Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно вмещать в себя название средства против угона / взлома. Модель авто указывается по желанию. К примеру:
Mazda 3: Construct или Mul-T-lock?

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
Запрещена фраза "Если захотят - угонят", в любых её видах - при появлении - сразу +20%! В данном разделе обсуждаются средства, а не мнения о полезности или её отсутствии.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !
Спонсор раздела - Партнёр Клуба ]]>]]> ]]>"иБаста Онлайн Групп"]]>

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> ВЗЛОМАЛИ МАШИНУ СКАНЕРОМ!, Мою машину взломали сканером. Я раскажу как это было.
ник
сообщение Feb 12 2011, 13:02
Сообщение #221





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



Цитата(макс CX-9 @ Feb 11 2011, 16:49 ) *
новому поколению граберов это до жопы.вся инфа получаеться приударе по колесу когда машина под охраной.

А что происходит при ударе по колесу на штатной сигнализ. она ж без обратной связи. и никуда ничего не передает, а просто пипикает. Может чего не понимаю. с обратной связью все понятно, легче уловить сигнал.
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
макс CX-9
сообщение Feb 17 2011, 20:51
Сообщение #222





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,544
Регистрация: 12.10.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: infiniti fx-37 infiniti M-37x



Цитата(ник @ Feb 12 2011, 13:02 ) *
А что происходит при ударе по колесу на штатной сигнализ. она ж без обратной связи. и никуда ничего не передает, а просто пипикает. Может чего не понимаю. с обратной связью все понятно, легче уловить сигнал.

я ж писал что родные сигналки мало на каких машинах можно сосканировать


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник макс CX-9 в ответ
+Quote Post
ToXa911
сообщение Feb 22 2011, 12:10
Сообщение #223





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 15.01.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Ford Tranzit, Таврия 1102



Цитата(макс CX-9 @ Feb 17 2011, 21:51 ) *
я ж писал что родные сигналки мало на каких машинах можно сосканировать

штатные сигналки это лакомый кусочек, максимум год и всё ... откроется любая ... а если стоит только она, то вообще как 2 пальца ... само собой это если надо угнать ... а для вскрытия возле торговых центров больше подойдут кодграберы, вскрывающие весь фуфел аля-Шериф ...
Цитата(ник @ Feb 11 2011, 17:28 ) *
А если авто закрывать нажатием кнопки на двери(штатная сигнализация), то грабер ничего по идее не должен фиксировать, так ведь или ошибаюсь?

ошибаетесь, открывать-то дверь все равно прийдётся ...

самый идеальный вариант охранной системы:
- диалоговая сигнализация (не ломается кодграбером, не позволит обчистить машину пока она будет стоять без присмотра возле торгового центра, работы или в другом людном месте, где разбивать стелко никто не будет)
- автономная сирена (на случай выбивания предохранителей и прочих методов обхода вскрытия кода)
- замок на капот (даже в случае попадания в салон будет орать сирена, а замок будет не давать до неё добраться, как и до клемм аккумулятора)
+ в идеале датчик наклона на случай кражи колёс, GPS/GSM-трекер для отслеживания движения

FAQ по системам защиты скоро допишем ...


--------------------
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Связь со мной, не с "Фордом": :) (096)042-93-69, (093)901-03-74, (066)496-36-03
Go to the top of the page
Вставить ник ToXa911 в ответ
+Quote Post
Zoha
сообщение Feb 28 2011, 12:41
Сообщение #224





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 09.01.2008
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3 Hatch Turing 2.0



]]>Интересные статейки]]>. ]]>Ответы того же автора в ЖЖ (Тема Лебедев).]]>

Для затравки - кусок текста из приведенной выше статьи про один из современных код-грабберов:
"... кодграббер 800 серии. Увидев всего лишь одну посылку в эфире он производит ее анализ, определяет к какой сигнализации она принадлежит, непосредственно тип команды (постановка/снятие охраны, открытие багажника, автозапуск и пр. ) выбирает из таблицы нужный “ключ”, и высчитывает действующие команды на постановку/снятие охраны, открытие багажника, автозапуск и пр. Т.е. кодграббер становится по сути рабочим брелоком сигнализации...".

