Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> под капотом и расходомер и мап сенсор , что делать???, 626 gc 1987 под капотом и расходомер и мап сенсор , что делать???
gluk1_94@mail.ru
сообщение Sep 28 2013, 20:58
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.09.2013
Из: Борисов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Вообщем как то мне захотелось сделать экономайзер (педалька на панелине загорается вообще) и поэтому полез я смотреть всякие датчики под капотом, и обнаружил этот моп сенсор, он кстате подлючен, и с оборотами на холостом не всё гладко, и при заводке на холодную долговато приходится крутить стартером, может подскажите что небуть
Go to the top of the page
Вставить ник gluk1_94@mail.ru в ответ
+Quote Post
Мегавольт
сообщение Sep 29 2013, 11:14
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,169
Регистрация: 15.12.2010
Из: Одесса, Техас

Спасибо сказали: 49 раз(а)
Авто: ТАЗ21063рАКЕТА



Цитата(gluk1_94@mail.ru @ Sep 28 2013, 21:58 ) *
Вообщем как то мне захотелось сделать экономайзер (педалька на панелине загорается вообще) и поэтому полез я смотреть всякие датчики под капотом, и обнаружил этот моп сенсор, он кстате подлючен, и с оборотами на холостом не всё гладко, и при заводке на холодную долговато приходится крутить стартером, может подскажите что небуть


Ничего не понятно.
Go to the top of the page
Вставить ник Мегавольт в ответ
+Quote Post
gluk1_94@mail.ru
сообщение Sep 29 2013, 15:59
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.09.2013
Из: Борисов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Цитата(Мегавольт @ Sep 29 2013, 11:14 ) *
Ничего не понятно.

ну у меня под капотом и расходомер и мап сенсор
Go to the top of the page
Вставить ник gluk1_94@mail.ru в ответ
+Quote Post
Pasha_48
сообщение Sep 29 2013, 19:11
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.08.2011
Из: Липецк

Спасибо сказали: 110 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 85г карб FE 2.0



не пойму от чей попы яйца... что за мап сенсор?


--------------------
моя ласточка на ]]>DRIVE2]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha_48 в ответ
+Quote Post
deynenko
сообщение Sep 30 2013, 00:11
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 31.01.2013
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 LX 2.0 diesel 1985 год



Да не МАП
А VAF или MAF
это и есть расходомеры( датчик массового расхода воздуха)
MAFы еще называют лопатами он механичесский ( лопата потому что в нутри перегородка большая подвижная)
А VAF это уже современный вид датчика (терморезисторный) например у десятки такой
А теперь уточните что вам именно нужно
Стоять может 2 но лопата будет нерабочей в ней просто есть платка к которой подключается камутатор а к комутатору современный VAF
Go to the top of the page
Вставить ник deynenko в ответ
+Quote Post
gluk1_94@mail.ru
сообщение Oct 1 2013, 00:26
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.09.2013
Из: Борисов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Цитата(deynenko @ Sep 30 2013, 01:11 ) *
Да не МАП
А VAF или MAF
это и есть расходомеры( датчик массового расхода воздуха)
MAFы еще называют лопатами он механичесский ( лопата потому что в нутри перегородка большая подвижная)
А VAF это уже современный вид датчика (терморезисторный) например у десятки такой
А теперь уточните что вам именно нужно
Стоять может 2 но лопата будет нерабочей в ней просто есть платка к которой подключается камутатор а к комутатору современный VAF

так а от этого vaf должен ити какой то жланжик???? и ещё вопрос, у меня не работает экономайзер, может подскажите в чем дело?
Go to the top of the page
Вставить ник gluk1_94@mail.ru в ответ
+Quote Post
deynenko
сообщение Oct 1 2013, 02:44
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 31.01.2013
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 LX 2.0 diesel 1985 год



показания экономайзера выдает БК он же в свою очередь операется на показания - Датчика массового росхода воздуха он же замеряет температуру воздуха (всасываемого) - датчика температуры ОЖ - лямбдазонда - датчика детонации - слаживает их в график и по нему уже выдает информацию на экономайзер тоесть если экономайзер вообще молчит то проблема либо в проводке либо в датчике
под капотом можете нелазить даже если чтото работать перестало то экономайзер всеравно должен показать увеличеный расход но никак немолчать

Сообщение отредактировал deynenko - Oct 1 2013, 02:45
Go to the top of the page
Вставить ник deynenko в ответ
+Quote Post
gluk1_94@mail.ru
сообщение Oct 1 2013, 11:47
Сообщение #8





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.09.2013
Из: Борисов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 62



Цитата(deynenko @ Oct 1 2013, 03:44 ) *
показания экономайзера выдает БК он же в свою очередь операется на показания - Датчика массового росхода воздуха он же замеряет температуру воздуха (всасываемого) - датчика температуры ОЖ - лямбдазонда - датчика детонации - слаживает их в график и по нему уже выдает информацию на экономайзер тоесть если экономайзер вообще молчит то проблема либо в проводке либо в датчике
под капотом можете нелазить даже если чтото работать перестало то экономайзер всеравно должен показать увеличеный расход но никак немолчать

вообщем я так понимаю лопата, это то чт о стоит у меня в воздухане, и к сатте на воздухане есть наклейка FEH1 И есть датчик, (FEH1 7424 E1T11171 pressure sensor) к которому идет фишка на 4 контакта и место для шланжика , но шланжика с него никуда не шло, я пробывал потсоединять шланжик от него к впускному коллектору, там с левой стороны на инжекторе есть трайник с заглушкой, и сразу обороты начинают плавать, очень сильно, бывает нормально стабильно 800-900 а бывает меньше 500, и когда на холостом начинаешь включать свет и ещё что небуть, обороты начинают падать очень сильно , вот как то так....
а если его отключить вообще (снять шланжик или просто скинуть фишку, обороты выравниваются гдето 700-900 но всё равно плавают
Go to the top of the page
Вставить ник gluk1_94@mail.ru в ответ
+Quote Post
deynenko
сообщение Oct 1 2013, 17:22
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 31.01.2013
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 LX 2.0 diesel 1985 год



Цитата(gluk1_94@mail.ru @ Oct 1 2013, 12:47 ) *
вообщем я так понимаю лопата, это то чт о стоит у меня в воздухане, и к сатте на воздухане есть наклейка FEH1 И есть датчик, (FEH1 7424 E1T11171 pressure sensor) к которому идет фишка на 4 контакта и место для шланжика , но шланжика с него никуда не шло, я пробывал потсоединять шланжик от него к впускному коллектору, там с левой стороны на инжекторе есть трайник с заглушкой, и сразу обороты начинают плавать, очень сильно, бывает нормально стабильно 800-900 а бывает меньше 500, и когда на холостом начинаешь включать свет и ещё что небуть, обороты начинают падать очень сильно , вот как то так....
а если его отключить вообще (снять шланжик или просто скинуть фишку, обороты выравниваются гдето 700-900 но всё равно плавают

это однозначно пришол конец росходомеру попробуйте отключить с него фишку обороты должны через километров 20-30 устаканится
мозги начнут работать в аварийном режиме (по усредненным показателям ) очень высока вероятность что значительно снизится расход топлива


росходомер под замену 100%
Go to the top of the page
Вставить ник deynenko в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:42