Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику shchedov ::: Спасибо сказали: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 25 2014, 17:59 M3 MPS: что-то погнуло после ямы..
Цитата(Alienware @ Feb 25 2014, 16:13 ) *
VanjaMPS, shchedov, одна новость лучше другой )))

Скоро как раз первая замена масла на 1000км, дам ребятам линейку в руки, пусть вычисляют smile.gif

Если стойки под замену, что посоветуете ставить?)
З.ы. Заезжал на трясучку, кстати: Перед показало 66% и 70% (Koni sport регулируемые), зад 76% и 77% (какие-то каяба).

Новые Koni такие же вроде стоят по 190 евро/шт, может ошибаюсь.

З.Ы. задам вопрос иначе: амортизаторы на MPS и на мазде3 2.0 разные стоят? (перед/зад) ?

Подвески всех троек конструктивно одинаковые! Амортизаторы разные по жесткости (в оригинале) заменители идут все одинаковые и мпсные и овощьные.
Alienware,
Feb 19 2014, 20:29 Продам 225/40ZR18 Yokohama Parada
Цитата(Krasniy @ Feb 19 2014, 19:55 ) *
на диски размером r18 J7.5 ЕТ48 станут или широковаты ?

Конечно станет.
Krasniy,
Feb 4 2014, 15:41 Скрутить пробег на Smart
Я как то у нас в симферополе, магнитолу переделывал у одного гения электроники, так то мне рассказывал, что обсолютно любую тачку можно смотать. А ради прикоа в приборке можно и хер написать:-) "возможно,что последнее шутка"
Wohooo,
Jan 30 2014, 20:27 Мазда 6, какая оптимальная комплектация ?
Цитата(Alpine @ Jan 30 2014, 19:44 ) *
dry.gif

Ладно- а какая разница между м6 и м6 спорт?

Никакой кроме бамперов и порогов, а ну и в спорте только кожа.
Alpine,
Jan 15 2014, 19:06 Мазда 6 GG: амортизация
Цитата(Ruslan_Bel @ Jan 15 2014, 18:57 ) *
Спасибо за ответ. Пробег 197 тыс. сейчас, не первый я хозяин моей ласточки biggrin.gif , но думаю не меняли ещё, судя по остальным ремонтам/заменам, всё родное было)). Хотя сложно поверить что аморты столько прошли...Какие в оригинале стоят на 6-ке?

Могли и пройти, у шестерки аморты хорошие. Я свои на пмсе снял на 110т км, они были полностью сухими и еще работали, но уже не так хорошо как должно быть.
Я бы рекомендовал взять оригинальные амортики и еще лет на 5 забыть о их существовании.
К стати на мпс стоят каяба в оригинале, возможно что и на обычной шестерки тоже. Правда исходя из цены которая бьется по номеру аморта, явно не та каяба которая у нас в магазинах подается.
Ruslan_Bel,
Jan 13 2014, 21:42 Mazda 6, 2005, срабатывает абс
Цитата(IndigoL @ Jan 13 2014, 21:39 ) *
Она smile.gif
Еще не знаю как у кого, но у меня срабатывание ABS и ESP сопровождается каким-то специфическим звуком, похожим на... хз... как-будто металлический дротик трется обо что-то.
В других машинах такого не было.

Так у всех.
IndigoL,
Jan 13 2014, 21:30 Восстанавливаем Мазду3
Frank300, на стойке замка капота, датчик удара! Датчик температуры за бортом на бампер прикручен в районе нижней решетки.
labeo,
Jan 2 2014, 08:16 Мазда 6 увеличение расхода из-за удаления катализатора
Цитата(Андрей К. @ Jan 2 2014, 00:15 ) *
А как же быть с первыми лямбдами если прогорели малые катализаторы?

Первая лямбда ошибки не дает. Проставка ставится только под втоорую лямбду.
Андрей К.,
Dec 13 2013, 20:15 Помогите с установкой тахометра Defi
Цитата(Desmont @ Dec 13 2013, 14:14 ) *
bitsasmedai, а скинь фото этого "типа Defi" D.gif что бы потом стороной его обходить...

