Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 323F 1.5 BA(1995г.) Не заводится двигатель!, Не заводится двигатель!
ramzes 323f
сообщение Jun 8 2011, 18:09
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Всем маздоводам, привет! У меня возникла проблемка с моей ласточкой mega_shok.gif , что делать - не знаю! Mazda 323F 1.5 BA(1995г.) двигло типа Z5!
Все началось с того, что я решил ее продавать! Машина вся сделана, просто прелесть...еду я с авто-базара...и при переключение со 2-й на 3-ю передачу. скорость 55-60км/ч, как резко глохнет двигатель и блокирует колеса!!! Короче остановился я и не могу ее завести! С начало горела на приборке кнопочка типа не найден ключ, после снятия с АКБ клем(обновил комп) пропала это кнопка, но движок так и не завелся...кнопка не горит и двигатель не заводится! Дотащил к знакомому электрику ее на буксире, то оказалась сигнализация, заблокировала движок! Он снял против угонку после чего двигатель завелся и идеально так и работал....но когда я выехал от него..проехавши примерно 3км. она вновь так же само у меня стала! Загоняю я еще раз к электрику, проверяем искру, свечи, датчики, давление бензонасоса...все как с завода вышла, но причины мы так и не нашли!!!двигло на данный момент с трудом заводится и на холостом ходу работает идеально, но только даешь нормальную нагрузку(акселератором) она сразу глогнет и вновь трудно завести...если на педаль газа нажимать плавно, двигло набирает обороты!!! Что это может быть? Что за призрак подкрался? Не можем найти причины..все работает, хотя знаю, что что-то не работает((((У кого-то уже было такое? unsure.gif

Сообщение отредактировал ramzes 323f - Jun 8 2011, 18:13


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
chunga-changa
сообщение Jun 8 2011, 18:20
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 236
Регистрация: 24.08.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: M6
Имя: Алексей



Цитата(ramzes 323f @ Jun 8 2011, 19:09 ) *
Всем маздоводам, привет! У меня возникла проблемка с моей ласточкой mega_shok.gif , что делать - не знаю! Mazda 323F 1.5 BA(1995г.) двигло типа Z5!
Все началось с того, что я решил ее продавать! Машина вся сделана, просто прелесть...еду я с авто-базара...и при переключение со 2-й на 3-ю передачу. скорость 55-60км/ч, как резко глохнет двигатель и блокирует колеса!!! Короче остановился я и не могу ее завести! С начало горела на приборке кнопочка типа не найден ключ, после снятия с АКБ клем(обновил комп) пропала это кнопка, но движок так и не завелся...кнопка не горит и двигатель не заводится! Дотащил к знакомому электрику ее на буксире, то оказалась сигнализация, заблокировала движок! Он снял против угонку после чего двигатель завелся и идеально так и работал....но когда я выехал от него..проехавши примерно 3км. она вновь так же само у меня стала! Загоняю я еще раз к электрику, проверяем искру, свечи, датчики, давление бензонасоса...все как с завода вышла, но причины мы так и не нашли!!!двигло на данный момент с трудом заводится и на холостом ходу работает идеально, но только даешь нормальную нагрузку(акселератором) она сразу глогнет и вновь трудно завести...если на педаль газа нажимать плавно, двигло набирает обороты!!! Что это может быть? Что за призрак подкрался? Не можем найти причины..все работает, хотя знаю, что что-то не работает((((У кого-то уже было такое? unsure.gif

