Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мазда СХ-7 дизель
Bocman
сообщение Aug 31 2019, 20:55
Сообщение #61





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Расход зависит не только от переключения. От качества топлива и даже от того на сколько чист воздушный фильтр. spiteful.gif А расход по паспорту, всегда далёк от реалий.
У тебя нормальный расход. Только не глохни. Дизель не любит больших оборотов. Это те которые в красном секторе на тахометре.
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
sanders
сообщение Oct 16 2019, 08:58
Сообщение #62





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 28.04.2009
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Черный дизельный асфальтоукладочный каток CX-7
Имя: Sanders



Вырезал сажевик, сделал чип. Расход трасса 5,5-6 город 6-7,2 с кондеем.
Ручник не держал, поменял трос с лева как у всех СХ7 с правы оригинальный только под дизель.
Go to the top of the page
Вставить ник sanders в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение Nov 9 2019, 12:39
Сообщение #63





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Цитата(sanders @ Oct 16 2019, 08:58 ) *
Вырезал сажевик, сделал чип. Расход трасса 5,5-6 город 6-7,2 с кондеем.
Ручник не держал, поменял трос с лева как у всех СХ7 с правы оригинальный только под дизель.

Что изменилось? Сколько денег?
За ручник не сильно понятно. Что с права, что дизель?
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
Nick-
сообщение Nov 11 2019, 10:32
Сообщение #64





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 24.01.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Disel



На каналі Автостронг є розборка дизельного двигуна 2,2 (ушатаного) з роз`ясненням всіх нюансів та болячок. Хоча які це болячки, двигун як двигун - в першу чергу відношення і вчасне ТО двигуна. Можливо комусь буде цікаво.

]]>https://youtu.be/3jlB3xQG21Q?list=WL]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Nick- в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение Nov 16 2019, 10:41
Сообщение #65





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Был у официалов. Mазда центр Одесса. Полная диагностика всей машины. Задние стойки стабилизатора под замену. Остальное в полном порядке.Даже сажевик в отличном состоянии. Сказали что цепь и форсунки. Это проблемы турбированных бензиновых моторов. К ним(к официалам) дизель с проблемами рас в два года заезжает. На видео с ютуба. Мотор ушатаный. Не ухоженый.
Стойки поменяю сам. Там делов на час с перекурами.
Может ктото подскажет. 2012гв. Комплектация спорт. С штатными ДХО. Раньше дхо включались как только заводишь мотор. Заметил что перестали включатся. Включаются только с габаритами. Как исправить? Предохранитель врядли. Ибо дхо работает. Кто знает как исправить?
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
Bocman
сообщение Nov 21 2019, 22:11
Сообщение #66





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 27.04.2019
Из: Chernomorsk

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: CX-7



Чот я в замешательстве.
Индикатор свечей накала.(в приборке который,значок спиральки) Как работает на нашем дизеле. Я вижу его буквально на долю секунды. Маргнет и все. Вроде он должен гореть пока свечи не накалятся. Или как? Думал не горит ибо не холодно. Ну вот похолодало. Все равно не горит.Скажите как у кого работает этот индикатор.? Заводится отлично. Без проблем. На тойоте ,пока +9 и ниже не будет,свечи не включались. Но индикатор все равно в приборке горел. секунд 5-10.
Go to the top of the page
Вставить ник Bocman в ответ
+Quote Post
sanders
сообщение Dec 18 2019, 22:44
Сообщение #67





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 28.04.2009
Из: Днипро

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Черный дизельный асфальтоукладочный каток CX-7
Имя: Sanders



Итак, попандос - замена маховика, сцепления, коробки с пробегот 169 000.
Сразу скажу у нас покупка маховика это лаже, по вину маховик не подходит по вылету. Хорошо, что не заказал в Украине (по вменяемой цене от 13 000 грн - не возвратная запчасть). Поехал в Польшу, пацаны заказали по вину - не подошел, как я и прогназировал, на всю страну есть только 1 шт и нужно домазать еще 200 евро- предложили обмен на востановленный с гарантией на год, взял его -150 евро от планируемых первоначальных затрат. Поставили маховик и новое сцепление, шум цокот стал тише но не ушел. Повторный приезд через через 2,5 тыщ и 2 недели, но уже с спецу по коробке, пока ехал перестала работать 6 передача, вскрытие показала наличие воды!!! ВОДЫ В МАСЛЕ!!! Мне 30 000 назад меняли масло, все работы делались при мне с купленного мною масла (запечатанная упаковка)!!!

