Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 5:можно ли поставить DVD в подголовники?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda5: Что-то клацает, стучит под торпедой
САИД
сообщение Feb 27 2009, 12:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 742
Регистрация: 27.02.2009
Из: Никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Была Mazda 5
Имя: Влад



Купил машину в октябре 2008г. 2.0 АКПП. Пробег 5000км.Завтра еду на первое ТО. Хочу чтоб посмотрели что гремит под торпедой-может найдут, хотя я не верю. Пока от машины не в восторге, скрип подвески, стук задних дверей не в счет. Очень не удобное сидение водителя, раньше в ланосе не так уставал.

Сообщение отредактировал VladislavK - Feb 27 2009, 14:50


--------------------
- Давно здесь сидим.....
Go to the top of the page
Вставить ник САИД в ответ
+Quote Post
OZY
сообщение Mar 3 2009, 20:52
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 348
Регистрация: 06.02.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 46 раз(а)
Авто: Mazda5 2.3 AT , Skoda Octavia 1.8Т



Цитата(VladislavK @ Feb 27 2009, 12:17 ) *
Купил машину в октябре 2008г. 2.0 АКПП. Пробег 5000км.Завтра еду на первое ТО. Хочу чтоб посмотрели что гремит под торпедой-может найдут, хотя я не верю. Пока от машины не в восторге, скрип подвески, стук задних дверей не в счет. Очень не удобное сидение водителя, раньше в ланосе не так уставал.

Скрипа подвески не замечал, а вот обшивка на буграх зимой скрипит, сиденье не удобное за счет минивеновской посадки, попробуй дальше отодвинуть сиденье , а спинку приподнять !
Go to the top of the page
Вставить ник OZY в ответ
+Quote Post
САИД
сообщение Mar 4 2009, 08:42
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 742
Регистрация: 27.02.2009
Из: Никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Была Mazda 5
Имя: Влад



Цитата(OZY @ Mar 4 2009, 00:52 ) *
Скрипа подвески не замечал, а вот обшивка на буграх зимой скрипит, сиденье не удобное за счет минивеновской посадки, попробуй дальше отодвинуть сиденье , а спинку приподнять !

Сьездил на первое ТО в Запорожье. Под панелью искать скрип нет электрика, предлагали машину на неделю оставить. Попросил отрегулировать заднюю правую дверь - сказали некуда регулировать, вообщем уроды, больше не поеду. Поменяли масло и фильтр - 600грн. До Запорожья ехал час, 40 мин оформлялся,20 мин - ТО и час домой. Сьездил за отметкой в сервисной книге.


--------------------
- Давно здесь сидим.....
Go to the top of the page
Вставить ник САИД в ответ
+Quote Post
OZY
сообщение Mar 4 2009, 14:17
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 348
Регистрация: 06.02.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 46 раз(а)
Авто: Mazda5 2.3 AT , Skoda Octavia 1.8Т



Цитата(VladislavK @ Mar 4 2009, 08:42 ) *
Сьездил на первое ТО в Запорожье. Под панелью искать скрип нет электрика, предлагали машину на неделю оставить. Попросил отрегулировать заднюю правую дверь - сказали некуда регулировать, вообщем уроды, больше не поеду. Поменяли масло и фильтр - 600грн. До Запорожья ехал час, 40 мин оформлялся,20 мин - ТО и час домой. Сьездил за отметкой в сервисной книге.

Я тоже ездил в Запорожье, еще когда Ма3ка была, оформился за 5 мин., два часа ковырялись, никакого результата, 200 грн. После этого к ним ни нагой ! Тем более нет смысла, у мну машине не официальная, меняю масло и фильтр ! Езди к нам в Днепр, по расстоянию одинаково, здесь вроде лучше ! А что с дверью ?
Go to the top of the page
Вставить ник OZY в ответ
+Quote Post
САИД
сообщение Mar 4 2009, 15:17
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 742
Регистрация: 27.02.2009
Из: Никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Была Mazda 5
Имя: Влад



Цитата(OZY @ Mar 4 2009, 18:17 ) *
Я тоже ездил в Запорожье, еще когда Ма3ка была, оформился за 5 мин., два часа ковырялись, никакого результата, 200 грн. После этого к ним ни нагой ! Тем более нет смысла, у мну машине не официальная, меняю масло и фильтр ! Езди к нам в Днепр, по расстоянию одинаково, здесь вроде лучше ! А что с дверью ?


Дверь на неровностях гремит, не то чтоб по сердцу, но не приятно при пробеге 5000. Судя по зазорам нужно вперед подать немного. Выберу время сам попробую сделать.
Ну а ты почему остановился на пятерке. Я хотел Грандис, у меня детей трое, но НИКО заломили в октябре цены и я случайно взял 5, сейчас уже не жалею.


