Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику speedman ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 5 2011, 19:52 как вы тормозите!
Переключаюсь на пониженную только на затяжных и крутых спусках. Обычно замедляюсь двигателем на той передаче на которой был (например - на 6-й), тормозом пользуюсь когда что-то не рассчитал. Например, когда я замедляясь подкатываю к светофору, и тут кто-то влез. В принципе, в 60-70% случаев тормоз плавно выжимаю вместе со сцеплением уже на скорости 10-20 км/час, чтобы остановиться.
1. В первую очередь, это хорошо сказывается на расходе (сейчас у меня средний 8.5-9.5 в городе, с двигателем 2.5).
2. Это безопасно - машина все время под контролем
3. Двигатель и коробка живут нормально. Три предыдущие машины (ВАЗ 2107, Ниссан Альмера и Мазда 6) отходили соответственно 75 тысяч (у меня и еще 75 тысяч до этого), 120 тысяч и 110 тысяч без каких-либо проблем с двигателем и коробкой.
4. Малый износ тормозных колодок: на предыдущей Мазде какие-то (передние или задние - не помню) поменял первый раз на 100 тысячах, другие не менял совсем - так и продал. Не потому, что экономил, а потому что на АИ говорили - ненадо менять.
5. Специальное переключение на пониженную, ИМХО, оправдано если я после этого буду еще спускаться с горки минут 5, как минимум. Если же через 30 сек надо жать тормоз и останавливаться - лучше лишний раз передачи не переключать.
knuckle-duster,
Nov 23 2010, 09:35 Платежное поручение на уплату штрафа с реквизитами
В этом разделе куча информации о том, как отмазаться от уплаты штрафа в ГАИ, а я хочу подсказать как штраф заплатить.

После составления протокола у водителя есть 10 дней на обжалование протокола в ГАИ или 15 дней на оплату штрафа, в случае согласия с постановой.
По истечение 15-дневного периода удвоенная сумма штрафа передается к взысканию в административную комиссию по месту жительства.

Заполнить платежку для оплаты штрафа можно на на сайте ]]>http://www.eforms.com.ua]]>.
Указав место жительства, серию/номер и дату постановы - реквизиты для оплаты и назначение
платежа заполнятся автоматически.

С одной стороны, так как я - практически разработчик и владелец этого сервиса, то это вроде как реклама.
С другой стороны - сервис бесплатный и ничего от пользователей взамен не требует, к тому же - это не коммерческое предложение.
Esstet,
Nov 3 2009, 11:10 Дырка в водителськом коврике
Цитата(mbabenko @ Nov 3 2009, 10:47 ) *
Заехал на первый попавшийся шиномонтаж, достал коврик с вопросом - Завулканизируете? Монтажник ответил что попробует. Терять было нечего. От дырявого резинового ковра толку - 0. И каково было моё удивление, когда мне вынесли КРАСИВО заваренную дырку в ковре.


Я поза-прошлым летом сделал также, только сам. Идея пришла после того, как заменил в велосипеде пробитую камеру. Так как был в это время на даче и делать было нечего, поразвлекался:
  1. Отрезал от камеры кусок
  2. Потер мелкой наждачкой ту сторону, которая была внутренней для камеры
  3. Потер той же наждачкой водительский коврик снизу под дыркой
  4. Латку равномерно смазал клеем Момент
  5. Аккуратно приклеил на коврик и положил коврик на бетон
  6. Наехал на коврик (так чтобы попасть на место латки) передним колесом своей Ма6ки и оставил так на сутки

Результат - внешний вид не испорчен, вода не протекает. Уже больше года прошло.
Затраты:
  • Маленький тюбик клея "Момент"
  • Негодная велосипедная камера
  • 15 минут времени
  • 2 бутылки пива "Старопрамен"
july,
May 6 2009, 20:16 Экскурсия в Каменец-Подольский 6-7-8 июня
Цитата(Sergu44o @ May 6 2009, 18:22 ) *
До него что-то 600 км, т.е. можно за 2 выходных дня успеть.


Как человек родившийся в Каменце-Подольском, скажу:
- До Каменца от 450 до 470 км (завист от маршрута)
- Самая хорошая дорога по маршруту: Житомир (по окружной), Бердичев (по окружной), Винница (по окружной), Хмельницкий (по окружной), Каменец
- Город реально посмотреть за 1 день, он не большой
- Есть где повисеть и есть где остановиться, но тут я не советчик, сам всегда у родителей останавливался smile.gif
- Я не поеду, уже видел smile.gif
Sergu44o,
Oct 13 2008, 16:31 Украинский Страховой Дом - отзывы
Цитата(sich @ Oct 12 2008, 13:32 ) *
Ребята, покупаю машину, предлагают акционную ставку у укрсиба, но с привязкой к СК "Украинский Страховой Дом". Что можете сказать об этой СК? Менеджеры говорят что мол "все замечетельно, у нас с ними налажены отношения, все довольны"...


Страховал у них свой Ниссан пару лет назад. Попал в ДТП, насчитали 17000 грн.
УСД сразу сказал что заплатит, но все тянули с какими-то бумагами. Я, тогда по неопытности, думал что 3 недели не выплачивают, это уже - "кидают".
Пришел к ним в офис и написал жалобу на имя директор на "дії та бездіяльнсть співробітників відділу відшкодування".
Выплатили через неделю.
Следующий год, опять у них страхуюсь. Опять ДТП - 18000 грн!
И если пырвый раз у них хоть надежда на регрес к виновнику была, то тут только половину можно отбить.
Но в этом случае выплатили за 2 недели, без всяких жалоб.
Ушел от них только потому, что теперь страхуюсь "у своих".
А так - вроде нормальная страховая. ИМХО.
sich,


RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:52