Хрен знает откуда в коробке куча грязи (плюс стружка с шестени), слизанная шестерня на валу 6 передачи и вырванный зуб шестеренки, это так поверхностно без подробного осмотра всего остального! Я в легком ахуе! Короче расклад ремонт выходит дороже чем взять с разборки коробку, что я собственно и сделал (на круг сцеление, маховик 2200 злотых, коробка 3851 злотых с маслом, доставкой и работами)
Вот такт пироги с плюшками!
Так что парни кто слышит у себя цокот при работе двигателя и если выжать сцепление его нет - это один или 2 варианта проблемы!
Сейчас лвигун работает тихо и нажатие педали сцепления звука работы двигателя не меняет!
Go to the top of the page
Вставить ник sanders в ответ
+Quote Post
SIA
сообщение Sep 7 2020, 13:29
Сообщение #68





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2020
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 дизель 2,2



Всем добрый день!
Только что приобрел CX-7 2.2 дизель.
В связи с этим появились первые вопросы:
1. Каким либо образом возможно определить, когда авто запускает активную регенерацию сажевика? Хотелось бы это знать, чтоб не прерывать регенерацию до ее окончания, заглушив, например, движок.
Go to the top of the page
Вставить ник SIA в ответ
+Quote Post
vladimirkovalchu...
сообщение Oct 6 2020, 21:14
Сообщение #69





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 06.10.2020
Из: Нікополь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda cx7



У мене сх7 дізель. На 100 іде 8 літрів.По трасі 6.
Go to the top of the page
Вставить ник vladimirkovalchuk6468 в ответ
+Quote Post
GDV29
сообщение Oct 6 2020, 21:40
Сообщение #70





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.08.2019
Из: Южное

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-7 дизель 2,2л 2010 г.



Цитата(SIA @ Sep 7 2020, 13:29 ) *
Всем добрый день!
Только что приобрел CX-7 2.2 дизель.
В связи с этим появились первые вопросы:
1. Каким либо образом возможно определить, когда авто запускает активную регенерацию сажевика? Хотелось бы это знать, чтоб не прерывать регенерацию до ее окончания, заглушив, например, движок.

]]>http://dizeliok.blogspot.com/2012/10/mazda-dpf.html]]>
]]>https://kovsh.com/library/ice/exhaust_syste...gen-968/vol-133]]>

Сажевый фильтр (фильтр твердых частиц DPF) .
Главные пункты, которые нужно знать при эксплуатации мазды дизель:
1. Если уровень накопления сажи в DPF достигает 80% или более, загорается сигнальная
лампочка DPF. В этом случае следует выполнить автоматическую регенерацию (прочистку) DPF, заставив автомобиль двигаться в режиме, когда частота вращения коленчатого вала двигателя будет 2000 оборотов в минуту или выше, скорость автомобиля будет 40 км/час или выше в течении примерно 10-15 минут. Как только запускается режим автоматической регенерации, сигнальная лампочка DPF выключается.

Чтобы началась регенерация, должны выполниться следующие условия:
- длительность работа двигателя с момента запуска - более 2 минут;
- расчетное насыщение сажевого фильтра - более 80%;
- температура охлаждающей жидкости должна превышать 70°C на протяжении не менее 2 минут;
- в системе не должно быть сохраненных отказов, связанных с DPF-фильтром;
- должен быть превышен определенный порог скорости автомобиля (например, для уровня загрузки более 80% — это 100 км/ч).
Источник: ]]>https://kovsh.com/library/ice/exhaust_syste...start_condition]]> - СТО «КОВШ»©