посмотри внимательно - все ли разъмы нормально контачат, не отошло ли что в процессе поиска неисправности?
похожее было, но немного не так - сигналка отключила бензонасос и машина тоже не заводилась пока не нашел реле блокировки и не поколдовал с ним.
а при резком нажатии на газ у меня машина глохла(как и при движении под гору) - когда прогорела свеча. Заменил свечи - и больше не глохла.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник chunga-changa в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jun 8 2011, 18:44
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(ramzes 323f @ Jun 8 2011, 19:09 ) *
Всем маздоводам, привет! У меня возникла проблемка с моей ласточкой mega_shok.gif , что делать - не знаю! Mazda 323F 1.5 BA(1995г.) двигло типа Z5!
Все началось с того, что я решил ее продавать! Машина вся сделана, просто прелесть...еду я с авто-базара...и при переключение со 2-й на 3-ю передачу. скорость 55-60км/ч, как резко глохнет двигатель и блокирует колеса!!! Короче остановился я и не могу ее завести! С начало горела на приборке кнопочка типа не найден ключ, после снятия с АКБ клем(обновил комп) пропала это кнопка, но движок так и не завелся...кнопка не горит и двигатель не заводится! Дотащил к знакомому электрику ее на буксире, то оказалась сигнализация, заблокировала движок! Он снял против угонку после чего двигатель завелся и идеально так и работал....но когда я выехал от него..проехавши примерно 3км. она вновь так же само у меня стала! Загоняю я еще раз к электрику, проверяем искру, свечи, датчики, давление бензонасоса...все как с завода вышла, но причины мы так и не нашли!!!двигло на данный момент с трудом заводится и на холостом ходу работает идеально, но только даешь нормальную нагрузку(акселератором) она сразу глогнет и вновь трудно завести...если на педаль газа нажимать плавно, двигло набирает обороты!!! Что это может быть? Что за призрак подкрался? Не можем найти причины..все работает, хотя знаю, что что-то не работает((((У кого-то уже было такое? unsure.gif

А блокировка чего была- насоса? Если да то пусть електрик глянет хорошо ли вырезал блокировку (ну или нормальный контакт и тд) Похоже что на насос не поступает нормальная напруга (меньше 12вольт)


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Mazdaservice
сообщение Jun 8 2011, 21:19
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,835
Регистрация: 24.05.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 103 раз(а)
Авто: Xedos 9
Имя: Юрий



А ошибки считать знакомый электрик не хочет?


--------------------
Пользователь заблокирован из-за жалоб на предоставление некачественных услуг:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=68524]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Mazdaservice в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jun 8 2011, 21:32
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(Mazdaservice @ Jun 8 2011, 22:19 ) *
А ошибки считать знакомый электрик не хочет?

А ошибок Юра может и не быть- я уже год мучаюсь, а ошибок нет..... spiteful.gif


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 8 2011, 22:47
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Цитата(chunga-changa @ Jun 8 2011, 19:20 ) *
посмотри внимательно - все ли разъмы нормально контачат, не отошло ли что в процессе поиска неисправности?
похожее было, но немного не так - сигналка отключила бензонасос и машина тоже не заводилась пока не нашел реле блокировки и не поколдовал с ним.
а при резком нажатии на газ у меня машина глохла(как и при движении под гору) - когда прогорела свеча. Заменил свечи - и больше не глохла.


бензонасос качает нормально, давление нормальное в насосе...меряли прибором на линейке которая роспределяет подачу бенза...там давление окло 5...давление отличное...
свечи смотрел на внешний вид, попробую новые поставить... где-то пробивает...спасибо)

Цитата(323f BA @ Jun 8 2011, 19:44 ) *
А блокировка чего была- насоса? Если да то пусть електрик глянет хорошо ли вырезал блокировку (ну или нормальный контакт и тд) Похоже что на насос не поступает нормальная напруга (меньше 12вольт)


Насос нормально качает.....или я не правильно что-то понял rolleyes.gif Давление - отличное!

Цитата(Mazdaservice @ Jun 8 2011, 22:19 ) *
А ошибки считать знакомый электрик не хочет?


Да, Юра! Не так хочет, как у него программы на эту мазду нету unsure.gif , а на панеле не высвечует ошибку..они мне показали, что на панели отключены ошибки(((

Сообщение отредактировал ramzes 323f - Jun 8 2011, 22:48


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
labeo
сообщение Jun 8 2011, 23:01
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,429
Регистрация: 05.02.2010
Из: Донецк и обл.

