Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
|
Здесь ведется обсуждение юридических вопросов, связанных как с покупкой, эксплуатацией и продажей автомобиля, так и с общением с нашими доблестными госорганами.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!
Dec 23 2010, 17:49
Сообщение
#1
|
|
![]() Группа: MAZDAвод Сообщений: 5,628 Регистрация: 26.06.2007 Из: отоп Спасибо сказали: 274 раз(а) Авто: black & yellow Имя: Дон КириллионЭ |
Конституционный суд Украины (КСУ) запретил инспекторам Госавтоинспекции (ГАИ) штрафовать нарушителей Правил дорожного движения (ПДД) за превышение скорости без составления протокола об административных правонарушениях и на основании данных автоматической фиксации скорости транспортного средства.
Соответствующее решение принял и обнародовал КСУ сегодня, в четверг 23 декабря. В частности, суд постановил признать неконституционными ч. 1 ст. 141, ч. 6 ст. 258 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, КСУ рекомендовал парламенту привести порядок привлечения лиц к административной ответственности за нарушения в сфере нарушения безопасности дорожного движения в случае их фиксации техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фото- и киносъемки, в соответствие с этим решением. Напомним, что в ч. 1 ст 141 КУобАП говорится, что совладельцы и владельцы транспортных средств привлекаются к административной ответственности на основании фиксации их нарушения скорости устройствами, работающими в автоматическом режиме. А в ч. 6 ст. 258 КУобАП говорится, что в случае автоматической фиксации нарушения ПДД протокол об админнарушении не составляется, а постановление об административных нарушениях выносится без участия лица, привлекаемого к админответственности. Как известно, ранее ГАИ, на основе данных «Визиря», могли штрафовать водителей за превышение скорости. ]]>ИСТОЧНИК]]> -------------------- Ты бы еще сиськи размером 1600х1200 в подпись прилепил :) © YuraL
Извини, уменьшить не получилось... ;) © laville Можно было и кого-то попросить © semesh |
|
|
laville Принято решение о запрете штрафовать на основании данных "Визиря" Dec 23 2010, 17:49
Dracula Причем тут одно к другому?
Причем тут визирь? Dec 25 2010, 14:37
maxwell вообще-то
ЦитатаСтаття 141 КУпАП. Порушення прави... Dec 25 2010, 15:11
maxwell КСУ сделал новогодний подарок автолюбителям
23 дек... Dec 27 2010, 18:26
Dracula в автоматическом режиме это фото по почте... их не... Dec 28 2010, 10:51 
-Олегджан- Цитата(Dracula @ Dec 28 2010, 10:51 ) в а... Dec 28 2010, 11:52 
KIO Цитата(-Олегджан- @ Dec 28 2010, 11... Dec 28 2010, 12:53
ajj Народ а по поводу простого радара как сейчас дела ... Dec 29 2010, 23:17 ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22nd October 2026 - 00:56 |