Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГБО на мазда 6 Skyactive, 2-2,5 литра., Есть люди которые уже ставили?
Jumperhigher
сообщение Nov 26 2017, 23:16
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Доброго времени суток. Ранее уже создавал ветку по Гбо.
Вопрос следующий, на Мазда 6 Скайактив, в Украине уже ставят газ , на данные движки.
Но реальных отзывов не нашел в сети. Звонил в эту модную контору, но сказали, что на 2.0 работает некорректно, а на 2.5 хорошо.
Парадокс, но в другой модной конторе, сказали наоборот, 2.0 лучше располагает к установке, аргументируя, что там один блок управления движком, а у 2.5 их два. Сам хочу только 2.5 двиг.
Стоимость Гбо , 950$ на 2.5 двигатель.

ПРОШУ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!!!!

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Nov 27 2017, 21:30


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Mays
сообщение Nov 26 2017, 23:53
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 12.03.2017
Из: Kiev

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6



На мазде зазор клапанов регулировали как часто?
А что на скайактиве по расходу? Может нет смысла газа?
Go to the top of the page
Вставить ник Mays в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Nov 27 2017, 18:37
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(Mays @ Nov 27 2017, 00:53 ) *
На мазде зазор клапанов регулировали как часто?
А что на скайактиве по расходу? Может нет смысла газа?

Да нет , не регулировал. Просто просил, чтобы смесь богаче сделали, на пол литра. На 2.5 Думаю будет в городе литров 11-13. Та с такими ценами на бензин, я не могу так дорого ездить, а поездить очень люблю, много.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Nov 27 2017, 18:39


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Sality
сообщение Nov 27 2017, 20:48
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.03.2017
Из: Николаев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6



Если не секрет, почему решили с лексуса спрыгнуть снова на мазду, неужели мазда лучше?
Go to the top of the page
Вставить ник Sality в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Nov 27 2017, 21:22
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(Sality @ Nov 27 2017, 21:48 ) *
Если не секрет, почему решили с лексуса спрыгнуть снова на мазду, неужели мазда лучше?

ПРОШУ НЕ ФЛУДИТЬ!!! В ЭТОЙ ВЕТКЕ! ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ! Никто никуда не спрыгивает, что Вы сдесь балаган разводите!?
Идите в ветку сравнения мазда лексус.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Nov 27 2017, 21:36


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Erusheff
сообщение Nov 28 2017, 07:35
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.11.2017
Из: Львов

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 gj
Имя: Erusheff



За последние лет 5 все машины в семье переводил на газ. Очень доволен стоимостью пробега. Купив мазду 16г решил записаться на установку к тому же мастеру который обслуживает и устанавливал мне гбо и он... Отговаривает ставить))) мотивируя тем, что кроме самой дорогущей установки (5 поколение) вместе с расходом газа будет смешанно добовляться бензин с пропорций 20% бензина и 80% газа. То есть это не просто прогрев пихла на бензине а потом переключается на газ а постоянно ездить с 20% добавлением бензина. Выгода как вы понимаете не так уж и велика если добавить стоимость установки от 1к€. Мазда 6 2.5 будет ездить на бензине wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Erusheff в ответ
+Quote Post
(SLAV@)
сообщение Nov 28 2017, 07:53
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 289
Регистрация: 19.10.2014
Из: Камень-Каширский

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactive 2.5 Premium



Цитата(Erusheff @ Nov 28 2017, 07:35 ) *
кроме самой дорогущей установки (5 поколение) вместе с расходом газа будет смешанно добовляться бензин с пропорций 20% бензина и 80% газа.

