Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda СХ-7: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> CX-7 наконечник рулевой тяги и внешние пыльники шруса, Не могу найти замену пыльникам
Zuzlan
сообщение Mar 30 2016, 18:19
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2010
Из: ___

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: 1917



Здравствуйте

Заехал переобуться на лето, выяснилось что в хлам порвался правый передний наружный пыльник шруса, а на левом трещина. Кроме того рекомендовали заменить правый наконечник рулевой тяги (левый менял 1000 км назад, ставил оригинал).

На том же сервисе узнал цену на пыльники и офигел. Варинтов предложили 2: или ставить оригинал по 1500 грн за шт или китай по 550. Оригинал, вроде как, слишком дорого за резиновую чехню, а китай совсем не вариант
Подскажите пожалуйта, есть еще какие-нибудь альтернативы и как их найти? (cx-7 EU, DISI Turbo, 2007).

Второй вопрос: от чего наконечники и пыльники так быстро портятся? В последний раз правый наконечник и пыльник менял 7000 км назад. (Если не ошибаюсь, то ставили Nipparts). Нашел информацию что в морозы графитовая смазка в пыльниках хрустит и рвет их. Рекомендовали использовать какой-то зеленый Castrol.
И действительно, в морозы первые повороты руля как-то рывками идут и есть какой-то хруст от колес.
На сколько это правда и стоит ли докупить этот зеленый Castrol и применить его на сервисе?

Третий вопрос: опять же по альтернативам. Стоит ли заменить оригинальные рулевые тяги на Blue Print (Великобритания)? Разница в цене 1730 против 1060. Кто-то использовал Blue Print? Что можете по ним сказать?
Go to the top of the page
Вставить ник Zuzlan в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 21st December 2025 - 01:55