Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Общее правило для данного раздела только одно - в каждом из подфорумов ведется публичное обсуждение активности клуба в соответствующем регионе.
Флуд и оффтоп нежелательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Неделя Безопасности Дорожного Движения, 21 ноября День памяти жертв ДТП
Nate
сообщение Nov 21 2010, 19:39
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 714
Регистрация: 15.09.2009
Из: Донецк

Спасибо сказали: 46 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Наташка



Каждое третье воскресенье ноября в мире проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. Событие берёт своё начало в Англии в 1993 году, а с 2005 года, под эгидой ООН, проходит по всему Миру.

Союз Автоклубов провел в КАЖДОМ городе Украины локальные мероприятия (автопробеги), чтобы показать своё не безразличие к проблеме.

В каждом городе, в разных районах, собрались колонны автоклубов, с приспущенными клубными флагами и съехались в одну точку, центральная площадь или любое другое общеизвестное место города. В Донецке это происходила на всем известном Обкоме с 13:00 до 14:00.

В 13-30, по сигналу информационного партнера, АвтоРадио, ВСЕ участники на 10 секунд БЕСПРЕРЫВНО вдавливали клаксон своего авто, отдав таким образом дань памяти погибшим в многочисленных дорожно-транспортных происшествиях.

"Всемирный день памяти жертв дорожно транспортных проишествий"

1. Стартовал автопробег "Время действовать" 15-20 ноября 2010 организованный Союзом Автоклубов, Ассоциацией безопасности движения, BMW Club, компанией GoodYear и Украинским страховым домом.
Киев - Харьков - Донецк - Днепропетровск - Кривой Рог - Николаев - Одесса - Киев.


2. Мероприятие было организовано в следующих городах:
Киев, Харьков, Донецк, Борисполь, Одесса, Николаев, Луганск, Хмельницкий, Сумы, Житомир, Симферополь, Чернигов, Полтава, Днепропетровск, Мариуполь, Новая Каховка, Кривой Рог, Запорожье, Херсон, Севастополь, Алчевск, Перевальск, Луганская обл.

В Донецке колонну Автопробега встречали Мазда-клуб, Кашкай-клуб и Клуб 4х4.

а вот небольшой отчет от непосредственных участников Автопробега...

Цитата
Автор: WELLAN
Дата: 19-11-2010 01:05

Ниже опубликую первую часть отчета о пробеге. Он суховат и писался на коленке ночью, так что не обессудьте. Но не проинформировать общественность я не могу smile.gif

Итак, автопробег продолжается. Но пришло время рассказать коротко о старте и первой части пробега Киев – Харьков – Донецк.

Из Киева должны были стартовать два экипажа от Всеукраинского клуба БМВ (Александр LEXUS, Алексей BUGAS и Валерий WELLAN). К точке старта, с целью поддержать начало автопробега подтянулись помимо БМВ-клуба, представители Клуба Мерседес, Хонда-мафии, Гольф клуба, Мазда клуба и другие сочувствующие. После благословения отца Виктора и увещеваний и напутствий со стороны президента Клуба БМВ Анатолия Бурбезы, экипажи в сопровождении ГАИ отправились в харьковском направлении.

По дороге мы отдали дань памяти погибшим в ДТП и сделали небольшой фотоотчет.

Стоит упомянуть о состоянии трассы Киев-Харьков, которая находится на реконструкции. Местами она пока оставляет желать лучшего, но участок уже сданный в эксплуатацию – примерно 130-170 км – практически автобан, сделанный по европейским стандартам, что вселяет надежу на уменьшение количества ДТП на этом и других участках, после того, как их реконструируют.

Встречаются, правда и ситуации, которые вызывают одновременно удивление и немой вопрос. В Киеве ночью и на других трассах довольно часто можно столкнуться с полным отсутствием освещения. Однако на трассе Киев-Харьков мы заметили работающие фонари днем, при свете солнца на совершенно прямых и хорошо освещенных участках дороги.

До Харькова мы добрались за 5 часов, где нас радушно встретили представители клуба Хонда–мафия, одноклубники из БМВ-клуба и дружественной организации – Союза Автомобилистов, которые являются соорганизаторами пробега.