Обычно, когда регенерация успешно завершена или после превышения максимальной продолжительности регенерации (20-25 мин); если двигатель выключается или глохнет; если двигатель работает на холостых оборотах в течение продолжительного времени (5-10 мин); если датчик температуры выхлопных газов обнаруживает 1000°C; если во время регенерации обнаруживается сбой компонентов, связанных с горением (система впрыска/впуска).
Источник: ]]>https://kovsh.com/library/ice/exhaust_syste...break_condition]]> - СТО «КОВШ»©
Go to the top of the page
Вставить ник GDV29 в ответ
+Quote Post
SIA
сообщение Oct 8 2020, 11:25
Сообщение #71





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2020
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 дизель 2,2



Спасибо за ответ, GDV29.
Почитал приведенные ссылки и, действительно, почерпнул для себя что-то новое. Не знал, например, что малый остаток топлива в баке может препятствовать регенерации.
Но, есть и непонятные моменты: почему, например, минимальная скорость для начала регенерации указана в одном месте 40 км/ч, а в другом - 100 км/ч ? И, кроме того, я так понял, что в этих статьях речь идет не о конкретно СХ-7, а о современных дизелях в целом.

Я тут со времени публикации своего первого поста попытался переводить мануал к нашей (CX-7 2.2 дизель) машине (он у меня есть на итальянском, т.к. машина пригнана из Италии). Вот что там сказано про сажевик:
"Контрольная лампа сажевого фильтра DPF
Световой индикатор горит в течение нескольких секунд при включении зажигания.
Индикаторная лампа сажевого фильтра загорается, когда твердые частицы (ТЧ) не могут быть удалены автоматически, а собранный объем достигает заданного значения. Для устранения PM проехать на автомобиле примерно 10-15 минут, поддерживая скорость двигателя не менее 2000 об / мин и скорость не менее 40 км / ч.
Если контрольная лампа сажевого фильтра мигает, обратитесь в специализированную мастерскую; мы рекомендуем вам обратиться в авторизованный сервисный центр Mazda.
Кроме того, на автомобилях, оснащенных дизельным двигателем, индикаторная лампа сажевого фильтра начинает мигать, когда качество моторного масла ухудшается до такой степени, что его необходимо заменить. "

Еще перевел интересовавшие меня моменты про сигналы AdBlue. Если кому интересно, то прикрепляю файл с переводом. (Вордовский файл прикрепить не смог, если кому интересно, могу скинуть в личку)

Но, мне лично так непонятым и остался вопрос: можно ли все-таки как-то понять, что в данный момент авто самостоятельно запустило регенерацию, чтоб не прервать ее выключением двигателя или долгими холостыми оборотами?

И еще вопрос за это время родился. Я купил себе сканер ELM327 и загрузил на телефон платную версию FORscan. Прога определяет авто, выдает инфу по нему (марка, модель, тип двигателя, ВИН-код и т.д), выводит приборы, но на этих приборах никакие показания не отображаются. Кто подскажет, в чем может быть причина? Очень бы хотелось научиться пользоваться, потому что уже вижу, что можно получить интересную инфу, напр., степень забитости сажевика, время и километраж с последней регенерации и т.д.)

Сообщение отредактировал SIA - Oct 8 2020, 11:28
Go to the top of the page
Вставить ник SIA в ответ
+Quote Post
Лижник
сообщение Oct 8 2020, 12:26
Сообщение #72





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 31.07.2020
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: CX7 2.3t 260 к/с
Имя: Олександр



Цитата(SIA @ Oct 8 2020, 12:25 ) *
И еще вопрос за это время родился. Я купил себе сканер ELM327 и загрузил на телефон платную версию FORscan. Прога определяет авто, выдает инфу по нему (марка, модель, тип двигателя, ВИН-код и т.д), выводит приборы, но на этих приборах никакие показания не отображаются. Кто подскажет, в чем может быть причина? Очень бы хотелось научиться пользоваться, потому что уже вижу, что можно получить интересную инфу, напр., степень забитости сажевика, время и километраж с последней регенерации и т.д.)