Так что, имхо, все (все!) сигналки, в лучшем случае, шугалки для залетных неподготовленных ухарей. То же подтвердил и знакомый, у которого обслуживаются и не самые дешевые машины (при мне приехал мерс в 221 кузове). Т.е. если машину заказали - угонят (пару историй он мне рассказал; и одну с не самым счастливым концом - "кукурузер", после нескольких попыток, таки сперли с охраняемой (очень хорошо охраняемой) стоянки).
Go to the top of the page
Вставить ник Zoha в ответ
+Quote Post
Кленовый_Сироп
сообщение Mar 1 2011, 13:57
Сообщение #225





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 445
Регистрация: 12.08.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: mazda 3 2.0
Имя: Андрей



Цитата(ToXa911 @ Feb 22 2011, 12:10 ) *
+ в идеале датчик наклона на случай кражи колёс, GPS/GSM-трекер для отслеживания движения


Не срабатывает. Машину не наклоняют, потому что ее не домкратят. Гайки "срываются" после чего под машину подкладывают кирпичи и спускают колеса. Когда машина "села" на кирпичи - гайки откручиваются полностью и колеса уносятся.
Go to the top of the page
Вставить ник Кленовый_Сироп в ответ
+Quote Post
Нержавейкин
сообщение Mar 1 2011, 15:00
Сообщение #226





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,726
Регистрация: 26.04.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 326 раз(а)
Авто: Бразильский Кед



GSM-сигналка вообще не дает возможности сграбить код. smile.gif

Или GSM-модуль даже к обычному шерифу, но с настройкой управляющего импульса на шериф и обратной связью от него же. На охрану ставится/снимается с мобилы.

Вуаля!


--------------------
...а теперь представьте себе масштаб народных гуляний в Украине, когда путло наконец скинут с трона...

Тушите свет, попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо...

(С) Сергей Трофимов
Go to the top of the page
Вставить ник Нержавейкин в ответ
+Quote Post
Zoha
сообщение Mar 2 2011, 12:30
Сообщение #227





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 29
Регистрация: 09.01.2008
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3 Hatch Turing 2.0



Цитата(Нержавейкин @ Mar 1 2011, 15:00 ) *
GSM-сигналка вообще не дает возможности сграбить код. smile.gif

Или GSM-модуль даже к обычному шерифу, но с настройкой управляющего импульса на шериф и обратной связью от него же. На охрану ставится/снимается с мобилы.

Вуаля!


]]>Перехват GSM]]>:
"... данные, "пойманные" при помощи четырех самых дешевых мобилки Motorola стоимостью 15 долларов с измененной прошивкой, нужно ввести в специальную программу, которая распространяется бесплатно. Софту потребуется 2-ух терабайтная "радужная" таблица и чуть более 20 секунд для того, чтобы распознать код шифрования, после чего взломщик может смело прослушивать разговоры и читать чужие SMS-сообщения..."

Не говоря уже о том, что гораздо проще заглушить GSM-сигнал глушилкой, что, судя по описаниям способов взлома, и делают.
Go to the top of the page
Вставить ник Zoha в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 2 2011, 12:33
Сообщение #228





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Zoha @ Mar 2 2011, 12:30 ) *
]]>Перехват GSM]]>:
"... данные, "пойманные" при помощи четырех самых дешевых мобилки Motorola стоимостью 15 долларов с измененной прошивкой, нужно ввести в специальную программу, которая распространяется бесплатно. Софту потребуется 2-ух терабайтная "радужная" таблица и чуть более 20 секунд для того, чтобы распознать код шифрования, после чего взломщик может смело прослушивать разговоры и читать чужие SMS-сообщения..."

Не говоря уже о том, что гораздо проще заглушить GSM-сигнал глушилкой, что, судя по описаниям способов взлома, и делают.


