to the top of the page
Вставить ник raveness в ответ
+Quote Post
cfyzzz
сообщение Nov 11 2012, 12:47
Сообщение #38





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.11.2012
Из: barnaul

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 (GD) 2.0



у меня неполучилось.вот так подцепил.искры небыло.может большой зазор получился между катушечкой в трамблёре и крестовиной.вместо коммутатора поставил гаечки .на фото видно

Сообщение отредактировал cfyzzz - Nov 11 2012, 12:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1040112.JPG ( 380.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 680
Прикрепленный файл  P1040098.JPG ( 241.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 536
 
Go to the top of the page
Вставить ник cfyzzz в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Nov 13 2012, 00:03
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



Цитата(cfyzzz @ Nov 11 2012, 13:47 ) *
у меня неполучилось.вот так подцепил.искры небыло.может большой зазор получился между катушечкой в трамблёре и крестовиной.вместо коммутатора поставил гаечки .на фото видно

че то на фото не понятно к какому проводу катушку подключил. вроде как голубой ? а к комутатору черный прикручен. или показалось ?
я вообще родной коммутатор не выкидывал, он катушку ведь держит. просто закоротил на нем левую и правую сторону перемычками.


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
cfyzzz
сообщение Nov 13 2012, 11:21
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 06.11.2012
Из: barnaul

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626 (GD) 2.0



нет подцепленно к чёрному.вроде всё правильно.заказал я новый коммутатор.подожду пока придёт.небуду наверно колхозить
Go to the top of the page
Вставить ник cfyzzz в ответ
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:32