Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Европротокол, Все нюансы заполнения, процедура, выплата
Артем88
сообщение Dec 19 2011, 17:19
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 479
Регистрация: 21.10.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Mazda 6 New, 2,5



Хотел бы узнать о такой штуке как Европротокол. Кто-то уже сталкивался? Как выплатили? Можна ли его оформить в страховой компании уже после ДТП?


--------------------
Don't waste your time, or time will waste you. MUSE
Go to the top of the page
Вставить ник Артем88 в ответ
+Quote Post
SPY77
сообщение Dec 20 2011, 09:14
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 233
Регистрация: 06.09.2011
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Игорь



Европротокол действует если у обоих участников договора страхования от 19.09.11р и у обоих они есть с собой. Также кто-то должен признать себя виновным! Но в некоторых СК обязателен выезд аваркома. А так там нечего сложного просто нужно внимательно прочитать(несколько раз)))). Если у кого-то договор до 19.09.11 то европротокол не действует,нада вызивать ГАИ.
Go to the top of the page
Вставить ник SPY77 в ответ
+Quote Post
_ash
сообщение Dec 20 2011, 11:41
Сообщение #3


Больше не захожу


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,931
Регистрация: 14.04.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 387 раз(а)
Авто: M6



лучше внимательно почитать интернеты и проконсультироваться в своей страховой ...
признание вины - фигня ... потом виновник идет в отказ и начинается развлекуха в суде ...
гаи вызывать надо всегда, если чиниться собираетесь по своей каско ... для каско никакой европротокол не канает ...
еще ряд нюансов ...


--------------------
Больше не захожу ...
Go to the top of the page
Вставить ник _ash в ответ
+Quote Post
Agilent®
сообщение Dec 20 2011, 13:34
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 393
Регистрация: 02.03.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1.6 MT



Цитата(_ash @ Dec 20 2011, 11:41 ) *
гаи вызывать надо всегда, если чиниться собираетесь по своей каско ... для каско никакой европротокол не канает ... еще ряд нюансов ...

+1
Тоже вручили бланк, но страховщик сказал все равно гаи вызывать.
Go to the top of the page
Вставить ник Agilent® в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Dec 20 2011, 14:37
Сообщение #5





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



]]>Европротокол]]>
Welcome.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
suslik
сообщение Dec 20 2011, 16:40
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,738
Регистрация: 25.08.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 70 раз(а)
Авто: SI
Имя: Том Круз



касательно суммы читаем:
]]>http://korrespondent.net/business/auto/129...nii-dtp-bez-gai]]>

]]>http://www.youtube.com/watch?v=GBRFjNKRi5k]]>

ЗВЕЗДА!!!


--------------------
Clint Eastwood решает вопрос... быстро и смело...

]]>www.igogoshka.com.ua]]>
Go to the top of the page
Вставить ник suslik в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Dec 20 2011, 18:56
Сообщение #7





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(suslik @ Dec 20 2011, 16:40 ) *
ЗВЕЗДА!!!


good.gif
Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение Nov 4 2012, 19:19
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



У меня был случай пару дней назад,в мою м6 нюшку вехал румын,мы с ним заполнили етеот европротокол,менты приехали ни бе ни ме,хорошо что мне помог мой английский,все документы собирал 2 дня,вот сейчас жду ответа от МТСБУ,оценили в 5000 грн, я с рихтовкой вклался в 1300 грн.
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Nov 4 2012, 21:57
Сообщение #9





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



При страховке авто вручили кучку бланков европротокола, но настоятельно рекомендовали ими не пользоваться ни при каких условиях, ибо ни одна страховая толком не знает, как с ними работать дальше. Собственно, этого правила и стараюсь придерживаться - чуть что, сразу гайцов.
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
bearenok
сообщение Dec 2 2012, 10:52
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 83
Регистрация: 09.12.2008
Из: Ровно

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Accent
Имя: Олег



Прошел уже год как его ввели. Так что европротокол уже есть у всех застрахованных водителей. И пользоваться им не составляет особого труда. С НГ лимит по нему повысится до 25 000грн

Ну если кому не жалко 340 грн на штраф по 124с. КУпАП то вызывайте как и раньше гайев


--------------------
Берегите голову, вдруг Жизнь захочет Вас по ней погладить
Go to the top of the page
Вставить ник bearenok в ответ
+Quote Post
tommygun
сообщение Jul 11 2013, 15:31
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 418
Регистрация: 09.07.2012
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 6
Имя: Тарас



Цитата(helios @ Nov 4 2012, 22:57 ) *
При страховке авто вручили кучку бланков европротокола, но настоятельно рекомендовали ими не пользоваться ни при каких условиях, ибо ни одна страховая толком не знает, как с ними работать дальше. Собственно, этого правила и стараюсь придерживаться - чуть что, сразу гайцов.