2-х ТБ таблица - это что-то фантастическое, это раз.

А два - прослушкой мобилок ВСЕРЬЕЗ занимается СБУ, причем постоянно, как и глушилками ЖСМ, поэтому это должен быть ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ заказ на машину, чтобы этим занимались, в отличие от обычных авто-сигнализаций и кражи ноутбука...
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Mar 3 2011, 18:03
Сообщение #229


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Бате вчерась в центре около красного корпуса на его тигуане стекло высадили... в салоне были только перчатки... их и забрали... осколками порезали кожу на сидушках... машина не тонированная... sad.gif


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
Se®ge
сообщение Mar 3 2011, 19:01
Сообщение #230





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 2,044
Регистрация: 26.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 244 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 АТ (2007)
Имя: Серж



Глушилка ГСМ- 300 евро в Китае. Знакомая привозила на заказ - при включении ни с одного телефона позвонить не удалось. Так что ничего сверхестественного или сверхдорого - 300 евро для угонщика - пыль


--------------------
]]>моя Mazda]]>
Внимание! Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! ©
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Se®ge в ответ
+Quote Post
ToXa911
сообщение Mar 10 2011, 07:02
Сообщение #231





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 15.01.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Ford Tranzit, Таврия 1102



что-то очень дорого, помню Нокиа продавала глушилки собственного производства по 300 баксов, от прикуривателя и от 220 ... так что GSM не проблема ...


--------------------
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Связь со мной, не с "Фордом": :) (096)042-93-69, (093)901-03-74, (066)496-36-03
Go to the top of the page
Вставить ник ToXa911 в ответ
+Quote Post
ToXa911
сообщение Sep 3 2011, 09:35
Сообщение #232





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 15.01.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Ford Tranzit, Таврия 1102



в тему о взламываемости сигналок, особенно о "эскпресс-чистке салонов" возле супермаркетов кодграбберами:

]]>Соло по диалоговым автосигнализациям! Чем же лучше диалог и почему диалоговые сигнализации не взламываются?]]>


--------------------
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав.
Генри Форд.

Связь со мной, не с "Фордом": :) (096)042-93-69, (093)901-03-74, (066)496-36-03
Go to the top of the page
Вставить ник ToXa911 в ответ
+Quote Post
stralis
сообщение Sep 30 2011, 08:05
Сообщение #233





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 30.09.2011
Из: Бердичев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: chevrolet lacetti
Имя: миша



Я думаю что лучше на центральный или ставить намного посерьёзнее сигналку aggressive.gif
Go to the top of the page
Вставить ник stralis в ответ
+Quote Post
M323
сообщение Oct 2 2011, 20:59
Сообщение #234





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 186
Регистрация: 13.02.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF III Е5



Цитата(Артем88 @ Jul 20 2009, 09:49 ) *
Я сказал, что заплачу деньги за ноут если найдут. Важны данные по работе.

по большому счету, на ноуте надо хранить одни ярлыки. У меня друзья ВСЁ хранят на выносных дисках на 500 Гб или больше. Все свое носишь с собой. Жалко ноут, но тогда не будет проблем с пропажей информации. НИКОГДА

Кстати, если кому интересно. Есть сигналка, которая кодграббером не сканируется. С установкой. Дорого

Сообщение отредактировал M323 - Oct 2 2011, 20:59
Go to the top of the page
Вставить ник M323 в ответ
+Quote Post
KIO
сообщение Oct 2 2011, 21:26
Сообщение #235





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,790
Регистрация: 26.03.2010
Из: VSELENNAYA

Спасибо сказали: 157 раз(а)
Авто: CX-9
Имя: Игорь



не вскрываемых замков нет
это относится и к элкутронным замкам

если у кого-то в салоне засекут что-то чтоб стыздить, и открыть втихаря не выйдет - выбъют стекло, делов то 3 сек...
Глушилки продаются везде...погуглите

также активно на тех же сайтах продают химические ловушки для воров...такая себе граната, активируется механически или электронно, при попадании газа на слизистую глаз и носа вырубает на 10-15 минут, одна беда - как говорят в народе - не рой кому-то яму