Так уже є установки, де газ подається через заводські форсунки і ніякого бензину не треба, в тому числі і для заводки. Цін правда не знаю, але економію має кожен сам рахувати, в залежності від пробігів.
Go to the top of the page
Вставить ник (SLAV@) в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Nov 28 2017, 17:46
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(Jumperhigher @ Nov 26 2017, 23:16 ) *
Доброго времени суток. Ранее уже создавал ветку по Гбо.
Вопрос следующий, на Мазда 6 Скайактив, в Украине уже ставят газ , на данные движки.
Но реальных отзывов не нашел в сети. Звонил в эту модную контору, но сказали, что на 2.0 работает некорректно, а на 2.5 хорошо.
Парадокс, но в другой модной конторе, сказали наоборот, 2.0 лучше располагает к установке, аргументируя, что там один блок управления движком, а у 2.5 их два. Сам хочу только 2.5 двиг.
Стоимость Гбо , 950$ на 2.5 двигатель.

ПРОШУ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!!!!

Немного по теме и немногого не по теме)) недавно купил американскую Жетту 1.8 TSI и поездив пару недель на бензе по 30 грн сел и думаю мазда на газе 85 тык проехала, стоимость в то время была 600 зеленых, ставил газ на бусик также еще давно по старому курсу было 800, и все какбы ниче живы здоровы и вот решился установить и на такой мотор с прямым впрыском. Посоветовался с знакомыми у кого шкоды и фольксы все крутили носом мол та ну....та дорого и не окупится а в то время уже по 60-70 тык намотали на своих машинах. Вообшем решился, промониторил где и как чтоб отдать машину на установку тем кто уже руку набил та всех этих современных моторах, нашел поехал установил, обошлось 570 евро кстати дешевле чем везде по всей Украине и кантора очень серьезная, и уже считай 1 тыс км на пропане проехал первые 200 км было уныло, потом оно в процесе накатались карты, сейчас разницы не чувству на бензе или на газу автомат щелкает четко без задержек. По расходу гдето 1,5бенза/8 газа. По деньгам получается тоже чтоб если машина ела только газ 10-12л. Вот такой мой случай, недолго думая уже ежжю на газе и окупаю установку) ты смотри сам если уже как наркоман на газе на многих машинах думаю и новая мазда будет жыть никуда она не денется.
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Nov 28 2017, 20:06
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(saidd @ Nov 28 2017, 18:46 ) *
Немного по теме и немногого не по теме)) недавно купил американскую Жетту 1.8 TSI и поездив пару недель на бензе по 30 грн сел и думаю мазда на газе 85 тык проехала, стоимость в то время была 600 зеленых, ставил газ на бусик также еще давно по старому курсу было 800, и все какбы ниче живы здоровы и вот решился установить и на такой мотор с прямым впрыском. Посоветовался с знакомыми у кого шкоды и фольксы все крутили носом мол та ну....та дорого и не окупится а в то время уже по 60-70 тык намотали на своих машинах. Вообшем решился, промониторил где и как чтоб отдать машину на установку тем кто уже руку набил та всех этих современных моторах, нашел поехал установил, обошлось 570 евро кстати дешевле чем везде по всей Украине и кантора очень серьезная, и уже считай 1 тыс км на пропане проехал первые 200 км было уныло, потом оно в процесе накатались карты, сейчас разницы не чувству на бензе или на газу автомат щелкает четко без задержек. По расходу гдето 1,5бенза/8 газа. По деньгам получается тоже чтоб если машина ела только газ 10-12л. Вот такой мой случай, недолго думая уже ежжю на газе и окупаю установку) ты смотри сам если уже как наркоман на газе на многих машинах думаю и новая мазда будет жыть никуда она не денется.

