Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику shchedov ::: Спасибо сказали: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 8 2013, 19:09 Продаем MAZDA 3MPS MZR 2.3 DISI TURBO 2007г.
Цитата(Desmont @ Jul 8 2013, 20:07 ) *
shchedov, да катался я,и меня катали.Только вот Катаюсь я иногда по Киевским пробкам, а иногда и стоять приходится прилично... вот и хочу для себя понять, нужно оно мне или нет?
одна половина говорит да! хочу драйва и такую машину, а другая говорит что у тебя 2 литра и должно хватать. Дилемма однако.
И чем дальше, тем меньше остается нормальных машин...

Так это конечно тебе самому решать, а не слушать хватает, не хватает. При гражданской эксплуатации она ест меньше чем 2.0
Садовник,
Jul 8 2013, 19:05 куплю ПТФ оригинал б/у
Цитата(SAIID @ Jul 8 2013, 13:49 ) *
если я правильно понял сам фонарь можно купить без пластика чёрного что вокруг стекла или это единый элемент ?
может у кого-то есть номерок ?

Да, можно отдельно, причем даже от дорестайла подходит. Там два болтика и она снимается.
SAIID,
Jul 2 2013, 09:50 Нужна помощь Севастопольцев
Я не могу, увы.
StaF,
Jun 30 2013, 16:13 Допоможіть із вибором авто
Цитата(faynoit @ Jun 30 2013, 15:56 ) *
А третя?

Тоже можно посмотреть. Но как по мне, то за такую сумму денег, как вы распологаете, лучше посмотреть шестерку. Они как бы так сказать,... Более живычие что ли:-) ну и комфортней, та и по ходовой части, вы машину надежней, вообще вря ли най дете.
hustlerambition,
Jun 27 2013, 14:40 Сайлент на задний поперечный рычаг
3dtomchuk, я бы себе вот это поставил ]]>http://polyurethane.kiev.ua/index.php?categoryID=479]]> ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...c=61873&hl=]]>
3dtomchuk,
Jun 25 2013, 21:20 закрыто
Цитата(timvitalik2 @ Jun 25 2013, 22:17 ) *
Как електроника дружит с сидениями от МПС на обычной тройке 1,6?

Электроника мпс сидений ничем не отличается от обычных.
Artyr,
Jun 23 2013, 10:45 Как лучше ехать в Алушту?
Цитата(Desmont @ Jun 23 2013, 11:34 ) *
А про камеры и посты ГАИ по подробнее можно?примерная дислокация где у них? rolleyes.gif

За дорогу по крыму, будет 3 камеры. Первая это участок дороги (симферополь-моска) ты на него выскочиш за 20км до симферополя, камера стоит сразу после поворота на Остряково, пост выдающий фотки распологается в амСоболь сразу после Хорошей дороги, напростив Сельхоз института. Потом уже после симерополя, на дороге Симферополь -Алушта стоит еще 2 камеры, обе работают, фотки получаешь на посту, на перевале. Одна из них расположенна в Заречном прям возле заправки Formula, вторая не помню где, но все камеры работают 100%. + на той же дороге симферополь-алушта, хватает постов с горпунами и визирами. Короче выйхал с симфа, взял 80км/ч и до таблички показывающей конец села Перевальное не привышай. на спуске с перевала, частенько катаются палят осевую, не. Торопись.

А ну и не стоит забывать, что сейчас у нас в гостях кобра.
Desmont, Jast, Sereg@, Самсон,
Jun 20 2013, 20:00 Передние тормозные колодки
Цитата(yoman1980 @ Jun 20 2013, 20:30 ) *
на старой машине такое было, когда выработались направляющие в суппортах. жутко раздражало. набивали смазки, но месяц- два - и все по-новой, а суппорт дорогой зараза. кто-то вроде что-то там делал, честно не помню, протачивали вроде, хотя что там протачивать, если и так выработка.... ну технари лучше подскажут...давно было, не помню уже..

Кто то точил просто новые направляюшие из чего то. Хотя вроде у лунного были и просто готовые направляющие, но не на все машины,на 6мпс задних точно нет.

Цитата(andrr @ Jun 20 2013, 18:03 ) *
может немного не по теме, но спрошу)) я у себя диагнастировал, что колодки слегка звенят на ямах))
стошники говорят, что это нормально)) а в чем причина? перебирать супорта?