--------------------
- Давно здесь сидим.....
Go to the top of the page
Вставить ник САИД в ответ
+Quote Post
OZY
сообщение Mar 4 2009, 22:50
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 348
Регистрация: 06.02.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 46 раз(а)
Авто: Mazda5 2.3 AT , Skoda Octavia 1.8Т



Цитата(VladislavK @ Mar 4 2009, 15:17 ) *
Дверь на неровностях гремит, не то чтоб по сердцу, но не приятно при пробеге 5000. Судя по зазорам нужно вперед подать немного. Выберу время сам попробую сделать.
Ну а ты почему остановился на пятерке. Я хотел Грандис, у меня детей трое, но НИКО заломили в октябре цены и я случайно взял 5, сейчас уже не жалею.

Ты внимательно послушай что гримит, может просто обивка в салоне - ВД40 и все ок ! А если сама дверь - при открытой двери , сзади есть две гайки, попробуй их подтянуть.
На Грандисе большой расход топлива и он большых размеров, которые не нужны, а самое главное, что митсубиси - говно и нельзя этого производителя ровнять с маздой !!! Искали 5-ку с автоматом и круизом, но на тот момент автоматов вообще не было и поэтому взяли годовалого америкоса , что важно, его купили новым и прислали к нам без пробега, а не востановленый труп. Вообще тачка супер, только кумарит , что нет вообще боковой поддержки сидений , большие ,как для меня , крены в поворотах, скрипит салон ! Зимой еще дверки задние замерзают и не закрываются(опять ВД-40 в замочки и все ок) .
Go to the top of the page
Вставить ник OZY в ответ
+Quote Post
Mr.Smith
сообщение Mar 10 2009, 09:31
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.03.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



У меня тоже после 3000 км начала немного шуметь задняя подвеска. Особенно слышно на лежачих полицейских. Хотя с другой стороны с такими дорогами не удивительно.
Еще вопросик есть. Не работает омыватель фар. Может ли это быть из-за того, что до морозов была залита обычная вода. Она там замерзла и до сих пор не растаяла?
Go to the top of the page
Вставить ник Mr.Smith в ответ
+Quote Post
OZY
сообщение Mar 10 2009, 19:52
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 348
Регистрация: 06.02.2008
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 46 раз(а)
Авто: Mazda5 2.3 AT , Skoda Octavia 1.8Т



Цитата(Mr.Smith @ Mar 10 2009, 09:31 ) *
У меня тоже после 3000 км начала немного шуметь задняя подвеска. Особенно слышно на лежачих полицейских. Хотя с другой стороны с такими дорогами не удивительно.
Еще вопросик есть. Не работает омыватель фар. Может ли это быть из-за того, что до морозов была залита обычная вода. Она там замерзла и до сих пор не растаяла?

Скорее всего оттает , а может просто перегорел предохранитель !!!
Go to the top of the page
Вставить ник OZY в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Mar 10 2009, 19:54
Сообщение #9


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(Mr.Smith @ Mar 10 2009, 10:31 ) *
У меня тоже после 3000 км начала немного шуметь задняя подвеска. Особенно слышно на лежачих полицейских. Хотя с другой стороны с такими дорогами не удивительно.
Еще вопросик есть. Не работает омыватель фар. Может ли это быть из-за того, что до морозов была залита обычная вода. Она там замерзла и до сих пор не растаяла?

А сами омыватели хоть поднимаются?


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Mr.Smith
сообщение Mar 11 2009, 09:38
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.03.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(OZY @ Mar 10 2009, 19:52 ) *
Скорее всего оттает , а может просто перегорел предохранитель !!!



Цитата(TEREN @ Mar 10 2009, 19:54 ) *
А сами омыватели хоть поднимаются?



В том то и прикол, что я слышу, что компрессор качает в омыватель. Но сам омыватель не поднимается. На сколько я понимаю омыватель поднимается за счет давления в трубке. Если давление не достаточное, чтобы преодолеть упругость пружины (которая задвигает омыватель обратно в бампер), то омыватель не поднимается. А давление может быть не достаточным по 2-м причинам: 1) лед в трубке; 2) насос не может накачать достаточное давление (то ли это предохранитель, толи еще что-то). Так как насос не может поломаться (я омыватель фар использовал всего-то раз может 5) я предположил, что это может быть лед в трубке. Но потом засомневался. Уже достаточно тепло. Хотя авто стоит на улице а не в теплом гараже. Короче жду лето.
Go to the top of the page
Вставить ник Mr.Smith в ответ
+Quote Post
San4eS
сообщение Mar 11 2009, 12:44
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 25.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: MAZDA 5 / HARLEY DAVIDSON SPORSTER
Имя: Александр



Большой минус Мазды - это отсутсвие шумоизоляции для минивена это очень важно, на 30 000 сделал шумо и вибро изоляцию всего салона ( пол,двери, потолок, торпеда, капот,)+ 4 колесных арок, стало намного лучше.


--------------------
facta sunt potentiora verbis
Go to the top of the page
Вставить ник San4eS в ответ
+Quote Post
Mr.Smith
сообщение Mar 11 2009, 16:43
Сообщение #12





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.03.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(San4eS @ Mar 11 2009, 12:44 ) *
Большой минус Мазды - это отсутсвие шумоизоляции для минивена это очень важно, на 30 000 сделал шумо и вибро изоляцию всего салона ( пол,двери, потолок, торпеда, капот,)+ 4 колесных арок, стало намного лучше.