Заведи двигун ))
Go to the top of the page
Вставить ник Лижник в ответ
+Quote Post
SIA
сообщение Oct 8 2020, 12:28
Сообщение #73





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2020
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 дизель 2,2



Цитата(Лижник @ Oct 8 2020, 13:26 ) *
Заведи двигун ))


))) Заводил - не помогает.
Go to the top of the page
Вставить ник SIA в ответ
+Quote Post
GDV29
сообщение Nov 29 2020, 21:39
Сообщение #74





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.08.2019
Из: Южное

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-7 дизель 2,2л 2010 г.



Всем привет. Ребята подскажите сроки замены различных масел на Мазда СХ-7 дизель 2,2л (масло для механической коробки передач, масло для раздаточной коробки, дифференциал заднего колеса и что там еще), какой объем масла нужен для замены и кто каких производителей использует. Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник GDV29 в ответ
+Quote Post
SIA
сообщение Nov 29 2020, 22:14
Сообщение #75





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2020
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 дизель 2,2



Цитата(GDV29 @ Nov 29 2020, 22:39 ) *
Всем привет. Ребята подскажите сроки замены различных масел на Мазда СХ-7 дизель 2,2л (масло для механической коробки передач, масло для раздаточной коробки, дифференциал заднего колеса и что там еще), какой объем масла нужен для замены и кто каких производителей использует. Спасибо.

Вот, что мне недавно заливали у маздовских официалов. Тут же и цены. После замены установили на борт комп. напоминалку о замене масла в двигателе через 10 тыс. Есть фотки самих банок из-под залитых жидкостей, если хочешь, могу скинуть в личку.

Сообщение отредактировал SIA - Nov 29 2020, 22:18
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _________________.jpg ( 284.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Go to the top of the page
Вставить ник SIA в ответ
+Quote Post
GDV29
сообщение Nov 30 2020, 02:19
Сообщение #76





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 15.08.2019
Из: Южное

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda cx-7 дизель 2,2л 2010 г.



Цитата(SIA @ Nov 29 2020, 22:14 ) *
Вот, что мне недавно заливали у маздовских официалов. Тут же и цены. После замены установили на борт комп. напоминалку о замене масла в двигателе через 10 тыс. Есть фотки самих банок из-под залитых жидкостей, если хочешь, могу скинуть в личку.


Спасибо за ответ! Если не сложно скинь пожалуйста в личку фотки. А жидкость ГУР, масло в раздатку и задний редуктор когда планируешь менять?
Go to the top of the page
Вставить ник GDV29 в ответ
+Quote Post
SIA
сообщение Jan 3 2021, 20:11
Сообщение #77





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2020
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 дизель 2,2



Всем привет!
Мужики, за три месяца эксплуатации машины (дизель 2.2) вылезла главная проблема - повышение уровня масла в картере. За 3,5 тыс. км ( 50% город, 50% трасса) уровень постепенно дополз до отметки максимально допустимого (метка Х на щупе). Масло заменил, как и предписывает инструкция. Вижу, что уже и новое масло тоже потихоньку лезет вверх.
Читал мануал. Там для бензиновых двигателей предусмотрен расход масла до 0,8 л/1000 км, а для наших за расход вообще ничего не говорится, а говорится, что нужно следить за уровнем и при повышении до уровня Х – замена. Но, блин, что-то подсказывает, что 3,5 тыс. км. – это как-то слишком быстро…
Из-за чего такая хрень может быть? Только из-за сажевика (регенерации в городских условиях) или еще из-за чего-то? Комп. ошибок, не показывает.
И подскажите, у вас такое же повышение уровня наблюдается или нет?
Go to the top of the page
Вставить ник SIA в ответ
+Quote Post
Nick-
сообщение Jan 18 2021, 17:40
Сообщение #78





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 24.01.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Disel



