Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ, оскарження штрафу
maxwell
сообщение Mar 17 2009, 10:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



Вот и моему шефу пришла квитанция со штрафом

так как мы работаем в суде и шеф мой судья, то было принято решение оспаривать действия инспектора ГАИ

далее привожу текст искового заявления

Дарницькому районному суду у м. Києві як місцевому адміністративному суду


Позивач: ССС Н.М.,
02095 м. Київ вул.. Княжий Затон …

Відповідач: Відділ адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві в особі інспектора адмінпрактики ст. лейтенанта міліції Сізова Дениса Сергійовича

04119 м. Київ вул.. С. Хохлович 5
Тел. 489-35-96


АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
Щодо оскарження правового акту індивідуальної дії суб’єкта владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності.


24 січня 2009 року я поштою отримала постанову інспектора адмінпрактики відділу адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві ст. лейтенанта міліції Сізова Дениса Сергійовича від 08.01.2009 року про притягнення мене до адміністративної відповідальності.
Вказаною постановою від 08.01.2009 року встановлено, що 03.01.2009 року о 09:14, за адресою столичне шосе, водій транспортного засобу "SUBARU FORESTER" номерні знаки АААААААА, власником якого є ССС Н. М., рухався зі швидкістю 100 км/год в зоні дії дорожнього знаку 3.29 "Обмеження максимальної швидкості руху" 60 км/год перевищив встановлену швидкість руху на 40 км/год, чим допустив порушення пункту 12,4 ПДР України, серійний номер приладу 0810709.
За вказане правопорушення мене притягнуто до адміністративної відповідальності у вигляді адміністративного штрафу в розмірі 300 (триста) грн.
Дії інспектора адмінпрактики відділу адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві ст. лейтенанта міліції Сізова Д.С. по притягненню мене до адміністративної відповідальності вважаю незаконними з наступних підстав:
Відповідно до вимог ч.6 ст. 258 КУпАП у разі виявлення адміністративного правопорушення у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху, зафіксованого за допомогою працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, протокол про адміністративне правопорушення не складається, а постанова у справі про адміністративне правопорушення виноситься без участі особи, яка притягається до адміністративної відповідальності. Копії постанови у справі про адміністративне правопорушення та матеріалів, зафіксованих за допомогою працюючих в автоматичному режимі спеціальних технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, надсилаються особі, яка притягається до адміністративної відповідальності, протягом трьох днів з дня винесення такої постанови.
Інспектор адмінпрактики Сізов Д.С. грубо порушив вимоги вказаної статті та направив вказану копію постанови тільки 20.01.2009 року, тобто через 12 днів після її винесення, чим позбавив мене можливості оскаржити вказану постанову в установлений ст. 289 КУпАП строк.
Відомості про те, що копія постанови про притягнення мене до адміністративної відповідальності відправлено поштою 08.01.2009 року які містяться в постанові не відповідають дійсності, оскільки на поштовому конверті стоїть відтиск про відправлення поштової кореспонденції від 20.01.2009 року.
За вказаних обставин вважаю, що я пропустила передбачений ст. 289 КУпАП строк на оскарження постанови по справі про адміністративне правопорушення за поважних причин та прошу поновити його.
Крім того, вказана постанова винесена з порушенням закону, а саме:
Постанова інспектора не відповідає вимогам ст. 283 КУпАП. Я вважаю, що інспектором Сізовим Д.С. взагалі не встановлено обставин скоєння правопорушення, оскільки в постанові відсутні відомості:
- де саме було скоєно порушення правил дорожнього руху, на який саме ділянці Столичного шосе, оскільки Столичне шосе має велику протяжність;
- чи було це скоєно в межах міста Києва , чи за межами міста;
- чи присутні на цій ділянці дороги знаки, які обмежують швидкість руху транспорту, чи розповсюджуються дія цих знаків саме на цю ділянку дороги;
Постановою не встановлено особу яка управляла транспортним засобом. Відповідно до свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу мій чоловік ССС2 О.Ф. має право керування вказаним транспортним засобом і в той день він також міг керувати транспортним засобом.
Я в той день транспортним засобом не керувала, тому я не можу бути притягнута до адміністративної відповідальності.
Із тексту постанови не можливо зрозуміти за якою статтею КУпАП я притягнута до відповідальності, чи за статтею 122-1 чи за першою частиною ст.122 КУпАП.
Якщо за ч.1 ст. 122 КУпАП, то чому мені було обрано стягнення у вигляді штрафу в розмірі 300 грн., хоча вказана частині містить санкцію у розмірі від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (255-340 грн.), я раніше до адміністративної відповідальності не притягувалася.
За таких обставин вважаю, що вказана постанова інспектора адмінпрактики відділу адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві ст. лейтенанта міліції Сізова Д.С. від 08.01.2009 року про притягнення мене до адміністративної відповідальності підлягає скасуванню із закриттям провадження по справі, оскільки я не вчиняла вказане правопорушення.
Відповідно до вимог ст.288 КУпАП особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита.

