![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Xedos 6: как заменить воздушный фильтр?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: Validating Сообщений: 2,622 Регистрация: 27.11.2008 Из: Н.Северский-Чернигов Спасибо сказали: 160 раз(а) Авто: Трость!!! 😉 Имя: Андрей ![]() |
Привет!У меня мазда кседос 9 1995 года 2,5 автомат.Тестировали авто и постоянно выскакивала ошибка на 1-ю лямду,обнулил комп но только стоит наступить на газ в обгоне(скорость около 120)и снова ошибка.Проверили осцилографом и шок работают оба датчика изумительно,но маленькая мелочь напряжение на одной лямбде на 0.22 вольта ниже чем должно быть.Заказал родной датчик(1500 тыс.грв)поставили и опять облом все работает и по осцилографу,и напряжение в норме,а ошибка переодически появляется.Обнулил комп и все равно ошибка появлялась.Взял универсальный (600 грв.) поставили,а ошибка выскакивает.С электриком ломали голову и решили попробовать с обычным вазовским на четыре провода,но было одно НО это сопротивление в наших 10,5 ,а вазовский 2,7.Вот и решили поставить датчик с тазика через реле все же 250 грв. сам датчик и 25 грв. реле на замыкание(фото схемы прилагается).Какое же было удивление после подключения все работало и по осцилографу работа родной лямбды не отличалась от работы вазовской лямбды.Проехал и на любых режимах движения не было ошибки на компе-все работало!!!Был рад т.к. потратил уже достаточно.Правда один провод с нашего блока управления лямбдой берется это "+" управляющий,смотрите схему.На реле подается постоянный "+" через предохранитель с аккумулятора,а третий провод просто глушим что бы не замкнуло.Может кому пригодится!!!
Сообщение отредактировал Андрей К. - May 1 2009, 22:09
Прикрепленные файлы
-------------------- Милости просим!!!!!!!!
Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20th June 2025 - 03:10 |