Ты по фото разницы не увидешь:-) ]]>http://www.ebay.com/itm/DEFI-BF-GAUGE-60MM...96c&vxp=mtr]]> вот буст
Desmont,
Dec 12 2013, 17:10 Куплю 3 MPS
]]>http://auto.ria.com/auto_mazda_3_mps_12435171.html]]> рекомендую! Машина клубная. Пробег 100% не скручен!
Сержаня,
Dec 7 2013, 00:43 Тема закрыта.
Цитата(andrr @ Dec 6 2013, 23:15 ) *
Не совсем)) Марафет меня мало интересует) Всем понятно, что куча допов устанавливалась не гарем на работу возить утром..
Меня интересуют реальные отзывы о рассчетном режиме эксплуатации. Ну и слегка причина продажи))

Имея мпс примерно в той же конфигурации, могу сказать, что ее эксплуатация, ничем от эксплуатации, скажем, вашей машины, не отличается. Кроме: расход топлива город 12-25л взависимости от настроения, трасса 8.5-20л так же в завасимости от настроения.
Масло 6литров, замена 5-7 т км
Метанол, 1л цена ~ 20гр. Можно спалить за 5минут, можно ездить безконечно. (зависит от тяжести ноги:-))
Во всем остальном обычная гражданская машина с очень прочной ходовой частью, уверен, что почней нет не водной мазде. Достаточно комфортна для переездов на длинные растояния.
На сегодняшний день свою продавать не собираюсь, но мысли есть. Продавать не потомучто надоела или не нравится, а просто, пересесть на что то другое и классом выше. Вообще безумно нравится f10, но пока мечта не осуществимая-ездим на мпс, и играмся с бмв в потоке:-)
andrr,
Dec 3 2013, 23:30 Mazda6: Падает стрелка показателя температуры двигателя...
Цитата(scorpio @ Dec 3 2013, 23:24 ) *
Сегодня столкнулся с такой же проблемой двигатель прогрел, все ок, начинаю ехать температура падает с печкой.....тоже грешу на термостат, прочитал метод определения неисправности термостата...завтра опробую!!!!.... может ещё кто что скажет дельное???? einstein.gif

Ну проверить можно либо печкой, но это не очень обьективно, можно подключить что то для диагностики и посмотреть температуру двигателя, тоесть откинуть фактор прибора на панели. Ну а самый точный и достойный вариант-это снять термостат и проверить его работоспособность в кипятке. Но если машина остывпет, значет он не закрывается и ето скорей всего будет видно и так при снятом термостате.
scorpio,
Nov 27 2013, 15:26 Омыватель фар(вернее его наличие)
Все очень просто, ксенон штатный стоит? Если нет-то и омывателя там быть не должно.
_ash,
Nov 13 2013, 14:33 разъем рядом с ПТФ
Омыватель фар в комплектации с штатным ксеноном.
eho,
Oct 7 2013, 21:42 Mazda CX-5: удалить
Цитата(Лёва @ Oct 7 2013, 22:36 ) *
Мужики, не обижайтесь, но уже реально пошел перебор. Обсуждаем всякую херню. Я понимаю, что машины у нас новые и обсуждать поломки или там - доработки, пока еще глупо, но и писать всякую ерунду наверное не стоит. Я бы понял, если бы эти посты создавала девушка, но ведь мужики.... wink.gif

Золотые слова. Вот именно по этому уже и начался стеб над веткой цх5.
Зайдешь в ветку, такое впечетление, что одни блондинки и ванильки., без обид.
IcE MaN,
Sep 30 2013, 19:55 Mazda6 MPS и полный привод
Цитата(111blackjack111 @ Sep 30 2013, 20:50 ) *
Это конечно все замечательно, но главные, это первые два вопроса, кто ответит?