На некоторых машинах есть пружинки которые держут колодку,чтоб не болталась, надо глянуть.
andrr,
Jun 19 2013, 14:08 Сайлент на задний поперечный рычаг
Цитата(Artyr @ Jun 19 2013, 13:30 ) *
а можно узнать что за СТО? я думаю всем будет интересно где так разводят

Та ты же знаешь, как у нас народ любят разводить:-) это их хлеб.
Вон, автор как раз из таких, я смотрю, без обид:-) просто ему же огрызок говорит, есть сайлент, для замены, нет, нужно еще на другое сто сьездить, чтоб там посмотрели:-) и снова чего то страшного наговорили и насчитали.
Имхо, возьми сайлент и заедь поменяй.
Тут сотни людей, которые на ходовке тройки уже собаку сьели:-)
3dtomchuk,
Jun 12 2013, 15:12 Спортивное питание
july, л-карнитинов на сабе много разных перепробовал, вроде ничего плохого не замечал. А да, кроме напитков с л-карнитином-желудку и печени от них просто пипец, но все индивидуально.
july,
Jun 11 2013, 08:07 Mazda 3 Sport: Подшипник ступицы
Цитата(PETRO MAZDA 3 SPORT @ Jun 11 2013, 09:04 ) *
Спасибо, все понял, теперь на этом буду акцентировать внимание мастера!)))


Уррррррррррааааааааа!!)) Именно вчера и заказал SNR!!!!!?, сказали в пятницу привезут и поставят!!!!, какой мне до этого поставили не знаю, мастер говорит , что не помнит, но говорит что фирма норм была, только вот сам поузнавав цены на ступицы я понял, что он поставил мне г...но, т.к. ее стоимость была 400 грн., причем новой, а када ее снимут на уже другом СТО, тогда то я и узнаю что такм за чудо стоит!) Лунный Огрызок скажи а сколько у тебя стоит SNR?????????

Цена у лунного может растроить:-)
PETRO MAZDA 3 SPORT,
Jun 11 2013, 07:44 Mazda 3 Sport: Подшипник ступицы
Цитата(PETRO MAZDA 3 SPORT @ Jun 9 2013, 22:08 ) *
Немножко не допонял!! Что значит вместе с гайкой??? там же ступица в сборе идет, и там гайки нет, только болт, который притягивает ступицу к гранате. И что значит при установке провернуть относительно старого положения?????

Извини, за гайку не знал, думал, как везде, посто я с этой гайкой себе мозги про...л прилично и с проворотом гранаты на шлицах, чтоб перестало щелкать.
Если у тебя граната вставляется в ступицу на шлицах, значет почти 100%, щелкают именно это шлицевое соединение. Вытащеш, смаж немного шлици и встави по новой, но только немного повернув, чтоб добиться контакта других пар шлицов. Ну как то так, надеюсь понятно.
PETRO MAZDA 3 SPORT,
May 21 2013, 14:53 Где в Симферополе недорого, но прилично переночевать?
Юра, я заприметил одну гостишку, постараюсь туда подскочить-узнать. Ну а так только "малибу" могу посоветовать.
YuraL,
May 7 2013, 07:36 Mazda CX-7: Бьет руль при торможении
Цитата(макс CX-9 @ May 6 2013, 13:38 ) *
Тормозные диски окончательно зае(надоели)пришлось повозиться с ними на CX-9 а тут у жены на CX-7 на пробеге всего 16тыс забило в руль в общем ищу какие то усиленные диски на семерку. Бюджет ограничен 5000грн. Какие самые надежные диски за эти деньги?
Есть варианты rotora 4200грн за 2диска и R1concepts 2650грн за пару. Кто какие юзал??может есть варианты получше?

Ротара у меня на мпске стоят-бьют. Возможно sroptech будут лучше.у Пата вроде есть. ]]>http://www.mazdagarage.com.ua/category/95-.aspx]]>
макс CX-9,
May 3 2013, 19:58 Таки купил новые колеса)
Proton, та конечно, ты ведь примеряешь с вылетом 40-42. Поставил бы ет 48-50 ничего бы не терло. Та и вообще, понимаю, что не так много дисков в вылетом больше 48, но они же есть:-) да, и если уж так все сложилось, диски мечты и они у тебя и они подтерают,знаю что с таким вылетом и размером не критично, закатал кромку урки и ездишь, наслождаешься внешнему виду машины а дисках Мечты:-)
Proton,
May 2 2013, 13:43 Mazda6 MPS Manuals
Цитата(tim_khodos @ May 2 2013, 14:36 ) *
Может чучуть не по теме, но не хочеться изза одного вопросика тему создавать

На 6 и 6мпс капоты одинаковые? А то есть у меня капот seibon для 6ки и хочу наделать копий, но думаю что нет смысла если он не подходит на мпс

По крыльям не стыкуется

И на мпс капот выше, так как там интеркулер стоит.
tim_khodos,
Apr 29 2013, 16:23 Мировая встреча МПСников
Может у меня получится хоть на вечерок подтянуться.
MILORD,
Apr 27 2013, 13:53 Мазда 6 MPS VS Мазда 6 2.3 (GG)
Цитата(Ruslan_Bel @ Apr 27 2013, 14:30 ) *
О проблемах в соответсвующей ветке начитался )
Скажите, как на счёт кузова, есть ли схожие проблемы (коррозия) с М6 дорестайл/рестайл? Спасибо.

