![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 180 Регистрация: 22.04.2013 Из: Киев Спасибо сказали: 30 раз(а) Авто: Mazda6 GG ![]() |
Всем привет!
Открываю тему не для того, чтобы пожаловаться или попросить совета. Просто решил поделиться своим решением проблемы, которая неожиданно передо мной встала. Возможно, это кому-то будет полезным. Итак. Я счастливый обладатель Мазды 6 2004 в кузове JM…GG… Да, это боль. И какому идиоту пришло в голову тащить в наш климат азиатскую тачилу..? Но маемо то, что маемо… Время и коррозия - враги, которые все равно когда-нибудь обязательно начнут вас одолевать. Кстати, первую войну с коррозией я выиграл еще в 2013, про это вот здесь: ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1437108]]> Предыстория. Одним воскресным летним утром на парковке под моим домом машин почти не было, и моя Машка стояла в гордом одиночестве. А это значит, что подойти к ней я решил сбоку, любуясь ее классическими формами. И тут я обратил внимание, что под передним левым брызговиком что-то прицепилось. «Листочек» - подумал я, и полез его отклевать. Но вместо листочка в моей руке оказался весьма огромный кусок ржавого металла. Гонимый любопытством и, одновременно пытаясь удерживать свое резко растущее окуевание, я начал ковырять дальше. За несколько минут я расковырял дыру в балке поперечной жесткости. Это хитровыгнутая деталь, которая одним концом приварена к лонжерону, а другим – к внутренней панели порога. По иронии судьбы, в справочнике эта деталь значится как устойчивая к коррозии толщиной 3 мм (или около того, не могу сейчас перепроверить). ![]() ![]() В колесной арке она переходит в брызговик ![]() А это вид снизу ![]() Сложность ремонта в том, что найти эту балку жесткости отдельно от кузова практически невозможно. И тут два варианта: (1) искать аналог от другого авто, или (2) гнуть из металла новую. Ну и, до кучи, пороги так же приказали долго жить. И по правой балке нужно несколько латочек, но это уже так, незначительные детали. Ремонт продлится примерно 2-3 недели, поэтому, буду выкладывать информацию по мере поступления новых фоток от мастеров. Сообщение отредактировал azolotov - Jun 28 2021, 16:49 Спасибо сказали:
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 8th July 2025 - 12:53 |