Ничего не будет твоей муфте:-) я с оборванной полуосью проехал дофига, все в порядке.
А по поводу расхода, много раз пытался наблюдать, нифига не уменьшается. Все по прежнему крутится,врашается и вертится,как и описаю Юрий выше.
111blackjack111,
Sep 29 2013, 21:41 Монитор DVD+NAVI для MAZDA 6 2002-2007г. и М6 MPS
nikedp, зачем засерать тему... Купи в Китаи.
Садовник,
Sep 18 2013, 19:28 Нужен блок розжига на штатный ксенон 6MPS или 6GG
А тот блочек,что стоит внутри у меня где то был,если что буду искать.
YuraL,
Sep 16 2013, 21:17 Помогите советом.Передачи втыкаются.машина не едет.
Интересно, как так, трогаться не трогается, а если сцепление бросаешь-глохнет? Тоесть если просто мягко отпускаешь, то не глохнет и не едет, а если резко отпускаешь, то глохнет? Если диск, то она бы не глохла, а просто, как на нейтрале, было такое на восьмерке:-)
СлаваV,
Sep 1 2013, 21:29 Продам стабилизаторы Hotchkis на M3 MPS
Цитата(Садовник @ Sep 1 2013, 22:21 ) *
интересно:
что делают и на что влияют эти чудесные красивые шелезяки??

Противостоят крену в поворотах.клевая штука, ощущения, как будто на утюге едешь:-) мне понравилось, когда катался
Садовник,
Aug 24 2013, 21:27 Продаем MAZDA 3MPS MZR 2.3 DISI TURBO 2007г.
Цитата(Садовник @ Aug 23 2013, 22:08 ) *
Крым,
не спать clapping.gif!!
Я тут не навсегда accordeon.gif ....

А вы вообще где? крым не маленький:-) если завтра на базар погоните, можно после обеда ко мне в гости:-) я прям от базара до конца вниз живу:-) где то часика в 2, а..?на обед?:-)
Садовник,
Aug 22 2013, 14:51 Хочу купить мазду 6 - посоветуйте
Цитата(PETRO MAZDA 3 SPORT @ Aug 22 2013, 00:08 ) *
Спасибо за советы!!))) рейка меняная, по крайней мере так хозяин говорит, мол что он на СТО менял пластмассовые втулки на металические!) в сравнении с моей м3 спорт на много дороже в обслуге?? как думаете??? по поводу автомата читал - пипл говорит что надежный он, если что, то на что нада обратить внимание при осмотре коробки, да и машинки в целом??? какие болячки могут быть??

Чего ему быть дороже.. Это же не ауди. Все расходники в той же цене. Ну будет она есть на литр больше, чем твоя. А так все тоже самое. По крайней мере, ходовая даже на ньюшке, покрепче троечной.
PETRO MAZDA 3 SPORT,
Jul 15 2013, 16:37 Mazda 6MPS-16000уе
Цитата(MOHAPX @ Jul 11 2013, 22:54 ) *
Насколько хорошо? в чем ее дороговизна? Если в расходе 16 литров 100мустанга на сотню, то мне кажется это вполне приемлемо, на воге 100 мустанг не далеко от 95 которым я травлюсь. Или я чего-то не знаю?

Интересуюсь так как до зимы планирую 6мпс подискать себе.

Та нт никакой особой дороговизны.
Нужно расчитывать на расход в ~14л
И своевременную 6-7тыс замену качественного масла
Все остальное как и в вашем авто.
Ходовка а мпс очень надежная, в остальном обычная машина, только не нужно пытаться взять от нее больше чем она может (типа прыжки с отсечки, раскручивать ее на месте, вокруг одного переднего колеса, лна все это может, но чревато заменой полуосей, и гура, а, ну да и сцепы)
MOHAPX,
Jul 14 2013, 21:08 Mazda6 MPS: отчет по установке сайлентблоков в крепление диффа
Цитата(yoman1980 @ Jul 14 2013, 22:03 ) *
Интерес есть, конечно!

Ок. Как раз иду машину ставить, ща сразу кину, завтра обмерю.
yoman1980,
Jul 12 2013, 14:31 Mazda6 MPS: Усиление крепления диференциала
Цитата(yats_13 @ Jul 12 2013, 15:13 ) *
shchedov, а вторую опору диффа ставил? усиленную

Да, та что верхняя или передняя, стоит усиленная вроде от cp-e а в подкову, я после сломаной полуоси, поставил сайленты от турбинтеч.
yats_13,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 05:44