Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного общения между посетителями форума по деловым вопросам, не касающимся основной тематики форума.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Флудить и оффтопить.
2. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
3. Использовать нецензурную лексику.

> НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! ТАМОЖНЯ, История длинною в год…
Chica
сообщение Nov 27 2008, 13:56
Сообщение #1


мАсквичка, кАмсАмолка и....просто Даша БУКИНА


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,759
Регистрация: 21.06.2007
Из: заманили..........(((

Спасибо сказали: 544 раз(а)
Авто: Mazda6



Наверное уже давно не новость, что вот уже больше года я решаю проблему как все-таки привезти сюда свою машину… И не просто привезти, но и самое главное иметь возможность застраховать ее. А для этого мне необходимо поставить ее на временный или постоянный учет.

Сначала я очень долго получала вид на жительство, т.к. необходимы были основания для того, чтобы привезти сюда машину и поставить ее на этот самый учет.
Не буду утомлять вас долгими рассказами как я собирала справки в ваших мед учреждениях, как меня неоднократно посылали в Москву и указывали на двери «приветливые и гостеприимные» врачи и пр.
Наконец, по прошествии почти года, «заветная» серо-коричневая бумажка (у меня аж ностальгия пробила: в такую бумагу в советские времена в продуктовых магазинах заворачивали колбасу!), заполненная от руки с одним штампиком и гордо называемая «Довидкой» оказалась у меня.
Удовольствие это, к слову сказать, в итоге обошлось в очень круглую сумму. Но тогда казалось, что уже не жаль никаких денег, год моя машина просто стоит в Москве, а я транжирю семейный бюджет, вызывая такси…. Думаю, что каждый автовладелец меня поймет: за 13 лет непрерывного стажа езды на собственных автомобилях ты просто становишься зависимым от личного транспорта и залезть в метро становится почти уже невозможным….. Да и метро у нас нет в нашем престижном районе….. )))
Перед поездкой в Москву еду выяснять подробности как и что нужно, чтобы поставить здесь машину на учет. Спасибо Сергу44о, привез по адресу, получила очень полную консультацию в нашем МРЭО практически от первых лиц…. Возникает только одна непонятность – справка из таможни… Без нее на учет никто не ставит машины. На первый взгляд все предельно просто и понятно – машина должна попасть под нулевую растаможку… На всякий случай звоним в таможенную службу подтвердить сей факт….
И что я слышу? Да, действительно, если у вас есть вид на жительство, вы должны ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ РОССИИ, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ и предоставить об этом официальную бумагу, что вы покидаете страну и переезжаете жить на постоянку в УКРАИНУ. В противном случае – таможим машину (примерно 8, 5 тысяч евро) и будет вам счастье – ставьте на учет.
Я офигела….. Отказаться от прописки в Москве, выписаться из собственной квартиры? Это уже слишком. А пенсия в старости???? Может быть вам покажутся смешными такие мысли, мол дожить еще до пенсии нужно, но, как бы там ни было, все равно пройдут годы и пенсионный возраст наступит неизбежно. И что тогда мне делать? Украина пенсию платить мне не станет, я не делаю отчислений в пенсионный фонд. А Россия не сможет. Прописки нет, нигде не значусь. Спасибо, до свидания. Или, вернее, до побачення ….

Начинаем искать ходы-выходы…… Вроде бы близкий товарищ Андрюшкин, который и помог сделать вид на жительство уверенно говорит, все решим, не переживайте, есть на таможне люди и в ГАИ, смело везите машину, все сделаем. Несколько раз пытаемся еще раз уточнить – точно ли он решит нашу проблему, потому что у меня уже опускаются руки и я понимаю, что единственный более ли менее верный вариант – просто выставить машину на продажу в России… Хотя сейчас кризис и нигде ничего не продается, а отдавать в пол цены машину просто не то, чтобы жаль, а не имеет смысла, ровно как и просто держать ее еще год на стоянке, чтобы машина просто тупо стояла и теряла свою стоимость. Даже при хорошем раскладе, не будь этого кризиса, продав у нас машину в Украине за эти деньги такую же не купить: разница в стоимости примерно 15-20% (у вас дороже машины). А это значит, что за вырученные деньги я смогу купить не полуторогодовалую машину с 18 000 пробега, а машинку лет 4-5, давно слетевшую с гарантии… бред…
Поэтому продолжаем бороться за мою машину, которая эксплуатировалась только пол года, новую, хорошую, любимую…
После подтверждения инфы, что все будет решено по моему вопросу летим в Москву.
Казалось бы, счастье так близко…
Как же я за год соскучилась по своей машинке!!! Пробег за 2 года 18.000. Кому рассказать – не поверят!)))))) При обычных обстоятельствах накатываю в год в среднем 35.000. Машина эксплуатировалась пол года, а потом была просто законсервирована на стоянке на целый год…. Так что пробег – уникальный.
Дорогу выбрали в Киев через Белоруссию – на 70 км длиннее, но качество покрытия в разы лучше, чем ехать через «3 сестры», ну а через Глухов дорога и вовсе закрыта…