Точно что) ГБО Наркоман, на мазде 95 тыс, на Ес 350 90 тыс, половина пробега 7-8 грн, в то время как бенз был 25 грн. Окупил целую машину. Динамика разгона та же!
Ну это только тем кто много ездит ,выгодно ОЧЕНЬ. А так ,кто работа дом и авто ненадолго, оно ненада.
А так как всегда, поливают гразью ГБО те, кто сам, или не ездил никогда, или еще хуже, поставил в гаражах б/у.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Nov 29 2017, 00:19


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Nov 28 2017, 20:22
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(Erusheff @ Nov 28 2017, 08:35 ) *
За последние лет 5 все машины в семье переводил на газ. Очень доволен стоимостью пробега. Купив мазду 16г решил записаться на установку к тому же мастеру который обслуживает и устанавливал мне гбо и он... Отговаривает ставить))) мотивируя тем, что кроме самой дорогущей установки (5 поколение) вместе с расходом газа будет смешанно добовляться бензин с пропорций 20% бензина и 80% газа. То есть это не просто прогрев пихла на бензине а потом переключается на газ а постоянно ездить с 20% добавлением бензина. Выгода как вы понимаете не так уж и велика если добавить стоимость установки от 1к€. Мазда 6 2.5 будет ездить на бензине wink.gif

Вот говорил мне установщик, не знаю правда ли, расход 2,0 скайактив, пробег 1000 км на Львов, 7.5 литра , точно с довпрыском бенза. Вроде сказал 500 грам на 1000 км. Но это трасса
Установка на 2.5 литра 950$, где вы берете цены от 1000€?

Цитата(Erusheff @ Nov 28 2017, 08:35 ) *
За последние лет 5 все машины в семье переводил на газ. Очень доволен стоимостью пробега. Купив мазду 16г решил записаться на установку к тому же мастеру который обслуживает и устанавливал мне гбо и он... Отговаривает ставить))) мотивируя тем, что кроме самой дорогущей установки (5 поколение) вместе с расходом газа будет смешанно добовляться бензин с пропорций 20% бензина и 80% газа. То есть это не просто прогрев пихла на бензине а потом переключается на газ а постоянно ездить с 20% добавлением бензина. Выгода как вы понимаете не так уж и велика если добавить стоимость установки от 1к€. Мазда 6 2.5 будет ездить на бензине wink.gif

Выгода для тех, кто много ездит, если в год делать 25-60тыс , выгодно очень!!Дом , работа не то.
Ну не знаю , не знаю, 20% бенза, об этом нада узнать еще.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Nov 28 2017, 20:35


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
MONOLIT333
сообщение Nov 28 2017, 21:04
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 437
Регистрация: 03.06.2011
Из: Белая Церковь, Киев

Спасибо сказали: 27 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactivе GL



Цитата(Jumperhigher @ Nov 28 2017, 20:22 ) *
Ну не знаю , не знаю, 20% бенза, об этом нада узнать еще.

Так и есть! При езде одновременный расход газа и бензина! Зимой расход бензина увеличится с длительными прогревами... У меня предыдущая GH была на газу, хотел и на GL 2,0 АКПП поставить... Поехал к своим мастерам, посчитали и получилась экономия 30-35 грн на 100 км пробега... Хоть и езжу много, но решил газ не ставить!


--------------------
Уважаемые друзья и все те, кто желал мне счастья, любви и удачи в Новом году. Спешу сообщить – нихрена не исполнилось...!
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MONOLIT333 в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Nov 28 2017, 21:27
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Ну я тему гбо для прямого впрыска мониторил и ранние но токо все это было направлено с фольцваген, так вот много написано на шкодовском форуме, и люди уже проехали болте 50 тык на прямом впрыске с газом а некоторые екземпляры и болие 100. Но везде основным фактором есть уберечь форсунки которые стоят в цилиндрах от их быстрой смерти и довпрыск бенза это очень и очень обязательно, считается что 2 литра на 100 км это нормальная доза, они не сгорят все дюзы будут чистыми, иначе если форсунки умрут то действительно с гбо на таких моторах только гемора наберешся. И кроме довпрыска установщики говорят что будет не лишним к примеру после каждого выкатаного балона газа проехаться чисто на Бензема 3-5 км и в хорошей нагрузке чтоб продуть бензо форсунки. по поводу расхода я сейчас доежаю 2 балон газа после того как машина стала хорошо ехать и поднастрлилась потом скажу сколько будет ну и мотор 170 сил с турбой не может кушать прям 5-6 литров газа, может по трассе прям без резких телодвижений. Так что да нужно решится стоит ли ну такие моторы будут потреблять бенз это жизненно необходимо. По поводу подачи газа через родные форсунки это система действительно необкатана и очень дорого стоящая ну качество нашего газа даже при идеальное системе что-то да забьет, так что нужно думать а действительно нужно ли это машине если риски всё-таки есть.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Nov 29 2017, 00:32
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(MONOLIT333 @ Nov 28 2017, 22:04 ) *
Так и есть! При езде одновременный расход газа и бензина! Зимой расход бензина увеличится с длительными прогревами... У меня предыдущая GH была на газу, хотел и на GL 2,0 АКПП поставить... Поехал к своим мастерам, посчитали и получилась экономия 30-35 грн на 100 км пробега... Хоть и езжу много, но решил газ не ставить!

