Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику gogetit ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 30 2010, 12:26 лужа
нашел я маленькое отверстие в уплотнителе лобовога стекла, обрадовался и сразу замазал его силиконом , как раз на следующий день пошел дождь.
Приехал я на работу,как только снял резиновый ковер , сразу с него потекла вода (( вообщем удалил я где то литра полтора два воды mega_shok.gif

поиски утечек продолжелись ..

сняв блок предохранителей в салоне , подорвав всю изоляцию обнаружил щель в стыке метала и из под нее ржавый потек с грязью , начал замазывать все что попадалось на глаза , но это тоже ни к чему не привело вода как поступала , так и поступала под ковер и только под водительским сидением больше всего меня удевляло что вода прибовляется даже когда машина просто стоит под дождем ...

вообщем перерыл пару десятков форумов как маздовских так и других автолюбителей ))) вообщем вышел на то что вода поступает в пороги , а жренажные отверстия , предназначеные для слива воды , засорились грязью. Полез я искать эти самые отверстия , проткнул проволкой и вода потекла , для пущего эффекта )) поднял одну сторону на домкрате и пооткрывал заглушки порогов , вообщем все слил где то литра 1.5 - 2 воды с кгрязью , продул компрессором , подсушил и поставил обратно . С этим вроде бы разобрался , но мучал следующий вопрос --- то что они забились - это понятно , но как она туда попадает в эти ПОРОГИ !! !
(кстати в солоне есть 2 отверстия как раз напротив коврика диаметром где то по 3.5 см, так вот когда там была вода , то при торможении или просто при переполнении , она выплескивалась под ковер)

пришлось снова открывать форумы и штудировать их )

проблема была в стыке 2 листов метала под подкрыльником , точно такая же была проблема у соседей на русском форуме машек .
открутив подкрыльник у меня был шок )) тупо щель по которой заливалось как в солон так и в пороги . Вообщем флакон силикона ушел , поезжу подожду как себя покажет машина после дождей , НАДЕЮСЬ что течь прекратится наконец то ....

вот выложу пару фотографий на которых показаны и дренажные отверстия , и та злополучная щель под подкрыльником, вдруг кому то понадобится:

Дренажные отверстия в пороге:

[attachment=56111:2.jpg]
[attachment=56112:3.jpg]
[attachment=56113:4.jpg]
[attachment=56114:5.jpg]
[attachment=56115:6.jpg]


а вот как вода поступала у меня в салон и в пороги по черным показано направление воды, а красным - те самые стыки , которые были просто разорваны ...
[attachment=56116:1.jpg]
lordm3x, MAкс, Shimano777, Vel0, _ash,


RSS Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:23