Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с электрикой решена
Графиня
сообщение Jan 31 2010, 12:08
Сообщение #1





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Пару месяцев было несколько проблем. Не так чтобы сильно напрягали, но и хотелось исправить.
Были проблемы явные:
-в холодное время не работал автозапуск
-после автозапуска загорался чек , попадал через пару обычных заводов. Никогда раньше в этом авто он не загорался
-вдруг начинала орать сгу. Стабильно пару раз в неделю.Просто при движении, иногда на выключение ближнего света.
-гасла правая фара.Ближний.Сначала загоралась без проблем.Потом через время гасла.Выкл\вкл и начинала снова гореть

Со всеми проблемами пару раз заезжала на АИ. Решить удалось только проблему с "чеком" путем добавления реле. Насчет фары сказали что это проблема с блоком. Купила новый, но никак не доезжала заменить

После нескольких дней езды на одном подшипнике генератора (второй разлетелся) начала глючить приборка.То иногда мигал красный значек аккума, то одновременно красный аккум+брейк+абс. crazy.gif

Недавно дали контакты электрика. Сначала ехала с недоверием легким. Уже мало верилось что мои проблемы можно исправить. Сейчас могу сказать что спец просто золотой.

Вопрос с лампочками на приборке оказался самым простым. Сняли генератор.Разобрали. Оказались микротрещины из-за разницы по натяжению руля за время езда на одном подшипнике.Проблему закрыли
Проблема с гаснущей фарой оказалась банальной. Плохо закрепленный контакт.Т.е на любой кочке если отходил провод она и гасла.Закрепили, теперь ни разу не было больше проблемы
С автозапуском оказалось самое сложное и интересное.Когда разобрали приборку вынули ключ зашитый. Тут выяснилось что есть только иммобилайзер, внутри нет железного ключа.А на нем тоже чип. В холодное время батарейка иммобилайзера замерзала и работать он конечно отказывался.Куда делся ключ хз. Проблема решилась покупкой железки на АИ за 380гр и полной перепрошивкой.

Вылезло еще несколько траблов:
- с кольца обхода иммобилайзера была снята изоляция и оно сидело на силумине от замка зажигания
-сгу глючило потому как подключено было рядом источником сильного потребления.И из-за скачка питания она с ума иногда сходила.Доставили фильтр питания
-провод автозапуска был подключен к генератору.
-для подсоедения сигналки к генетору был разрезан жгут. Провод торчал не изолированный
-силовой провод реле автозапуска лежал не изолированный на металле
-один провод от сгу под рулевым был оголенный

Все исправили и изолировали.Слава богу , что за все это время ничего не коротнуло.Закончиться все могло очень грустно.
На все ушел день с утра до вечера.Стоимость работы 220гр.
Если кому то нужны будут контакты мастера, в личку сброшу. Лично я к другому специалисту больше никогда не поеду.

Сообщение отредактировал Графиня - Jan 31 2010, 16:24


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Jan 31 2010, 12:42
Сообщение #2


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Мля, нехреновый отчёцет. good.gif

Зы. Это те, о которых ты говорила ???

Сообщение отредактировал Bit - Jan 31 2010, 12:43


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Jan 31 2010, 12:50
Сообщение #3





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(Bit @ Jan 31 2010, 12:42 ) *
Мля, нехреновый отчёцет. good.gif

Зы. Это те, о которых ты говорила ???

это отдельный мастер-электрик.Занимается электрикой и только электрикой.Ставит новое,исправляет проблемы со старым.На "чайке" его тоже знают
то сто что я тебе раньше упоминала делают все кроме электрики и кузовщины.


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Bit
сообщение Jan 31 2010, 12:57
Сообщение #4


Не Очень Добрый дЯдЯ. Bitte ein Bit


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 26,986
Регистрация: 22.06.2007
Из: Nendaz, CH. Київ, UA

Спасибо сказали: 833 раз(а)
Авто: "Жужик" TDI.
Имя: Александр



Цитата(Графиня @ Jan 31 2010, 12:50 ) *
это отдельный мастер-электрик.Занимается электрикой и только электрикой.Ставит новое,исправляет проблемы со старым.На "чайке" его тоже знают
то сто что я тебе раньше упоминала делают все кроме электрики и кузовщины.

