Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе идет публичное обсуждение активности клуба в масштабах Украины - общеклубные вопросы, клубные акции, дальнейшее развитие клуба и т.п..Флуд и оффтоп нежелательны.

За создание тем НЕСООТВЕТСВУЮЩИХ тематике раздела сразу +20% предупреждений!

1005 страниц V  « < 602 603 604 605 606 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КЛУБНЫЙ МАЙДАН
kisson4ik
сообщение Aug 26 2014, 20:10
Сообщение #12061





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 23.01.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Нержавейкин @ Aug 26 2014, 20:38 ) *
Груз 200: Сколько нужно времени, чтобы Россия узнала, что ее военные гибнут в Украине?
]]>http://espreso.tv/blogs/2014/08/25/hruz_20...ybnut_v_ukrayne]]>

Говорят в РФ появились такие борды. Вброс?



Eще есть видео ]]>http://www.youtube.com/watch?v=V78TfWlm114]]>
А вот объяснение этому явлению ]]>http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/...skaya/23180905/]]>

Сообщение отредактировал kisson4ik - Aug 26 2014, 20:13
Go to the top of the page
Вставить ник kisson4ik в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Aug 26 2014, 20:41
Сообщение #12062





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



«Значительная часть истории международных гарантий - это история стран, которые потеряли свою территорию, свою свободу и даже своих сыновей и дочерей».
Генри Джексон ,сенатор,США.




"Я надеюсь и верю, что в соответствии сновой системой гарантий,у новой Чехословакии будет более высокий уровень безопасности,чем когда-либо в прошлом"
Н.Чемберлен,Мюнхен,1938 г.



"Вы всегда можете рассчитывать на американцев, что они поступят правильно -
после того, как попытаются сделать все остальное".
У.Черчилль


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
MildZorn
сообщение Aug 26 2014, 20:47
Сообщение #12063





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,284
Регистрация: 15.07.2012
Из: Донецк

Спасибо сказали: 35 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport 2.0L 6MT 2007
Имя: Александр



Пока у пульта модераторства сидят бендеры, высказать правду будут бояться многие. Вот и льетсся тут песенка недонации и сыновей идиоцкого государства. Думать никто из них не хочет пока не прошел через все что прошел Донбасский человек. А вышиванку хоть на жопу нацепи, этой стране капец. Как никто из можераторов этого не поймет.

БАНИТЬ ТОЛЬКО МОГУТ И ПОМОГАЮТ ато сидя дома. Ждите к зиме сюрпризов. Петь другие песенки будете.
Go to the top of the page
Вставить ник MildZorn в ответ
+Quote Post
Кеп
сообщение Aug 26 2014, 21:11
Сообщение #12064





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 402
Регистрация: 23.01.2010
Из: Киев, Позняки

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: илья



.

____

Сообщение отредактировал Кеп - Aug 26 2014, 21:37


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Кеп в ответ
+Quote Post
Leone
сообщение Aug 26 2014, 21:14
Сообщение #12065





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 468
Регистрация: 15.12.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 41 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 МТ
Имя: Сергей



MildZorn, ху..ло ты что ли?


--------------------
teh-auto.com.ua автозапчаcти
Go to the top of the page
Вставить ник Leone в ответ
+Quote Post
grisha
сообщение Aug 26 2014, 21:15
Сообщение #12066





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 746
Регистрация: 19.08.2010
Из: Украина Харьков

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: xedos6



Цитата(MildZorn @ Aug 26 2014, 21:47 ) *
Пока у пульта модераторства сидят бендеры, высказать правду будут бояться многие.

БАНИТЬ ТОЛЬКО МОГУТ И ПОМОГАЮТ ато сидя дома. Ждите к зиме сюрпризов. Петь другие песенки будете.


я не боюсь правду говорить...и вроде пока не банили.токо предупреждение выписали ))) может ты на своем примере поможешь ато напрямую ?)чтоб зимой песец не был?) а то как то лениво другие песенки разучивать)))
п.с а почему модеры токо бендеры?) есть же еще правый сектор )))блеквотер)))цру)))

Сообщение отредактировал grisha - Aug 26 2014, 21:18
Go to the top of the page
Вставить ник grisha в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Aug 26 2014, 21:28
Сообщение #12067





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(MildZorn @ Aug 26 2014, 21:47 ) *
Пока у пульта модераторства сидят бендеры, высказать правду будут бояться многие. Вот и льетсся тут песенка недонации и сыновей идиоцкого государства. Думать никто из них не хочет пока не прошел через все что прошел Донбасский человек. А вышиванку хоть на жопу нацепи, этой стране капец. Как никто из можераторов этого не поймет.