Зважаючи на вищевикладене та посилаючись на ст. 10, 258, 283,287 – 289, 292 КУпАП, ст.2,17,18, 19, 99,100, 104,105, 106 КАС України,

ПРОШУ:
1. Поновити строк на оскарження постанови інспектора адмінпрактики відділу адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві ст. лейтенанта міліції Сізова Дениса Сергійовича від 08.01.2009 року про притягнення мене до адміністративної відповідальності, як пропущений за поважних причин.
2. Визнати дії інспектора адмінпрактики відділу адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві ст. лейтенанта міліції Сізова Дениса Сергійовича по складанню постанови та притягнення мене до адміністративної відповідальності - неправомірними,
3. Скасувати постанову інспектора адмінпрактики відділу адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві ст. лейтенанта міліції Сізова Дениса Сергійовича від 08.01.2009 року, а провадження по справі закрити.
4. Витребувати з відділу адмінпрактики ДПС УДАІ ГУМВС України у м. Києві справу про адміністративне правопорушення.

Додатки: копія адміністративного позову,
- копія постанови про притягнення до адміністративної відповідальності,
- копія поштового відправлення,
- копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу


Дата Підпис:

Сообщение отредактировал maxwell - Mar 17 2009, 10:43


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.


Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
Fr@
сообщение Mar 17 2009, 10:25
Сообщение #2


позитив...)))


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,659
Регистрация: 23.06.2008
Из: Мышеловка

Спасибо сказали: 137 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Ромка



Результат уже есть?


--------------------
Выяснилось, что на самом деле Вин Дизель – это украинец, а его настоящее имя – Василь Соляра…
205/55/R16
Девочки!!! Это размер колес, а не то что вы подумали сразу..))
]]> Мебель и двери от Ромки Fr@, на заказ и готовые..))]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Fr@ в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Mar 17 2009, 10:28
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



результат будет через неделю

п.с. сейчас готовим еще один иск. о результатах обязательно сообщу


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Mar 17 2009, 10:30
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Fr@ @ Mar 17 2009, 10:25 ) *
Результат уже есть?


smile.gif
ты еще спроси "какое решение принял/примет суд?" smile.gif

ЗЫ Макс, а оспаривать "автоматичность" Визир-а -- мертвое дело? И для общего развития, можешь сказать, проходили ли уже через вас подобные иски и с каким результатом?

Сообщение отредактировал dAndy - Mar 17 2009, 10:32
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Mar 17 2009, 10:42
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



Цитата(dAndy @ Mar 17 2009, 10:30 ) *
smile.gif
ты еще спроси "какое решение принял/примет суд?" smile.gif

spiteful.gif

Цитата(dAndy @ Mar 17 2009, 10:30 ) *
ЗЫ Макс, а оспаривать "автоматичность" Визир-а -- мертвое дело? И для общего развития, можешь сказать, проходили ли уже через вас подобные иски и с каким результатом?