Понятно.


--------------------
Не пей "Warsteiner" в Украине - козлёночком станешь (с) старая народная сказка ...




"При мне работают люди, вопреки здравому смыслу"(с) Лёня Космос.

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Bit в ответ
+Quote Post
L0ky
сообщение Jan 31 2010, 14:32
Сообщение #5


Йа СеРеЖкО!


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 871
Регистрация: 08.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: Мазда 6



А насколько я помню все это ты делала первоначально у Бабуина? ИЛи я ошибаюсь?


--------------------
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (с) Остап Бендер.
Go to the top of the page
Вставить ник L0ky в ответ
+Quote Post
Feell
сообщение Jan 31 2010, 14:41
Сообщение #6


ихбиннихтбуххен


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,535
Регистрация: 06.06.2008
Из: The capital of Ukraine

Спасибо сказали: 201 раз(а)
Авто: vw tdi
Имя: Юрий



не знаю кто там лазил раньше, но за такую похабную работу пальцы нужно выкручивать, в вставлять в задний проем crazy.gif каГ бе мелочи, но в случае возгорания ....

Сообщение отредактировал Feell - Jan 31 2010, 14:42


--------------------
Если мужчине грустно, женщина понимает и оставляет его одного - находит какой-то повод, чтобы оставить его одного. Глупые люди делают прямо противоположное. Они никогда не оставляют друг друга в покое - они постоянно друг с другом, утомляя и наскучивая друг другу, никогда не оставляя другому никакого пространства. © Ошо
Go to the top of the page
Вставить ник Feell в ответ
+Quote Post
Андрей К.
сообщение Jan 31 2010, 15:00
Сообщение #7





Группа: Validating
Сообщений: 2,622
Регистрация: 27.11.2008
Из: Н.Северский-Чернигов

Спасибо сказали: 160 раз(а)
Авто: Трость!!! 😉
Имя: Андрей



Поэдравляю!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Сам знаю как это когда что-то не работает или глючит действуя на нервы!


--------------------
Милости просим!!!!!!!!
Go to the top of the page
Вставить ник Андрей К. в ответ
+Quote Post
L0ky
сообщение Feb 1 2010, 01:20
Сообщение #8


Йа СеРеЖкО!


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 871
Регистрация: 08.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: Мазда 6



Я настаиваю на информации о "кулибине"


--------------------
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (с) Остап Бендер.
Go to the top of the page
Вставить ник L0ky в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 1 2010, 02:41
Сообщение #9





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(L0ky @ Feb 1 2010, 01:20 ) *
Я настаиваю на информации о "кулибине"

неважно уже.Все равно все останутся при своем и ничего не доказать. Все хорошие и классные, пока не возникнут проблемы.Давно забила
Думала что все просто глючило.Благо вовремя поехала все исправить и к грамотному спецу. Уже рада тому что ничего не коротнуло и авто не сгорело(или как минимум проводка).Что такое выпрыгивать на ходу из горящего авто я тоже знаю (главное правильно сгруппироваться).
Каждый должен заниматься своим. Не всегда стоит браться за все подряд. Если есть ошибка или проблема, то нет ничего постыдного признать что непонятно как ее исправить.

Сообщение отредактировал Графиня - Feb 1 2010, 11:32


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Artem83
сообщение Feb 1 2010, 08:52
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,513
Регистрация: 27.02.2008
Из: Neapol<->Kiev

Спасибо сказали: 141 раз(а)
Авто: Летательный Турбо аппарат...



Поздравляю с решение проблем по электрике give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif все хорошо что хорошо кончаеться


--------------------
Пусть людям будет хорошо от того что думают, что всё знают! (с)

НЕТ "Быдлу" на дорогах

В порочных связях не замечен.
Не было?
Нет... не замечен....


Вообще я очень стеснительный при виде женской груди, закрываю глаза ...
... закрываю глаза и мацаю грудь :)

]]>
я на drive2.ru
]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Artem83 в ответ
+Quote Post
L0ky
сообщение Feb 1 2010, 09:50
Сообщение #11


Йа СеРеЖкО!


