Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этот разделе обсуждается помощь клуба тем, кому она необходима.
Флуд и оффтоп нежелательны.

 
Reply to this topicStart new topic
> Сделать добро - просто!
AnnaB
сообщение Feb 24 2011, 20:49
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.2011
Из: киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: ВАЗ 11183 Калина
Имя: Анна



Добрый день форумчане!

Благотворительный фонд "Дыхание жизни" приглашает Вас посетить Благотворительную интернет ярмарку изделий ручной работы "Байфосэйв"
www.buyforsave.org.ua

На ярмарке предлагаются различные изделия: картины, вышивки, вязаные изделия, вещи для интерьера, игрушки ручной работы, украшения, детское творчество, авторские фотографии и многое другое.

Изделия предоставили известные мастера, любители и дети.

Проект направлен на обеспечение основных нужд детских онкоотделений Украины. Средства, собранные от благотворительной ярмарки, будут направлены на приобретение оборудования, расходных материалов, лекарственных препаратов. Текущий проект - приобретение инфузомата в Чернигов стоимостью 20 000 грн.

Немного о наших успехах: за последнюю неделю размер благотворительных взносов вырос на 600 грн., таким образом мы уже собрали 5500 грн. Еще 14 500 грн. и мы сможем приобрести инфузомат.

Контакты координатора:
067 236 54 29 begin_of_the_skype_highlighting         
     067 236 54 29      end_of_the_skype_highlighting Анна Баранова
info@buyforsave.org.ua

Сообщение отредактировал AnnaB - Feb 24 2011, 21:16
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P2222461.JPG ( 94.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник AnnaB в ответ
+Quote Post
alkain
сообщение Feb 24 2011, 22:24
Сообщение #2





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 6,105
Регистрация: 30.03.2009
Из: Київ

Спасибо сказали: 528 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0 IPM
Имя: Андрей



Сорри за офтоп, но меня бесит. Вот люди собирают деньги на инфузомат. 20тыс грн! Это копейки для государства! Это копейки для любого Черниговского депутата! Я как-то медицинский груз гуманитарный с таможни получал, пока его из контейнера достали, этих инфузоматов там сотня точно была...наверное ушли на продажу.


--------------------
...Команданте Ярош! Красно-черные крылья.
Огненная ярость, зимняя герилья.
Люто ветер вторит: страху-мараторий,
Дозор несет высотно небесная сотня...
Go to the top of the page
Вставить ник alkain в ответ
+Quote Post
AnnaB
сообщение Feb 24 2011, 23:28
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.2011
Из: киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: ВАЗ 11183 Калина
Имя: Анна



Цитата(alkain @ Feb 24 2011, 22:24 ) *
Сорри за офтоп, но меня бесит. Вот люди собирают деньги на инфузомат. 20тыс грн! Это копейки для государства! Это копейки для любого Черниговского депутата! Я как-то медицинский груз гуманитарный с таможни получал, пока его из контейнера достали, этих инфузоматов там сотня точно была...наверное ушли на продажу.


Почему офтоп? Это напрямую касается тематики ярмарки. Возможно упомянутые Вами инфузоматы ушли и по назначению (не исключено), но дело в том, что их всё равно не хватает на всю Украину. Ведь инфузомат должен стоять возле КАЖДОГО койкоместа в больнице. Государственный бюджет не в состоянии обеспечить все больницы всем необходимым, он весьма ограничен. Собственно ограничен он не только в вопросах медицины...

Наш фонд получил письмо от Черниговской больницы с просьбой помочь приобрести инфузоматы, их там действительно нет. Химию капают через обычные капельницы. Такая ситуация - нонсенс, потому как мамы вынуждены круглосуточно сидеть возле капельницы и следить за капельками, ведь нужна определённая скорость, определённый объем, которые рассчитываются для каждого ребёнка отдельно. Надеемся, что мы сможем обеспечить больницу и вытащим их из каменного века медицины...

Депутаты же это отдельная тема. К ним зачастую обращаться нет смысла, всё что они спешат сделать это депутатский запрос, который заканчивается сносом голов в больнице.

Так что вся надежда на неравнодушных людей. Потому мы и обратились, к примеру, на ваш форум, чтобы как можно больше людей узнало о существовании такой ярмарки и такой проблемы.

Я в теме не написала ещё один важный момент: если вы, ваши жены/мужья, дети умеете делать что-то симпатичное руками, милости просим к нам. С удовольствием примем у вас работу для ярмарки. Некоторые родители передают нам работы своих детей, а потом объясняют ребёнку, что его, к примеру, рисунок продастся а деньги пойдут на лечение больным деткам. Думаю неплохой воспитательный момент )))
Go to the top of the page
Вставить ник AnnaB в ответ
+Quote Post
AnnaB
сообщение Apr 11 2011, 13:34
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.02.2011
Из: киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: ВАЗ 11183 Калина
Имя: Анна



Спешим сообщить Вам приятную новость о нашей благотворительной ярмарке изделий ручной работы: проект «Инфузомат для Черниговской областной детской больницы» завершён.

В ноябре 2010 года мы запустили Благотворительную инет-ярмарку изделий ручной работы BuyForSave (www.buyforsave.org.ua). Мы поставили перед собой цель: собрать средства для приобретения инфузомата в Черниговскую областную детскую больницу. И мы эту цель достигли!

7 апреля 2011 года представители Международного благотворительного фонда «Подых життя» передали приобретённый за средства, собранные на ярмарке, инфузомат, лично в руки заведующему отделением Черниговской областной детской больницы.

Счёт компании-продавца инфузомата, Акт приёма-передачи инфузомата от фонда больнице и фотоотчёт Вы можете увидеть на сайте ярмарки www.buyforsave.org.ua.

Нам очень хочется выразить Вам благодарность от себя лично, от врачей, от детей и их родителей за Ваше внимание к проекту и за Вашу поддержку!

Ярмарка продолжается! У нас новый проект! Вы можете посетить ярмарку в качестве просто гостя, а можете передать свои работы!

Будем рады вам!
Go to the top of the page
Вставить ник AnnaB в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th June 2025 - 01:32