А сколько денег ты потратил на обезшумку всего?
Go to the top of the page
Вставить ник Mr.Smith в ответ
+Quote Post
Антонио
сообщение Mar 11 2009, 20:24
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.11.2008
Из: Донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



Торпеда у меня начала скрипеть зимой, на сервисе сказали как тепло станет перестанет, тепло стало толку ноль girl_devil.gif
Сзади это резинки стабилизатора на полицейских скрипят, уже поменял, всё равно в сырую погоду скрипят!
а и моторчик стеклоподьёмника тоже поменял! проехала машинка 23000!
а в общем машинкой доволен!
Go to the top of the page
Вставить ник Антонио в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Mar 11 2009, 21:48
Сообщение #14


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(Mr.Smith @ Mar 11 2009, 17:43 ) *
А сколько денег ты потратил на обезшумку всего?

+1 ?????

Цитата(Антонио @ Mar 11 2009, 21:24 ) *
Торпеда у меня начала скрипеть зимой, на сервисе сказали как тепло станет перестанет, тепло стало толку ноль girl_devil.gif
Сзади это резинки стабилизатора на полицейских скрипят, уже поменял, всё равно в сырую погоду скрипят!
а и моторчик стеклоподьёмника тоже поменял! проехала машинка 23000!
а в общем машинкой доволен!

Торпедо в любом авто время от времени требует перетяжки...
Втулки стабика тоже поменял и все ОК.
Но мне как то говорили АИшники что ту них была партия втулок которые скрипели при ниже 0 всегда...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
San4eS
сообщение Mar 12 2009, 08:54
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 25.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: MAZDA 5 / HARLEY DAVIDSON SPORSTER
Имя: Александр



За вибро и шумо изоляцию(потолок,двери,пол, торпеда, арки и капот) с материалом я отдал 4000 гривен, это было до кризиса летом 2008 года. Если интересно стучите в личку дам контакты.

Сообщение отредактировал San4eS - Mar 12 2009, 09:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.JPG ( 1.61 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 49
 


--------------------
facta sunt potentiora verbis
Go to the top of the page
Вставить ник San4eS в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Mar 12 2009, 22:50
Сообщение #16





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Mr.Smith @ Mar 10 2009, 09:31 ) *
У меня тоже после 3000 км начала немного шуметь задняя подвеска. Особенно слышно на лежачих полицейских. Хотя с другой стороны с такими дорогами не удивительно.
Еще вопросик есть. Не работает омыватель фар. Может ли это быть из-за того, что до морозов была залита обычная вода. Она там замерзла и до сих пор не растаяла?

А у меня почему-то нема омывателя фар .?.? Странно ...


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
САИД
сообщение Mar 13 2009, 07:18
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 742
Регистрация: 27.02.2009
Из: Никополь

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Была Mazda 5
Имя: Влад



Цитата(swan @ Mar 13 2009, 02:50 ) *
А у меня почему-то нема омывателя фар .?.? Странно ...


Омыватели фар - это ромбики в бампере под фарами, они срабатывают при включенном ближнем свете. Вот так вот!

Сообщение отредактировал VladislavK - Mar 13 2009, 07:42


--------------------
- Давно здесь сидим.....
Go to the top of the page
Вставить ник САИД в ответ
+Quote Post
Mr.Smith
сообщение Apr 15 2009, 10:03
Сообщение #18





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.03.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(Mr.Smith @ Mar 10 2009, 10:31 ) *
У меня тоже после 3000 км начала немного шуметь задняя подвеска. Особенно слышно на лежачих полицейских. Хотя с другой стороны с такими дорогами не удивительно.
Еще вопросик есть. Не работает омыватель фар. Может ли это быть из-за того, что до морозов была залита обычная вода. Она там замерзла и до сих пор не растаяла?



Всё оказалось довольно просто. Жидкость в трубках действительно замерзла. Когда я пытался включить омыватель, сгорел предохранитель. Потратил 1,5 грн. и все работает.
Go to the top of the page
Вставить ник Mr.Smith в ответ
+Quote Post
Rubik-on
сообщение Apr 15 2009, 18:44
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 10.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(VladislavK @ Mar 13 2009, 08:18 ) *
Омыватели фар - это ромбики в бампере под фарами, они срабатывают при включенном ближнем свете. Вот так вот!


Они срабатывают при двойном или длительном нажатии омывателя
Go to the top of the page
Вставить ник Rubik-on в ответ
+Quote Post
bovi73
сообщение Apr 17 2009, 21:59
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 07.10.2008
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



Подскажите, кто-то сталкивался с проблемой вибрации двигателя на холостом ходу? На сервисе поменяли подущки двигателя, но ничего не изменилось?
Go to the top of the page
Вставить ник bovi73 в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 02:07