Корозии нет.
Ruslan_Bel,
Apr 27 2013, 07:53 Mazda 6 как с нее визуально сделать Mazda 6 mps labeo,
Apr 26 2013, 18:31 Как сложить задние сиденья MPS 6
Я раскладывал, у меня теперь из салона раскладывается:-)
В общем опишу весь процесс заново:-)
Снимаем клипсы в багажгике, так чтоб снять ту панель, которая к седению, вытаскиваем ее либо отгибаем сверху. Лезем туда рукой и нащупывам на корабе сверху есть замки спинок, как справа так и слева, на них есть маленькие рычажочки, я так понимаю, что в обычных шестерках к ним тросы цепляются, двигаем их в какуе то сторону и спинка отстегивается.
Я к этим рычажкам привязал что то типа тросиков и спрятал между спинкой и боковым кусочком спинки.

Цитата(Super-man @ Apr 26 2013, 18:55 ) *
Нашел ]]>http://www.drive2.ru/cars/mazda/6_mps/6_mp...151734729/#post]]>
клипсы снял, панель снял, но вот рычажек спинки никак не найду...
Кто то разлаживал?

Сверху ищи. Ляг в багажник на спину и увидешь:-)
labeo,
Apr 22 2013, 14:34 Опора двигателя FL от ford focus
Цитата(tyoma @ Apr 22 2013, 15:11 ) *
скиньте пожалуйста у кого берете хард рейс

]]>http://www.mazdagarage.com.ua/category/96--.aspx?show=all]]>
tyoma,
Apr 22 2013, 06:59 Опора двигателя FL от ford focus
Цитата(Yurci @ Apr 21 2013, 14:30 ) *
Что-то часто на форуме хардрейсы хвалят. Неужели и вправду у них резинки такие зачотные?

Хвалят, потому что проверили.

Цитата(Yurci @ Apr 22 2013, 00:19 ) *
Хардрейс подушка не убирает вибрацию? Тогда зачем она нужна? А стоковая убирает?

Она нужна для того, чтоб мотор стал на свое место, а не лежал на разорванной подушке. Хордрейс, да жесче, но не такие уж от него большие вибрации.
Yurci,
Apr 19 2013, 20:05 турбина - расход
Впринципи не может. Она хоть и люфтит, но дует, а расход поднялся бы, если она уже подклинивала и не раздувалась. Тоесть вы жмете на газ, турба не надувается, а бенз льется. Это так, простыми словами:-)
valkir,
Apr 13 2013, 17:44 RedLine vs Aral?
Цитата(Jast @ Apr 13 2013, 18:32 ) *
Виталя, ты мне только расшифруй, 6 тыс. на 6 л - это поддержание первоначального уровня? То есть расход 300 мл на 6 тыс.? Или при замене масла по факту меньше 5,7л влазит? smile.gif
Короче в топку энергосберегающие масла вместе с Декселией ))

В мотор влазит 5.5-57л, остаток я потом доливаю и с уровнем чуть меньше половины докатываю до замены.
Дексилии в мотор,после замены я влил около литра. С машиной на долив не было, я сначала влил остатки имеющиеся у меня в гараже с тройки, потом еще у серого нашли.
Юр, дексилию с ее ценой,однозначно в топку.
Jast,
Apr 5 2013, 21:40 Гул сзади. Очень громкий. Что делать?
Цитата(DLS @ Apr 5 2013, 22:18 ) *
Всмысле в дифе есть какие то подшипники, которые можно поменять? При отключении заднего привода (ручник на 1 щелчек) гул не пропадает

Да там есть подшипники, если не ошибаюсь Саша Пат мне про них и рассказывал, точно не помню. Но если гул не пропадает при отключении задка, то 99% - ступичный подшипник или оба:-) ...еще, задний привод на вашей машине точно отключается при поднятие ручника, проверяли? Есть машины на которых почему то не отрубается.
DLS,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 08:43