Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Alienware ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 25 2014, 14:10 Опасный e95energy на ANP
Рисковые вы парни )) на ANP и Укрнафте бенз соответствует нормам ГОСТа 2001-года )) содержание серы в бензине вообще превышает все допустимые пределы в несколько раз =)

Рекомендую к изучению: ]]>http://www.benzina.com.ua/statistics/]]>

Цитата одного из тестов:
"Далее эксперты проверили ещё один важнейший показатель – содержание серы. Если её в топливе слишком много, это приводит к образованию нагара, загрязнению топливных форсунок и «убивает» катализаторы. К тому же становится «грязнее» выхлоп и в воздух, которым мы дышим, попадают очень опасные окислы. «Безразмерный» ДСТУ для «обычного» 95-го нормирует содержание серы до 0,015% (150 мг/кг), а вот чтобы бензин соответствовал нормативу Евро 5, в нём должно быть не более 0,001% (10 мг/кг). Почувствуйте разницу! Победителями в этой категории оказались все, за исключением «Energy» от Укрнафты. Этот образец оказался бензином, наверняка произведённым в Украине, серы в нём оказалось 130 мг/кг. Это соответствует требованиям ДСТУ 4063-2001, но это как минимум в тринадцать раз больше, чем у конкурентов! У них, кстати, серы в топливе почти не оказалось. Разброс невелик - от 5 мг/кг у Ventus и других, до 7-10 мг/кг у Nano, Экто и Pulls."
Yevgen82,
Apr 7 2014, 12:03 И все же какой Motul 5w30 взять?
Цитата(alexcars @ Apr 7 2014, 11:41 ) *
Скажите пожалуйста кто знает, можно смешать 5 литров motul 8100 5w30 Eco-nergy и 1,5 литра motul 8100 5w30 Eco-clean?

Ответившим огромное спасибо!


Да можно конечно. Главное, спецификацию не менять. А тут тем более одного производителя масло.
У меня когда-то на Skoda SuperB с её известным масложорным 1.8T загорелась лампа уровня масла на трассе, я на ближайшей заправке купил литр какого-то масла (уже не помню какого) просто той же спецификации и долил (т.к. я понятия не имел, какое масло залил предыдущий хозяин в неё). Ничего криминального не произошло.
Так что, думаю мешать можно.
Успехов smile.gif
alexcars,
Apr 4 2014, 07:07 Короткоходная кулиса хенд мейд.
В общем, делаю небольшой отчёт:
1. Сначала решил выточить усиленные шайбы под опору КПП аля TWM. Т.к. размеров нигде не было, точили всё основываясь на собственные замеры родных втулок и фотографии готовых шайб. Шайбы были выточены и установлены. После установки передачи стали включаться чётче и информативнее (P.S. некоторые пишут, что разницы не заметили, но она действительно есть).
2. На основе чертежа и многих других фотографий была выточена пластина James Barone Shift Plate. Вариантов исполнения есть несколько: одна с регулируемой головкой, другая без. Мне сделали с регулируемой. Т.о. двигая головку, к которой крепится тяжка, можно изменять длину хода рычага и соответственно усилие, с которым передача включается (чем короче ход, тем туже включается передача).

По ощущениям: ход рычага стал намного меньше. Передачи стали чуть туже включаться, но всё информативно и чётко за счёт шайб. Пока ещё не привык, но думаю это дело нескольких дней.
Фото прилагаю ниже:
[attachment=103125:paOdRcqcRTA.jpg]
[attachment=103126:uNgxRcOLtOg.jpg]
[attachment=103127:ZwAnBG0urnM.jpg]

[attachment=103128:MS3_S1_STSP_Red.jpg]

P.S. нужно будет ещё покрасить, т.к. пластина и противовес сделаны из чёрного металла. Наконечник с головкой из нержавейки.
Jast, vasya,
Aug 3 2013, 12:01 Внимание, на форуме работает мошенник!!!
Цитата(Jast @ Aug 3 2013, 12:53 ) *
Мне вот интересно почему эту Шутяк еще за жопу не взяли... Ладно там, если бы владельцы карт с мошенниками не были связаны, хотя конечно если замешаны сотрудники банка...


Ну, если вникнуть, состава преступления нет, как и доказательств. Ты на добровольной основе переслал человеку деньги, вот и всё smile.gif
Нержавейкин,
Aug 3 2013, 11:11 Внимание, на форуме работает мошенник!!!
Сегодня чуть не стал жертвой мошенника, который орудует у нас на форуме!

Сижу на работе, звонок с номера 063-962-26-43 сказал, что у него есть именно та запчасть, которую я ищу ( ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=84548]]> ) по цене заметно ниже, чем у всех.

Сказал, что его друг зарегистрирован здесь на форуме и дал ему мой номер. Т.к. отсылать большую сумму денег я не был намерен незнакомому человеку за запчасть в неизвестном состоянии, он мне предложил сделать предоплату в размере 300 грн, потом высылает мне блок и если всё устраивает, то я ему оставшуюся сумму перевожу.

Меня немного насторожила цена и то, что он так легко пошел на такие условия. Попросил скинуть ник его друга на форуме, им оказался Djgrey.
Сразу смутило то, что человек на форум заходил последний раз 7-го июня!

Потом он мне скинул карту приват банка: 5167 9872 0654 4955

Деньги переводить я не спешил, а просто вбил номер карты в поисковике, на что мне выдало ветку Subaru форма, где данная личность кинула не одного человека!! Вот ссылка: ]]>http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=26&t=59420]]>
Когда я ему позвонил и сказал, что он уже на пике "популярности", кинул трубку и больше на звонки не отвечал.

Представляется разными именами, использует разные номера и разные карты привата!!

Вот ещё данные с форума субаристов:
5167 9872 0880 8234 на имя Шутяк Веры Ярославовны. (Приват -Банк)
4405 8823 1456 8977 на имя Ревакович Марины (Приват банк) ее номер телефона (098) 56 97 828
4405 8858 2962 1942 на имя Борецкий Игорь Анатолийович номер 063 962 26 43


Будьте внимательны и осторожны!!
Bianko, Hammster, igudim, moryacek, Proton, Slavchik-ua, Авэкс, Лунный Огрызок, Нержавейкин,
Aug 1 2013, 11:32 Blow off
Цитата(yoman1980 @ Aug 1 2013, 12:23 ) *
за 30-40 поставил бы. отдавать 200-300 долл - нах надоsmile.gif


В личку кинул ссылку smile.gif Но китай перед установкой желательно разобрать, всё смазать повторно и проверить на отсутствие дефектов. На них катают по 2-3 года без проблем...
yoman1980,
Jul 18 2013, 17:05 Улучшение штатного bose
Цитата(Садовник @ Jul 18 2013, 18:01 ) *
на МПС тройке голова болит от другого,
и бас это просто "детский лепет" по сравнению с спецификой Мопса как машины.
Бас всегда можно самому добавить или убрать.
А вот табуреточность и этакое чувство мотоцикла (в смысле что вроде как на машине едешь,
но почти мотоцикловые ощущения от непосредственной связи с окружающей средой -
проезжая через лужу кажется что вода прямо по ногам хлещет) -
у меня вызывает головную боль.
В машине просто ноль шумоизоляции.
Лучше уж баса добавить, чтоб хоть чуток притушить чувство езды верхом на моторе.


Лучше слов я бы не подобрал.... ))))
Садовник,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:31