БАНИТЬ ТОЛЬКО МОГУТ И ПОМОГАЮТ ато сидя дома. Ждите к зиме сюрпризов. Петь другие песенки будете.

капец будет тебе , чучело , и твоим единомышленика - сепарастам-педерастам . Заруби это на своём носу , путиноид .


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Kolya M3
сообщение Aug 26 2014, 21:43
Сообщение #12068





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,960
Регистрация: 19.04.2008
Из: Ровно-Киев

Спасибо сказали: 121 раз(а)
Авто: mazda 3



MildZorn типовий представник путиноїдів, взірець породи! Ні культури, ні поваги, ні здатності бачити очевидне крім бендер. Браво! Форумчани, не забувайте правила спілкування з ватніками. в ігнор його!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Kolya M3 в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Aug 26 2014, 21:51
Сообщение #12069





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Мля, чем их там в донбасе кормят-поят, или воздух у их там такой...? От куда столько злобы и неуважения к Украине...?


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Aug 26 2014, 22:02
Сообщение #12070


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



MildZorn, те ж мені новина rofl.gif Я стосовно модераторів smile.gif

Сообщение отредактировал Hammster - Aug 27 2014, 10:02


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
YuraL
сообщение Aug 26 2014, 22:36
Сообщение #12071





Группа: Secret service
Сообщений: 16,838
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 1939 раз(а)
Авто: Mazda3 -> Mazda6 MPS -> Mazda CX-5 2.2D 2017



Это кто тут боится высказываться? Несчастный "беженец", у которого в республике тупых задниц упали продажи ништяков и он убежал к ненавистным укропам в Одессу?
Нужно было в парашу валить, там для путинососов полная свобода. in_bobr.gif
Go to the top of the page
Вставить ник YuraL в ответ
+Quote Post
Chaotic
сообщение Aug 26 2014, 23:57
Сообщение #12072





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,255
Регистрация: 27.08.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 143 раз(а)
Авто: 3ка
Имя: Алексей



RaiN по поводу в Украине провести как американцы на видео, было уже такое, передача "Моя хата с краю". Тоже проходят мимо sad.gif Вообще печаль такая...Людям реально пох, интерессно, теперь изменится ли что-то, провести пару передач бы.

Сообщение отредактировал Chaotic - Aug 26 2014, 23:58
Go to the top of the page
Вставить ник Chaotic в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Aug 27 2014, 00:07
Сообщение #12073





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Цитата(YuraL @ Aug 26 2014, 23:36 ) *
Это кто тут боится высказываться? Несчастный "беженец", у которого в республике тупых задниц упали продажи ништяков и он убежал к ненавистным укропам в Одессу?
Нужно было в парашу валить, там для путинососов полная свобода. in_bobr.gif

Да-да свобода,где-то там...за Иркутском или еще дальше!!! spiteful.gif


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
RaiN
сообщение Aug 27 2014, 00:37
Сообщение #12074





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.09.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 54 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 2017
Имя: Иван



Цитата(Chaotic @ Aug 27 2014, 00:57 ) *
RaiN по поводу в Украине провести как американцы на видео, было уже такое, передача "Моя хата с краю". Тоже проходят мимо sad.gif Вообще печаль такая...Людям реально пох, интерессно, теперь изменится ли что-то, провести пару передач бы.