Какой Вы бенз льёте в нее? И где заправляете? 2.0 , какой расход? Меряли от залива до залива, если да, есть ли погрешность компа? Какой расход по городу, трассе, средний?
На щет процента Газ /Бенз, отпишусь еще, что мне скажут, а так Вас услышал. Спасибо. Если 80/20%, да и газ подорожает думаю точно, реально там понты экономии, 80 грн разницы. 200 грн на Гбо и 280 грн на бенз, это не то.
С прогревом 2 литра согласен, зимой долго!!!3.5 литра, быстрее, пару минут.


Цитата(saidd @ Nov 28 2017, 22:27 ) *
Ну я тему гбо для прямого впрыска мониторил и ранние но токо все это было направлено с фольцваген, так вот много написано на шкодовском форуме, и люди уже проехали болте 50 тык на прямом впрыске с газом а некоторые екземпляры и болие 100. Но везде основным фактором есть уберечь форсунки которые стоят в цилиндрах от их быстрой смерти и довпрыск бенза это очень и очень обязательно, считается что 2 литра на 100 км это нормальная доза, они не сгорят все дюзы будут чистыми, иначе если форсунки умрут то действительно с гбо на таких моторах только гемора наберешся. И кроме довпрыска установщики говорят что будет не лишним к примеру после каждого выкатаного балона газа проехаться чисто на Бензема 3-5 км и в хорошей нагрузке чтоб продуть бензо форсунки. по поводу расхода я сейчас доежаю 2 балон газа после того как машина стала хорошо ехать и поднастрлилась потом скажу сколько будет ну и мотор 170 сил с турбой не может кушать прям 5-6 литров газа, может по трассе прям без резких телодвижений. Так что да нужно решится стоит ли ну такие моторы будут потреблять бенз это жизненно необходимо. По поводу подачи газа через родные форсунки это система действительно необкатана и очень дорого стоящая ну качество нашего газа даже при идеальное системе что-то да забьет, так что нужно думать а действительно нужно ли это машине если риски всё-таки есть.

Да блин, это стоит задуматься...

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Nov 29 2017, 00:53


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Erusheff
сообщение Nov 29 2017, 03:49
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.11.2017
Из: Львов

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 gj
Имя: Erusheff



Цитата((SLAV@) @ Nov 28 2017, 07:53 ) *
Так уже є установки, де газ подається через заводські форсунки і ніякого бензину не треба, в тому числі і для заводки. Цін правда не знаю, але економію має кожен сам рахувати, в залежності від пробігів.