Всего было около десяти машин, а на следующий день к нам присоединился еще один экипаж из Николаева – с пилотами от Гетц-клуба и Николаевского филиала клуба БМВ

На следующий день на центральной площади города – площади Свободы, мы собирали подписи жителей Харькова в поддержку «Недели Безопасности», которые будут приложены к письму Президенту Украины. К сожалению, начало мероприятия немного сдвинулось по времени, так как, прибыв на место проведения, мы столкнулись с оцеплением милиции. Как оказалось, в это же время проходила какая-то политическая акция и нам пришлось потратить время на нахождение консенсуса с представителями людей в погонах. Впрочем, со временем до них начал доходить смысл мероприятия и они пустили нас на площадь и отнеслись в целом лояльно. Наша акция в Харькове прошла по плану и довольно успешно.

Стоит отметить состояние дорог Харькова, которое пока осталось на прежнем уровне – очень плохом. Однако у харьковчан появился новый предмет для гордости – их новая объездная дорога, которую расширили и уложили заново очень качественно. Кто помнит ее состояние раньше, будет приятно удивлен, так как теперь там можно проехать не боясь оставить на дороге элементы ходовой. То, что харьковчане гордятся своей новой дорогой нам стало понятно, когда они прокатили нас по ней три раза, даже тогда, когда это был явный крюк smile.gif

Из Харькова мы двинулись дальше на восток уже четырьмя машинами – к пробегу присоединились Николаевский экипаж и еще одна машина от Союза Автомобилистов.
Наш путь лежал в Донецк. По суровым, но красивым ландшафтам, по затяжным спускам, которые вели вниз с холмов в долины удивительной красоты.

Донецк и донецкая область удивила еще и качеством дорог. На данный момент по качеству донецкие дороги заслужили наилучшую оценку за весь пробег.

В Донецке нас стразу при въезде очень радушно встретили четыре машины от Мазда-клуба и одна из Кашкай-клуба. Они проводили нас до места ночевки, помогли устроиться всем экипажам, а вечером накормили ужином smile.gif

А на следующее утро не только проводили на место проведения мероприятия – к оперному театру (на центральной улице Артема), но и присоединились к акции – еще три машины. Еще четыре машины присоединились от Донецкого БМВ-клуба и одна машина от Оффроад-клуба. Всего в акции в Донецке приняли участие двенадцать (12!) машин.


Взято на: ]]>http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_f_1]]> ... age_3.html

небольшой фотоотчет из Донецка....

17 ноября
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

21 ноября
в Акции приняли участие следующие автоклубы г.донецка:
1. mazda-club.dn.ua
2. Mitsubishi Ukrainian Club
3. qashqai-club.com
4. Клуб "Авто Ретро Донбасса" retro.dn.ua
5. Донбасс 4х4 offroad.dn.ua
6. donetsk.celica.su

]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>

к сожалению, многим из нас есть кого почтить памятью в этот день...
]]>]]>

а эту свечу мы зажгли в память о Руслане FRV. Он навсегда останется в наших сердцах
]]>]]>


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Nate в ответ
+Quote Post
Donbear
сообщение Nov 21 2010, 20:26
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 794
Регистрация: 29.04.2008
Из: донецкий мазда клуб

Спасибо сказали: 64 раз(а)
Авто: 2.0 МТ Черненький Mazdaмонстрик 3



Мы их помним!!!!

вот только жаль, что большенство людей ровнодушны к этому событию!

Сообщение отредактировал Donbear - Nov 21 2010, 20:28


--------------------
Лучше меня найдутся, хуже меня - со счёту сбиться можно.
я и моя машина]]>ТУТ]]>
а еще мой MAZDAмонстрик]]>тут]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Donbear в ответ
+Quote Post
Nate
сообщение Nov 22 2010, 00:51
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 714
Регистрация: 15.09.2009
Из: Донецк

Спасибо сказали: 46 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Наташка



Цитата(Donbear @ Nov 21 2010, 20:26 ) *
Мы их помним!!!!

вот только жаль, что большенство людей ровнодушны к этому событию!



отож, уже 55 просмотров темы, и ни одного коммента (ты, Леша, не в счет! ты и так много сделал)))))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Nate в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 06:30