Цитата(SIA @ Jan 3 2021, 20:11 ) *
Всем привет!
Мужики, за три месяца эксплуатации машины (дизель 2.2) вылезла главная проблема - повышение уровня масла в картере. За 3,5 тыс. км ( 50% город, 50% трасса) уровень постепенно дополз до отметки максимально допустимого (метка Х на щупе). Масло заменил, как и предписывает инструкция. Вижу, что уже и новое масло тоже потихоньку лезет вверх.
Читал мануал. Там для бензиновых двигателей предусмотрен расход масла до 0,8 л/1000 км, а для наших за расход вообще ничего не говорится, а говорится, что нужно следить за уровнем и при повышении до уровня Х – замена. Но, блин, что-то подсказывает, что 3,5 тыс. км. – это как-то слишком быстро…
Из-за чего такая хрень может быть? Только из-за сажевика (регенерации в городских условиях) или еще из-за чего-то? Комп. ошибок, не показывает.
И подскажите, у вас такое же повышение уровня наблюдается или нет?


Часові рамки, пробіг, 50/50 - все як у вас, але такого скачка рівня масла немає (заливаю оригінал). Раджу переглянути це відео на якому автор грамотно розказує про наш мотор де якраз зроблено акцент власне на проблемному пункті з яким ви стикнулись. Важливо це вчасна заміна мідних кілець форсунок (регламент заміни 40-50 тис.), частіше давати просратись двигуну на трасі для пропалу сажового, так як при даній процедурі форсунки активніше ллють в свою чергу соляра не вигорає і стікає по стінкам циліндра в картер де змішується з маслом через що і у вас рівень. Ну все в відео....

]]>https://youtu.be/3jlB3xQG21Q?list=LL]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Nick- в ответ
+Quote Post
SIA
сообщение Jan 18 2021, 18:01
Сообщение #79





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.09.2020
Из: Черновцы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 дизель 2,2



Цитата(Nick- @ Jan 18 2021, 18:40 ) *
Часові рамки, пробіг, 50/50 - все як у вас, але такого скачка рівня масла немає (заливаю оригінал). Раджу переглянути це відео на якому автор грамотно розказує про наш мотор де якраз зроблено акцент власне на проблемному пункті з яким ви стикнулись. Важливо це вчасна заміна мідних кілець форсунок (регламент заміни 40-50 тис.), частіше давати просратись двигуну на трасі для пропалу сажового, так як при даній процедурі форсунки активніше ллють в свою чергу соляра не вигорає і стікає по стінкам циліндра в картер де змішується з маслом через що і у вас рівень. Ну все в відео....

]]>https://youtu.be/3jlB3xQG21Q?list=LL]]>

Спасибо за ответ. Я уж думал, что тема сдохла)
Да, я это видео смотрел, и много разных статей читал по этому поводу. Природа повышения уровня масла из-за регенерации мне понятна. Нигде только не пишут, на сколько в цифрах повышение есть нормальным, а на сколько чрезмерным. Вот и спрашивал у владельцев. Убеждаюсь, что у меня - чрезмерно.
Кольца под форсунками у меня не травят, да и из-за них масло, вроде не должно расти. Други причин, кроме регенерации не знаю. Мож, кто-то знает еще?
Go to the top of the page
Вставить ник SIA в ответ
+Quote Post
Nick-
сообщение Jan 19 2021, 09:11
Сообщение #80





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 51
Регистрация: 24.01.2010
Из: Львів

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda CX-7 Disel



Цитата(SIA @ Jan 18 2021, 18:01 ) *
Спасибо за ответ. Я уж думал, что тема сдохла)
Да, я это видео смотрел, и много разных статей читал по этому поводу. Природа повышения уровня масла из-за регенерации мне понятна. Нигде только не пишут, на сколько в цифрах повышение есть нормальным, а на сколько чрезмерным. Вот и спрашивал у владельцев. Убеждаюсь, что у меня - чрезмерно.
Кольца под форсунками у меня не травят, да и из-за них масло, вроде не должно расти. Други причин, кроме регенерации не знаю. Мож, кто-то знает еще?


Як розхід? У мене в межах паспортних даних з похибкою на зимовий період. Може форсунка яка то ллє капітально...
Go to the top of the page
Вставить ник Nick- в ответ
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 14:05