Спасибо сказали: 543 раз(а)
Авто: Mazda 323 BG
Имя: Ромчег



Цитата(ramzes 323f @ Jun 8 2011, 23:47 ) *
Да, Юра! Не так хочет, как у него программы на эту мазду нету unsure.gif , а на панеле не высвечует ошибку..они мне показали, что на панели отключены ошибки(((

Да какая там программа нужна smile.gif 2 провода, резюк, и светодиод или стрелочный тестер - и далее в ]]>теме ]]>выбираешь линки про самодиагностику и вперед


--------------------

mazdas are beast cars and they will last a long time if u take care of or not i seen sum wit alot of miles like 300,000 (с) mazdakid93
«Второе место — первое среди неудачников.» — Ayrton Senna
Go to the top of the page
Вставить ник labeo в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 9 2011, 19:24
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Подключали сегодня комп...комп ошибок не видит! Возможны такие признаки при пробивании комутатора? Бо когда розбирали его, то комутатор малех пригорел до датчика холла! Купил бы его сразу проверить, но стоит не дешево..оригинал 600$, а не оригинал 400$! Б/у найти не могу(((


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
Andrey_fresh
сообщение Jun 9 2011, 19:43
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 323f



была похожая ситуация только я остановился и потом не завелся это может быть имобелайзер накрылся и еще де то сигналка дает глюк
Go to the top of the page
Вставить ник Andrey_fresh в ответ
+Quote Post
Fireball
сообщение Jun 9 2011, 19:44
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 70
Регистрация: 14.03.2010
Из: Николаев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: Mazda 323 S BA, 1995, 1,8 (BP)
Имя: Pashka



Цитата(ramzes 323f @ Jun 9 2011, 20:24 ) *
Подключали сегодня комп...комп ошибок не видит! Возможны такие признаки при пробивании комутатора? Бо когда розбирали его, то комутатор малех пригорел до датчика холла! Купил бы его сразу проверить, но стоит не дешево..оригинал 600$, а не оригинал 400$! Б/у найти не могу(((


Была похожая проблема и у меня. Заводился с трудом, при более-менее активном нажатии на газ - глохла - если плавно - с трудом поднимала обороты. По факту - причина - катушка. Как я это для себя объясняю - на хх давление в цилиндре "не большое" мощности разряда хватает пробить зазор - когда открываешь заслонку - давление возрастает и мощи искры не хватает уже... При этом коммутатор жив. Пробило катушку, скорее всего, из-за обрыва ВВ проводов.
Коммутатор проверяется осциллом у грамотного электронщика, если вдруг он - могу подсобить со старого распределителя. Вообще в сборе распределитель на разборке порядка 100 у.е.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Fireball в ответ
+Quote Post
Andrey_fresh
сообщение Jun 9 2011, 19:52
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 323f



Да еще и бывает такое что и бегунок на катушке зажигания прогорел и искра слабая не хватает ей чтобы воспламенить топливо, ты не смотрел когда пытаешься завести двигатель свечи не мокрые ?
У меня такая ситуация была тоже не мог понять что такое пока к нормальному электрику не отогнал ее

Сообщение отредактировал Andrey_fresh - Jun 9 2011, 19:54


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Andrey_fresh в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 9 2011, 23:39
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Цитата(323f BA @ Jun 8 2011, 19:44 ) *
А блокировка чего была- насоса? Если да то пусть електрик глянет хорошо ли вырезал блокировку (ну или нормальный контакт и тд) Похоже что на насос не поступает нормальная напруга (меньше 12вольт)


да...узнал еще за блокировку, то блокировка на насосе, то она полностью снята, вольтаж в норме, точно не помню, но больше 12В и давление около 5 качало. что-то такое(отличное давление) dead.gif

Цитата(Andrey_fresh @ Jun 9 2011, 20:43 ) *
была похожая ситуация только я остановился и потом не завелся это может быть имобелайзер накрылся и еще де то сигналка дает глюк



иммобилайзер нормальный...пашет..проверяли...сигналка полностью снята..осталась только центральный замок со звуком и миганием аварийки dry.gif

Сообщение отредактировал ramzes 323f - Jun 9 2011, 23:40


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 9 2011, 23:56
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Я вот сейчас думаю, что это может быть либо комутатор, бегунок и катушка...провода ВВ - новые и крышка так же новая! Машину с сервиса забрал...сейчас дома стоит...ищу зап. части вот эти, что бы проверить, что именно не работает! Завтра привезут б/у зажигание, буду менять и пробывать...вечером отпишусь, что именно полетело, если зажигание подойдет...бо как оказалось, что бегунки на тип Z5 есть разные, так же катушки...так выдает компютер dead.gif