Как Я написал выше у меня был случай когда я попал в легкое дтп не по своей вине,менты приехали и тоже рекомендовали ни в коем случае не заполнять европротокол,потом Я звонил к представителю МТСБу и там мне тоже сказали что лутше розобратся на месте(иностранци понятия "Розобратся на месте" не понимают)так как еще никто толком не знает как все работает.Короче ходил-ездил Я дней 5 туда сюда,потом сделал експертизу повреждений у того же представителя МТСБу которая обошлась мне в 400 грн.(ети деньги в любом случае возвращают)повреждения оценили в 5000грн.И вот спустя 6 месяцев когда Я уже потерял надежду на возвращение своих грн. мне на карточку поступили деньги+вернули все потраченные суммы за експертизу и оформление документов.
Go to the top of the page
Вставить ник tommygun в ответ
+Quote Post
Cn011282pal
сообщение Sep 26 2013, 06:03
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 568
Регистрация: 23.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: LR, 3MPS
Имя: Александр



Цитата(bearenok @ Dec 2 2012, 11:52 ) *
Прошел уже год как его ввели. Так что европротокол уже есть у всех застрахованных водителей. И пользоваться им не составляет особого труда. С НГ лимит по нему повысится до 25 000грн

Ну если кому не жалко 340 грн на штраф по 124с. КУпАП то вызывайте как и раньше гайев

Слишком высокие риски, если Вам откажут в выплате, то никаких подтверждающих документов, что было ДТП нет, а значит суды, свидетели, трассологические экспертизы, а все это время авто ремонтировать нельзя... Как по мне, лучше 340 грн.


--------------------

Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого.
Уинстон Черчилль
Go to the top of the page
Вставить ник Cn011282pal в ответ
+Quote Post
rubicon123
сообщение Nov 3 2013, 00:57
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.11.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Павел



Советую очень осторожно относиться в Евро протоколам.
Недавно у одного клиента была ситуация по спору со страховой в суде.
Клиент (виновник ДТП) обратился в суд на страховую о возмещении со страховой ущерба ему, поскольку он сам лично за свои деньги возместил потерпевшей стороне ущерб.
Суд не хотел выносить решение, так как "не была установлена степень вины виновного лица", хотя виновник сам лично признал свою вину - МАРАЗМ.
Суд потребовал провести экспертизу, чтобы установить степень вины. Экспертизу провели - иск удовлетворили.
Как пояснил судья - еще нет соответствующей практики по Евро протоколам.
Как вывод - если Вы очень хотите разойтись со второй стороной через Евро-протокол - подумайте и все таки наверное вызывайте ГАИ


--------------------
]]>Адвокат]]> в Харькове
Go to the top of the page
Вставить ник rubicon123 в ответ
+Quote Post
Romero_1
сообщение Nov 6 2013, 12:52
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.11.2012
Из: Херсон

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



В июле 2013 г. попал в небольшое ДТП в Херсоне. У виновника аварии, который свою вину отрицать не стал т.к. ситуация была однозначной, и у меня были бланки европротокола. Все оформили на месте, перед этим очень внимательно изучив инструкции по заполнению бланков. Фишка в том, что исправления в нем не допускаются, и у меня лишь со второй попытки получилось все правильно вписать. По звонку виновника ДТП минут через 15 приехал аварийный комиссар его страховой компании, который зафиксировал факт аварии и вскоре уехал. Через несколько дней приехал на своем пострадавшем авто в офис СК, где специалист очень тщательно осмотрел машину и составил акт о повреждениях. Ущерб был оценен почти в 6000 грн (несильно помяты обе правые двери), ремонт (с заменой и покраской двух дверей) мне обошелся около 5000 грн. Выплату от СК ждал около месяца (мне сказали, что до 3 месяцев - это нормальная практика). Каких-то препонов никто не чинил, так что лично мне это кажется удобным способом урегулирования.
Go to the top of the page
Вставить ник Romero_1 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 22:05