Ага, я как раз про сейчас говорил. Думаю возможны изменения. Я даже по себе замечаю, намного больше начал обращать внимание на окружающих. Это не значит что прям вообще пофиг на всех было. Я кстати был в подобной ситуации один раз, но прошел мимо. Не потому что пофиг, а потому что возле чела, которому было плохо и так уже трое стояли. Подумал зачем я еще там... А сейчас я думаю подошел бы
Go to the top of the page
Вставить ник RaiN в ответ
+Quote Post
RaiN
сообщение Aug 27 2014, 00:48
Сообщение #12075





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 252
Регистрация: 14.09.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 54 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 2017
Имя: Иван



MildZorn, очень жаль что ты стал "сыном идиотского государства". Мы в основном тут из нормального государства, с прекрасной культурой, историей, символикой, традициями и вагоном ошибок. Такие заявления как ты может делать только человек который внезапно осознал что отличается от всех, чувствует свою неполноценность и пытается экстраполировать её на других, сделать виноватым кого-то другого, в данном случае государство. Это я с точки зрения психологии тебе говорю. Кстати это можно отнести и к подавляющему большинству тех самых ватников


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник RaiN в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Aug 27 2014, 08:46
Сообщение #12076





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Так он в Одессе ? Это я о MildZorn ... Очень странно . Почему он не свинтил в паРашу или , на худой конЭц , в Крымль ?
Там бы ему сатиновые труханы выдали , без которых он страдает .

О важном . Сидели наши нардепы и жевали сопли , хотя Грузия и Молдова подписали договор с ЕС сразу . Теперь получите , распишитесь .

РФ может предложить план по коррекции соглашения об ассоциации Украины с ЕС 12 сентября

]]>http://itar-tass.com/politika/1401851]]>


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
damian2006
сообщение Aug 27 2014, 08:46
Сообщение #12077





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 169
Регистрация: 07.02.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Разные.



Мариуполь, морг. При осмотре одного из «двухсотых» — погибшего под Амвросиевкой бойца - медсестры замечают подмышкой гранату без кольца. Трупное окоченение свело мышцы солдата, не дав гранате взорваться.
Саперы обезвреживают смертельный «гостинец» и констатируют факт – труп был заминирован еще в Амвросиевке сразу после гибели человека. Тело с гранатой на боевом взводе везли около пяти часов в Мариуполь. Получается, что и после смерти военнослужащий сберег жизни трех медсестер, водителя санитарной машины и врача батальона…
Такие «подарочки» от бойцов ДНР – не редкость. Во время разведывательного рейда под Иловайск, куда я увязался вслед за своими друзьями из батальона «Донбасс», разведчики просто заклинают меня:
– Ничего не трогать!
Даже если предмет совершенно безобидный на вид, он все равно может нести смерть. Традиционный объект для размещения взрывчатки – трупы погибших бойцов. Сепаратисты с равным успехом минируют не только чужих, но и своих погибших, тех, кого не успевают или не хотят забрать с собой.
Продолжение
В полуразрушенном доме разведчик по прозвищу Философ обезвреживает снабженную «сюрпризом» детскую игрушку – симпатичного мохнатого медведя с одним глазом:
- Без приказа командира – от нас ни на шаг. Подорвешься на ровном месте, — сурово произносит он.
Уверения, что на своих прошлых войнах (Георгий Ак-Мурза как репортер нескольких центральных газет побывал в Ливии, Сирии и ряде других горячих точек, — Ред.) я неоднократно видел растяжки, разведчики упрямо «не слышат».
Они правы – война на войну не похожа. Позже я узнал, что в окрестностях полуразрушенного дома, кроме игрушечного мишки, обезвредили еще три растяжки. Одна из них была как раз на той тропке в огороде, по которой я собирался сходить по малой нужде.