Как это бензина не надо? Попробуйте узнать почему собственно идёт эта часть бензина. Если не будет подаваться бензин там все погорит на хрен, бензин охлаждает клапана. Возможно и есть способ ездить только на газе на думаю он будет не долгий на наших моторах.
Недавно чистил 2 раза за два месяца газовые форсунки на своём прадике. И вроде заправки выбираю брендовые... И все равно хапнул говнеца. Но там все просто, приехал, сняли форсунки, почистили и в путь. А как тут? Я даже не хочу представлять если нужно будет чистить от этой липкой хрени наши форсы. Может конечно они не такие тоненькие как газовые, но все же.
Go to the top of the page
Вставить ник Erusheff в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Nov 29 2017, 07:10
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(Erusheff @ Nov 29 2017, 03:49 ) *
Как это бензина не надо? Попробуйте узнать почему собственно идёт эта часть бензина. Если не будет подаваться бензин там все погорит на хрен, бензин охлаждает клапана. Возможно и есть способ ездить только на газе на думаю он будет не долгий на наших моторах.
Недавно чистил 2 раза за два месяца газовые форсунки на своём прадике. И вроде заправки выбираю брендовые... И все равно хапнул говнеца. Но там все просто, приехал, сняли форсунки, почистили и в путь. А как тут? Я даже не хочу представлять если нужно будет чистить от этой липкой хрени наши форсы. Может конечно они не такие тоненькие как газовые, но все же.

Бензина ненада когда гбо 6 и система подачи газа врезается в штатную подачу бензина, хочешь на газе качает насос газ с баллона по родной магистрали в родные форсы хочешь бенз пожалуйста газ переключается на бенз и система работает на бензине но опять же да такие системы есть но они ещё не совсем приспособлены и неприкатаны в наших условиях и качество нашего газа это самый первый фактор он очень грязный и некачественный по соотношению пропан/бутан ну и стоимость. А вот системы "гбо 4+" так иногда их называют, уже есть много практики и в чем особенность что газовый блок управления подбирается по коду двигателя, он можна сказать заводом подготовлен под ваш мотор под систему впрыска и система интеллектуальная все автоматически происходит,рушаеш резко и на двигатель большая нагрузка бензина может лить и 50% едиш тошниш по трассе 80 км/час будет тебе 1 литр бенза на сотню но учитуя что машина прогревается тратится бензин при резких маневрах бензина дозирует также больше от и получается для смешанного режима 1.5-2л на сотню.хотя опять же дорого ли это, пусть каждый вспомнит как ставили газ 5-7 лет назад сколько в долларах было? Да системы BRC так же само стояли 700-800 зелёных просто сейчас в нац валюте много налички а по курсу думаю разница не слишком критична. Из дорогих это сейчас Ланди рензо, Заволи, там цена за 1 тысяч уе. в моем случае по коду на американский двигатель фольцваген 1.8 tsi подошёл только классический стаг хотя я дороже и нехотел. У стага самый большой список по кодам двигателя. Итого имею блок управления Stag Dpi 400 A1, форсунки AEB(хана уже китайские кроме тех что по штучно а не по 4) редуктор томасето Антарктика до 300 сил(КМЕ вроде также уступает ему) и балон 54 л. За все отдал 17500грн. На бензине стоимость проезда где-то 210 грн на газе 120грн.

Сообщение отредактировал saidd - Nov 29 2017, 08:07


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
(SLAV@)
сообщение Nov 29 2017, 07:42
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 289
Регистрация: 19.10.2014
Из: Камень-Каширский

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactive 2.5 Premium



Цитата(Jumperhigher @ Nov 29 2017, 00:32 ) *
Меряли от залива до залива, если да, есть ли погрешность компа?

Якось їздив у Харків, то вирішив перевірити розхід палива за 2 000 км. По компу вийшов 7,4л, по калькулятору - 7,44л, але враховуємо, що комп соток не показує, то вихобить, що розхід відображається досить точно.
Go to the top of the page
Вставить ник (SLAV@) в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Nov 29 2017, 11:17
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата((SLAV@) @ Nov 29 2017, 08:42 ) *
Якось їздив у Харків, то вирішив перевірити розхід палива за 2 000 км. По компу вийшов 7,4л, по калькулятору - 7,44л, але враховуємо, що комп соток не показує, то вихобить, що розхід відображається досить точно.

Це в правому ряду постійно? Яка середня швидкість була?

