Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Vitl ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 11 2010, 11:55 Mazda 3: звук (гул, писк) в моторе!!!
Цитата(shchedov @ Mar 10 2010, 13:45 ) *
Недавно у друга и обноклубника МАКСА М6, была похожая хрень, бросаешь газ, гудит даешь газу вроде не слышно. Заехал он официалам, те послушали и говорят Х\З что это, катайся приедешь на ТО разберемся, ну Макс и прокатался еще до ТО, а когда сливали масло с коробки,, оно побежало вместе с металлической стружкой и обломками шестеренок, причиной всего, как выяснилось после разборки коробки, стал рассыпавшийся подшипник на одном из валов, случай гарантийный, базара "0" но коробку полностью менять отказались, меняют запчасти, которые в нашу страну идут уже второй месяц, а машина пылится в боксе у нас на АИ.

п.с. у него мазда 6 воторого поколения Спорт 2.5.

Согласно закона о защите прав потребителей ремонт должен длиться не более 14 дней! И срок гарантии на весь автомобиль продлевается на срок проведенного ремонта! Пусть АИ сделает отметку в сервисной книжке о продлении гарантии - это самое малое, что они могут сделать! В данном случае если есть желание можно еще "покачать права" - сразу запчасти отправят через DHL и получишь скидку на ТО или запчасти (по желанию)! Главное сохранить заказ-наряд и требовать отметки о постановке на ремонт в сервисной книжке!
shchedov,
Mar 9 2010, 12:23 Mazda 3: Посторонний звук от 2200
Цитата(Kolya M3 @ Mar 9 2010, 11:35 ) *
У моей ма3ки при сильном морозе от -15, при заводке и пока не прогреется начинается какой-то утробный прерывистый вой, как от затопленой сирены, где-то из под панели, первый раз немного очканул, потом забил.

Ну а эти звуки издает вентилятор, который обдувает датчик внутренней температуры салона (стоит в торпеде под рулем справа (в районе правого колена водителя)... Лечение: снять панель под рулем, снять датчик с вентилятором и продуть воздухом..... Предупреждение: ПРОСТО ВОЗДУХОМ В ЩЕЛЬ ПАНЕЛИ НЕ ДУТЬ!!! НАЕ.... датчик!
Kolya M3,
Mar 9 2010, 09:52 Mazda 3: Посторонний звук от 2200
Цитата(AlexeySilver @ Mar 8 2010, 17:30 ) *
не могу привыкнуть. ухо режет сильно...

Если звук присутствует только в движении - смотрите состояние подвесного подшипника правой полуоси!!!!!
Proton,
Dec 10 2009, 10:20 Продам Mazda 3 2007г по запчастям
Цитата(igor87kr @ Dec 9 2009, 19:11 ) *
аууу где аффтор?

На телефонные звонки автор отвечает, причем очень даже внятно! Машина его собственная, сам он новенький в клубе и на сайте будет редко! Не экономьте деньги, если хотите сэкономить время...

Цитата(OlegM323F @ Dec 8 2009, 22:48 ) *
1. если салон светлый - бежевый то нужен средний ремень безопасности с механизмом (повторюсь - бежевого цвета)
2. подогрев сидений - сам элемент, который в подушках сидения.

Помогу автору... из тлф общения:
По п.1 Салон черный;
По п.2 Продается салон в сборе (седушки) отдельно элемент вытягивать не будут!

Цитата(Edson @ Dec 9 2009, 14:26 ) *
Интересуют диски. Сколько их и почём?

Диски проданы...
Edson,
Nov 18 2009, 13:12 Куплю накладку торпеды Мазда 3
Цитата(Alim @ Nov 17 2009, 13:29 ) *
а где есть разборка троек? мне нужна регулировка подсветки панели приборов.

Звони Володе 050-351-27-71 Разборка возле окружной на южной борщаговке! Не реклама, сам у них брал запчасти, и цены норм. и продавцы адекватные....
Alim,
Oct 8 2009, 10:54 Mazda 3:перегорела подсветка климата
Цитата(sc@mp @ Oct 7 2009, 22:24 ) *
Всем доброе время суток! А не подскажите как разобрать вот эту панель и поменять там лампочки? unsure.gif
[attachment=37668:8444097100.JPG]

У меня такое было, спецы говорили что там стоят диоды с заоблачной стоимостью! Бред! Разбор начинаешь от центрального подлокотника, тянешь вверх рамку ручника, потом рамку ручки КПП (открутив набалдашник ручки), откручиваешь два самореза перельницы и с легка тянешь ее на себя - там защелки не боись- не сломаються! И т.д. поднимаешься выше к блоку управления климатом, провода от него отсоединяешь, с обратной стороны стоят 2 или 3 (не помню) лампочки безцокольные - стоят копейки и менять лучше все сразу... чтобы не разбирать постоянно!
FIN,
Oct 6 2009, 15:43 Магнитола с рестайла на дорестайл
Цитата(Mitka @ Oct 6 2009, 15:04 ) *
а где сейчас такое кошерно покупать?

www.xcarlink.com.ua
Mitka,
Oct 6 2009, 08:44 Магнитола с рестайла на дорестайл
Цитата(Dracula @ Oct 5 2009, 20:43 ) *
Судя по тишине никто не в курсах...
поспрашивай может на пшенке у електрика?

Я в курсах.... Магнитола от рестайла не подойдет на дорестайл! Проверено! У дорестайла управление борт компьютором идет через магнитолу, потом выводиться информация на дисплей! У рестайла отдельно провода идут на дисплей прямо "с мозгов"! Переставление "морды" с платой ничего не меняет! Подключить СД от рестайла тоже не получиться.... Пробовал подключить ченджер 6СД - шлейф не подходит, даже если найти корпус от СД дорестайла! Гемора море, пока не поздно отдай магнитолу обратно и купи USB Link! Флешка и цифра рулит, ни тебе болванок СД, ни тебе прерываний песен на ямах!
romeonic,
Aug 19 2009, 08:32 Тупит на высоких оборотах
Цитата(Lyotchik @ Aug 19 2009, 09:17 ) *
Вобщем такой трабл: сколько ездил по киеву проблем не было, а щас по дороге в крым начались проблемы,на 4 и на 5 передаче после 3000 об. маська просто не едит,типит,дергается, я долил бенза и вроде поехала(было чуть больше чем пол бака),думал прошло,но вчера опять таже хрень днём была, а вечером всё ок. грешил на крымский бенз,но я его уже выкатал,вчера в Запорожье залил полный бак. Может это из-за температуры воздуха(+36) бензогасос нагревается и не хочет нормально работать. а под вечер +20-25 и всё гуд,или посмотреть свечи с форсунками???????

Начни со свечей, они первые виходят из строя при плохом бензине!
Lyotchik,
May 12 2009, 08:52 Становится ли на дорестайл CD-голова от рестайла?
Цитата(Mitka @ May 12 2009, 09:05 ) *
Вот такая, панимаиш, загогулина smile.gif

Однозначно НЕТ! На дорестайле екран монитора подсоеденен к магнитоле и борт. комп. через нее работает, в рестайле магнитола отдельно, екран отдельно, хотя внешне все собрано в один узел!
Я на этой теме уже "собаку сьел" (если жена не врет!)
Бери "чудо" на флешке и не парься!
Mitka,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:57