ответил в личку


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Mar 17 2009, 11:06
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(maxwell @ Mar 17 2009, 10:42 ) *
ответил в личку


и мне в личку плиз wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Ясюлька
сообщение Mar 17 2009, 11:11
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,029
Регистрация: 19.08.2008
Из: стольный град

Спасибо сказали: 257 раз(а)
Авто: скажений табурет 3 ІРМ 2.0 МТ
Имя: ыыы)) Ясюлька))



и мне rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
]]>]]>
"За сколько Вы продали свою мечту?" (с) "Мне бы в небо"
]]>]]>]]>]]>
- Девочка, ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
- По*уй,-сказала девочка,-я зажгу свои !!!

добра розвага - здійснювати неможливе
Была ли она хорошей? Вряд ли. Достоверно известно, что она нарушала УК. Была ли она плохой? Никто так и не понял этого, но она не проходила по базе службы безопасности. Так, значит, она была хорошей? Нет, просто не проходила по базе службы безопасности.
не важно что говорят за твоей спиной. важно, что когда ты обернешься - они замолчат ))
Go to the top of the page
Вставить ник Ясюлька в ответ
+Quote Post
Curiosity
сообщение Mar 17 2009, 11:21
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 289
Регистрация: 29.11.2007
Из: Харьков

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda3



и мне про визир в личку плис!


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Curiosity в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Mar 17 2009, 11:25
Сообщение #9


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



И мне...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Fr@
сообщение Mar 17 2009, 11:27
Сообщение #10


позитив...)))


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,659
Регистрация: 23.06.2008
Из: Мышеловка

Спасибо сказали: 137 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Ромка



Цитата(Ясюлька @ Mar 17 2009, 11:11 ) *
и мне rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

делай рассылку..))


--------------------
Выяснилось, что на самом деле Вин Дизель – это украинец, а его настоящее имя – Василь Соляра…
205/55/R16
Девочки!!! Это размер колес, а не то что вы подумали сразу..))
]]> Мебель и двери от Ромки Fr@, на заказ и готовые..))]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Fr@ в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Mar 17 2009, 12:04
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



Цитата(dAndy @ Mar 17 2009, 10:30 ) *
ЗЫ Макс, а оспаривать "автоматичность" Визир-а -- мертвое дело? И для общего развития, можешь сказать, проходили ли уже через вас подобные иски и с каким результатом?


Цитата(Curiosity @ Mar 17 2009, 11:21 ) *
и мне про визир в личку плис!


Цитата(TEREN @ Mar 17 2009, 11:25 ) *
И мне...


оспаривать "автоматичность" Визир-а считаю глупо, т.к. это фиг докажешь. только трата своего время. Они то его могут держать или в руках, или поставить на крышу машины, но в любом случае в протоколе и постанове пишут, что он работал в автоматическом режиме не зависимо от того что они делали, снимали видео или фотографировали. Тут уже ничего не сделаешь. по крайней мере пока что.


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
VasKo
сообщение Mar 17 2009, 12:29
Сообщение #12


...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,233
Регистрация: 11.02.2008

Спасибо сказали: 469 раз(а)
Авто: ...
Имя: ...



Кстате, сестра этого инспектора работает моей помошницей. D.gif
мир тесен.


--------------------
...
Go to the top of the page
Вставить ник VasKo в ответ
+Quote Post
SiD
сообщение Mar 17 2009, 14:01
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,274
Регистрация: 24.06.2007

Спасибо сказали: 282 раз(а)



Рассматривать будет эта же судья?)
Go to the top of the page
Вставить ник SiD в ответ
+Quote Post
maxwell
сообщение Mar 17 2009, 14:17
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,571
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 394 раз(а)
Авто: Mazda35))
Имя: Макс



Цитата(SiD @ Mar 17 2009, 14:01 ) *
Рассматривать будет эта же судья?)

рассматривать будет тот судья на которого распишут дело


--------------------
Jesse: Spirit. Thank you. Thank you for direct-port nitrous injection, four-core intercoolers, ball-bearing turbos, and titanium valve springs. Amen.
Go to the top of the page
Вставить ник maxwell в ответ
+Quote Post
semesh
сообщение Mar 24 2009, 13:45
Сообщение #15


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Ну и как обстоят дела?