Первые звоночки начались уже на таможне при въезде в Украину...
Как нам и сказали, въезжаем на территорию Украины по виду на жительство. Нам ставят все отметки и предупреждают: машина может быть ввезена в Украину только на 10 дней транзитом….. Вот тебе и на! Спрашиваем: «а на сколько разрешен въезд по российскому паспорту?» - 90 дней, потом выезд, пересечение границы и опять можно 90 дней…. Понимаем, что при любых раскладах за 10 дней всей этой волокиты с постановкой на учет не решить. Уговариваем таможенников, чтобы они «не видели» мою довидку, приходится давать взятку и въезжаем по российскому паспорту. Злые и расстроенные. Год биться за эту бумажку, отдать кучу денег и в итоге - давать взятки, чтобы ее не видели????!!!!
Приезжаем в Киев и Андрюхин товарищ начинает морозиться. Неделя, 10 дней и вот вчера он говорит – я – пасс, у меня не получится….. Я вообще в шоке. Спрашивали же несколько раз – точно пригонять или нет???
Так как я теперь являюсь резидентом в этой стране, машина пригнанная из другой страны должна быть растаможена по полной программе. Смущает только один факт – машина в моем владении больше года, продавать на территории Украины я ее не собираюсь, это моя личная собственность. КАКАЯ ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАМОЖНЯ в этом случае????
Я уже не говорю о том бреде, что я не могу дать доверенность на управление собственному мужу, что для меня вообще является откровением…. В России доверенность пишется от руки. Важно только одно – чтобы человек был вписан в страховку или страховка предполагала допуск любых лиц, имеющих право управлять данным видом транспорта.

Короче говоря, если мы за пару недель не сможем найти кого-то в таможне, кто сделает нам справку, что служба не против, чтобы машина была поставлена на временный учет в Киеве и не подлежит таможенному налогу по полной программе – придется гнать ее обратно в Москву и не видать мне еще машины неизвестно сколько лет – пока продастся моя, пока насобираем разницу – думаю как раз и подойдет пенсионный возраст.

Вот такая у меня история, грозящая загнать меня в глухую депрессию….((((
Не рады мне в Украине, не рады…