В Иловайске сейчас настоящий театр абсурда. Тихий городок превратился в некое подобие Сталинграда. Расстановка сил похожа на многослойный гамбургер. В центре сейчас находятся около пятидесяти бойцов батальона «Донбасс» – ударно-штурмовая группа. С ними – около тридцати человек из батальона «Кривбасс», примерно десять – из «Шахтерска» и несколько бойцов «Айдара». Добровольцы из «Правого Сектора» – где-то на левом фланге.
Батальон «Азов», который был на правом фланге, по неизвестным причинам снялся с позиций и отошел. По рации «азовцы» сообщили, что, мол отступают из-за больших потерь.
Армейцев здесь нет – военные «милостиво» разрешили освобождать Иловайск добробатам, которые вооружены только легким стрелковым оружием.
На окраинах гнездятся большие скопления боевиков – фактически наши добровольцы окружены. У разведчиков, с которыми иду я, одна задача - выяснить, где можно разорвать вражеское кольцо, чтобы вывести добробаты из пылающего города.
Потери действительно большие – только у «Донбасса» за одни сутки боевых действий в Иловайске пять убитых и около пятнадцати раненых. В других батальонах тоже есть «двухсотые» и «трехсотые».
Связь между командирами штурмовых рот – только по рации. То, что творится в эфире, можно назвать одним словом – бардак. На одной и той же волне висят и добровольцы, и сепаратисты. Последние любят влезать в переговоры украинцев с издевательскими комментариями. Радиоэфир переполнен помехами, матом, криками, а иногда и задушевными спокойными разговорами. Как-то раз я подслушал пятиминутную беседу между каким-то боевиком и командиром штурмовой роты украинских добровольцев. «ДНРовец» пытался убедить нашего дать коридор для вывоза погибших. Разговор был абсолютно корректен, собеседники избегали употреблять ругательства. Такое впечатление, что они за «рюмкой чая» обсуждали бытовые вопросы.
Присев рядом со мной возле выщербленного от пуль уголка небольшого магазинчика с вывеской «Продукты», разведчик с позывным «Весельчак» поясняет ситуацию, в которой оказались его товарищи по батальону:
- Ночью штурмовые роты зашли сюда совершенно свободно. В Иловайск вообще можно зайти только по одной дороге с южной стороны. Шли как на параде, ни одного встречного выстрела, никакого сопротивления. А когда зашли, «ДНРовцы» захлопнули котел – оказалось, они нас ждали и сидели в засаде. Но наши тоже ребята не промах – рванули напролом и выбили их из центра. Но потом наших, в свою очередь, отбросили. В общем, уже двое суток здесь идет п…рез, только успеваем «двухсотых» вытаскивать.
Тяжелой боевой техники – танков и бронетранспортеров - у добровольцев нет, и никогда не было, несмотря на то, что многие из них имеют опыт управления такими машинами.
- Броню дают войсковые на конкретные операции. Когда их левая нога захочет. А иногда вообще не дают. Сейчас вот не дали. Мы ждали обещанную броню почти неделю, потом плюнули и пошли на Иловайск просто так, без огневой поддержки и техники. Парни просто бесились от бездействия – мы уже неделю Иловайск «берем». То берем, то обратно кладем. А военные нас откровенно бортуют… — признается мне в коротком перерыве между перебежками командир одного из взводов «Донбасса».
Асфальт в Иловайске усыпан гильзами. Перестрелки вспыхивают ежеминутно, стороны дерутся за каждый дом. Мирных жителей не видно – сидят по подвалам. Только раз я замечаю пожилого мужчину, который, то и дело пригибаясь, пробегает под забором, обнимая трехлитровую бутыль с водой.
- Все, данные собрали. Есть коридорчик. Можно уходить на базу. Журналиста забираем – головой за него отвечаете! – распоряжается командир разведгруппы. Отходим бегом, короткими перебежками. Меня страхует опытный разведчик по прозвищу Малыш. Когда падаем, он старается закрыть меня своим телом с наиболее, по его мнению, опасной стороны.
Кстати, перед выездом в разведку парни выделили мне отличный бронежилет шестого класса защиты с воротником. Тот броник, который я захватил из Одессы, так и остался в машине – парни скептически оценили его как «защиту от комаров» и посоветовали в нем спать: «Репеллентами пользоваться не надо – накройся своим броником и будешь, как младенец, почивать».