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
StaF
сообщение Mar 24 2009, 14:19
Сообщение #16


хочу мир...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 9,699
Регистрация: 10.07.2008
Из: Днепр

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 6 BLACK
Имя: Геннадий



Слава богу теперь хоть есть образец искового заявления, а то не дай бог прийдет письмо счастья, так прийдется искать адвоката по написанию иска. Ещё неизвестно во сколько обойдутся его услуги, так чтобы овчинка выделки стоила. А вообще можна создать отдельную темку юридической взаимопомощи, чтоб юристы(которые среди нас есть) смогли бы помогать советом по всяким ГАИшным вопросам, ну и не только. Вот если-бы мне пришло уведомление об оплате штрафа, то я не смог бы по статьям разложить своё возражение. ВОТ !!!
ПЫ.СЫ. Юристы - ваше мнение.
]]>]]>
]]>]]>

Сообщение отредактировал StaF - Mar 24 2009, 14:19


--------------------
"Завтра будет обязательно все, что вы сами себе построите"


]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник StaF в ответ
+Quote Post
semesh
сообщение Mar 24 2009, 14:21
Сообщение #17


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Цитата(StaF @ Mar 24 2009, 14:19 ) *
Слава богу теперь хоть есть образец искового заявления, а то не дай бог прийдет письмо счастья, так прийдется искать адвоката по написанию иска. Ещё неизвестно во сколько обойдутся его услуги, так чтобы овчинка выделки стоила. А вообще можна создать отдельную темку юридической взаимопомощи, чтоб юристы(которые среди нас есть) смогли бы помогать советом по всяким ГАИшным вопросам, ну и не только. Вот если-бы мне пришло уведомление об оплате штрафа, то я не смог бы по статьям разложить своё возражение. ВОТ !!!
ПЫ.СЫ. Юристы - ваше мнение.
]]>]]>
]]>]]>




Фигня!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
xotabuch
сообщение Mar 24 2009, 14:24
Сообщение #18


Джин


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 14,663
Регистрация: 30.08.2007
Из: KieFF

Спасибо сказали: 261 раз(а)
Авто: Запорожец а у друга Димы Победа
Имя: Хотабыч



Цитата(semesh @ Mar 24 2009, 14:21 ) *
Фигня!

очень информативный текст! clapping.gif clapping.gif clapping.gif popka.gif


--------------------
ХУТИН ПУЙ!
Go to the top of the page
Вставить ник xotabuch в ответ
+Quote Post
semesh
сообщение Mar 24 2009, 14:35
Сообщение #19


Скромняга


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,356
Регистрация: 13.09.2007
Из: оттуда

Спасибо сказали: 539 раз(а)
Авто: М3
Имя: Мікола



Цитата(traxachev @ Mar 24 2009, 14:24 ) *
очень информативный текст! clapping.gif clapping.gif clapping.gif popka.gif


Ухвалы об отказе судей руководствуются п. 3 ст.17 КАС которая противоречит п. 3 ст. 288


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник semesh в ответ
+Quote Post
dAndy
сообщение Mar 24 2009, 14:38
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,250
Регистрация: 25.06.2007

Спасибо сказали: 168 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(StaF @ Mar 24 2009, 14:19 ) *
Слава богу теперь хоть есть образец искового заявления, а то не дай бог прийдет письмо счастья, так прийдется искать адвоката по написанию иска. Ещё неизвестно во сколько обойдутся его услуги, так чтобы овчинка выделки стоила. А вообще можна создать отдельную темку юридической взаимопомощи, чтоб юристы(которые среди нас есть) смогли бы помогать советом по всяким ГАИшным вопросам, ну и не только. Вот если-бы мне пришло уведомление об оплате штрафа, то я не смог бы по статьям разложить своё возражение.


образцов исковых заявлений дохрена и трошки, как народного творчества на различных форумах, так и на сайтах Володорского и других юристов автомобильной тематики.
Было бы желание их найти... И тьфу-тьфу-тьфу чтобы небыло повода...

Единственная проблема на данный момент в том что практически нет решений по этим исковым, статистику одного из адвокатов я приводил.
Go to the top of the page
Вставить ник dAndy в ответ
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 6th June 2024 - 01:07