Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GE: подтраивает движок, Плохо работает 2 цилиндр
Евчик
сообщение Apr 2 2021, 14:41
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.04.2021
Из: Житомирская обл., г. Овруч

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2.0і 1992г. FS
Имя: Алексей



Всем привет. Вот встретился с такой проблемой: Мазда 626 GE, 2.0i, 1992г. движок FS. Заводится хорошо, на холодную во время прогрева работает ровно, когда падают обороты к холостому ходу начинает подтраивать, плохо работает 2 цилиндр. Компрессию мерял: все цилиндры - 14, второй - 13. Прокладку впускного коллектора заменил, трамблер заменил, провода новые, свечи новые. Может кто-то подскажет, буду очень благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник Евчик в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Apr 4 2021, 17:18
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



Цитата(Евчик @ Apr 2 2021, 15:41 ) *
Всем привет. Вот встретился с такой проблемой: Мазда 626 GE, 2.0i, 1992г. движок FS. Заводится хорошо, на холодную во время прогрева работает ровно, когда падают обороты к холостому ходу начинает подтраивать, плохо работает 2 цилиндр. Компрессию мерял: все цилиндры - 14, второй - 13. Прокладку впускного коллектора заменил, трамблер заменил, провода новые, свечи новые. Может кто-то подскажет, буду очень благодарен.

Новые поовода и свечи ,ну и трамблер- это не факт, что они должны исправно работать. Форсунки можно проверить, но если их снимешь возможно нужно будет поменять уплотнительные кольца для них
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Евчик
сообщение Apr 5 2021, 08:33
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 02.04.2021
Из: Житомирская обл., г. Овруч

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2.0і 1992г. FS
Имя: Алексей



Цитата(инмано @ Apr 4 2021, 18:18 ) *
Новые поовода и свечи ,ну и трамблер- это не факт, что они должны исправно работать. Форсунки можно проверить, но если их снимешь возможно нужно будет поменять уплотнительные кольца для них

Спасибо за помощь, приятно что кто-то старается помочь. Да, забил сразу еще указать, что у меня устроен еще газ 4 поколения. А форсунки я все новые покупал и менял вместе с уплотнительными кольцами (раньше была проблема с холостым ходом, так я все что можна было менял на новое, тоже душу вымотало). Тоесть, при переключении на газ тоже самая проблема (второй цилиндр), не думаю что и газовая форсунка неисправна.
Go to the top of the page
Вставить ник Евчик в ответ
+Quote Post
nyv67
сообщение May 30 2021, 14:55
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.05.2012
Из: merefa-syti

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda626GE



сними рампу с форсунками и проверь чтоб все распыляли,я у себя так устранил,снял рампу,покрутил движок,2я форсунка не работалая её заменил и вуаля двигатель завёлся с полтычка,да у меня машина на газу,на нём она тоже троила,если что,теперь всё нор.


--------------------
Mazda626GE 2L 1992г.в.
Go to the top of the page
Вставить ник nyv67 в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 21:18