По возвращении на базу оглушает тишина. После боя все кажется замедленным и каким-то нереальным. Мои спутники тут же забывают о только что пережитых опасностях и начинают хлопотать по хозяйству.
Одно из главных условий приятного отдыха на линии фронта – уютный туалет. Укромное местечко над тривиальной выгребной ямой бойцы оборудовали невесть откуда принесенным унитазом, установив его на настил из досок. У него есть даже сиденье – невероятная, почти царская роскошь. Над нужником возведен мини-шалашик из веток и соломы, причем в крыше проделана брешь, через которую светит солнце – при удачной «настройке» унитаза там можно читать книги. Обычно этим занимается в шалашике Философ. Бывший преподаватель социологии из Донецка даже поставил там полочку с несколькими томиками.
- Хорошая жратва, связь с домом и время на по…рать – вот и все фронтовое счастье, — констатирует Философ.
Со времен Первой мировой, столь тщательно описанной Ремарком, к нехитрому быту солдат добавился Интернет. К счастливчику с работающим роутером бегает вся рота «на подключиться», чтобы послать письмецо родным или посидеть полчасика в соцсетях.
Обладатель роутера по прозвищу Байт – бывший инет-дизайнер. На фронте Байт стал гранатометчиком, овладел хитрым искусством пулять из «труб» — гранатометов любой модели. В перерывах между боями доброволец занимается скромным бизнесом – меняет время своего роутера на всякие фронтовые «ништяки» — патроны и заряды для РПГ–7В.
В углу палатки разведвзвода, к которому я прикомандирован в качестве журналиста, валяется огромный самодельный фугас из школьного ведра – несколько килограммов тола, 10 кг гаек и металлической стружки, залитые затвердевшим белым раствором. На ведре – безобидная надпись «Для половых тряпок». Из емкости тянутся провода. Электрический взрыватель с детонатором лежит в рюкзаке Малыша. На это ведро я присел в первый вечер после приезда. И только после часовой беседы на разнообразные темы разведчики удосужились мне сказать, на чем я сижу… Своеобразный фронтовой юмор.
Без детонатора фугас почти безопасен, если его не ронять. Позже, при переезде, я помогал тащить эту адскую машину. Тяжелая. Фугас был найден разведчиками в сельской школе одного из освобожденных поселков под Иловайском. Ведро со смертоносным содержимым оставили под лестницей в школьном вестибюле отступившие сепаратисты.
- Если бы шандарахнуло, то начисто бы снесло не только школу, но и этот поселок. Вот так сепары любят донбасских детишек, чё… – улыбается, увидев, как я изучаю фугас, разведчик Малыш.
Боец старательно потрошит упаковку прокладок. Эти предметы женской гигиены используются тут совсем не по назначению – в качестве стелек. Ноги не потеют, не остается запаха грязной обуви.
Прокладки вместе с другой помощью привозят волонтеры. Это по-настоящему безбашенные люди! Они прорываются к черту на рога для того, чтобы привезти вещи, которые собирают для бойцов в тылу. Однако не всё, что привозят энтузиасты, действительно необходимо. Например, волонтерское движение обеспечивает воюющие подразделения огромным количеством… конфет и печенья. Как шутят добробатовцы, в тылу явно считают, что на фронте сражаются одни сладкоежки.
- Вместо конфет и печенья нужно побольше дымовых шашек. Чего не хватает, так это «дыма». В 2008 году мы даже по…рать не ходили без «дыма» — бросали пару шашек и снимали штаны. Снайперы специально охотятся за теми, кто ходит по нужде. Но дымовухи – очень большой дефицит. Патронов у нас море, запас на месяц вперед, конфет много, хоть используй их вместо патронов. А «дымов» — нет. Нет карематов и спальников, нужна уже теплая униформа и те самые ватники — эта война затянется. Впереди осенняя и зимняя кампании, — поясняет ротный командир «Жан».
Перед отъездом покупаю в придорожном киоске (да-да, торговля на фронте идет своим чередом, несмотря на риск) две курицы гриль и кипу лавашей – выставляюсь разведчикам, с которыми я провел несколько суток.
Мечтательно закатив глаза и с хрустом перекусывая крепкими зубами куриную ножку, Малыш говорит:
- Блин, а я уже привык здесь за несколько месяцев, что вся еда – только то, что в банке. А эта курица – настоящий рай. В тылу, наверное, каждый день люди едят курицу! Вот это жизнь…
Его боевой побратим – белорус по прозвищу Сфинкс, не отрываясь от крылышка, поддакивает: курица – это божественная еда и недоступная роскошь. Оголодали, ребята. Скудное денежное довольствие добровольцам не платят месяцами. Большинство бойцов батальона «Донбасс» заключило с командованием Нацгвардии Украины контракты, по которым им положена ежемесячная зарплата – чуть больше тысячи гривен. Но по словам Малыша, обещанного командованием «три года ждать придется».
- За три месяца мне заплатили 1050 гривен. Говорят, что скоро еще три тысячи переведут. Но надежды мало. Вот Сфинксу контракт вообще не светит – он белорус, иностранец. А вообще, мы здесь не за деньги воюем, а за страну. Мы добровольцы, а не наемники. Где ты видел наемников, которые будут умирать за тысячу гривен в месяц? Эти деньги – только на зубную пасту и мыло. Но и тех не платят…- говорит разведчик по прозвищу Ветер.
На обратном пути в Одессу, уже в Днепропетровске, я встретился с несколькими ранеными «донбассовцами». Один из них выжил после того, как пуля прошла через щеку, раздробив челюсть. Другому ампутировали руку. Третий получил свинец в живот.
Ни льгот, ни компенсаций, ни даже бесплатного лечения им не положено: в списках раненых они не числятся. В истории болезни написано: «Производственная травма, полученная ее в результате аварийной ситуации». Героев прооперировали лишь благодаря волонтерам и благотворительным взносам. Сейчас с помощью патриотически настроенных адвокатов и правозащитников парни готовят иски в суд с требованием признать их пострадавшими в ходе АТО.
Через трое суток после моего отъезда из разведвзвода я узнал, что Ветер подорвал себя гранатой, забрав с собой на тот свет трех боевиков...