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 871
Регистрация: 08.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: Мазда 6



Цитата(Графиня @ Feb 1 2010, 02:41 ) *
неважно уже.Все равно все останутся при своем и ничего не доказать. Все хорошие и классные, пока не возникнут проблемы.


Решать конечно тебе...это не моя историия но лично бы я предостерег...а еще кое-кто мог бы хотя б извиниться.


--------------------
Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (с) Остап Бендер.
Go to the top of the page
Вставить ник L0ky в ответ
+Quote Post
Proton
сообщение Feb 1 2010, 20:20
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,870
Регистрация: 28.01.2009
Из: Винница - Киев

Спасибо сказали: 184 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2013 Premium 2.5
Имя: Андрей;-))



Цитата(L0ky @ Feb 1 2010, 09:50 ) *
Решать конечно тебе...это не моя историия но лично бы я предостерег...а еще кое-кто мог бы хотя б извиниться.


+100
тем более, многие считают его мега-электриком, он должен оправдывать это звание.
Go to the top of the page
Вставить ник Proton в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Feb 1 2010, 21:37
Сообщение #13





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(L0ky @ Feb 1 2010, 09:50 ) *
Решать конечно тебе...это не моя историия но лично бы я предостерег...а еще кое-кто мог бы хотя б извиниться.

Ну сразу начну с извинений тк ставили все у меня на СТО. Действительно после выполнения работ были обнаружены проблемы с самопроизвольным срабатыванием СГУ, проблему решили у нас же. Горел Чек после дистанционного запуска, проблему решить не удалось. Отсутствие запуска в холодное время - проблему решить не удалось. Готов компенсировать хозяйке затраты по выполнению работ по устранению этих недочетов. Ева, скинь в личку прайс biggrin.gif
Но не надо торопится бить электрика палками по поводу оголенных проводов и отсутствия железки ключа (электрику она собственно не нужна). Ничего конечно сказать не хочу, но после нас машина была на АИ.... Отлично знаю, что оголенные провода это "работа" не моего электрика. Это на него очень непохоже. До этого момента Роман (электрик) установил более 2 десятков сигнализаций с дистанционным запуском, среди клиентов были и наши одноклубники, подобных проблем и глюков не возникало. Такое же СГУ ставили Хотабычу , так же без нареканий.
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 1 2010, 21:43
Сообщение #14





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(BAbuin on F @ Feb 1 2010, 21:37 ) *
Ну сразу начну с извинений тк ставили все у меня на СТО. Действительно после выполнения работ были обнаружены проблемы с самопроизвольным срабатыванием СГУ, проблему решили у нас же. Горел Чек после дистанционного запуска, проблему решить не удалось. Отсутствие запуска в холодное время - проблему решить не удалось.

решили проблему когда в тот же день после установки она срабатывала на туманки.Потом я звонила не раз и говорила что она произвольно срабатывает пару раз в неделю
Цитата(BAbuin on F @ Feb 1 2010, 21:37 ) *
Но не надо торопится бить электрика палками по поводу оголенных проводов и отсутствия железки ключа (электрику она собственно не нужна). Ничего конечно сказать не хочу, но после нас машина была на АИ....

да ключ вообщем-то никому не нужен.Если бы и нужен, то за 4 мес скорей всего бы воспользовались


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Feb 1 2010, 21:48
Сообщение #15





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(Графиня @ Feb 1 2010, 21:43 ) *
решили проблему когда в тот же день после установки она срабатывала на туманки.Потом я звонила не раз и говорила что она произвольно срабатывает пару раз в неделю

А я не раз просил тебя приехать к нам. Ты говорила что нет времени.

Цитата(Графиня @ Feb 1 2010, 21:43 ) *
да ключ вообщем-то никому не нужен.Если бы и нужен, то за 4 мес скорей всего бы воспользовались

не факт что он там был
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
bezol
сообщение Feb 1 2010, 21:49
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 10,639
Регистрация: 24.01.2009
Из: Киев ( теремки 1) Zabolotnogo st.