Даже и не знаю что делать, куда бежать, где искать выходы на таможню……

Сообщение отредактировал Chica - Nov 27 2008, 14:19


--------------------
Если вы думаете, что сможете -вы сможете. Если думаете, что не сможете - вы правы!]]>
]]> мой сайт www.shtern.ru
Go to the top of the page
Вставить ник Chica в ответ
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Chica   НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! ТАМОЖНЯ   Nov 27 2008, 13:56
- - Sergu44o   Просто интересно - а если бы наоборот, из Украины ...   Nov 27 2008, 14:02
- - Chica   Серег, мне не интересно. представь себя в моей шку...   Nov 27 2008, 14:05
|- - Sergu44o   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 14:05 ) Серег...   Nov 27 2008, 14:06
- - Chica   я не знаю, если у кого-то есть - буду очень благод...   Nov 27 2008, 14:06
- - traxachev   Катя я думаю все образумиться!! но если ч...   Nov 27 2008, 14:09
- - Chica   Саш, Россия не хваленая. не стоит. но от вашего бр...   Nov 27 2008, 14:13
|- - nepg   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 16:13 ) Саш, ...   Nov 27 2008, 14:29
|- - Chica   Цитата(nepg @ Nov 27 2008, 14:29 ) Андрей...   Nov 27 2008, 14:44
- - Chica   если можно - по русски( я не понимаю половину есл...   Nov 27 2008, 14:50
|- - avtoprofi   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 14:50 ) если ...   Nov 27 2008, 14:55
- - Sergu44o   ключевая здесь фраза "у разі переселення на п...   Nov 27 2008, 14:51
|- - traxachev   Цитата(Sergu44o @ Nov 27 2008, 14:51 ) кл...   Nov 27 2008, 14:53
- - Chica   Серег, не от гражданства, а от прописки в России в...   Nov 27 2008, 14:57
- - traxachev   Катя извини но у меня может и немножко Дэбильный в...   Nov 27 2008, 15:01
|- - avtoprofi   Цитата(traxachev @ Nov 27 2008, 15:01 ) К...   Nov 27 2008, 15:14
||- - Yury   Цитата(avtoprofi @ Nov 27 2008, 15:14 ) В...   Nov 27 2008, 15:17
|- - Chica   Цитата(traxachev @ Nov 27 2008, 15:01 ) К...   Nov 27 2008, 16:37
|- - Sergu44o   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 16:37 ) совер...   Nov 27 2008, 16:43
|- - Chica   Цитата(Sergu44o @ Nov 27 2008, 16:43 ) а ...   Nov 27 2008, 16:51
|- - Sergu44o   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 16:51 ) спаси...   Nov 27 2008, 16:52
|- - boomer_urri   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 16:51 ) работ...   Nov 27 2008, 16:56
- - semesh   Катя сбрось свой моб в личку.   Nov 27 2008, 15:23
- - eho   А нельзя оформить сделку продажу со своего российс...   Nov 27 2008, 15:25
|- - Sergu44o   Цитата(eho @ Nov 27 2008, 15:25 ) А нельз...   Nov 27 2008, 15:27
||- - eho   Цитата(Sergu44o @ Nov 27 2008, 15:27 ) он...   Nov 27 2008, 15:37
|- - Chica   Цитата(eho @ Nov 27 2008, 15:25 ) А нельз...   Nov 27 2008, 16:17
- - avtoprofi   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 13:56 ) На вс...   Nov 27 2008, 15:28
- - Артём   Может, я чего-то не дочитал, но скажите - какая сп...   Nov 27 2008, 15:33
- - boomer_urri   Самый простой и экономный способ, каждые 90 дней в...   Nov 27 2008, 16:45
- - Chica   Сереж, у нам мазда была одной из самых неугоняемых...   Nov 27 2008, 17:00
|- - Артём   Цитата(Chica @ Nov 27 2008, 17:00 ) Сереж...   Nov 27 2008, 17:15
- - Chica   попробуй, буду признательна   Nov 27 2008, 17:17
- - Chica   ... что и требовалось доказать: без постановки на ...   Nov 27 2008, 19:02
- - Serzh108   Мой друг, по работе связанный с растаможкой авто, ...   Nov 28 2008, 10:59
- - Chica   это можно сделать имея ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство...   Nov 28 2008, 17:29
|- - Sergu44o   Цитата(Chica @ Nov 28 2008, 17:29 ) это м...   Nov 28 2008, 17:30
- - Chica   кто меня возьмет в госучреждение без знания языка,...   Nov 28 2008, 17:32
|- - Sergu44o   Цитата(Chica @ Nov 28 2008, 17:32 ) кто м...   Nov 28 2008, 17:33
|- - Chica   Цитата(Sergu44o @ Nov 28 2008, 17:33 ) .....   Nov 28 2008, 17:36
- - yats_13   сорри, что в чужой теме, просто может тут люди в к...   Jul 20 2009, 09:36
|- - Sergu44o   Цитата(yats_13 @ Jul 20 2009, 10:36 ) сор...   Jul 20 2009, 09:38
|- - traxachev   Цитата(Sergu44o @ Jul 20 2009, 10:38 ) вс...   Jul 20 2009, 09:45
- - yats_13   ладно, пасип   Jul 20 2009, 10:28
- - Карандаш   Катя вот что я нашол. Дозволяється ввезення у...   Jul 20 2009, 13:16
- - Arab   Катя, раз уж такая тупиковая ситуация, не хош прод...   Jul 20 2009, 13:35
- - Sergu44o   Обсуждалось. Там машины дешевле Невыгодно получае...   Jul 20 2009, 13:38
|- - Arab   Цитата(Sergu44o @ Jul 20 2009, 14:38 ) Об...   Jul 20 2009, 14:42
- - Chica   Я уже год езжу на своей московской машинке. не виж...   Jul 27 2009, 12:48
- - Євген Олександрович   может уже и не так.... 1. Допустим ты занимаешь ...   Jul 27 2009, 14:03
- - yats_13   боюсь шо можно всё равно попасть на пошлины... да ...   Jul 27 2009, 18:52
- - Євген Олександрович   Цитата(yats_13 @ Jul 27 2009, 19:52 ) бою...   Jul 28 2009, 09:38


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 7th November 2026 - 23:40