--------------------
In God We Trust!
Go to the top of the page
Вставить ник damian2006 в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Aug 27 2014, 09:12
Сообщение #12078





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(avtoprofi @ Aug 26 2014, 15:52 ) *
Ждём результат встречи



А в новостях не показали как Порошенко перед этим в руку плюнул? И как после ручкания вымыл и продезинфицировал руки?


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Aug 27 2014, 09:19
Сообщение #12079


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



– Вы ожидаете положительных итогов от этой беседы?.. – спросил представитель ЕС.
– Несомненно, - ответил Порошенко. – Хотите конфетку?..
– Что? А?.. Нет, спасибо. Не хочу.
– Вот и он не захочет. А было бы проще.
– Что?..
– Ничего, - Порошенко потер подбородок.
В углу журналисты обсуждали, подаст ли Порошенко руку Путину, и если подаст – что это будет значить. Услышав их разговор, Порошенко улыбнулся.
– Горячее же стынет, а горилка наоборот греется, - возмущался делово Александр Григорьевич Лукашенко. – Где его носит?..
– Любит, чтоб его ждали, - ответил Порошенко. – Цену себе набивает. Хуйло и есть ***ло.
– Что?.. – спросил Назарбаев.
– Да ничего.
Внезапно началось шевеление – напряглась охрана. Распахнулись двери, вошел Путин. Языком он ощупывал новую пломбу в зубе, отчего вид имел сосредоточенный.
Сидящие президенты и представитель ЕС встали, Лукашенко на правах хозяина указал на двери столовой. Путин и Порошенко обменялись взглядами. Костюм на Порошенко сидел чуть мешковато, наверное, чтоб скрыть тучную фигуру.
«Деревенщина, - подумал Путин. – И не таких разыгрывали».
Словно почувствовав взгляд, Порошенко будто стал поправлять пиджак. Следующее произошло столь молниеносно, что никто ничего не успел разобрать. Взметнулась рука, в огромной ладони был зажат крохотный пистолет, грохнуло два выстрела. До Путина было три шага и не имелось шанса промахнуться. Одна пуля вошла в левый глаз, вторая – в лоб. Президент России был мертв еще до того, как упал на пол.
– Александр Григорьевич, - в установившейся тишине спросил Порошенко. – Так что вы там говорили про горячее и холодное?..
– Но… Но… Это же невозможно, - забормотал чиновник из ЕС. – что теперь делать.
– На вашем бы месте я высказал обеспокоенность, - ответил Герой Украины Порошенко. – Можете даже глубокую обеспокоенность.
© ]]>http://www.reddit.com/r/ukraina/comments/2egnj5/26_августа/]]>


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Aug 27 2014, 09:31
Сообщение #12080





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



Цитата(kisson4ik @ Aug 26 2014, 21:10 ) *
Eще есть видео ]]>http://www.youtube.com/watch?v=V78TfWlm114]]>
А вот объяснение этому явлению ]]>http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/...skaya/23180905/]]>


Неуклюже сползают. accordeon.gif


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post

1005 страниц V  « < 602 603 604 605 606 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 12:46