Спасибо сказали: 719 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sedan МТ 1.6 " Матреха"
Имя: Олег



Цитата(BAbuin on F @ Feb 1 2010, 21:37 ) *
Ну сразу начну с извинений тк ставили все у меня на СТО. Действительно после выполнения работ были обнаружены проблемы с самопроизвольным срабатыванием СГУ, проблему решили у нас же. Горел Чек после дистанционного запуска, проблему решить не удалось. Отсутствие запуска в холодное время - проблему решить не удалось. Готов компенсировать хозяйке затраты по выполнению работ по устранению этих недочетов. Ева, скинь в личку прайс biggrin.gif
Но не надо торопится бить электрика палками по поводу оголенных проводов и отсутствия железки ключа (электрику она собственно не нужна). Ничего конечно сказать не хочу, но после нас машина была на АИ.... Отлично знаю, что оголенные провода это "работа" не моего электрика. Это на него очень непохоже. До этого момента Роман (электрик) установил более 2 десятков сигнализаций с дистанционным запуском, среди клиентов были и наши одноклубники, подобных проблем и глюков не возникало. Такое же СГУ ставили Хотабычу , так же без нареканий.
Уважаю!!! Молодец Саня, поступил как настоящий мужик, есть бок его решать нужно а не искать отмазки. А в нашей работе всякое бывает и люди должны это понимать. Еве конечно сочувствую, что накопилось разных неприятностей по машине. Вобщем, ДЕРЖИСЬ КОЛЛЕГА и мнньше тебе боков в работе!!! friends.gif


--------------------
Контактный телефон: +380674441933.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник bezol в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Feb 1 2010, 21:57
Сообщение #17





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Цитата(bezol @ Feb 1 2010, 21:49 ) *
Уважаю!!! Молодец Саня, поступил как настоящий мужик, есть бок его решать нужно а не искать отмазки. А в нашей работе всякое бывает и люди должны это понимать. Еве конечно сочувствую, что накопилось разных неприятностей по машине. Вобщем, ДЕРЖИСЬ КОЛЛЕГА и мнньше тебе боков в работе!!! friends.gif

Спасибо за понимание, Олег!
Конечно же не может быть все очень гладко в нашем бизнесе, но очень важно стремиться к тому, чтоб было все ок, чтобы клиент уезжал довольным, чтоб рекомендовал друзьям, знакомым. репутация как гриться превыше всего. Если происходит бок всегда готов компенсировать, извинится. Думаю многие кто работает в сфере услуг (не известных в турагенствах D.gif ) поймут меня правильно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 1 2010, 21:59
Сообщение #18





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(BAbuin on F @ Feb 1 2010, 21:48 ) *
А я не раз просил тебя приехать к нам. Ты говорила что нет времени.

с утра до вечера не было возможности бросить машину pardon.gif
да и за два раза не вышло все настроить,поэтому потом и поехала туда где за раз исправили.Все хорошо , что хорошо заканчивается. Я не утвержадю что не исправили бы со временем. Там где я была , у человека опыт 30 лет. Просто исправить удалось все и сразу
Цитата(BAbuin on F @ Feb 1 2010, 21:48 ) *
не факт что он там был

если ты этим хочешь сказать что принесла иммобилайзер без ключа, то как мне его тогда устанавливали?!не проверив комплектность.Тогда уже странно


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Feb 1 2010, 22:01
Сообщение #19


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(BAbuin on F @ Feb 1 2010, 21:57 ) *
Спасибо за понимание, Олег!
Конечно же не может быть все очень гладко в нашем бизнесе, но очень важно стремиться к тому, чтоб было все ок, чтобы клиент уезжал довольным, чтоб рекомендовал друзьям, знакомым. репутация как гриться превыше всего. Если происходит бок всегда готов компенсировать, извинится. Думаю многие кто работает в сфере услуг (не известных в турагенствах D.gif ) поймут меня правильно.

я не понял, что значит один раз? а если мы его один раз все в ж..пу отымеем за такую работу, что он потом будет говорить? D.gif


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Feb 1 2010, 22:01
Сообщение #20





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(BAbuin on F @ Feb 1 2010, 21:57 ) *
Конечно же не может быть все очень гладко в нашем бизнесе, но очень важно стремиться к тому, чтоб было все ок, чтобы клиент уезжал довольным, чтоб рекомендовал друзьям, знакомым. репутация как гриться превыше всего

люстра отлично поставлена, все работает.ксенон в туманках безпроблемен.Сигналка работает


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:21