Цитата(Erusheff @ Nov 29 2017, 04:49 ) *
Как это бензина не надо? Попробуйте узнать почему собственно идёт эта часть бензина. Если не будет подаваться бензин там все погорит на хрен, бензин охлаждает клапана. Возможно и есть способ ездить только на газе на думаю он будет не долгий на наших моторах.
Недавно чистил 2 раза за два месяца газовые форсунки на своём прадике. И вроде заправки выбираю брендовые... И все равно хапнул говнеца. Но там все просто, приехал, сняли форсунки, почистили и в путь. А как тут? Я даже не хочу представлять если нужно будет чистить от этой липкой хрени наши форсы. Может конечно они не такие тоненькие как газовые, но все же.

Да, в самой модной конторе, довпрыск бенза 10-15% до 4000 оборотов, если не больше и правда, а после 4000 об, еще нужно больше бенза!!!


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
(SLAV@)
сообщение Nov 29 2017, 11:49
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 289
Регистрация: 19.10.2014
Из: Камень-Каширский

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 6 Skyactive 2.5 Premium



Цитата(Jumperhigher @ Nov 29 2017, 11:17 ) *
Це в правому ряду постійно? Яка середня швидкість була?

До Києва - 120, далі в середньому 140. З Харкова до дому уже спішив, то до Києва їхав 140-150, після 160-180. Середню швидкість по бортовому не дивився. Правда там ще трохи по Києву.
Go to the top of the page
Вставить ник (SLAV@) в ответ
+Quote Post
sheva_lviv
сообщение Dec 3 2017, 12:54
Сообщение #19





Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 20.09.2016
Из: Львів

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GH 2.5
Имя: Юра



Те що довприскує бензин це 4 покоління!!! ціна його від 800 до 1100Є
5-6 покоління буде вартувати від 2000Є газ подається через бензинові форси, без довприску бензину
Ставити 4 покоління на прямий вприск - дурне викидання грошей!!! Економія мізерна.
Go to the top of the page
Вставить ник sheva_lviv в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Dec 3 2017, 19:26
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(sheva_lviv @ Dec 3 2017, 12:54 ) *
Те що довприскує бензин це 4 покоління!!! ціна його від 800 до 1100Є
5-6 покоління буде вартувати від 2000Є газ подається через бензинові форси, без довприску бензину
Ставити 4 покоління на прямий вприск - дурне викидання грошей!!! Економія мізерна.

Значит 800 евро дурная трата денег а 5-6 дурная в кубе?))

Вернусь к теме ГБО на прямой впрыск на своей другой машине о которой я писал ранние здесь VW Jetta 1.8 TSI
Итак сегодня первый выкатаный до нуля баллон. Первая заправка была в день установки на ОККО на сумму 600 грн но ее считать не стал так как настройка самой системы плюс дорога назад по трасе 280 км без остановки потом машина поднастроилась...вообшем после того как выкатал заправился полный бак 52 литра на ВОГ и сегодня он закончился на пробеге 685 км итого получается газа идет 7.6 л на сотню. Бензина посложнее засечь ну его идет точно меньше 2 л так как 300 км назад когда запас хода был 25 км заправился 6.6л на 200 грн, запас хода стал 150 км,вот сегодня доездил весь газ и запас хода показало 80 думаю на эти 300 км ушло 4-4.5 литра в среднем считаю 1.5 на сотню и это уже на зимней резине у которой накат хуже, после окончания газа около 17 км ехал на бензине до заправки газовой и можна сказать дал машинке поработать на чисто бензине для профилактики форсунок
Что имеем....1.5л/7.6л в деньгах 40/90=130 на чистом бензине было минимум210-220 грн, Экономия 80-90 грн на сотне, для кого как а для меня это существенно, теперь заправился на УкрНафте по 11.85 полный балон газа и теперь буду сравнивать его с ВОГ. а потом еще заправлюс газом Нефтек.

Сообщение отредактировал saidd - Dec 3 2017, 19:18
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 09:53