если кому-то ооочень нада ваша машина, я думаю что скорее всего "попросят" ключи


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник KIO в ответ
+Quote Post
M323
сообщение Oct 2 2011, 22:31
Сообщение #236





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 186
Регистрация: 13.02.2011
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 323 BF III Е5



Цитата(KIO @ Oct 2 2011, 22:26 ) *
не вскрываемых замков нет
....если кому-то ооочень нада ваша машина, я думаю что скорее всего "попросят" ключи


Та неее, я ж говорю - Не берёт кодграббер. И точка. Элементы этой сигналки ставят на инкасаторские броневики. Так, для информации. Она работает НЕ на радиоканале, поэтому граббер курит...
Если ключи попросят, то там не просто завести машину... если не знаешь как
Go to the top of the page
Вставить ник M323 в ответ
+Quote Post
Вадик
сообщение Oct 31 2011, 10:16
Сообщение #237





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2009
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Артем88 @ Jul 20 2009, 08:38 ) *
В воскресенье в 18:30 на парковке под Пирамидой на Позняках сканером взломали машинку. Забрали ноутбут и фотик. Ноут лежал в багажнике, а фотик в бардачке. Работали злодеи четко. Я на 20 минут оставил машину. Камеры наблюдения ничего не показали. Сигналка не сработала. Вызвал милицию, составили протокол, заяву цивильную... Сейчас буду говорить с участковым. Может чем поможет.

Посоветуйте пожалуйста, может кто сталкивался с таким, что мне делать?

Милиция предупредила, что могут возникнуть проблемы с електроникой. Но пока все нормально.

Всем совет: Не оставляйте на парковках в машине ничего! НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ!

ужас
Go to the top of the page
Вставить ник Вадик в ответ
+Quote Post
TREFF
сообщение Nov 3 2011, 13:06
Сообщение #238





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 328
Регистрация: 15.05.2011
Из: Александрия-Николаев

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Андрей



Попал и я sad.gif
В период со второй половины дня понедельника до вечера среды вскрыли машину в Николаеве. Сигнализация Pantera, без наворотов. Когда точно - не знаю, т.к украли только MP3 USB Link Falcon из бардачка, кабель оставили. Обнаружил случайно в четверг утром на стоянке когда нажав на кнопку CD обнаружил надпись на дисплее "NO CD" Полез в бардачёк перезагружать Falcon, а там пусто. В среду вечером так же продовал включить Falcon но на эту надпись не обратил внимания, решил что он глючит от холода и переключил на радио.
Больше ничего ценного в машине не было. Почему не сразу обнаружил - три дня не пользовался - слушал радио. Возможны только три места где сканировали и вскрыли: возле офиса ( с 9 утра до 18.00), стоянка возле магазина АТБ (минут 15, рядом стояла машина с тонированными стёклами и бабой внутри), и платная ночная охраняемая автостоянка. Так что николаевцы и гости города будьте бдительны и внимательны - и в нашем городе есть такое "счастье"!
Go to the top of the page
Вставить ник TREFF в ответ
+Quote Post
cccvvv
сообщение Nov 4 2011, 15:37
Сообщение #239





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 27.08.2009
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7



Цитата(TREFF @ Nov 3 2011, 13:06 ) *
Попал и я sad.gif

Да уж, засада ((((
Go to the top of the page
Вставить ник cccvvv в ответ
+Quote Post
stasON777
сообщение Dec 3 2011, 11:01
Сообщение #240





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.10.2011
Из: Луганск

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 II 1987
Имя: stasON



интересно, а нет ли в продаже сигналок с ИК брелком? у моего товарища мерс купе, год и модель кузова не помню, так у него стандартная сигналка с ИК. приёмники в дверях и багажнике. и ни какой сканер не страшен! smile.gif
только один минус - радиус действия...
Go to the top of the page
Вставить ник stasON777 в ответ
+Quote Post

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 17th May 2024 - 04:05