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
Andrey_fresh
сообщение Jun 10 2011, 09:25
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 323f



Цитата(ramzes 323f @ Jun 10 2011, 00:56 ) *
Я вот сейчас думаю, что это может быть либо комутатор, бегунок и катушка...провода ВВ - новые и крышка так же новая! Машину с сервиса забрал...сейчас дома стоит...ищу зап. части вот эти, что бы проверить, что именно не работает! Завтра привезут б/у зажигание, буду менять и пробывать...вечером отпишусь, что именно полетело, если зажигание подойдет...бо как оказалось, что бегунки на тип Z5 есть разные, так же катушки...так выдает компютер dead.gif



Кстати зажигание подходить от Mitsubishi а бегунок проверь обязательно да и он стоит 65 грн
Go to the top of the page
Вставить ник Andrey_fresh в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 10 2011, 09:45
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Цитата(Andrey_fresh @ Jun 10 2011, 10:25 ) *
Кстати зажигание подходить от Mitsubishi а бегунок проверь обязательно да и он стоит 65 грн


Вопрос...от какой именно митсубиси? да и бегунка найти не могут...пару штук нашли, но ни один не подходит sorry.gif

Сообщение отредактировал ramzes 323f - Jun 10 2011, 09:46


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
Andrey_fresh
сообщение Jun 10 2011, 11:43
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 144
Регистрация: 01.05.2009
Из: Одесса

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: Mazda 323f



Цитата(ramzes 323f @ Jun 10 2011, 10:45 ) *
Вопрос...от какой именно митсубиси? да и бегунка найти не могут...пару штук нашли, но ни один не подходит sorry.gif



честно не знаю мне мастера сами брали и ставили а бегунок ты смотрел он простреливает ???? есть где металлическая пластина белые полосочки??
Go to the top of the page
Вставить ник Andrey_fresh в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 10 2011, 12:09
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Цитата(Andrey_fresh @ Jun 10 2011, 12:43 ) *
честно не знаю мне мастера сами брали и ставили а бегунок ты смотрел он простреливает ???? есть где металлическая пластина белые полосочки??


вроде нормальные..там где контакты, то малех подгоревший!

Сообщение отредактировал ramzes 323f - Jun 10 2011, 12:10


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 10 2011, 14:24
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



yahoo.gif наконец-то разобрались с маздулькой))) свечи сказали приход))пробивали свечи..на внешний вид отличные...лишних звуков не было...стояли свечи NGK-R, поставил NGK- V-line! Так же, для профилактики прочистил форсунки) Всем спасибо..получил много опыта и теперь буду знать, что делать... drinks.gif

Сообщение отредактировал ramzes 323f - Jun 10 2011, 14:25


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post
chunga-changa
сообщение Jun 10 2011, 21:04
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 236
Регистрация: 24.08.2010
Из: киев

Спасибо сказали: 39 раз(а)
Авто: M6
Имя: Алексей



Цитата(ramzes 323f @ Jun 10 2011, 15:24 ) *
yahoo.gif наконец-то разобрались с маздулькой))) свечи сказали приход))пробивали свечи..на внешний вид отличные...лишних звуков не было...стояли свечи NGK-R, поставил NGK- V-line! Так же, для профилактики прочистил форсунки) Всем спасибо..получил много опыта и теперь буду знать, что делать... drinks.gif

не ломайся wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник chunga-changa в ответ
+Quote Post
ramzes 323f
сообщение Jun 10 2011, 22:02
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 98
Регистрация: 29.08.2009
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 323f
Имя: Женя



Цитата(chunga-changa @ Jun 10 2011, 22:04 ) *
не ломайся wink.gif


спасибо...будем старатся)) accordeon.gif

Сообщение отредактировал ramzes 323f - Jun 10 2011, 22:02


--------------------
Быть первым не обязательно, обязательно быть лучшим...)
Go to the top of the page
Вставить ник ramzes 323f в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 13th June 2024 - 18:35